Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге начали сносить «Сад Памяти» в честь погибших в Великую Отечественную войну. На этом месте запланировано жилье

В Калининском районе Петербурга начался снос «Сада Памяти», вместо него построят жилой дом

18524
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
муматор17 Апр 2023 в 18:59

спасибо деду ...

Nerevar17 Апр 2023 в 19:00

Ничего святого нету у девелоперов. Им лишь бы только денег, да побольше.

Гость17 Апр 2023 в 19:05

почему решаютткакие то непонятные корупционеры, а не жильцы?

Васисуалий Лошков17 Апр 2023 в 19:05

бастрыкина на них нету))))))))

Гость17 Апр 2023 в 19:09

Был "Сад Памяти". Теперь будет канализация. Так и живем.

ӦВВӦ17 Апр 2023 в 19:10

Еще не все поняли, что на память власти наплевать?

11111111111111817 Апр 2023 в 19:13

Джва Блюхѣра этимъ господамъ!

alexpv17 Апр 2023 в 19:20

Шли бы они лесом, эти жильцы, как сами, так с легкостью заехали в дома, ради строительства которых разрушили предприятия и заводы, находившиеся в этом квартале. А теперь видите ли им еще и парк подавай. Нечего, раз уж город все что было хорошее рубит на корню, то и вы , дорогие мои, получите высотку-муравейник на месте якобы ваших посадок. Привыкайте, это Питер...

OttoVonNasmorck17 Апр 2023 в 19:22

У России очень маленькая территория, на всех не напасешься. Поэтому нашим дорогим чиновникам (очень дорогим) приходится выбирать: либо сад памяти либо жильё страждущим. А общественность... Ну что общественность?
Ответим языком классиков: Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!
Да и что она может украсть на рынке?

28030352917 Апр 2023 в 19:23

Активисты, такие активисты. Элементарная попытка захвата заведомо занятого участка самовольными посадками, да еще бесстыдно прикрываясь памятью погибших.

Гость17 Апр 2023 в 19:33

Мало свободной территории на бывшей 1/6 части суши.

Гость17 Апр 2023 в 19:34

фсе правильно делают для дедов один день в году.

Наконец то маски сняты.

PapaKarlo17 Апр 2023 в 19:39

Если место ранее определено в Ген плане как для жилой застройки. то каким образом здесь высаживали деревья? Мы ратуем за законность, а сами нарушаем их...

Zdobsi17 Апр 2023 в 19:54

Нет такого понятия власть. Всем должностным лицам, находящимся на государственной службе, выплачивается вознаграждение/заработная плата из государственных денег, то есть денег от сборов и налогов.
Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О системе государственной службы Российской Федерации"
Статья 3.1.
1. Основными принципами построения и функционирования системы государственной службы являются:
...приоритет прав и свобод человека и гражданина, их непосредственное действие, обязательность их признания, соблюдения и защиты;...
Шах и мат.... Нет слов.

chip117 Апр 2023 в 19:56

В данном случае на власти и пенять не за что, жители района решили схитрить, спекульнуть на громком названии своему парку. В общем если власть пойдет на встречу, то хорошо, если нет, то имеет право.

Толя Новосельцев17 Апр 2023 в 19:59

Какая уж тут память! Опоганили и смешали с грязью свою страну и её славное прошлое...

onotolich17 Апр 2023 в 20:11

Чего мелочиться-то? Давайте и на Пискаревском кладбище муравейник построим...

Супермастер17 Апр 2023 в 20:20

Как это возможно без согласования с властями? 146 процентов - согласовано. Вопрос только в том,кто отвечает за этот участок? Кто допустил или разрешил этот беспредел? Привлечь к ответственности

Local17 Апр 2023 в 20:21

Из окон новых домов открывается неплохой вид.И вдруг там построят ещё один дом,который этот вид закроет.То,что этот участок земли не будет пустовать и там не будет никакого сквера,было известно давно.Желания жителей понятны,но...

Гость17 Апр 2023 в 20:23

Вырубили часть леса под строительство первой очереди. А когда распродали квартиры "рядом с лесом", лес продолжили рубить ради второй очереди. Классика жанра.

Жильцы проиграли суды и решили пойти через "память дедов", устроив стихийный "мемориал памяти".

Ага... Не надо думать что ты самый умный...

Гость17 Апр 2023 в 21:07

А в городе что, все понастроенные бетонометры уже распродали и образовалась очередь из людей с деньгами, жаждущих купить жилье? Уже Путин говорил, что на рынке квартир затоваривание. Продажи падают, а если народ, который под инвестиции бетонометры покупал, начнет избавляться от ставших неликвидными активов, ипотечный пузырь лопнет.
Спрашивается, для кого сейчас собираются вот это строить, да еще уничтожая зеленые насаждения?

28025676217 Апр 2023 в 21:36

Беглов, ВАМ не Стыдно?..

prosto korsak17 Апр 2023 в 21:42

Историям, в которыъх жители "самозасаживают" пустующий до поры земельный участок в тщетной надежде, что он не уйдёт под застройку со временем, уже не один десяток лет.

Гость17 Апр 2023 в 22:01

Судя по тому, что показано на видео - это никакой не сад и не будем им. Там же на видео показана "роща"-"парк"-"сад" или как угодно можно назвать, которы вырос из подобных же деревьев, а по сути это гадюжник (не имеется ввиду, что там гадюки водятся. Натыкали каких-то деревьев (судя по всему не самого высокого качества) высотой в метр, причем бессистемно. Никогда это садом не станет.

СалуСлава18 Апр 2023 в 09:19

Беглов разморозил строительство на многих спорных участках.

Вернуться к публикации
close