Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Прощание с розовой. Единая квитанция ЖКХ наступает с севера

45269
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
28020699820 Апр 2023 в 10:06

Делают все, чтобы запутать людей, особенно пожилых.

Гость20 Апр 2023 в 10:11

4 = 2 + 2 (Арифметика)
4 = 2 + 2 +2*0,5(Плата за обслуживание 2-х платёжек) = 5
5 = 2 + 2 + 1 + 3*0,5(Плата за обединение 3-х платежей в 1) = 6,5
.........
Эта музыка будет вечной......

Гость20 Апр 2023 в 10:20

Это - вредительство.

Гость20 Апр 2023 в 10:25

За сложение цифр в квитанции сколько начислят?
Вычислительная мощь суперкомпьютерного вычислительного Эльбрус-центра очевидно что требуется для этого немалая.

Гость20 Апр 2023 в 10:26

отказываюсь плотить, по грабительским аусвайсам!

Гость20 Апр 2023 в 10:31

Еще бы присоединили в одну белую квитанцию другие счета (за газ плачу Газпрому, за тепло ТГК-1, за интернет и тв ростелекому). Наплодили кучу личных кабинетов, очень не удобно, гораздо лучше 1 счет за всё.

Гость20 Апр 2023 в 10:35

над собственникам ИЖС эксперимент уже начался - я имею теперь два лицевых счета Петроэлектросбыта и ПСК, в квитанции Петроэлектросбыта изменилась фамилия собственника, количество проживающих, появились долги и исчез прибор учета - в ЛК ПЭС теперь написано - "На договоре отсутствуют приборы учета" (с датой поверки) - невозможно передать показания.... и надо платить по нормативу. Официальный ответ от АО «ЕИРЦ СПб» - по вопросу изменения данных в информационно-справочной системе
следует обратиться в АО «Петербургская сбытовая компания» по принадлежности вопроса: лично в Центр обслуживания клиентов по адресу: ул. Михайлова, д. 11 (с
понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 17:00). Необходимо предоставить подтверждающие документы - свидетельство о собственности, ф9, квитанции об оплате.

PapaKarlo20 Апр 2023 в 10:36

Много текста написано. Прочитал, 90% не понял... Хочется верить, что через несколько лет всю эту билиберду отменят

Zdobsi20 Апр 2023 в 10:41

Русский бизнес. Сначала сказать надои10 квитанций каждому поставщику платить. Сделать эти квитанции. Далее повысить в разы стоимость. В кажоой. Ну там же немного, никто не будет ругаться. Профит!

Гость20 Апр 2023 в 10:50

Новые квитанции от ЕИРЦ, хочется скормить тому, что затеял вот это все.
Были отличные розовые квитанции, все ясно и понятно. Нет, нужно своими ручонками залезть и все испортить.

raben20 Апр 2023 в 10:57

Ну, доброе утро, моя жкс... Не могу найти точную информацию, можно ли будет оплачивать это чудо-новшество по частям, мне совсем не нравится идея быть подопытным кроликом и разом отдавать такую сумму в никуда.

Гость20 Апр 2023 в 11:14

Абалдет!
"При конвертации мы разнесем их по разным услугам — пропорциональным методом. То есть мы не знаем, за что конкретно годами не платил человек [по розовой квитанции], но этот долг распределится между всеми получателями (то есть организациями, оказывающими услуги. — Прим. ред.) в зависимости от их доли в общей сумме к оплате».(с)
Все это прочитали? И никто ничего не сказал?
Это даже не позор, это песец какой-то!

Гость20 Апр 2023 в 11:17

Почему с Калининского?! Потому, что его возглавляет бездарь с Невского по ЖКХ?! Про которого ещё в сентябрьском контексте писала Фь?!

своих не бросаем20 Апр 2023 в 11:26

на выходе платим уже больше

26618379320 Апр 2023 в 11:26

Не понимаю, почему все в комментах ворчат. Как по мне, так в правильном направлении движутся. Ещё и газ туда включить - вообще шикарно будет. Одним QR сразу за всё платишь, сразу все показатели счётчиков вбиваешь. А то с тремя квитанциями дурацкая возня.

Гость20 Апр 2023 в 11:30

Собирать деньги ЖКХ научились. А кто нормально дома обслуживать будет? В нашем доме ни у одного нет Договора с ЖКС. Как так? За что берется плата? Где гуляют Договора?

Гость20 Апр 2023 в 11:31

Т.е. человек годами не желал платить за кап ремонт, а теперь капремонт будет частично оплачен за счет тех услуг, которые он исправно платил: за воду, газ, свет и Жилищные услуги, я так понимаю, что монополистов не затронут!! а управляшки пойдут по миру, и теперь уйдут адекватные дворники и придут на минимальный оклад, люди которым все равно на ваши лифты , газоны и вазоны! А куда люди будут сдавать показания, если ошиблись, поверку счетчиков и замену счетчиков? в какие офисы ПЭС? Бухгалтера Управляющих организаций также остаются без работы

asmkds.11320 Апр 2023 в 11:33

А ворчим, потому что теперь в белых квитанциях сумма ещё более непрозрачная.. И точно будет включать ещё дополнительный процент от ещё одного посредника-нахлебника. Просто платить станем все больше, а карманы у кого-то будут ещё больше топорщиться.

