Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Потери на десятки миллиардов. Магазины Петербурга терроризируют воры-профессионалы

34767
Вернуться к публикации
Комментарии113
Все дискуссии
alexpv17 Апр 2023 в 21:25

Ну так жить стало же лучше, жить стало веселее...А что, кто-то надеялся, что будет иначе?

28028405317 Апр 2023 в 21:26

Ловить и садить.Там их и покормят.

Гость17 Апр 2023 в 21:28

Ну что это опять о потерях торгашей?
Однако, сотрудники этих торговых организаций являются причиной убытков в более чем в 2/3 случаев. Действия в группе: менеджер, склад, продавцы.
Все давно нам уже рассказано. Появились что то новое?.
Требуется дотация государства, не так ли?

Гость17 Апр 2023 в 21:31

В картотеке судов нет никакого аномального всплеска и дел "на десятки миллиардов". Можете чем-то подтвердить свои утверждения?

Annonym9117 Апр 2023 в 21:31

А Хотите секрет ну допутим если Пиво и Крепкий алкоголь в Магазинах 24 Часа которые содержатся диапорами исламскими или контрафактный или частично Легально купленный то касательно каких то видов продуктов поведаю далее .
Вот смотрите пример нарезка какой нить колбасы стоит в Сетевом магазине 109 - 150р без Акций вор допустим крадет 10 - 15 Упаковок такой и продает её ахмеду по цене в 80 - 90р а образный продавец Ахмед в магазине 25 Часа продает её по 135 - 175р вот в чем проблема .
И Описанное здесь не досужие домыслы а реально Существующая схема которую Используют Шкуроходы и прочие Ассоциально - Криминальные элементы в случае необходимости наличных денег ! ! !

СалуСлава17 Апр 2023 в 21:35

Бесплатный лайфхак
Сначала идёшь в кассу. выбиваешь то что нужно, потом идёшь к прилавку и продавец тебе по чеку отпускает.
:-)))))))))
Ноль потерь.

СалуСлава17 Апр 2023 в 21:37

А можно по современному.
В отдельном зале, по монитору набираешь корзину, там же оплачиваешь и ждёшь когда из зала привезут твой заказ.
Тоже ноль потерь.
Петрович например так работает.

26070808117 Апр 2023 в 21:37

Пусть спросят себя, зачем наделали столько ошибок.
Они убрали камеры хранения в супермаркетах; желающие могут вынести все и сказать, что у них это было с собой, когда заходили.
Все сети пошли по пути замены кассиров на кассы самообслуживания; иногда там и близко нет человека, который бы наблюдал, весь ли товар отсканирован.
В залах мало продавцов на выкладке товара днем - они мешают жуликам одним своим видом.
Охранники в некоторых супермаркетах разговаривают по телефону, когда жулик идёт мимо (сама видела такое).
Но ещё удобно списывать на покупателей то, что воруют сами сотрудники, охранники, аутсорсинг и т.д.

Гость17 Апр 2023 в 21:38

Давайте посчитаем. "Десятки миллиардов рублей" примем за 40 миллиардов. Закупочная цена килограмма масла в магазине не более 500 рублей за килограмм. Получается что из магазинов украли 80 тысяч тонн масла. Это треть всего масла произведенного в России.

28030692817 Апр 2023 в 22:11

А зачем охранники в магазинах? Гнать н.. если работать не умеют.

Джастис17 Апр 2023 в 22:13

Иногда замечаю, как равнодушно продавцы реагируют на кражу. Это наводит на мысль, что они сами не промах и с удовольствием спишут потери на покупателей.

Гость17 Апр 2023 в 22:19

Бедолаги какие!
Слезой заливаюся, так вот оказывается цены от чего так растуть, их грабють не по-детски.

Гость17 Апр 2023 в 22:49

Совсем не жалко эти сети. Уже заложены 10% в стоимость товаров на эти кражи. И оплачиваем мы эти проценты из своего кармана, так сказать авансом и безусловно.
На Лазареву субботу взяла в Ленте икру в жестяной банке 90 гр 499 руб, - плавают икринки в какой-то жиже, прямо суп, выпила икру, что делать, не понесу обратно, далековато, да и как в открытой банке без крышки .. не знают товароведы чем торгуют?
Там же огромные отборные апельсины за цену от 300+ - внутри уже мумия засохшая, а не сочные дольки сладкого цитруса… - товароведы не в курсе что закупают? Под лотком апельсинов ценник «Апельсины с красной мякотью» и ценник в 3 раза дороже, чем на обычные - дома, почистив, получаешь обычную мякоть обычных апельсинов за 90 руб кг… - не знают что выкладывают?
И таких примеров много…
Пусть выносят, ешьте-ешьте, если убеждения позволяют… еды много (всё равно много пропадает не проданного, сгнившего и просроченного, все идёт в помойку)
Мною, вами, нами всеми оплачено - На здоровь!

26398497117 Апр 2023 в 22:50

Убрали охрану везде!!! Хотя сейчас простой пост при наличии камер, может на 99 % контролировать ситуацию и ловить за руку воришек!

