Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

У жителей Херсонской области изымут лодки для передачи военным

18 апреля 2023, 21:35
18 апреля 2023, 22:58
Внимательно просматриваю многие издания, но ни разу не встретил публикацию о том - насколько лучше и счастливее, чем до 2022, года стал жить народ на освобождённых территориях. Никаких интервью с выражением ликования, счастья и искренней благодарности за освобождение. Наверное есть указание скрывать от нас эту информацию. Интересно - почему?
18 апреля 2023, 23:08
Ну как же, вот гражданка Мариуполя лично Путину рассказывала про "кусочек Рая". Правда в этот момент другая гражданка кричала "Это показуха!".
18 апреля 2023, 23:15
Это все от скромности, чтоб не сглазили. А может просто кремлевская труппа занята на других направлениях, более важных. Но вот как освободятся....
19 апреля 2023, 10:18
Это никакого значения не имеет. После майдана мы тоже не видели репортажей из Украины, что жители кардинально стали жить лучше. Сейчас переходный длительный период. Вполне впечатляет, как идёт восстановление разрушенного. Процесс небыстрый и мы такие репортажи видели. Это тоже самое, что с Крымом натворили. Воды не было, с инфраструктурой и дорогами тоже швах. Показательно было, в каком состоянии Артек от украинцев достался. Сьехали "квартиросьемщики" наконец. И какие больницы жуткие и оборудование. Этот очень показательно. А вы хотите одномоментно чтобы все изменилось? Все делается и будет сделано, но не в один месяц естественно. Замечу, что деньги берутся из кармана России. То, что мы видим на Украине-это то, что почти ничего не делалось. Только перелатывание и "поддержание штанов". Ну никак на цветущие сады и рай не похоже, увы... Похоже, что СССР покинул эти территории и люди вернулись спустя десятилетия к тоиу же уже облупленному изрядно обветшавшему советскому фасаду.
18 апреля 2023, 23:11
Местное население с воодушевлением восприняло инициативу врио главы Херсонской области Владимира Сальдо и отреагировало на неё всеобщим ликованием и бурными, продолжительными аплодисментами.
Гость
19 апреля 2023, 01:44
И на всякий случай притопили плавательные средства в одном только им известном месте.
Гость
19 апреля 2023, 09:28
Гость
19 апреля 2023, 01:44
И на всякий случай притопили плавательные средства в одном только им известном месте.
Это деревяшки раньше можно было притопить, современные с блоками плавучести.
18 апреля 2023, 21:49
А объявлено военное положение уже?
Гость
19 апреля 2023, 00:26
Херсонской еще в прошлом году было объявлено.
18 апреля 2023, 21:42
"Курка, млеко, яйки!"
Гость
19 апреля 2023, 00:47
Ах вот что имелось под " Можем повторить"
18 апреля 2023, 23:52
За год с лишним СВО власти не смогли обеспечить армию нормальными военными лодками? Что же такое случилось?
Гость
19 апреля 2023, 01:07
Отрицательное всплытие.
18 апреля 2023, 21:55
морем уходить будем? на весельных?
19 апреля 2023, 07:23
Какое-то отрицательное сальдо получается...
18 апреля 2023, 21:47
на фоне таких новостей, продажи попкорна растут.
18 апреля 2023, 22:21
Хороший обмен, флагман/крейсер, на лотки.)
18 апреля 2023, 22:43
Интересно каковы сейчас искренние чувства "освобожденных" жителей которые лишаться лодки
18 апреля 2023, 22:49
Не уверен, что сильно изменились, так как, самые изощренные проклятия уже были!
Гость
18 апреля 2023, 22:51
Мне кажется лодки к этим чувствам уже мало что добавят... Эти чувства и так уже зашкаливают...
Гость
18 апреля 2023, 22:51
А ведь у кого-то поросёнок в подсобном хозяйстве , у кого-то корова . И не спрячешь ведь .
18 апреля 2023, 22:53
А иконы в качестве компенсации не выдали? это в тренде. ведь при достаточной вере эти жители смогли бы пойти по воде.
18 апреля 2023, 22:00
Владельцы маломерок могут вздохнуть, ведь о их лодках и моторах никто не знает.
18 апреля 2023, 21:39
Ах какой зашибись. Больше ничего писать не буду, а то пришьют дискредитацию ВМФ РФ.
18 апреля 2023, 22:20
Угу. Помню, как-то в Шарике 20 килограммовую дыню уронил и она разбилась об пол. Сильно нервничал, пытался доказать на досмотре, что фитосправка правильная, но она не того цвета оказалась, вот и выронил с расстройства.
Гость
19 апреля 2023, 00:46
А я думал складень решит все проблемы с вооружением и техникой.
18 апреля 2023, 22:32
И куда они поплывут в этих лодках? Будут рыбу ловить? Кормят то похоже не шибко здорово.
18 апреля 2023, 22:39
В Геленджик, на скорость
Ай, малацца!
18 апреля 2023, 23:00
интересно зачем? Неужто пойдем исправлять"непростое решение"- брать Херсон обратно?
19 апреля 2023, 06:07
интересно,олигархи схватились за сердце.у них будут изымать?или это привилегия "освобожденных"?
18 апреля 2023, 21:47
Чтобы удобней удирать было, ну да, вода же еще холодная, да и унитазы так сподручней увозить
19 апреля 2023, 08:34
непонятно. тут какой-то подвох. они же из Херсона уже удрали. для чего им нужны лодки на левом берегу Днепра?
Гость
19 апреля 2023, 10:37
19 апреля 2023, 08:34
непонятно. тут какой-то подвох. они же из Херсона уже удрали. для чего им нужны лодки на левом берегу Днепра?
