Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Тоннелей нарыли, но оборудование у банков, а земля у частников. Беглов рассказал о состоянии метростроения в Петербурге

18 апреля 2023, 11:50
18 апреля 2023, 11:55
У неумелого танцора всегда есть объяснение - что ему мешает.
18 апреля 2023, 13:31
а может и не надо беглому заниматься метро, а то будет как с теплотрассами и снегом. Сколько жизней петербуржцев спасёт.
18 апреля 2023, 13:42
AndrewBarsik, причём Беглов, это как раз и есть, то что мешает в этом контексте.
18 апреля 2023, 12:01
Никому твои жалобы не интересны. Если ты губернатор, то решай вопрос. Не можешь - иди в курьеры.
18 апреля 2023, 15:50
Боже упаси его в курьеры!!!!
18 апреля 2023, 11:55
Почему в Москве всё есть и всё быстро решается, а у Беглова только оправдания?
Гость
18 апреля 2023, 12:01
Чего там есть? Полбюджета страны и бесконечные перекладки плитки и бордюров? И вечный коллективный хуснулин?
Гость
18 апреля 2023, 12:10
Москвичи и скупили землю) всё быстро решилось
Гость
18 апреля 2023, 12:01
Чего там есть? Полбюджета страны и бесконечные перекладки плитки и бордюров? И вечный коллективный хуснулин?
Александр Дмитриевич, залогиньтесь. И, кстати, напомню, в прошлом году Вы получили триллион налогов. :)
18 апреля 2023, 12:03
Я надеюсь, что в связи с этими тяжелейшими обстоятельствами, город выделить дополнительно триллион рублей на составление планов развития петербургского метрополитена до конца тысячелетия.
18 апреля 2023, 14:04
Санкт-Петербургский Метрополитен будет проектироваться тысячу лет!
18 апреля 2023, 13:04
А губернатор нужен, чтобы решать вопросы и со всеми договариваться. Не?
18 апреля 2023, 12:05
"А я вообще не при делах"
18 апреля 2023, 12:54
Раз у нас банки строят метро, то все понятно!
18 апреля 2023, 12:48
Планам развития метрополитена - десятки лет. И город, имея их перед глазами - продаёт землю под депо и станции? А потом объясняет "земля - у частников".
18 апреля 2023, 13:13
Это вообще какой-то позор!!! Лучше бы вообще молчал и ничего не говорил Беглов!
18 апреля 2023, 12:00
учитывая то, что новый метрострой это компания Беглова, особенно странно читать этот плач.
18 апреля 2023, 19:13
Беглов мешает строительству метро
18 апреля 2023, 12:29
Это признание в импотенции или деменции? В воровстве у нас пока никто сам не признавался...
18 апреля 2023, 22:31
В недееспособности.
18 апреля 2023, 14:14
Вот интересная картина - как принимать законы о безусловной конфискации имущества у "иноагентов", "экстремистов" и прочих осужденных за слова, мотивируя это "военным временем" - так это мы мигом, а как раскулачить каких-то там "собственников" (кстати, как они получили в собственность эту землю?) - так кишка тонка. А чего, военное время - оно для кого надо военное, а для остальных - обычное?
18 апреля 2023, 12:07
Вот она причина почему в Москве в 10 станций в год строят, а в Петербурге 1 в 10 лет. Беглов такой Беглов.
18 апреля 2023, 19:43
Годовой бюджет Москвы на развитие метро составляет 500млрд рублей, в СПб - всего 150млрд. Разницу чуем?
18 апреля 2023, 19:49
18 апреля 2023, 19:43
Годовой бюджет Москвы на развитие метро составляет 500млрд рублей, в СПб - всего 150млрд. Разницу чуем?
Полное вранье по цифрам.
18 апреля 2023, 22:34
18 апреля 2023, 19:43
Годовой бюджет Москвы на развитие метро составляет 500млрд рублей, в СПб - всего 150млрд. Разницу чуем?
Ну так если кораблики прогулочные за 100050000 р. закупать за счет бюджета, то денег нет, но вы держитесь.
18 апреля 2023, 13:34
Начал готовить народ к тому, что никаких новых станций в ближайшие годы не будет....разве что в фантазиях Фарятьева...
