Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Посмотрите на танки НАТО в 400 километрах от Петербурга

19 апреля 2023, 11:42
19 апреля 2023, 12:01
новость для патриотов у которых с географией все плохо. Эстония в 120 км от Питера и с 2004 в НАТО. в 2022м там были учения НАТО)))
Гость
19 апреля 2023, 12:09
так не забывайте, что граница с Финляндией очень большая. Сил не хватит контролировать ее
19 апреля 2023, 12:12
Гость
19 апреля 2023, 12:09
так не забывайте, что граница с Финляндией очень большая. Сил не хватит контролировать ее
со школы помню - 1200 км. с Китаем - 4200))
Гость
19 апреля 2023, 12:16
19 апреля 2023, 12:12
со школы помню - 1200 км. с Китаем - 4200))
Если финны решат переходить границу по миллиону человек в день, то потребуется менее недели. А вот если это начнут делать китайцы, то идти они будут не менее пяти лет.
19 апреля 2023, 11:46
Это успех ящитаю
19 апреля 2023, 13:51
Да, за что боролись, то и получили... Браво, браво!
19 апреля 2023, 12:01
Странно... а разве они за зиму не вымерзли без нашего газа?
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Зато а призме их картошка по 28 евро за кг после Расхи, автобус стал 4.10 стоить, гуляй
19 апреля 2023, 13:16
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Зато а призме их картошка по 28 евро за кг после Расхи, автобус стал 4.10 стоить, гуляй
Финны у нас в призме затариваются? Знаете есть такая штука интернет, можно зайти посмотреть сколько в онлайн магазинах стоит картошка в Финляндии.
Гость
19 апреля 2023, 18:15
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Зато а призме их картошка по 28 евро за кг после Расхи, автобус стал 4.10 стоить, гуляй
Чувак, в Суоми продают разную картошку- есть за 0,2€/ кг, а есть ранняя- за 32€/кг. А цена за проезд в транспорте зависит от тарифной зоны
Танки - фигня! Где сошедший "из-за переходов через ноль" асфальт?! Где реклама банков?! Где наливайки на первых этажах жилых домов?! Непылевые бури где?! Я вас спрашиваю!
19 апреля 2023, 11:57
Ну, где эти загнивающие и где культурная столица...
19 апреля 2023, 12:01
хейтеры скажут "фотошоп"
19 апреля 2023, 12:11
В Калининграде танки НАТО в 10 раз ближе находятся и ничего , никто не чирикает .
Гость
19 апреля 2023, 12:36
Данцигский коридор Сувалкский коридор
2 июня 2023, 13:36
в Белгороде свои ракеты по улицам дрейфуют и то не чего
19 апреля 2023, 11:47
Включаем причинно-следственная связь...
Гость
19 апреля 2023, 11:51
Для этого сначала ищем природный рубеж между Россией и Скандинавией.
19 апреля 2023, 12:11
Гость
19 апреля 2023, 11:51
Для этого сначала ищем природный рубеж между Россией и Скандинавией.
горных перевалов нет, зато есть непрерывная водная преграда: Беломоро-Балтийский канал - Онежское озеро - Свирь - Ладога - Нева...
19 апреля 2023, 12:46
Гость
19 апреля 2023, 11:51
Для этого сначала ищем природный рубеж между Россией и Скандинавией.
Гость, Ингерманландия чей?
19 апреля 2023, 12:27
Снова все переиграны....
19 апреля 2023, 13:25
Красную линию поехали пересекать.
19 апреля 2023, 11:48
прутина опять все переиграли. Многоходовочник, однако.
19 апреля 2023, 12:27
275039382, многое зависит от того, кто на чьей стороне играет.
19 апреля 2023, 12:15
Трал красивый, чистый. Машина сопровождения красавица. Загляденье.
Гость
19 апреля 2023, 12:24
Трал для строительной техники, что надо! Кстати, танкетки смахивают на муляжи..
