Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Праздник Ураза-байрам перекроет движение возле станций метро «Горьковская» и «Садовая»

25266
Вернуться к публикации
Комментарии205
Все дискуссии
Гость18 Апр 2023 в 13:41

Всех с праздником!

Гость18 Апр 2023 в 13:43

Ислам - религия добра!

Гость18 Апр 2023 в 13:44

Ну это же не массовое мероприятие, ковидные ограничения тут не работают.

Дядя Бо18 Апр 2023 в 13:49

Конституции РФ, Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость18 Апр 2023 в 13:56

А Садовая почему?

Карабас Барабас18 Апр 2023 в 13:58

У нас конституция превратилась в сборник забавных комиксов.

Гость18 Апр 2023 в 13:59

Люди, вы прикалываетесь? А может вообще все движение перекрыть в этот день, а то мало ли кому-то неудобно будет по улице идти неконтролируемыми толпами? А на Пасху почему не перекрывали движение по Невскому? Может у нас кто-то равнее, чем все остальные? Что происходит вообще? В Санкт-Петербурге никогда подобного не было, ни в царское время, ни при коммунистах?

Гость18 Апр 2023 в 13:59

Теперь всем понятно чей город?

Гость18 Апр 2023 в 14:00

А прчему бы им всем на поехать праздновать домой?

В_Ф18 Апр 2023 в 14:00

... Праздник Пасхи перекроет движение в центре Грозного...

Spirit_5e4d86fa7e07918 Апр 2023 в 14:01

Бессмертный полк нельзя, а им можно.......

Гость18 Апр 2023 в 14:03

Очень хочется чтобы глава СК обратил внимание на данную ситуацию с перекрытиями и дал ей правовую оценку с точки зрения законодательства РФ.

Гость18 Апр 2023 в 14:03

В Петербурге шествие «Бессмертного полка» не состоится...

Гость18 Апр 2023 в 14:03

Те бессмертный полк проводить небезопасно. А байрам безопасно. Интересненько

zelf18 Апр 2023 в 14:07

Задарили меня друзья-масульмане всякими вкусностями на Рамадан.

Гость18 Апр 2023 в 14:09

Нужна максимальная огласка подобных решений и инициатив в соцсетях и СМИ, чтобы руководители правоохранительных ведомств были в курсе, что планируется в городе, в столь непростое с точки зрения правоохранительной готовности время. И почему проведение Бессмертного полка перенесено в онлайн формат, а подобные мероприятия, создающие помехи к передвижению горожан и туристов других вероисповеданий в центре города не ограничены.

shestokol18 Апр 2023 в 14:09

они ,как зверьки , коронавирусу не подвержены ,зараза к заразе не пристает
.

фру18 Апр 2023 в 14:12

Написала бы я... но ведь скажут, что разжигаю... тошно в своей стране от всего этого.

Гость18 Апр 2023 в 14:13

К чему эти полумеры? Перекройте там навсегда и постелите один большой ковёр.

своих не бросаем18 Апр 2023 в 14:14

в новой России такого близко не будет, ни для кого.

Гость18 Апр 2023 в 14:18

А почему ул. Репещива и Парашютною а Коломягах не перекрывают? Там же тоже этот всеми любимый праздник будет.

Гость18 Апр 2023 в 14:32

А у меня травмат есть) -8 сразу будет! Тошно в своей РОССИИ так жить!

Гость18 Апр 2023 в 14:34

Внимание! Сейчас у православных христиан идёт Светлая Пасхальная Седмица с 17 по 23 апреля, празднование Пасхи продолжается и подобные демонстративные перекрытия во время Пасхальной Седмицы это прямая декларация. Ждём оценки данной ситуации от клира и паствы РПЦ.

Гость18 Апр 2023 в 14:43

Уважаемый Александр Иванович! Мы знаем, Вы и Ваши подчинённые постоянно мониторить новости. Обратите пожалуйста Ваше внимание, что планируется осуществить 21 апреля в Вашем родном городе. С искренним уважением, граждане РФ, жители Санкт-Петербурга.

