Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Теперь только на почте? С 1 мая пенсии будут платить по новым правилам (но не всем)

Закон приняла Госдума и подписал президент

49185
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
27664170819 Апр 2023 в 07:12

Пожалуйста, остановите уже бешенный принтер. Сколько можно каждый год принимать сотни этих бессмысленных "новых правил", которые ничего не меняют по сути, но порождают миллионы листов бумажной "работы", создают сотни тысяч проверяющих, подрывают экономику и отнимают сотни часов жизни у простых людей.

Гость19 Апр 2023 в 07:22

Ничего нового для петербуржцев. В Петербурге и так пенсии выдает Почта России. Для получения на дому надо придти лично на почту, написать заявления. Пенсию можно получать по доверенности. Перевести пенсию в почта банк можно так же на почте, в другие банки - подав заявление через МФЦ или госуслуги. Слабенькие у вас авторы. Много пустых слов и сути все равно не рассказали.

Гость19 Апр 2023 в 07:27

чет я не понял про даму с переломом шейки бедра: карту же можно на дом заказать, бесплатно, почти в любом банке

Ипполлит19 Апр 2023 в 08:42

Процентишко на СВО когда с пенсов драть будут?
и Пускай старые подвизгивающие корявки еще плОтят и нОлог на телевизЕр.

В пенсионные дни, видимо, за посылками лучше не являться..

Maik519 Апр 2023 в 09:20

Заголовок не соответствует содержимому статьи.

28027473819 Апр 2023 в 10:08

да опять наверху делят бабки

мухомор19 Апр 2023 в 10:49

Хайповый заголовок противоречит содержанию статьи.
В законе идёт речь исключительно о ДОСТАВКЕ пенсии наличными деньгами на дом. По мне так это вообще анахронизм, но им пользуются.
В Петербурге пенсии по домам и так разносит почта. В других регионах были варианты.

Эд Хэммет19 Апр 2023 в 10:55

Наводит на мысли случай с мамой из Екатеринбурга. Неужели этот город-миллионник так сильно отличается от Питера и Москвы? Зачем идти к нотариусу? Его можно вызвать на дом. В моей семье было 2 случая переломов шейки бедра. Как правило, при этой травме делается операция с использованием спецкрепежа. В противном случае человек становится глубоким инвалидом. Такая операция обкатана и практически всегда успешна, если только перелом не множественный осколочный. Неужели в Екатеринбурге такое не делают?

27419388919 Апр 2023 в 11:00

Давно надо отменить получение пенсий наличными. Наличные - это анахранизм.

PapaKarlo19 Апр 2023 в 11:05

В Питере написать и заверить доверенность может техник из УК. Без особых проблем... Ехать никуда не нужно...Пришел ко мне на квартиру домосмотритель-техник из УК, написал и заверил доверенность. По ней на почте я получал пенсию моей мамы

Гость19 Апр 2023 в 12:18

Вот и я ничего не понял.
Раньше приносили пенсию домой и все до копейки.
Теперь будет приносить ПОЧТА, но брать комиссию 1,17% ?
Нормально так решили заработать.

Гость19 Апр 2023 в 14:59

Всех посчитали, даже процент посчитали до сотых долей. Сидят бухгалтеры и считают наши жизни на счётах "клетчатого". Для полноты картины могли бы сделать как в грефбанке - проценты, но не менее 50 рублей.

Гость19 Апр 2023 в 19:09

Заголовок не соответствует тексту. Что-то часто в последнее время.

28030692820 Апр 2023 в 01:32

А зачем пензию получать на почте, это же ужасно неудобно.

Гость20 Апр 2023 в 01:41

Я получаю на почте и мне это очень удобно. Картам я не доверяю

Гость20 Апр 2023 в 02:21

Когда уже заставят перевести все пенсии на банковские карты?! Уже достали очереди старух на почте.

Гость20 Апр 2023 в 06:31

Лично я получаю на карту,жена же на почте 10 числа каждого месяца, ей так удобнее ибо она оплачивает квартплату.

28030692820 Апр 2023 в 10:17

Предпочитаю оплачивать квартплату лежа на диване.

Гость21 Апр 2023 в 12:04

Как грубо о людях!! Вы тоже когда-то будите старым человеком. И все пожилые люди умеют обращаться с картами.

Гость21 Апр 2023 в 23:24

Хотят дать, чтобы откусить,точередной распил бюджета

Гость01 Мая 2023 в 15:39

Простите вот я не понял, вот мне все выплаты, за ветерана, за прф .заболевания, за льготы , пенсионные выплаты приходят на один счёт вСбер банке, я приходил в банк и снимал выплаты в определенный день , а сейчас что мне нельзя перечислять на счёт Сбербанка и снимать перечисления? Ответьте пожалуйста.

Вернуться к публикации
close