Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Десяток опор, трамвай и велодорожки. Как будут строить Большой Смоленский мост через Неву

20 апреля 2023, 07:00
20 апреля 2023, 08:03
К 25 году? Можно смело лет пять прибавлять!
20 апреля 2023, 08:33
Эх, а я надеялся на переправу в месте Орловского тоннеля. Мне кажется, что там ее очень не хватает. Теперь, я так понимаю, раньше 2028 этот вопрос в принципе подниматься не будет.
Гость
20 апреля 2023, 09:12
Орловский тоннель не решит проблему пробок, они просто переедут в район Смольного и все там встанет, как и сам тоннель.
Гость
20 апреля 2023, 09:16
Гость
20 апреля 2023, 09:12
Орловский тоннель не решит проблему пробок, они просто переедут в район Смольного и все там встанет, как и сам тоннель.
все пробки вокруг смольного? а знаете, не так и плохо)
20 апреля 2023, 15:00
И опять без пешеходного спуска на саму набережную. Кто же там так пешеходов не любит?
20 апреля 2023, 08:19
Может китайцев или турков попросить, они за год все сделают...
Гость
20 апреля 2023, 11:26
Мостовик сейчас в городке один.
20 апреля 2023, 10:48
Сроки абсолютно нереальны. Не в Китае живём.
Гость
20 апреля 2023, 13:03
Согласен, как всегда бла бла бла !
20 апреля 2023, 10:34
При Беглове даже не начнут.
20 апреля 2023, 11:54
Но зато деньги "освоить" на "проектирование" успеют!
20 апреля 2023, 10:24
представляю как 'рады' жители ЖК "Дом на набережной", которые 5 лет назад покупали квартиры в тихом месте, а теперь прям под окнами - мост и развязки
Гость
20 апреля 2023, 10:57
про планы строительства моста там и 5 лет назад говорили. Я еще походил по тому району и удивился что рядом полузаброшенные забитые досками дома есть, у этого "дома на набережной". Ну, посмотрим, начнут ли хоть строить.
Гость
20 апреля 2023, 12:32
Гость
20 апреля 2023, 10:57
про планы строительства моста там и 5 лет назад говорили. Я еще походил по тому району и удивился что рядом полузаброшенные забитые досками дома есть, у этого "дома на набережной". Ну, посмотрим, начнут ли хоть строить.
5 лет назад риэлтеры "песни пели", что на месте заброшенных домов будет супер-пупер современный ТРК...
20 апреля 2023, 17:57
Гость
20 апреля 2023, 12:32
5 лет назад риэлтеры "песни пели", что на месте заброшенных домов будет супер-пупер современный ТРК...
А кто-то еще слушает эти песни?
20 апреля 2023, 09:10
Свежо придание, да верится с трудом! Пока еще ни один проект не был эффективно реализован (исключение: рисунки цветными фломастерами)!
20 апреля 2023, 10:05
Давно пора это сделать! Город задыхается из за не развитой транспортной сети, сильно отстающей от темпов жилой застройки.
20 апреля 2023, 07:06
за два года автомобильную часть разводного моста построят? (Станиславский)
Гость
20 апреля 2023, 08:03
А что..., а вдруг...
20 апреля 2023, 12:00
Гость
20 апреля 2023, 08:03
А что..., а вдруг...
Ничего, пообещать же 89 новых станций можно, почему новый мост пообещать нельзя?
20 апреля 2023, 13:30
Вообще специалисты-то остались, которые разбираются как там эти разводные мосты строят? Последний раз - 40 лет назад такой строили.
20 апреля 2023, 07:33
Про развязку с Салова и Софийской они решили скромно умолчать, отложить на следующее тысячелетие
Гость
20 апреля 2023, 08:03
Без пробивки к Салова этот мост не имеет вообще никаого смысла.
Гость
20 апреля 2023, 09:10
Там ВСД будет строиться, это совсем другая дорога и другой мост через Неву около Финляндского моста.