Гость
19 апреля 2023, 11:46
Стратег....
Гость
19 апреля 2023, 11:45
Всё идёт по плану. Мы ещё даже не начинали.
Гость
19 апреля 2023, 14:13
Но, скоро закончим
Гость
19 апреля 2023, 15:44
Это стратегия такая.Не начинать. По типу китайской:)
Гость
19 апреля 2023, 11:51
Геостратег,че.
19 апреля 2023, 12:10
Старичок, точно за РФ?
19 апреля 2023, 22:19
263898651, ой пора нападать и здесь!)) А то Финка с Эстонией иички жмут 😅
19 апреля 2023, 11:59
Я думаю, все это планировалось очень давно. Помните, плакаты - "Если ты за Путина, значит ты за фронт"? Кто забыл - погуглите. И еще такой был - на фото молодой человек и подпись: "Ты в Плане Путина".
19 апреля 2023, 12:25
Но ведь в кадре танки едут ОТ КАМЕРЫ, то есть - они трусливо убегают! Уже убежали на целых 400км от Петербурга. Прямо в заголовке написано. Или я что-то недопонял?
19 апреля 2023, 12:00
ой, леопарды? наш то думал , что тама до сих пор Renault ET12 на вооружение, упс.
19 апреля 2023, 12:23
FT-17? :)
19 апреля 2023, 15:56
Паниковским можно начинать причитать #шефвсёпропало 🤔🤣
Гость
19 апреля 2023, 11:46
Подлетное время... бла-бла-бла
19 апреля 2023, 14:46
Офигеть.. это именно то, что мы и хотели добиться?
Гость
19 апреля 2023, 11:52
танки НАТО стоят в Нарове. Это поближе чем Гельсингфорс.
Гость
19 апреля 2023, 11:59
Нарве! Нарова, - это река.
Гость
19 апреля 2023, 12:57
Мирное солнечное небо в кадре, спокойная обстановка. Именно для продолжения этого бытия и укрепляют финны свои рубежи. Именно для этого и вступили в НАТО.
Гость
19 апреля 2023, 13:10
не для этого. у финнов есть большие шансы получить Карелию . Концепция НАТО обнародованная в июле 22го - Балтийское море станет внутренним морем альянса. Что невозможно, пока НАТО не станет контролировать Калининград и Петербург. Но Питер финнам экономически не по зубам(но богатая Швеция - вполне потянет), в отличии от малонаселенной Карелии.
Гость
19 апреля 2023, 13:17
Гость
19 апреля 2023, 13:10
не для этого. у финнов есть большие шансы получить Карелию . Концепция НАТО обнародованная в июле 22го - Балтийское море станет внутренним морем альянса. Что невозможно, пока НАТО не станет контролировать Калининград и Петербург. Но Питер финнам экономически не по зубам(но богатая Швеция - вполне потянет), в отличии от малонаселенной Карелии.
Чтобы привести карелию к финским стандартам им всего их ввп не хватит.
Гость
19 апреля 2023, 13:25
Гость
19 апреля 2023, 13:17
Чтобы привести карелию к финским стандартам им всего их ввп не хватит.
Хватит - в Карелии немало месторождений цветметов и мало населения. Перспективный кусок. Как и Питер для Швеции. Иначе зачем в Питер с ЛО вкладывали шведы миллиарды(90проц всех немаленьких шведских инвестиций в РФ)? А НАТО - гарантия защиты новых территорий.
Гость
19 апреля 2023, 11:50
А почему вокруг столько в Петербурге бесхозных военных? Ментов, курсантов, почему мы гражданские должны за них делать их работу? Чем они тут занимаются? Постоянно вижу жрущих в бургер кингах лейтех с черпаками их что не кормят в частях? На фронте кто?
Гость
19 апреля 2023, 12:07
Нечего им на фронте делать,пусть жуют, и живые главное.