18 апреля 2023, 14:07
Пощелкивая дужками очков...Ну то есть хозяина и хозяйственников в городе нет ? Я правильно понял ?
18 апреля 2023, 12:23
Оборудование у банков, а земля у частников и флаги вражеские.
18 апреля 2023, 12:25
По дороге мертвые с косами стоят.
18 апреля 2023, 14:21
18 апреля 2023, 12:25
По дороге мертвые с косами стоят.
и тишина...
18 апреля 2023, 14:24
Запаслись попкорном и готовы дальше слушать сказки дедушки Беглова про 89 станций метро... Как хорошо, что дедушка сказочник Беглов к нам пришел!
18 апреля 2023, 13:32
А как банки завладели оборудованием для строительства метро? Зачем оно им? Что за банк(и)? Может это и есть знаменитый ВТБ? В свое время он народ на деньги кинул с своими ценными бумагами. Сейчас город бросает с метростроем? И губер тут ни при делах? Или уверенно пилит трлион рублей?
18 апреля 2023, 11:57
то есть строительство метро не есть государственная необходимость при которой можно в одностороннем порядке решать земельный вопрос?
18 апреля 2023, 12:08
Опять объявить права на собственность "просто бумажками"? Сразу видно государственника. Так заживем...
18 апреля 2023, 12:49
18 апреля 2023, 12:08
Опять объявить права на собственность "просто бумажками"? Сразу видно государственника. Так заживем...
Городскую землю вообще , товарищ, можно давать только в долгосрочную аренду на 49 лет, это в лучшем случае, но никак не продавать в собственность
18 апреля 2023, 13:46
легко узнать кто и когда продал, если проектирование шло не один год!! Свои своим??
18 апреля 2023, 12:41
Вариантов масса, надо только захотеть! Ехали медведи На велосипеде. А за ними кот Задом наперёд. А за ним комарики На воздушном шарике. А за ними раки На хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики в трамвайчике. Жаба на метле… Едут и смеются, Пряники жуют.
18 апреля 2023, 12:23
Хоть бы один раз положительный отчет по метростроению показали. Нет Каждый год какие-то отговорки, объяснения... Выделяются громадные деньги, и куда они все уходят??? Возьмитесь уже за работу!!!!
Гость
19 апреля 2023, 12:35
Это Вы кому, по поводу взяться? А деньги уходят туда куда их берут.
18 апреля 2023, 12:23
"Мы сейчас ведем жесткие переговоры с владельцами этой земли». А провести "жёсткие переговоры" с теми кто продал эту землю (при наличии плана строительства метро) или с теми кто своевременно не включил эти земли в планы развития метро.
18 апреля 2023, 12:40
Так и в дурку недолго загреметь, с зеркалом разговаривая🤣
18 апреля 2023, 12:47
Когда ведешь "жесткие переговоры", нужно все же быть аккуратным, чтоб не выйти на самого себя.
Гость
18 апреля 2023, 11:54
А власть у воров. Понимаем, тупик.
18 апреля 2023, 13:35
Странно, что наш псевдогубернатор не оправдал этим пыльные бури по весне, не уборку снега зимой и разрушение фасадов в Центре.
Гость
18 апреля 2023, 13:56
Домики у вас в собственности, поэтому причем тут власти то?
18 апреля 2023, 22:36
А также черкизоны под окнами, разбитые тротуары, свалки, торговые ларьки прямо под окнами, грязь и помойки. И это только часть свершений.
18 апреля 2023, 22:37
Гость
18 апреля 2023, 13:56
Домики у вас в собственности, поэтому причем тут власти то?
Домик у Вас в воздухе висит?
Гость
18 апреля 2023, 13:23
какая земля у частников, подземная?!
18 апреля 2023, 12:30
Наконец-то пришёл сильный хозяйственник, Александр Дмитриевич Беглов, и сейчас наведёт порядок! Впереди стройка 89 новых станций метро!!!
Гость
18 апреля 2023, 14:02
Кто-то продал землю. Кто-то неплатежами и конкурсами довел до банкротства. Кто они? Кто помешал губернатору обеспечить жителей качественными услугами и расширением транспортной сети метро. Эти неустановленные лица нанесли городу ущерб.