Гость
20 апреля 2023, 09:40
Гость
20 апреля 2023, 09:10
Там ВСД будет строиться, это совсем другая дорога и другой мост через Неву около Финляндского моста.
Не ВСД и ШМСД, так сейчас ее называют.
20 апреля 2023, 09:26
назовите только одно имя - кто отвечает материально за сей проект?
Гость
20 апреля 2023, 10:27
ну и метро у нас уже построили видимо. теперь мост будут строить...
Гость
20 апреля 2023, 10:51
про Цимбалинский мост уже чиновники забыли, с 2021 запроектировать не могут, а тут уже и в адресную включили, значит кому то это нужно (с) тут теперь других интерес подтягивают
20 апреля 2023, 11:17
Да. Цимбалинский мост, вроде, какой-то инжинер сам за свои деньги запроектировал и построил. Вообще, с Цимбалинским мостом и делать нечего. Сделайте копию моста и поставте рядом. Потом и оригинал можно будет отремонтировать и оба оставить на месте. Пусть работают. Территория позволяет это сделать с обеих сторон. Сносить ничего не надо. Просто городом не занимаются. Плодят проекты. Ведут кучу бумажных дел для друзей и жен. Комиссии, согласования, лицензирования, тендеры, утверждения, экспертизы. Деньги уходят! Вот только дел нет!!! Думается, что и тут многолетний свисток будет.
Гость
20 апреля 2023, 13:30
2028 год. Планируется по принципу или ишак, или падишах. Беглова, надеюсь, в 2028 году здесь не будет.
Гость
20 апреля 2023, 09:46
В 2025 никакого моста там не будет , запомните этот твит(с)
Гость
2 января 2024, 10:00
А если будет, кому в рыло дать?
Баблож, заложенное на Мост перераспределили. Какие опоры?! Трущебы снесут, землю девелоперам продадут, вот и весь Мост.
Гость
20 апреля 2023, 13:19
Там нет трущоб, там куча полузаброшенных промзданий. А самые вкусные участки девелопер в под жилье уже забрали, теперь жильцы будут жить у развязки
Гость
20 апреля 2023, 20:15
С метро разобрались , можно приступать к мостам!Ура, товарищи!
31 декабря 2023, 04:14
Итак, Математика... 50 миллиардов рублей делим на 8 исторических зданий... 50/8=6.2/8=6.1/4=6.25... Получаем, 6 миллиардов 250 миллионов рублей за Одно Историческое Здание... Моя Квартира оценивается в 2 миллиона... 6250000000/2000000=3125... Получается то, что моя квартира равна 1/3125 Исторического Здания... Неплохая Калькуляция!!!... ;-)
20 апреля 2023, 15:34
МОСТ НУЖЕН СРОЧНО!!!! НАЧИНАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО НЕОБХОДИМО БЕЗ ОТЛОЖЕНИЙ!!!
20 апреля 2023, 07:25
Полный кошмар. Снесут исторические здания, вырубят скверы. Просто супер. Вредители руководят городом.
Гость
20 апреля 2023, 07:57
Нет там ни скверов, ни исторических зданий имеющих хоть какую то ценность. Понимаете вообще про что говорите?
Гость
20 апреля 2023, 08:02
olla, прогуляйтесь там и поймёте, что здания совсем не исторические, а скверы - это одно название.
Гость
20 апреля 2023, 09:38
Гость
20 апреля 2023, 08:02
olla, прогуляйтесь там и поймёте, что здания совсем не исторические, а скверы - это одно название.
Гуляю там. Здания дореволюционные, сквер прекрасный.
30 января 2024, 15:52
"планируется запустить в 2028 году, автомобильное — на три года раньше." - Это что же, его собираются в 2025-ом уже построить? Чьи-то фантазии, по-моему. 😬
Гость
20 апреля 2023, 08:01
Я так понял, что поворота налево с Большого Смоленского проспекта на проспект Обуховской обороны не будет. А это ныне самое активное направление поворота.
Гость
20 апреля 2023, 09:17
Там все съезды прекрасны. Если посмотреть на то, что будет на 1 этапе на правом берегу, то а) на мост будет не заехать, б) с моста будет не съехать. Ну т.е. он просто не будет функционировать, пока не сделают развязку второго этапа. С которой и надо было начинать.
