По "полной программе" аэропорт Пулково фаршировали на трёхсотлетие Петербурга, теперь ТАКОЕ вряд ли возможно повторить...Только через авиагородок колонна военной техники с территории больше часа выезжала...
Крайне невелика, к тому же они не занимаются охраной периметра и прилегающей территории.
Вот пьяного дебошира принять с рейса - это самое-то.
Да и в самом порту временами, хоть и нечасто, случаются безобразия.
Крайне невелика, к тому же они не занимаются охраной периметра и прилегающей территории.
Вот пьяного дебошира принять с рейса - это самое-то.
Да и в самом порту временами, хоть и нечасто, случаются безобразия.
Несколько сотен человек личного состава - это не так и мало... К тому же технические средства охраны также никто не отменял... Каков смысл добавлять людей по периметру, кроме лишних расходов и "прикрытия задницы"?
Несколько сотен человек личного состава - это не так и мало... К тому же технические средства охраны также никто не отменял... Каков смысл добавлять людей по периметру, кроме лишних расходов и "прикрытия задницы"?
Я не буду обсуждать здесь технические средства охраны.
А насчёт смысла могу ответить словами из ДМБ - смысл охраны периметра в охране периметра.
Сугубо ИМХО это приятно, но не является само по себе гарантией от чего-либо.
Гость
19 апреля 2023, 11:49
Миллиардный госкотракт на покупку сачков для дронов уже опубликован ?
А ты забыл про Крымский мост?Там доверили охрану вохру и что вышло,так что пусть охраняют пока идет спецоперация.
а кто всё это удумал и затеял? Обама?
Гость
19 апреля 2023, 11:18
Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратятся к премьер-министру Михаилу Мишустину в просьбой привлечь Росгвардию к охране аэропорта Пулково из-за «возросших рисков совершения диверсий и террористических актов».Аткудава ля взялись эти риски? есть атвет?
Гость
19 апреля 2023, 11:42
Есть. С 1917 года то, что называется РФ, живёт в ненависти к человечеству
Есть. С 1917 года то, что называется РФ, живёт в ненависти к человечеству
Видимо, от этой "ненависти" советские врачи даже всю оспу в Африки извели!
А вот после 1991го в стране продолжилось то же, что было до 1917-го:
-Бабы еще нарожают!
-Недоедим, но вывезем!
-Да кому они нужны - ваши станки и т.п.
Гость
19 апреля 2023, 16:14
Нет ничего нового. В СССР обеспечением авиационной безопасности занималось ЛУВД на транспорте, включая досмотр.,Но тогда аэропорты были государственными, теперь, практически, все частные. Добавите сокращение сотрудников на транспорте во времена Медведева. Их практически нет в пунктах досмотра, а сотрудники САБ, не являясь субъектами ОРД, ковыряются в личных вещах пассажиров
Сотрудники САБ не просто ковыряются, а грубо ковыряются, оттесняя самого пассажира! И "под камеру" смело нарушают нормы действующего законодательства в части процедуры досмотра! Пользуясь тем, что после перелётов у пассажиров нет желания заниматься этими безобразиями...
Гость
19 апреля 2023, 18:17
Обеспечьте, для начала профилактику правонарушений и безопасность гр-н - на улицах и рабочих местах, в городе.
Цирк. Анекдот. Собственность правительства Германии аэропорт Пулково бундесвер надо вызывать охранять. Шольца письмецо накатайте как же шь егоный аэропорт дальше жить будет без охраны.
Гость
19 апреля 2023, 11:45
Включите лучше ваш-кормилец черкизон на Удельной. Там чего только не происходило и не происходит (взрывы и прочий криминал), а все стоят ларьки и огромная торговая зона (павильоны) вдоль Удельного проспекта в нескольких метрах до жилых домов и рядом со стратегическими объектами. И вот как-то интересно, что ФСБ ни на одно из обращений жителей за столько лет так и не озаботилась безопасностью граждан.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Петербурге депутаты хотят привлечь Росгвардию к охране аэропорта Пулково