Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Теперь только на почте? С 1 мая пенсии будут платить по новым правилам (но не всем)

19 апреля 2023, 07:00
19 апреля 2023, 07:12
Пожалуйста, остановите уже бешенный принтер. Сколько можно каждый год принимать сотни этих бессмысленных "новых правил", которые ничего не меняют по сути, но порождают миллионы листов бумажной "работы", создают сотни тысяч проверяющих, подрывают экономику и отнимают сотни часов жизни у простых людей.
Гость
19 апреля 2023, 07:16
ну так надо весь состав сменить, для начала. а так - кто ж их остановит?
19 апреля 2023, 09:30
Есть старая пословица: "Больше бумаги - чище ж..па!"
В пенсионные дни, видимо, за посылками лучше не являться..
19 апреля 2023, 09:34
Вы считаете, что пенсионер получает запечатанную коробку наличных?
19 апреля 2023, 09:34
Вы считаете, что пенсионер получает запечатанную коробку наличных?
Нет. Считаю, что время, проведенное вне очереди можно использовать более плодотворно. Например, полашить на Фонтанке. :)
19 апреля 2023, 09:42
Нет. Считаю, что время, проведенное вне очереди можно использовать более плодотворно. Например, полашить на Фонтанке. :)
Сочувствую. В моём почтовом отделении выдача посылок производится отдельно.
19 апреля 2023, 11:00
Давно надо отменить получение пенсий наличными. Наличные - это анахранизм.
19 апреля 2023, 11:11
А у нас в деревне все только за наличку,итрернет не тянет и что зубы на полку с картой в кармане?
19 апреля 2023, 12:04
Наличные вечны, в отличие от цифрового ненадежного мусора
19 апреля 2023, 15:33
19 апреля 2023, 11:11
А у нас в деревне все только за наличку,итрернет не тянет и что зубы на полку с картой в кармане?
Ладно...раз наши деревни застряли по развитию на уровне 19-го века, пока можем оставить...в виде исключения.
19 апреля 2023, 10:08
да опять наверху делят бабки
19 апреля 2023, 10:25
Нищих терпил уже давно поделили.
Гость
19 апреля 2023, 12:03
19 апреля 2023, 10:25
Нищих терпил уже давно поделили.
После наркоза бодрее стал!
19 апреля 2023, 08:42
Процентишко на СВО когда с пенсов драть будут? и Пускай старые подвизгивающие корявки еще плОтят и нОлог на телевизЕр.
Гость
19 апреля 2023, 11:54
Блин! Котяра отошёл от наркоза! А куда все коты подевались?! Видать, под "гостей" косили 2 месяца, да?!
19 апреля 2023, 12:51
Помойка голос подала.
19 апреля 2023, 13:52
Гость
19 апреля 2023, 11:54
Блин! Котяра отошёл от наркоза! А куда все коты подевались?! Видать, под "гостей" косили 2 месяца, да?!
Косить под "гостей", себя не уважать! 😉
19 апреля 2023, 09:20
Заголовок не соответствует содержимому статьи.
Гость
19 апреля 2023, 07:27
чет я не понял про даму с переломом шейки бедра: карту же можно на дом заказать, бесплатно, почти в любом банке
19 апреля 2023, 07:30
Видимо, Екатеринбург - это такая дыра, где данной опции не существует
19 апреля 2023, 08:08
19 апреля 2023, 07:30
Видимо, Екатеринбург - это такая дыра, где данной опции не существует
Ой вряд ли :) У уже-не-Олега, например, в принципе нет других вариантов. А он в Е-бурге работает.
19 апреля 2023, 10:24
19 апреля 2023, 08:08
Ой вряд ли :) У уже-не-Олега, например, в принципе нет других вариантов. А он в Е-бурге работает.
Некоторые крупные банки такую опцию предлагают, например Альфа и Газпромбанк. Некоторые банки помельче тоже, например СНГБ. Все три есть и в Екатеринбурге.
19 апреля 2023, 10:55
Наводит на мысли случай с мамой из Екатеринбурга. Неужели этот город-миллионник так сильно отличается от Питера и Москвы? Зачем идти к нотариусу? Его можно вызвать на дом. В моей семье было 2 случая переломов шейки бедра. Как правило, при этой травме делается операция с использованием спецкрепежа. В противном случае человек становится глубоким инвалидом. Такая операция обкатана и практически всегда успешна, если только перелом не множественный осколочный. Неужели в Екатеринбурге такое не делают?
Гость
19 апреля 2023, 12:05
Родина Ельцина! Чего хотеть от этого "прораба"?! Все деньги ушли и идут на строительство и поддержание Ельцин Центра!
20 апреля 2023, 01:32
А зачем пензию получать на почте, это же ужасно неудобно.
20 апреля 2023, 10:17
Предпочитаю оплачивать квартплату лежа на диване.
Гость
10 октября 2023, 08:51
Памперсы то при этом надевать не забываешь ?