20 апреля 2023, 09:12
а за вантовым мостом чего не строят ещё мост. там тоже люди живут.
Гость
20 апреля 2023, 09:38
В планах есть, в составе южной широтной магистрали, но не в первую очередь.
Гость
20 апреля 2023, 11:37
Нужный мост. Разгрузит прилегающие мосты, оба перегружены. Мост имеет своё лицо. Что приятно. Решения выверенные, экономичные. Построят быстро. Трамвай, молодцы, не забыли.
20 апреля 2023, 11:53
Да, построят быстро и в срок, как 89 новых станций метро)))
Гость
20 апреля 2023, 12:51
Не совсем понимаю - этот мост будет платный или нормальный?
20 апреля 2023, 13:07
Гость
20 апреля 2023, 12:51
Не совсем понимаю - этот мост будет платный или нормальный?
Скорее всего платный, стремимся к монетизации ведь. Парковки платные, ЗСД платное, мост тоже - пилотный платный проект!
Гость
20 апреля 2023, 10:23
Не хочу критиковать, развязка конечно хороша как слив бабла. Только что она с чем соединяет и что развязывает? Большевиков и Елиник)). Обуховка ( по 1й полосе, Бабушкина и Седова по 2 полосы и те которые стоят постоянно. Большая Смоленская ведёт в некуда а хотелось бы во Фрунзенский район. Короче будем стоять ещё более плотно во все стороны, во время строительства и потом тоже.
Гость
20 апреля 2023, 13:13
Ну как это понятно, что без реконструкции Цимбалинского моста и Нефтяной дороги, данный мост будет малоэффективен. Будм надеятся что за три года решат эту проблему.
20 апреля 2023, 09:47
Откуда взялись исторические здания в наркоалконевском районе??? Его весь можно смело снести, только апплодисменты сорвёте. Гетто для маргинальных личностей.
Гость
20 апреля 2023, 09:50
Ой , а откуда Вы к нам такой элитный?
20 апреля 2023, 09:58
Гость
20 апреля 2023, 09:50
Ой , а откуда Вы к нам такой элитный?
С Калининского. Который уж всяк приличней Невского.
Гость
20 апреля 2023, 10:34
20 апреля 2023, 09:58
С Калининского. Который уж всяк приличней Невского.
Вы вот сейчас серьезно?Одно другого стоит , разницы вообще нету...так что не льстите себе , элитный Вы наш.
20 апреля 2023, 10:02
А могли бы деньги раздать беременным пенсионерам и детям на дрова!
Гость
20 апреля 2023, 14:44
Пишет про беременных пенсионеров а имеет ввиду себя нецелованного.
Гость
20 апреля 2023, 14:51
Деньги беременным пенсионерам раздают только в умат нецелованные.
20 апреля 2023, 17:09
Гость
20 апреля 2023, 14:51
Деньги беременным пенсионерам раздают только в умат нецелованные.
А в третий раз слабо́ про нецелованных написать?
20 апреля 2023, 09:56
Вообще малопонятна необходимость моста именно в этом месте. По Обуховке жилых домов мало, бизнес центров тоже, смотреть там нечего, Октябрьская набережная - обычные жилые дома. Реально было бы неплохо Арсенальную набережную разгрузить. Пискаревский с Синопской связать. Там реально пробки постоянно. Пробраться можно только через Литейный и Большеохтинский, которые постоянно стоят.
Гость
20 апреля 2023, 10:29
Вот это верно)))).
20 апреля 2023, 11:04
Откройте карту и поймете. Предполагается хорда от Салова через Союзный к Энергетиков. Будет магистраль от Броневой до Пискаревки. Плохо вам?
Гость
20 апреля 2023, 13:43
20 апреля 2023, 11:04
Откройте карту и поймете. Предполагается хорда от Салова через Союзный к Энергетиков. Будет магистраль от Броневой до Пискаревки. Плохо вам?