Гость
19 апреля 2023, 12:28
На фронте: археологи, гинекологи, филологи, а что?
Гость
19 апреля 2023, 13:26
Гость
19 апреля 2023, 12:07
Нечего им на фронте делать,пусть жуют, и живые главное.
То есть "нечего делать"? А для чего они тогда?
19 апреля 2023, 18:01
Еще ни один человек не сделал так много для продвижения НАТО на восток как один знаменитый геостратег!
19 апреля 2023, 19:38
Все правильно делает
19 апреля 2023, 19:51
именно, что на восток. А Финляндия это север. Так что не считается и всё по плану.
19 апреля 2023, 12:43
Все снято на нокию 3310
19 апреля 2023, 23:33
Это прорыв
Гость
19 апреля 2023, 23:37
Эстония в 150км, там давно танки НАТО у наших границ
Гость
20 апреля 2023, 01:13
Что зря шуметь? Это двойники наших Т-55 в рамках СВО уже в Хельсинки. И скоро будут в Лиссабоне. Все идет по плану.
19 апреля 2023, 14:41
Во-первых это красиво
Гость
19 апреля 2023, 11:57
Наши: - сколько там на Финляндию надо, 12 или 15? - Да и 10 хватит. - Отлично, перенацеливай с Китая, вот координаты целей. И ничего возить не надо, солярку жечь.
Гость
19 апреля 2023, 12:52
Это работает в обе стороны, поварешка.
Гость
19 апреля 2023, 13:10
такое может написать крайне недалекий человек, мягко скажем
Гость
19 апреля 2023, 13:26
Для перенацельщиков: Дебильность — лёгкая степень малоумия. Поведение дебилов достаточно адекватно и самостоятельно, речь развита, поэтому дебильность замечается не сразу.
Гость
19 апреля 2023, 11:58
Они это железо демонстративно по всему миру таскают целях пиара, в основном. А также, в целях снижения инвестиционной активности на прилегающих территориях. Если бы надо было скрытно перемещать, то это было бы в специальных чехлах и ночью. Это финнов должно больше радовать, второй раз на те же грабли. Маннергейм с Гитлером в обнимку ходили, маршировали у нас за забором в тридцатых годах прошлого века, похмелье для этой пары было тяжёлым. Так что альтернатив у дружбы россиян и финнов попросту нет, лучше даже не потеть, чтобы их перессорить.
19 апреля 2023, 12:02
Гость, в целях пиара эшелон с т-55 таскают. а тут всего один танчик. и кто только с Гитлером не ходил в обнимку - Молотоff тот же. ручкался, а потом хлебные корзинки на Хельсинки слал
Гость
19 апреля 2023, 12:04
Напомните с кем плечом к плечу наблюдал за парадом будущий Герой Советского Союза комбриг Семён Кривошеин 22 сентября 1939 года?
Гость
19 апреля 2023, 12:04
раскусил ты их... сообщи властям Финляндии о своих анализах, а то они ж глупее тебя, поэтому и живут не как мы. не дотягивают они до нас
Гость
19 апреля 2023, 19:58
Ну вот и финнам придется ближе познакомиться с Ярсами. Жаль, природа у них была приятная глазу.
Гость
20 апреля 2023, 08:37
а ты что дунул такое?
Гость
20 апреля 2023, 08:58
Ты вообще в курсе, что такое ЯРС?!
Гость
19 апреля 2023, 12:12
Проф. Ив. Озеров, Америка идет на Европу 2 публ. лекции, СПБ, 1903 г.
Гость
20 апреля 2023, 04:08
Сами нарываются....жаль финнов... Они-то при чём?
Гость
19 апреля 2023, 16:57
Значит, "Абрамс" в 400-х км от Питера, а наши Т-80 в 375-и км от Хельсинки. Их 10 наших 30. Кому страшнее?
Гость
20 апреля 2023, 20:13
Тому у кого средние танки против тяжёлых.