Гость18 Апр 2023 в 14:49

Уважаемые петербуржцы и жители других городов России! Братья и сестры! Пожалуйста дайте максимальный репост и огласку в Ваших соцсетях данной новости. Это очень важно! Спасибо!

Гость18 Апр 2023 в 14:55

Всех вон.

Гость18 Апр 2023 в 14:59

Дожились,может весь Питер отдадим?

Гость18 Апр 2023 в 15:10

почему они не на СВО ? такая орда как раз помогла или они все беглецы и не могут ничего ? всех отправить в зону СВО

Гость18 Апр 2023 в 15:10

Причем заметьте, 21 апреля это официальный рабочий день и ограничение движения в центре города, на самых оживленных магистралях, создаст помехи для горожан, следующих к месту своей работы и по другим делам. Это тоже никого не смущает? А как планируют работодатели замещать отсутствующих в рабочий день сотрудников? Кто-нибудь посчитал убытки, которые понесет городской бизнес и инфраструктура из-за перекрытий в самый разгар рабочего дня? Это волнует кого-то?

alex_k18 Апр 2023 в 15:25

Христос Воскресе!

Гость18 Апр 2023 в 15:48

Что-то не видно чтобы ради Пасхи, Пейсаха или Буддийского Нового года перекрывали центр Санкт-Петербурга, хотя в центре у нас есть и Синагога и Дацан, и Православные храмы.

Гость18 Апр 2023 в 15:58

Мне тоже не понятно, с каких пор у нас стали такие праздники отмечать , с малых лет такого не было, я Русский человек и мне ихние праздники не понять, есть для этого государство где они живут и пусть будут там все свои национальные праздники отмечать. Для чего наши чиновники сидят в думе о чем думают. У каждого народа своя религия и пусть отмечают там где родились.

Гость18 Апр 2023 в 16:53

Бессмертный полк отменили, а байрам нет?

Гость18 Апр 2023 в 17:30

Самое интересное что у всех наших воцеркавленных чинушей на территории элитной недвижимости живут эти самые мусульмане. Раньше как то были свои, белоруссы, молдоване, те же украинцы. А теперь за огромными забрали детишки чинушей бегают играются с гастарбайтерами.

Гость18 Апр 2023 в 17:31

Почему так?!!! Русский народ свои же унижают. Ради каких то узбеков и таджиков закрывают дороги. Русские уже устали просить отправить всех их домой.

Гость18 Апр 2023 в 18:44

Почему так плохо относитесь к религии. Куда все уехали осенью? Нельзя так плохо относиться к другой религии. Росстя это многонациональная страна.

Гость18 Апр 2023 в 19:51

Флюгер поменял направление))) всех мусульман с праздником!

муматор18 Апр 2023 в 20:03

а в католическую пасху около храма витили верующих.

Гость18 Апр 2023 в 20:27

Почему на наши православные праздники не перекрывают ни чего, а в исламские это святое. Я не расист конечно, но напрягает это. Как думаете? Как после такого православные в Петербурге будут относиться к узбекам и таджикам, хотя бы в душе?

Гость18 Апр 2023 в 20:40

Люди, вы только почитайте, что тут пишут некоторые "историки". Волосы дыбом, вот к чему они клонят, начинают с религии, а заканчивают совсем другим, посмотрите как они все извращают и передергивают в выгодном для себя смысле. -" Эти люди строили Петербург и жили здесь с самого начала, ещё до возникновения института прописки. Именно поэтому мечеть находится через дорогу от Заячьего острова — на месте бывшей слободы тюрских народов. И, конечно, не меньше вашего имеют право и сейчас жить в нашем многонациональном городе."

Гость18 Апр 2023 в 20:57

Как глупо возмущаться перекрытию улиц.Это делается для безопасности движения и регулирования потока людей-верующих мусульман.А их,с каждым годом,в Петербурге больше и больше.А теперь,вопрос ,что они здесь делают в таком количестве?И самый главный вопрос,есть ли у власти ,заменить этих людей,россиянами?