Вы в предпоследнем предложении вопросительный знак пропустили.
20 апреля 2023, 22:51
А почему в процессе строительства моста не начать строительство развязак? Делиться не хоться...
Гость
20 апреля 2023, 13:05
Мост конечно очень хорошо, но как же сейчас оболдевают люди которые купили квартиры в ЖК Дом на набережной и в ЖК Asta Marin, были в тихом месте, а будут жить фактически с окнами в упор на магистральную развязку
Гость
20 апреля 2023, 13:53
При покупке квартиры нужно смотреть, что покупаешь, анализировать. Мост был в проекте уже десятки лет, и глупо было надеяться на то, что не построят.
26 апреля 2023, 12:10
Никаких скверов снесено не будет. Несёте чушь и Фонтанка в том числе. Лично корректировал границы зелёных насаждений (где-то отрезали, где-то прирезали столько же). Сносят не 8 исторических зданий а 7, так как дом 60 по Обуховской обороны остаётся.
29 апреля 2023, 23:09
Если вы работаете в этой сфере, Вы не подскажите, когда начнут расселять жильцов и куда, закон о реновации у нас же заморожен. У меня мама собралась ремонт делать не верит она уже в переселение.
29 апреля 2023, 23:12
А зачем тогда Ветклинику будут сносить она же дальше 60 дома находится? То есть ветер клинику снесут. а 60 оставят
2 мая 2023, 15:19
29 апреля 2023, 23:12
А зачем тогда Ветклинику будут сносить она же дальше 60 дома находится? То есть ветер клинику снесут. а 60 оставят
277700315, ветклинику сносят, потому что при размещении конструкции мостового перехода и подходов к нему сносится Общественный переулок, а доступ в квартал организован пробивкой Ситцевого переулка. Ветклиника как раз на пробивку Ситцевого переулка попадает. Другого варианта нет.
21 апреля 2023, 17:26
Вот бы ещё на вантовом, догадались бы сделать, хоть велодорожки! Я про тротуары - уж молчу!
24 апреля 2023, 08:33
Вантовый - автомагистраль, где велосипедное, пешеходное и гужевое запрещено
Гость
20 апреля 2023, 08:57
Пока всё, что сделано в этом проекте, сделано не чинушьём и не на городские деньги.
Гость
20 апреля 2023, 11:05
ну кто этот банкет организовал тоже не за спасибо, землю под строительство домов город им отдал, выходит выгода в разы выше, после строительства домов, чем мост запроектировать с подходами
Гость
21 апреля 2023, 12:13
И тут вылезает крыса: - Вы это, не гоношитесь, учения у нас.
Гость
27 апреля 2023, 14:34
Такое ощущение, что люди совсем не умеют в поиск информации, мост "опекает" SetlGroup , он и является инициатором и одним из инвесторов, несколько проектов будут соединяться, глупо указывать кому, что, где и куда строить когда подвижки идут от частника...
Гость
9 июля 2023, 10:35
Мост необходим. Пробки на ближайшие мосты в час пик - 30 мин. Это самое загруженное место,поскольку построили огромные жилищные комплексы на правом берегу Невы. Дальневосточный уже стоит и среди дня ,чтобы проехать на Володарский мост. А в выходные - дачники с Мурманского шоссе забивают Володарский - это вообще 40 мин пробок.
Гость
17 июля 2023, 10:37
Уважаемый R&R! Вопрос несколько не по теме но я чувствую вы находитесь где-то рядом. Улица Дыбенко при выходе на Октябрьскую наб. стала в два раза уже(строят дом с видом). Наверное предыдущие коментаторы так-же опасаются насчёт моста, глядя на эту щель Беглова. С уважением к Вам!