Гость
19 апреля 2023, 19:39
Да и хрен с ними. Пусть тренируются. Повторим просто еще один раз, как в 41, но в этот раз от Европы ничего не останется...
Гость
20 апреля 2023, 19:30
Повторяешся
Гость
19 апреля 2023, 14:48
Всех уничтожим! Путин молодец, так держать!!!
Гость
19 апреля 2023, 19:13
Пусть делают че хотят у себя,но если рыпнутся....Нам отступать некуда,это будет последняя битва для европы и америки.
Гость
19 апреля 2023, 12:12
Пиво с сервелатом победят НАТО!
Гость
19 апреля 2023, 12:14
Поищите кому принадлежит Балтика которую рекламировали в СПбГУ.
Гость
19 апреля 2023, 12:22
Гость
19 апреля 2023, 12:14
Поищите кому принадлежит Балтика которую рекламировали в СПбГУ.
Ещё повторно по-русски, плиз)
Гость
19 апреля 2023, 11:58
Завтра - 20 апреля - день рождения одного известного австрийского художника. Вот к знаменательной дате и парад решили провести видимо.
Гость
19 апреля 2023, 12:00
В Москве?
19 апреля 2023, 12:06
Как РККА и Вермахт в Бресте в 1939?
Гость
19 апреля 2023, 12:59
Кто сегодня так похож на этого художника?
19 апреля 2023, 12:29
комменты одни и те же 2-й год, скучно листать чесслово. у вас че там методички совсем не обновляются?
Гость
19 апреля 2023, 14:39
Путин теперь больше в Питер не приедет? Тогда это хорошие новости.
Гость
19 апреля 2023, 18:18
Двойников ещё полно
19 апреля 2023, 11:58
Танки то у них пустынного окраса, завязнут в болотах, и поминай как было
Гость
19 апреля 2023, 12:30
На всякого АБРАМса найдётся САРмАт...
Гость
19 апреля 2023, 14:04
Нет,не найдётся
19 апреля 2023, 16:48
не-а, только ...мат
19 апреля 2023, 21:14
ты чья, фонтанка?) судя по комментариям, надо роскомнадзор натравить на вас.
Гость
20 апреля 2023, 01:36
Фонтанка основали с участием американских учредителей. Входит в сеть похожих издани с номером региона.
Гость
20 апреля 2023, 06:26
Гость
20 апреля 2023, 01:36
Фонтанка основали с участием американских учредителей. Входит в сеть похожих издани с номером региона.
Ага, ещё скажи Джо Байден главный редактор😁 Совсем что-ли уже, ересь несёте?
20 апреля 2023, 09:59
sutashikku, Фонтанка - это СМИ, они ничьи, они по долгу службы должны информировать людей о том что происходит, вот и информируют. А то что кому-то нн нравится то что сейчас происходит, так Фонтанка то здесь причём? И вообще, чего вы дискридитируете СВО? "Всё идёт по плану" - вам же русским языком было сказано, да и к тому же, "Мы ещё даже не начинали".
19 апреля 2023, 12:10
Ну, везут и везут танки. Это их дело. Если кому-то кажется, что НАТО что-то недоброе замышляет, то поздравляю. У них паранойяльная шизофрения и неплохо бы обратиться к независимому психиатру.
Гость
19 апреля 2023, 15:10
Великий геостратег,всё заранее просчитал!
Гость
19 апреля 2023, 16:24
Кто великий геостратег станет известно, когда заварушка РФ с НАТО случится. Раньше бы финны наблюдали, а теперь придется участвовать, а значит получать сполна. Великие геостратеги сидят в Хельсинки.
Гость
19 апреля 2023, 20:23
Ага и солдаты следом в автобусе
Гость
20 апреля 2023, 14:36
Встречайте "Леопарды" в Питере!
19 апреля 2023, 12:16
И чего на них смотреть? Пусть эстонцы и любуются.