Гость
19 апреля 2023, 07:22
Ничего нового для петербуржцев. В Петербурге и так пенсии выдает Почта России. Для получения на дому надо придти лично на почту, написать заявления. Пенсию можно получать по доверенности. Перевести пенсию в почта банк можно так же на почте, в другие банки - подав заявление через МФЦ или госуслуги. Слабенькие у вас авторы. Много пустых слов и сути все равно не рассказали.
19 апреля 2023, 09:01
Раньше это имели право и другие организации, теперь будет монополист, а это всегда ухудшение для народа.
Гость
19 апреля 2023, 09:09
19 апреля 2023, 09:01
Раньше это имели право и другие организации, теперь будет монополист, а это всегда ухудшение для народа.
В чем тут ухудшение то? Процент за доставку будут брать?
Гость
19 апреля 2023, 10:01
Гость
19 апреля 2023, 09:09
В чем тут ухудшение то? Процент за доставку будут брать?
За доставку на дом платит государство. Правда почтальоны привыкли округлять в свою пользу, типа на чай.
Гость
20 апреля 2023, 02:21
Когда уже заставят перевести все пенсии на банковские карты?! Уже достали очереди старух на почте.
Гость
21 апреля 2023, 09:09
А вы сами то не боитесь старости. Так не уважительно отхываетесь о пожилых людях
Гость
1 мая 2023, 15:47
Гость
21 апреля 2023, 09:09
А вы сами то не боитесь старости. Так не уважительно отхываетесь о пожилых людях
Вы где воспитывались? Наверное в хлеву , со свиньями? Так отзываетесь о пожилых людях, мама то у вас наверное есть, и вы так же к ней относитесь? Но это ее вина.
Гость
6 мая 2023, 14:34
Ты сам не думаешь о старости,думаешь будешь всю жизнь молодым,не надо хамить,у тебя ведь тоже есть родители,которые уже наверно тоже пенсионеры.
19 апреля 2023, 10:49
Хайповый заголовок противоречит содержанию статьи. В законе идёт речь исключительно о ДОСТАВКЕ пенсии наличными деньгами на дом. По мне так это вообще анахронизм, но им пользуются. В Петербурге пенсии по домам и так разносит почта. В других регионах были варианты.
Гость
19 апреля 2023, 12:18
Вот и я ничего не понял. Раньше приносили пенсию домой и все до копейки. Теперь будет приносить ПОЧТА, но брать комиссию 1,17% ? Нормально так решили заработать.
Гость
20 апреля 2023, 00:34
Доставку отдельно оплачивает пенсионный фонд, и не из денег пенсионера.
Гость
28 апреля 2023, 17:00
Гость
20 апреля 2023, 00:34
Доставку отдельно оплачивает пенсионный фонд, и не из денег пенсионера.
Уверены.... А ПФР у кого "тяпнет"...
Гость
20 апреля 2023, 06:31
Лично я получаю на карту,жена же на почте 10 числа каждого месяца, ей так удобнее ибо она оплачивает квартплату.
Гость
20 апреля 2023, 07:53
Не пробовали оплачивать квартплату картой? Очень удобно.
20 апреля 2023, 07:59
Квартплату тоже можно платить с карточки и никуда не ходить
Гость
19 апреля 2023, 14:59
Всех посчитали, даже процент посчитали до сотых долей. Сидят бухгалтеры и считают наши жизни на счётах "клетчатого". Для полноты картины могли бы сделать как в грефбанке - проценты, но не менее 50 рублей.
Гость
19 апреля 2023, 19:09
Заголовок не соответствует тексту. Что-то часто в последнее время.
Гость
21 апреля 2023, 12:04
Как грубо о людях!! Вы тоже когда-то будите старым человеком. И все пожилые люди умеют обращаться с картами.
Гость
21 апреля 2023, 23:24
Хотят дать, чтобы откусить,точередной распил бюджета
Гость
1 мая 2023, 15:39
Простите вот я не понял, вот мне все выплаты, за ветерана, за прф .заболевания, за льготы , пенсионные выплаты приходят на один счёт вСбер банке, я приходил в банк и снимал выплаты в определенный день , а сейчас что мне нельзя перечислять на счёт Сбербанка и снимать перечисления? Ответьте пожалуйста.
19 апреля 2023, 11:05
В Питере написать и заверить доверенность может техник из УК. Без особых проблем... Ехать никуда не нужно...Пришел ко мне на квартиру домосмотритель-техник из УК, написал и заверил доверенность. По ней на почте я получал пенсию моей мамы
Гость
19 апреля 2023, 12:09
Фигня! Написать может и может, но почта и Соцзащита принимает только от нотариуса! Даже сам на Почте уже не можешь оставить доверенность на кого то! Если и было, то лет 30 назад!
Гость
20 апреля 2023, 01:41
Я получаю на почте и мне это очень удобно. Картам я не доверяю