Ипполлит20 Апр 2023 в 11:37

Константинов - увольняй шепетовских.

Гость20 Апр 2023 в 11:40

С этим ЕИРЦ всё хуже и хуже, на сайте Ленэнерго сначала в рабочий кабинет добавили этот ЕИРЦ и стало сразу два аккаунта, с одинаковыми счетами на одну сумму, несколько раз дважды оплачивал. Удалил старый аккаунт, он отправился в архив. Теперь поменяли интерфейс рабочего кабинета "под смартфонность", стало на компьютере ужасно неудобно пользоваться, и в одном окне сразу рабочий и архивный аккаунты подряд, без разбору, и не убрать. И от бумажных квитанций навязывают постоянно отказываться, а как моя мама-пенсионерка без бумажек будет контролировать оплату? Ещё вывоз отходов туда запихали, постоянно путаница, и даже через две-три недели после оплаты продолжают предлагать оплатить. У меня уже куча переплат, не разобраться в этом нагромождении. А я айтишник с девяностых, если уж мне неудобно, то что о других людях говорить.

11111111111111820 Апр 2023 в 11:58

С розовыми покончили. На очереди голубые. Так держать!

Гость20 Апр 2023 в 12:05

Ребята! В очередной раз вспоминаем Классика! " Учёт и контроль"! Пустили на самотёк, что типа, "специально обученные люди" посчитают и "лишнего не возьмут" - и вот, о, чудо, у некоторых или большинства из "специально обученных и специально назначенных" счета на Кипрах разных, коттеджи в Солнечном-Репино, миллионы в сейфах дома, а в ЖКХ полное решето и мы всем должны! Аааатличный план!

Гость20 Апр 2023 в 12:29

Учёт, контроль - всё здорово!
Вчера решили спросить: откуда взялся долго 200 рублей, если все оплачено вовремя и в срок, вот чеки.
Это не долг, это пени, вы три месяца назад запоздали с оплатой, а мы пени выставляем с опаздываете на три месяца🤷‍♀️
А ещё у вас на лицевом счёте долг, 3000 рублей, за период с 2017 по 2022 год, он в квитанции не отражается, за что долг - не скажем - не знаем, но заплатить надо. Как без квитанции оплатить - тоже не знаем. Но Вы платите!

mikaile197720 Апр 2023 в 12:32

В Выборгском районе уже пришла

Гость20 Апр 2023 в 13:09

Достали уже..

27972866920 Апр 2023 в 13:24

Да хватит ныть уже. Одна квитанция это проще и удобнее. А то сначала розовая приходит, потом белая, потом за газ, за домофон... А так одна пришла, заплатил и всё. Ещё бы оплату за газ туда внесли, было бы супер.

Гость20 Апр 2023 в 13:27

Напёрсточники. Всё мухлюют и мухлюют, пытаются за бумажками скрыть подорожание и рост тарифов.

Гость20 Апр 2023 в 13:45

А почему при оплате берётся комиссия???

Гость20 Апр 2023 в 13:59

Может в единую квитанцию еще абонемент в бордели включать, удобно чё.

Гость20 Апр 2023 в 14:19

КАК ПРОВЕРИТЬ КОМУ ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ЖКХ?
берем квитанцию. Идем ногами в любое отделение - ЕИРЦ , Петроэлектросбыта , или куда там еще , кто указан в виде получателя денег в квитанции. Стоим очередь . Берем ЛЮБУЮ СТРОЧКУ ИЗ КВИТАЦИИ И ПРОСИМ ЛЮБОГО СОТРУДНИКА СДЕЛАТЬ ПРОВЕРОЧНЫЙ РАСЧЕТ УСЛУГИ ЖКХ ИЗ КВИТАНЦИИ. любой сотрудник ОБЯЗАН знать как рассчтана услуга!! Если сотрудник не знает , значит вызваем его начальника и просим сделать ПРОВЕРОЧНЫЙ РАСЧЕТ УСЛУГИ ЖКХ из вашей квитанции. Если и начальник сотрудника не может этого сделать - перед вами МОШЕННИКИ!!! Никакие "а вы напишите заявление а мы рассмотрим" - не работают. Тогда и платить по квитанции не надо , если заниматься писаниной заявлений. Тоже самое , если хотите по телефону - "а вы повзоните на горячую линию' , это звонок в пустоту. Если вас также вежливо посылают "писать заявление' , то перед вами - мошенники. делайте выводы. Цвет квитанции они собрались менять ..

