Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Уже вот-вот пойдет! Где и почем купить корюшку, «Фонтанка» узнала у рыбаков

32145
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость17 Апр 2023 в 19:36

1500 за кг. почти даром!

Гость17 Апр 2023 в 19:51

фото- зачётное! что-то среднее между детской иллюстрации к "дед мазай и зайцы" ( ну или герасим с муму) и кадром и3 фильма прошерлока холмса. когда кадр и съёмки как раз на фоне этого же моста.

Толя Новосельцев17 Апр 2023 в 19:52

Тятя, Тятя! Наши сети притащили..... корюшку! Приятного аппетита!

Гость17 Апр 2023 в 19:54

На глистов проверяйте. Смотрите внимательно.

Гость17 Апр 2023 в 20:24

Бабушки, на свамеечке, рассаазывают, что та корюшка, что с утопленника гроздьями снята, та самая вкусная.

Блейк17 Апр 2023 в 21:18

Помню в 90-е ловили корюшку вёдрами опуская их в воду, надо было ещё ногами её распинать, чтобы ведро опустить. Правда сейчас в этих местах уже пару квадратных километров намыва , а в другом, Лахта- центр стоит. И город уже огурцами не пахнет лет 15, если не больше.

28025676217 Апр 2023 в 21:31

Хватит чушь писать!
Да, корюшка питается падалью! А раки или крабы? Вы думаете, что кижуч или лосось кушает в море кошерноее...

28030692817 Апр 2023 в 22:20

Предзаказ на корюшку? Новая модель?

Гость17 Апр 2023 в 22:49

Лажа.
Рыба непощадно вылавливается и продается в промышленных масштабах.

26678866217 Апр 2023 в 23:04

Она должна стоить 80-250 р в зависимости от размера.

Гость17 Апр 2023 в 23:34

Гастарбайтера накормят петербуржцев корюшкой из грязной Невы. Спешите видеть. Интересно, отчем думают люди, покупающие у них рыбу с лотков.

Гость18 Апр 2023 в 01:42

Народу непременно надо быть уверенным в том, что если он не покупает корюшку, то это не потому, что жалко денег или лень, а потому, что она с паразитами, питается утопленниками (это сколько их должно быть, чтобы всю рыбу прокормить?!), питается дерьмом, которое сливают в Неву. И вообще Нева и Ладога - грязнее некуда!
:)))
А Фонтанка, судя по всему, теперь про корюшку будет писать каждый день. Как про ковид.

Гость18 Апр 2023 в 05:30

Я в Анадыре она у нас 500 рублей за 1 кг.

Гость18 Апр 2023 в 15:40

В советское время корюшка была самой дешёвой рыбой по 30 коп. за кг.

Гость18 Апр 2023 в 17:18

Вчера покупал 699 на Большевиков СПб.

Гость18 Апр 2023 в 17:49

А я еще в феврале ее по 600р покупала. Свежевыловленную. С запахом огурцов)))

Вернуться к публикации
close