Гость18 Апр 2023 в 21:01

"Опиум для народа" как же Карл был прав. Средневековье.

Гость18 Апр 2023 в 21:11

То есть на них Ковид не действует.

Гость18 Апр 2023 в 21:30

Т.е. в городе православных нет. Только мусульмане. Давайте за равные отношения между религиями.

Гость18 Апр 2023 в 21:37

"Петербург, деревня!
И как можно отдавать то, что и так и им принадлежит? Эти народы строили Петербург с самого начала. Посмотри, где находится мечеть и изучи, почему именно в этом месте города." Петербург не деревня, Петербург - прекраснейший город мира, древний город, на месте современного Петербурга когда-то существовал огромный, античный мегаполис на фундаменте которого начали возводить город основанный Петром Первым Алексеевичем, а первыми строителями Санкт-Петербурга были простые, русские крестьяне. Вы знаете, что есть уголовная статья за искажение отечественной истории?

Гость18 Апр 2023 в 21:44

Бессмертный полк боятся пускать а этих нет:)))

Гость18 Апр 2023 в 21:51

Многие комментарии опять подтвердили, что денафицировать начали не в той стране.

Гость18 Апр 2023 в 22:08

Фонтанку же читает Администрация города. Не примите меры??? Люди не довольны. Или вам все равно?

Гость18 Апр 2023 в 22:18

Чего все так распереживались?

Власти думают что риск террактов касается только скрепных что-ли?:)))

Терроризм это запугивание и террористам нет особой разницы кого взрывать лишь бы страх и панику вызвать.

Так что пусть собираются,до поры.

Гость18 Апр 2023 в 23:13

"Историку", который всем сказки про Заячий остров рассказывает и альтернативную, удобную ему историю строительства Санкт-Петербурга. Тоже хочу совет дать. Слышишь ты "историк", знаешь почему Турцию тряхнуло в этом году? Никогда не думал о глубинных причинах этой катастрофы? А помнишь во что превратили Святую Софию, главную святыню православной Византии? Не задумывался об этом? Ну вот и подумай, книжки почитай, информацию поищи! Мой тебе хороший совет!

Гость19 Апр 2023 в 00:27

Как быстро ( после распада СССР ) все стали религиозными . Я все религии ввиду имею. Какое-то средневековье наступает) Так и до сожжений на кострах и закидывания камнями не далеко . Понятно что это способ управления людьми, но приобретает какие-то уж очень гипертрофированные формы . Страшна )))

Гость19 Апр 2023 в 06:43

ПитерБад привет. Раньше Москва был Русским городом, превратился в МоскваБад. Питербург туда же. Скоро местного населения уже не останется

27463145719 Апр 2023 в 06:54

Перенесите уже эти богадельни в Шушары, где им самое место, если их посетители не могут не перекрывать движение

Гость19 Апр 2023 в 07:21

Да удивительно сколько ненависти и злости в вас о люди мне вас жаль

Гость19 Апр 2023 в 18:57

Такой великий праздник надо дома, на родине своей отмечать.

Гость20 Апр 2023 в 12:03

так ОНИ сами говорят - тут нашего бога нет, что хотим то и тварим

Гость20 Апр 2023 в 12:20

Гастеры,едьте обратно в свою страну . Надоели уже совсем

Гость21 Апр 2023 в 00:05

Тут большинство нарушают правила комментирования! Почему такие комментарии не удаляются, а провоцируют раздор?!

Гость21 Апр 2023 в 06:26

Ути-пути, мамины, обиделись, мол для русских никто никогда ничего не перекрывает) Что ж вы придумываете и прибедняетесь? Кто из себя жертву строит – это ещё вопрос.
Не забывайте , что Россия - страна многонациональная, нравится вам это или нет. Мы находимся в СВОЕЙ стране, деточки. Так что хватит строить из себя тут хозяев))

Гость21 Апр 2023 в 07:23

А почему нельзя было в парке где нибудь свои байрамы провести, без перекрытия дорог?? Или обязательное условие - создать максимум неудобств окружающим?

Вернуться к публикации
close