Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Минфин не поддержал законопроект депутата Вассермана о декларировании наличных от миллиона рублей

26684
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Slava_Rossii217 Апр 2023 в 23:45

Типа бросили пробный шар. Но вектор действий власти ясен.

damn17 Апр 2023 в 23:48

Влажные фантазии так и остались фантазиями.

своих не бросаем17 Апр 2023 в 23:52

унапринимайтесь до потери пульса своих "законов",время на исходе.

Гость17 Апр 2023 в 23:57

В тюремных больницах плохие врачи,так что вряд ли удаться его вылечить.

ProstoZloy18 Апр 2023 в 00:01

Министры заглянули в свои кошельки - и отклонили предложение Вассермана.

Гость18 Апр 2023 в 00:05

Эх... А криминал уже облизываться начал на базу данных, у кого сколько дома денег хранится ;)

Гость18 Апр 2023 в 00:09

к лету будет от 300000. к ворожке не ходите.

RR_197818 Апр 2023 в 00:13

А через месяц по квартирам начнет ходить Милонов с большой собакой.

Эд Хэммет18 Апр 2023 в 00:15

Уже пожалуй трудно придумать что-нибудь столь бредовое, что бы это даже правительство и депутаты не смогли бы поддержать.

Teo Piter18 Апр 2023 в 00:19

А я думал, что Вассерман умный…

Толя Новосельцев18 Апр 2023 в 00:31

Не поддержали... пока... ещё годик-два санкций - и поддержат.... кормовая база режима стремительно сокращается...

Гость18 Апр 2023 в 00:33

Минипиги обиделись на столь малую сумму наличных.

Гость18 Апр 2023 в 00:37

А Вассерман это кто? Тот который из леса вышел и тепло на печке рекламирует? Эх... умный мужик в жилетке был😄... видно в Думе все тупеют👆...Говорят им нужно какие- то проекты высиживать, иначе за бездействие уволят😄... вот и высидел😄🤣🤣🤣...жаль,очень жаль мужика....а вот интересно,он первый в налоговую побежит?🤭🫣🤣

Гость18 Апр 2023 в 00:38

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

— Да не согласен я.

— С кем? С Энгельсом или с Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.
М.Булгаков(с)

Akabos18 Апр 2023 в 00:39

Не поддерживает потому что миллион...
Надо чтоб отчитывались о 100к и более, ведь 100к "среднему классу" по-путински, копить придется полгода...

Гость18 Апр 2023 в 00:49

Он просто лунатик!!! С другой планеты!!! Живет в своём мире….

Гость18 Апр 2023 в 00:50

Человек дождя!

Slava_Rossii218 Апр 2023 в 01:08

Потом видимо по школам будут устраивать сборы детских копилок на восстановление Донбасса.
Можно ещё, в порядке трудовой дисциплины, обязать бюджетников жертвовать 10% зарплаты в фонд миртворческой деятельности кремля.
А для всех остальных поднять цены на еду, коммуналку и бензин.

Гость18 Апр 2023 в 01:14

Мировые СМИ пишут, что США приступают к конфискации активов олигархов РФ с последующей передачей этих активов Украине.

Гость18 Апр 2023 в 01:23

Ой! А что это тутошние штатные плакальщики оживились?! Ведь по их словам средняя зарплата в РФ 17 тыров, а в СПб 30 тыров! Они же тут в каждом топике на эту тему нюни по щекам размазывают! Какие мульоны?! Откуда?! Да пущай вводят! Ведь никто окромя воров и коррупционеров не пострадает! Или плакальщики за воров и коррупционеров так переживают, что прямо кюшать не могут?! 🎃

Гость18 Апр 2023 в 01:32

Скажу без ложной скромности, прочитали мой комментарий и отменили. На работу советником брать не хотят.

Гость18 Апр 2023 в 01:42

Граждане, вобла, вобла, кому вобла! Покупаем, покупаем, граждане. Гоните ваши денежки, наша вобла того стоит!

Гость18 Апр 2023 в 06:41

Дикларирование наличных, да он с ума сошёл?! А в чем тогда взятки брать, откаты и подарки? Не... Против себя головать не будут. Он бы ещё конфискацию имущества предложил, если не можешь доказать легальность денег на которую её купил...