Гость
30 июля 2023, 09:24
пройдет совсем немного времени и эти же люди будут рассказывать почему этот мост построить не смогли
Гость
30 июля 2023, 10:49
Ну хоть проект сделали. Уже хорошо. Как долго все в экспертизе лежит! Пока дето самое бы время строить. Начать хотя бы. Начатое уже труднее будет остановить. Деньги пока в государстве есть. На сколько их хватит с этим что происходит сейчас ….. даже если после начала остановят - проще будет потом через годы снова начать. …
Гость
30 июля 2023, 10:57
Рбиай сузили своим домом проезд общественный ? Кусок снесли так дома строящегося в Сестрорецке который сужал Приморское шоссе. Написать надо хоть куда. !! Частные дома не должны мешать общественному проезду. Не повезло Дому На набережной. Пройдет тут мост. 3-4-5 этаже потеряют вид и газы от проезжающих машин …..
20 апреля 2023, 09:17
На Бабушкина нет трамваев и не надо !
20 апреля 2023, 09:37
Как я помню, там съезд трамваев с моста запроектирован на Бабушкина, а потом левый поворот на пр.Елизарова у метро и до Обуховской обороны с подключением к путям на ней.
Гость
20 апреля 2023, 13:41
20 апреля 2023, 09:37
Как я помню, там съезд трамваев с моста запроектирован на Бабушкина, а потом левый поворот на пр.Елизарова у метро и до Обуховской обороны с подключением к путям на ней.
Проспект Елизарова настолько узкий, что и без трамваев с трудом проезжается.
20 апреля 2023, 14:15
20 апреля 2023, 09:37
Как я помню, там съезд трамваев с моста запроектирован на Бабушкина, а потом левый поворот на пр.Елизарова у метро и до Обуховской обороны с подключением к путям на ней.
Треш конечно.
Гость
21 апреля 2023, 15:07
Мост необходим! Начинайте строить быстрее!
Гость
25 апреля 2023, 06:34
Давай тебе на голове построят мост. Нам он не нужен.
Гость
20 апреля 2023, 10:26
стройка на кладбище - прелестно. зачем там мост? выехал на набережную и дуй в любую сторону...
20 апреля 2023, 11:06
Ну дуйте в любую сторону. А Володарский и Ал.Невского и без вас стоят в перманентных пробках.
20 апреля 2023, 13:49
кладбище не затрагивается. посмотрите же на предоставленную карту!
Гость
22 сентября 2023, 09:42
Все хорошо. Но как же достали трамваи. Какой лоббист их всюду пихает? Чтоб он сам на трамвае вечно катался, раз так их любит.
Гость
3 октября 2023, 01:55
Да только на трамвае реально переехать этот Володарский мост, когда на Ивановской транспорт стоит намертво из-за ремонта. Да и ход у трамвая более плавный, не надо стоять вцепившись в поручень.
Гость
8 октября 2023, 21:25
Трамвай это выделенка и на ней вдвое быстрее добрать куда-либо!
Гость
20 апреля 2023, 08:40
.....неужели ,,....а караван идёт!!!!"
21 мая 2023, 05:04
Никакого моста там никогда не будет, поскольку его планируют провести через Малую Архиерейскую Слободу, а это монастырские земли Александро-Невской Лавры. Это 150 гектаров земли, пожалованной монахам Киновии Петром Великим в 1714 году. Эти угодья защищают лично митрополиты РПЦ. В советское время они не дали там ничего построить, что нельзя легко снести, сейчас тем более не дадут. Казаков призовут, и не будет никакой SetlGroup даже в помине. Что самое удивительное в этом мосте, что разговоры о его строительстве повторяются в питерской прессе каждые 12-13 лет, начиная с советских 1947-48 годов.
Гость
20 апреля 2023, 13:48
Мост будет частью платной дороги, отсюда и рвение, бюджет, сроки и т.д. Мост нужен высокий неразводной, чтобы ночью был проезд или туннель под невой. С Пискаревского мост нужнее, но там бесплатно ездить холопам, обойдутся. Настроят высоток, а потом думают как районы разгрузить. Врут и воруют, на другое неспособны.
20 апреля 2023, 13:57
Платная дорога будет у Финляндского (моста) в створе Зольная - Фаянсовая - матчасть.
Гость
20 апреля 2023, 16:08
Велодорожки сделать так, что бы сразу приезжали под трамвай.