Гость
18 апреля 2023, 15:16
Усатого сказочника надо судить
23 апреля 2023, 23:24
Жёсткие разговоры и мягкие дела :))
18 апреля 2023, 12:32
"Хорошо мы пришли вовремя"...мне вот это больше всего понравилось. Вовремя, чтобы добить Метрострой? А банкам кто предложил заняться строительством метро? Не...не Беглов...
18 апреля 2023, 12:05
А как у "Прибрежных" хотели землю отобрать в Зеленогорске.И сейчас не дают жить спокойно.Все говорят что чей то интерес есть.И Кувалду Пригожина благодетелем обьявляли--- суперинвестором. Проблемы с тайным лицом остались, .Пригожина отжали.А тут и метро "не стратегический обьект"!.Да, при прежних губернаторах земельку заполучили глядя в планы.А сейчас у бюджета будут вымогать денежку.
18 апреля 2023, 12:40
Теперь Яхтенная, вчера Богатырская. уже определитесь
Гость
18 апреля 2023, 14:28
Стало быть в регионах, списанное оборудование работать не будет, а финансирование на неработающее производство увеличится в разы. Федеральные инспекторы по жесточайшей борьбе с коррупцией - отдыхают, надорвалися.
Гость
18 апреля 2023, 15:19
то есть виноваты все, кроме беглова...
Гость
18 апреля 2023, 15:17
Уж дааа уж.....
Гость
18 апреля 2023, 15:22
Уж да уж....
Гость
18 апреля 2023, 16:16
интересно я живу у перекрестка богатырский-туристская так не видно что проводилась георазведка и топографическая как они планируют начать проходку в конце 2 квартала если изыскания не проведены опять пыль в глаза. и как так получилось что участок под депо каменка в частных руках правая рука не знает что делает левая есть в городе вообще губернатор?!
Гость
18 апреля 2023, 18:01
У Собянина в долг возьми оборудование, а заодно пусть тебя хоть азам управления городом научит. Губернатор блин нулевой, ни результатов ни достижений за все время гореруководства!
Гость
18 апреля 2023, 19:30
"Если оборудование - у банков, земля - у частников", какого .....до сих пор всю проектную, уставную документацию подписывают, лицензии выдают и плановую финансовую отчётность распределяют из бюджета гос.профильные министерства, комитеты, управления ?
Гость
18 апреля 2023, 12:13
есть мнение, что самое выгодное сейчас рыть тоннель СПб - Бомбей
Гость
19 апреля 2023, 12:33
Не подсказывайте, а то ведь не ровён час начнут рыть потихоньку, а если что-то пойдёт не так - вы будете виноваты.
19 апреля 2023, 17:09
Сами всё распродали, а теперь картинно удивлены.
18 апреля 2023, 14:23
А продал землю под депо кто? Молчание. Сам же и Беглов небось и продал. Пригожин правильные вопросы задаёт Беглову по поводу его ума и моральных качеств.
18 апреля 2023, 19:32
И где тут ВЫХОД из кризиса? Кризис как он есть. Сами же кризис создали, землю продали, оборудование заложили банкам, а теперь ведут жесткие переговоры.
18 апреля 2023, 22:39
Выход знает Следком.
Гость
18 апреля 2023, 16:06
Проходчикам в новом метрострое копейки платят
Гость
18 апреля 2023, 17:24
Нам опять рассказывают, почему что-то из обещанного не сделано или не будет сделано вовремя? Простите, но искать кто виноват по-детски как-то. Получается, вместо планов у нашего городского руководства -мечты.
Гость
18 апреля 2023, 19:44
Если ты не понимаешь ни...на не лезь.
Гость
18 апреля 2023, 20:32
Про какие нарытые как кротами тоннели говорит Биглов? Где они и какие кроты их нарыли? Проходки в Питере уже год как нет.
Гость
18 апреля 2023, 15:31
Помоему Пригожин на все 100 прав в отношении Беглова.На нем клейма негде ставить.Но кто же наше мнение будет читать и слушать?
Гость
18 апреля 2023, 12:20
Огласите весь список пжта ) причин почему не строится метро
Гость
19 апреля 2023, 12:33
Говорят грунты у нас тяжёлые.