Klav69318 Апр 2023 в 06:58

У Вассермана голова всем подряд забита давно под завязку. Теперь только рождаются мысли-мутанты.

Гость18 Апр 2023 в 07:01

Намечается заморозка банковских вкладов населения... Как то так...

Гость18 Апр 2023 в 07:24

Я не понимаю, в России нет проблем??? Почему всякую ерунду обсуждать!!!

Гость18 Апр 2023 в 07:29

Страна- изгой...

Гость18 Апр 2023 в 07:42

Правильно говорит депутат ВАССЕРМАН ТАК КАК У ПРОСТОГО НАРОДА НЕ БУДЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ 1000000 РУБЛЕЙ. А У КОГО ОНИ ЕСТЬ, НАЖИТЫ НЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЁМ. ПО ЭТОМУ МИНФИН ЗАЩИЩАЕТ ЧИНОВНИКОВ.

Гость18 Апр 2023 в 07:48

Я давно подозревал,что в думе идет соревнование на самый идиотский закон.Соревнование можно заканчивать.До Вассермана уже не допрыгнуть

pride18 Апр 2023 в 08:06

Девственник решил всем отомстить.Сходил бы лучше в сексшоп, купил себе что-нибудь, может и мысли какие-нибудь в голове здравые появились.

Гость18 Апр 2023 в 08:09

Определённые люди всё время хотят сделать жителям России плохо

mailbox18 Апр 2023 в 08:16

Давно все придумано. Запрет покупок наличными от 100 тр. и все, больше антикоррупционных законов не надо. Но такого не примут никогда))

Гость18 Апр 2023 в 08:25

Конечно не примут закон потому что все воры, и взяточники,сейчас у многих особняки и вроде жти люди не у власти ,но они вовремя в 90 годы оказались, тогда все разворовывалось советское, приватизировали за копейки, смотриш работает сосед в такси живет в доме с лифтом, две машины, и никому нет дела, откуда за какие доходы, и наверняка скрывает налогт от государства, чем конкретно занимается человек, надо как в китае все это ужесточить.

v77718 Апр 2023 в 08:39

Кто его выбрал депутатом??

Бородин П.Т.18 Апр 2023 в 08:46

Найдите вы ему бабу.

daisychain18 Апр 2023 в 09:03

Кроме запрета хранить деньги в матрасе требую запретить и сами матрасы!
Не нужен весь этот развратный бесстыжий комфорт, когда такая ситуация. Все должны спать на бетонном полу вповалку, как завещано предками.

bajive772218 Апр 2023 в 09:44

Вот многие Толика ругают, а зря.Ведь он нас предупредил,может несколько своеобразно, но по другому видимо никак.На наши ДС,еще в 2020 году кто то ,не помню кто,заглядывался, Короч, что готовится

-Гость18 Апр 2023 в 10:37

проще закрыть все банки и отменить безнал. тогда нал можно и не искать, он будет в каждом доме. только бери

26634436218 Апр 2023 в 11:02

А какая у него реакция Вассермана? Похоже, положительная...

Гость18 Апр 2023 в 11:04

Совсем поглупел на старости. Он предлагает кинуть всех людей на бабки которые работают в серую, но при этом не пострадают только воры и мошенники. Ну ещё и те кто работает легально ковыряясь в носу и получая за это белые деньги. Этот законопроект имел бы силу если бы принимался с учётом цен в регионе и сумма не превышала бы потребность на человека и жилье в данном регионе. Поскольку доступного жилья нет, есть только в кредит с нынешним уровнем цен и работой рынка имхо ухудшать в нынешнем положении жизнь людей = быть врагом общества. Я бы этого Вассермана проверил бы на причастность к долгому сотрудничеству с иными спецслужбами. Тут одно из двух либо работает на агентуру, либо он поглупел изрядно. Имхо.

Гость18 Апр 2023 в 13:24

Просто бабу ему надо...

Гость18 Апр 2023 в 15:14

Они похоже, "троллингом" занимаются? Свои доходы скрыли, решили за наши взяться.

MORRA18 Апр 2023 в 21:24

Врача вызвали Вассерману?

Вернуться к публикации
close