Надо ещё владельцам платной трассы выставить "шашечнику" счёт, и всем простоявшим в пробке выставить счета за моральный вред и задержки в пути.
Может хоть это чему-то научит неадекватных водителей.
Трасса с разрешённой скоростью 130 и всего двумя полосами в одном направлении - изначально идиотизм.
Можно сколько угодно ругать шашечников или водителей грузовиков, но третья полоса помогла бы исключить подобную ситуацию в принципе.
наоборот, в российских реалиях и стиле вождения только одна полоса, с отбойниками и без обочин помогла бы. Да и то, наверно, нашелся бы псих, который бы вылетел за ограждение...
Если тебя кто-то раздражает на дороге настолько, что мозг отключается и ты совершаешь опасные маневры, то лучше не садиться за руль, а полечить нервную систему. Жаль, что у нас нет идиотен теста, как в Германии, приучает думать мозгом, а не мозжечком.
Гость
19 апреля 2023, 14:20
Его не раздражало, а просто хотел показать свою крутизну и доехать за 3 часа, как когда то кто то из раллистов ещё по десятке.
это же классический обгон/опережение одной фуры другой с разницей скорости 0,1км/ч.
скорость 200 км/ч я так понимаю определили по положению ретроградного меркурия?
Гость
19 апреля 2023, 13:09
Зря фура тормозила
Гость
19 апреля 2023, 12:54
И какого рожна фура оказалась на левой полосе, езжайте при своих 90км/ч по правой, нет же умник разогнался до 91 км.час и пошел на многочасовой обгон)
есть конечно и такие, но в основном адекватные, среди водителей легковушек таких выскакунов перед опережающим больше...
а то что кажется, что "на зло", то это разница в разрешенной скорости в 40 км... + 20 не штрафуемых...
З,Ы, тормозить-то водятел начал когда уже поравнялся с фурой...
Типичная, увы, история, когда на дороге встречаются сразу несколько альтернативно одаренных. Хорошо хоть окружающие только потерей времени пострадали, а не здоровьем.
подумайте и сравните энерговооруженность фуры и легкового автомобиля - фура рассчитана на ламинарное движение, для нее ускорение с 90 до 95 уже не штатный режим работы...
посмотрите на разницу скоростей и насколько успела опережающая фура опередить фуру в правом ряду, у летуна была минута, что бы принять решение не влетать в фуру, но он выбрал иной путь...
Гость
19 апреля 2023, 14:19
По тормозам? А зря.
Гость
19 апреля 2023, 14:29
Водитель фуры добрый, но глупый и бедный. Ведь мог же мир спасти от одного "одарённого". Просто не надо было тормозить.
А теперь будет из своего кармана оплачивать конторе эвакуацию, около 80-100 т. как минимум, и ремонт тягача с прицепом, потому что "одарённый" настолько крут, что кроме кредитного ведра и грязных носков у него нет ничего. Судитесь до смерти.
Гость
19 апреля 2023, 18:22
Надо фуры вообще запретить, пусть газелями таскают грузы.
Автор, а как определили, что 200 км/ч? Расстояние между столбами 30 метров. Время по видео 1 сек. Простое вычисление и получаем 108 км/ч. Все в пределах скоростного режима.
Рискованно, конечно, очень....
Хорошо, что водитель жив остался!
Гость
19 апреля 2023, 23:15
уродов на дорогах....все больше, по моему....
Гость
19 апреля 2023, 12:59
На двухполосной скоростной трассе с ограничением 130 (=149) без обочины ехать безопасно невозможно в принципе ! Смертельно опасные ситуации возникают раз 5-10 за пару часов
Это не трасса, а позор для страны.
Гость
19 апреля 2023, 15:37
Трасса прямая и хорошо просматривается, если у вас 5-10 раз за пару часов возникают смертельно опасные ситуации, то вам или не стоит за руль садится ввиду неспособности анализировать ситуацию на дороге, или кардинально пересмотреть свой стиль вождения.
Водители фур на скорости 90-95 совершенно обоснованно обгоняют по второму ряду тихоходов.
А торопыги летуны также обоснованно летят 140-150 по крайнему левому
Просто эти оба ряда на двухполосной - один и тот же ряд.
В этом вся проблема.
Гость
19 апреля 2023, 14:50
Далеко не вся проблема, летуны на четырехрядной КАД тоже бьются и людей бьют... надо все же понимать, что "+20" это нарушение, хоть и нештрафуемое, что делаешь ты его на свой страх и риск, и что требовать его от других не имеешь права.
Но в целом согласен - для дороги с такой нагрузкой и скоростью двух рядов мало.
Гость
19 апреля 2023, 13:22
два большегруза решили поиграть в игру "перекрой дорогу". Задний проиграл.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
753мм 89%Видео ДТП с фурой, перекрывшей М-11. Причиной стали «шашки» на скорости 200 км/ч