Гость17 Апр 2023 в 23:09

Забыла упомянуть шЫкарные мятые гнилые помидоры Фламенко на ветке за 349 руб в Ленте))) и прЭлестные вечно мокрые, набухшие влагой гроздья бананов там же…
Вот где главные воришки

Leningradas_Velns17 Апр 2023 в 23:16

Я вас умоляю.! Какие там воришки, если платная парковка украла в разы больше.

Гость17 Апр 2023 в 23:25

А не надо было сетям в ларьки превращаться! Выжили всех и вся в радиусе километра от любого сетевого магазина.
Проблема воровства в супермаркетах решена ещё лет как 30 назад, то что лохоменеджеры об этом ничего не знают, это только их проблема.
Решение простое как белый день, вход в супермаркет по кредитке, сразу списывается депозит например 3, 5 или 10 тыс и воруй хоть заворуйся. Оплатил покупку, депозит вернулся. Украл, депозит остался у магазина, ну и все данные воришки.
В супермаркет ведь закупаться приезжают, а не за рожком мороженного.
Нет денег на карте, а чего в супермаркет приперся? На витрины поглазеть. Бутылочку воды без денег приехал купить на машине за тридевять земель? Кредитку приложи и купи, хоть на 1 руб.

ProstoZloy17 Апр 2023 в 23:28

"Наш народ не ворует - он только возмещает убытки, нанесенные ему государством." (с)

Гость17 Апр 2023 в 23:38

Животные, которые не хотят и не могут жить в цивилизованной стране

Гость17 Апр 2023 в 23:41

При Путине такого никогда не было и быть не могло: при Путине каждый получал среднюю по стране зарплату в 3000 евро, и никто ни в чём себе не отказывал!

Lynnot7817 Апр 2023 в 23:45

Скупой платит дважды.(С)

Гость17 Апр 2023 в 23:46

Это все "гости",которых пригрел Беглов.Они уже давно чувствуют себя,как дома.Гнать в шею!!!

Гость17 Апр 2023 в 23:49

Поведали бы, на какую сумму ежедневно они сами выносят продукты, тряпки, парфюм и т.д.

27537477217 Апр 2023 в 23:52

Фонтанка, вы же явно разжигаете. Кроме "эксперта" с адресом сайта на spb.ru, никто никакого роста краж не видит. Я сегодня был в трёх маркетах - нигде никаких контейнеров и меток нету. В "пятёрочках" вообще автокассы установлены. Про "контейнеры" на доширак и колбасу в наше время только украинские инфопомойки говорят. Похоже, автор на них и работает.

ProstoZloy18 Апр 2023 в 00:09

"Воры-профессионалы" промышляют на гораздо более высоких должностях!

Гость18 Апр 2023 в 00:13

лапша. продали мимо кассы. с налички налоги не заплатили. такой вот финт.

Гость18 Апр 2023 в 00:14

Вопрос знатокам: когда и где состоится первый чемпионат по шоплифтингу?

28030692818 Апр 2023 в 00:18

Всё уже украдено до нас.

Гость18 Апр 2023 в 00:20

Вор у вора дубинку украл. Напишите лучше как сотрудники магазинов ежедневно обворовывают покупателей, с ценниками, на кассах, на весах и т.д. О схемах обмана я пишу вам вторые сутки. Сделайте расследования, пошлите сотрудника тайным покупателем и увидите все сами, как работает ОПГ под названием кассовая зона, где в доле все охранники, кассиры, администраторы, супервайзера. Больше всего воруют сами сотрудники магазинов. Была история в Ленте, где сотрудники выносили масло Экомилк под заказ на перепродажу, сотрудники были работниками зала.

Гость18 Апр 2023 в 00:28

При мне охранник схватил женщину за руку, она сказала: "Вы не имеете право ограничивать свободу моего передвижения." И все, он утерся и убрал лапы от нее. А продавец его стала учить, что надо было хватать на кассе.

26584572418 Апр 2023 в 00:53

сотрудники и охрана тоже воруют!!!И списывают на нас!!!

Гость18 Апр 2023 в 06:43

Сотрудники магазинов выносят все что им нужно в любых количествах. От директора до уборщицы. Воры нужны для прикрытия. Отвечаю!

Guddd-Head18 Апр 2023 в 07:14

Сначала я просил у бога колбасу и сыр.
Но потом понял, что бог действует по-другому.
Так что я украл колбасу и сыр, и стал просить бога о прощении. ©

66223318 Апр 2023 в 08:00

Воровство магазины покрывают неимоверно завышенными ценниками.

Гость18 Апр 2023 в 09:12

Кому-то конфетку нельзя взять бесплатно, а кто-то целыми областями берет чужое, и насмехаясь, называет это новоприобретенным.

VKuser35393880718 Апр 2023 в 10:32

Воруют, но фиксации нет. Персонал проверяли? Или они честно за 30 тыс в месяц работать будут?)))

Гость18 Апр 2023 в 13:41

Однажды видела, как в магазине развесные конфеты воровал охранник: хвать горсть и в карман. =))) Сластёна!

Гость19 Апр 2023 в 04:29

Так может стоит задуматься о ценах?

Вернуться к публикации
close