А с Крыма на чем?
Гость
19 апреля 2023, 11:56
Гость
19 апреля 2023, 10:37
А с Крыма на чем?
А на чем вы в 14 удирали?
Гость
18 апреля 2023, 21:55
Владельцы рыбацких магазинов замерли в тревожном ожидании .
19 апреля 2023, 00:40
"Фонтанка SUP - 2023" - под угрозой! )
Гость
18 апреля 2023, 23:07
Я знаю как надо . Надо у олигархов яхты отобрать . Всё для фронта , всё для победы .
19 апреля 2023, 00:50
не каждая "Шахерезада" долетит до середины Днепра
Гость
19 апреля 2023, 01:45
19 апреля 2023, 00:50
не каждая "Шахерезада" долетит до середины Днепра
Ну не скажите,а если за штурвалом Киркоров в чулках?
19 апреля 2023, 01:02
А зачем они вдруг понадобились? У военных лодок случилась отрицательная плавучесть?
Гость
18 апреля 2023, 21:45
У меня сосед по даче купил УАЗ Патриот . Говорю ему , дурак ты дурак . Нельзя в наше время иметь такую технику .
18 апреля 2023, 22:10
Не патамушта уаз, а патамушта патриот?
Гость
19 апреля 2023, 00:44
18 апреля 2023, 22:10
Не патамушта уаз, а патамушта патриот?
Потому что отберут как лодку.
Гость
19 апреля 2023, 09:34
Гость
19 апреля 2023, 00:44
Потому что отберут как лодку.
Там за ручку дернут и с ней и уйдут )
Гость
18 апреля 2023, 22:52
Фонтанка -Как заявил Сальдо, это решение принято в рамках законодательства России о военном положении. Так воблы же нету а положение есть .Интерессно?
19 апреля 2023, 08:08
Это прорыв или рывок?
Гость
19 апреля 2023, 00:05
Интересно, что на таких новостях лахта отдыхает.
Гость
19 апреля 2023, 01:42
А что сказать,а что сказать.))
Гость
18 апреля 2023, 22:16
Ну да, Титаник уже въехал в айсберг, одна надежда на лодки. Но могут и они не помочь.
18 апреля 2023, 22:24
Гость, На всех не хватит?
Гость
18 апреля 2023, 22:15
ДМБ - 80 . Служил срочную в войсках связи . Но нас учили плавать с вещами и автоматом .
18 апреля 2023, 22:21
куда?
18 апреля 2023, 22:22
А с унитазом? То то же!
Гость
18 апреля 2023, 22:27
18 апреля 2023, 22:21
куда?
Норматив такой был проплыть на время какое-то расстояние с вещами . Так же как и марш-бросок . Расстояние за определённое время . Сейчас уже не помню 6 км за сколько .Единственное помню , что замеряли по последнему . Так что кое кого приходилось тащить практически на себе .
Гость
18 апреля 2023, 21:44
Через определенное время... Это воодушевляет..
Гость
18 апреля 2023, 21:57
Аааа ...... Так вот зачем приезжал раб на галерах !
Гость
18 апреля 2023, 22:49
зачетно и прикольно.
Гость
18 апреля 2023, 21:54
А сапёры плоты не умеют теперь рубить ? Чего там уметь-то ? Шей гвоздём .
19 апреля 2023, 09:17
Ничего удивительно : с 2014 года донецкие "ополченцы" реквизируют у жителей автомобили для "нужд" республики.
Гость
18 апреля 2023, 21:49
А как же наши хвалёные пантонные переправы ? Никак ?
Гость
18 апреля 2023, 23:48
"А как же наши хвалёные пантонные переправы ?" Понтонные переправы состоят из понтов, сдерживаемых скрепами. И то, и другое сейчас в дефиците.
Гость
19 апреля 2023, 00:48
Утоплены переправы в Северном Донце осенью прошлого года.
Гость
18 апреля 2023, 22:32
Матросы , ко мне ! Вёсла нА воду !
19 апреля 2023, 01:02
Да, что там за лодки! Солдаты покатаются. Вот у алигархоф лодки поотбирали, так это я понимаю, можно корпоратив борделя устроить.
Гость
19 апреля 2023, 00:35
Вероятно лодки эти не так, чтобы нужны военным, как нежелательны у местных жителей - от греха подальше.
Гость
19 апреля 2023, 10:12
Василий Тёркин . Переправа, переправа берег левый -берег правый . (Даже в те годы были понтоны) .
Гость
19 апреля 2023, 11:50
На подручных средствах в СА учили всегда переправляться, по крайней мере на плакатах )
Гость
19 апреля 2023, 12:02
Гость
19 апреля 2023, 11:50
На подручных средствах в СА учили всегда переправляться, по крайней мере на плакатах )
Учили , учили . Причём таким образом , что отправляясь вплавь вещи укладывались так , что оставались сухими при выходе на берег . Ну и штатное оружие тоже .
Гость
18 апреля 2023, 22:54
Когда из Херсона уходили, местных никто не спрашивал. Катера, моторки отбирали, что не отобрали - дырявили...
18 апреля 2023, 23:05
Так и сейчас вроде никто спрашивать не собирается
Гость
19 апреля 2023, 08:35
Есть подозрение, что причина в крышевании бизнеса нелегальных перевозок через Днепр между берегами. Так-то,формально, выход в Днепр запрещен.
Гость
19 апреля 2023, 09:26
На Днепр, на!
Гость
19 апреля 2023, 06:56
Почему изымут? Люди сами рады отдать, просто не знают кому.
19 апреля 2023, 13:58
Под дулом автомата?