Гость20 Апр 2023 в 14:23

Как в анекдоте "Когда же уже вы гады накуритесь!"

Хочу оплатить электричество, но не могу. Не работает личный кабинет ПЭС, поскольку работают санкции по поддержке иностранного ПО.

Гость20 Апр 2023 в 15:12

Личный кабинет на данный момент у эти клоунов не работает.
Оплатить через банк тоже не представляется возможным.

Спрашивается, если у вас руки растут из одного места, зачем надо было это все затевать? Я понимаю что бабки хочется в три горла жрать, но в замен хоть что то предоставляйте рабочее.

Гость20 Апр 2023 в 15:22

Передать показания в личном кабинете нельзя уже 7 дней. Обращения не регистрируются. Типа, вы нам ничего писали. Обратный звонок заказал на 16 мая.!!! Понятно, что можно и хочется жрать в тридцать три горла и ничего за это не будет. Глухая безысходность....

Эд Хэммет20 Апр 2023 в 15:27

Главное то не поменялось. Получатель всех этих коммунальных платежей - частный банк "Россия", а не контролируемые государством "Сбербанк" или "ВТБ", например. Легко можно убедиться, что в числе основных акционеров банка "Россия" такие симпатичные господа, как Ковальчук с супругой, Тимченко, Шамалов, Мордашов, Ролдугин (да, тот самый) и др.

Гость20 Апр 2023 в 15:52

Как на прямую оплачивать невскому экологическому оператору?

Гость20 Апр 2023 в 16:09

А просто не платить не пробовали?
Пусть они за вами бегают а не вы за ними.

Гость20 Апр 2023 в 16:47

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Это возня связана с перераспределением финансовых потоков внутри правящей городской "элиты" в большинстве состоящей из ларечников сколотивших свой капитал в 90-е.

Гость20 Апр 2023 в 17:23

Да ладно с их надуваловом. У них тупо ничего не работает.
Сегодня целый день пытаюсь через инет оплатить.
Шиш вам, не получается у них данные получить , видите ли

Гость20 Апр 2023 в 18:26

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Третий месяц пытаюсь обязать ЕИРЦ учесть показания счетчиков проданных через ГИС ЖКХ. Ответ: нам ФЗ не указ, работаем только через свой личный кабинет. Не компетентный консультант после 30 минут ожидания на телефоне может озвучить свое имя. За ответами на остальные вопросы рекомендует идти в офис.

Гость20 Апр 2023 в 18:41

Мафия под крышей государства. Методики расчётов тарифов нет, отчётности по услугам, ремонтам, материалам нет. Регулярное повышение и ввод новых обязательных КУ, сильный перетоп, низкое давление ХВС и et ... И ничего сделать нельзя!

Martin_5e4cee53453d320 Апр 2023 в 19:30

... без обязательств участников правоотношений и условий сделки денег никому не давал и давать не собираюсь. Тем более, что общее имущество МКД давно выведено из компетенции собственника помещения и находится во владении и распоряжении органа государственной власти регионального уповня- ст.192 ЖК РФ. А кто владеет и распоряжается- тот и бремя содержания несет. Закон так гласит- ст.210 ГК РФ.

hoboot20 Апр 2023 в 20:07

а вот это вот то в этих квитанциях, реально раздражает.

Гость20 Апр 2023 в 21:16

А потом можно будет вводить "единую" зелёную квитанцию, голубую, радужную...

Милая +20 Апр 2023 в 21:22

Станет ли лучше, если розовая квитанция побелеет и вольётся в единую квитанцию ЕИРЦ? По уже включённым получателям в единую белую квитанциям происходит несовпадение сроков оплаты. Что же произойдёт после добавления ЖКХ? Почему в некоторых районах ТГК-1 имеет вообще свою отдельную квитанцию? Вероятно, потому, что плата за тепло превышает сумму всех других платежей.

Гость20 Апр 2023 в 22:54

Петроэлектросбыт - самая отвратная компания. Сколько жалоб на нее в интернете! Прокуратуры на эту контору нет! Долги начисляют с потолка, оплаченные в текущем месяце квитанция не отражаются в квитанции следующего месяца, как будто бы я не платила(с начислениями пени, есессно), начисление пени на пени, перерасчет с пенями за 7 лет (хотя все квитанции с 96 года в наличии, и срок давности по таким делам 3 года), отключение электроэнергии и оставление в опасности лежачего инвалида, самостоятельный перевод абонента на двухтарифную систему, и т.д. Дозвониться до них невозможно, достучаться до их разума - тоже. Не у каждого есть возможность отпрашиваться с работы, чтобы посетить на пару часов офис Петроэлектросбыта, милостиво кланяясь, и доказывая что квитанции оплачены, и долгов нет. Нас привязывают к монополисту, который неуважительно относится к абонентам. И не будет никакой другой альтернативы? А где же свобода выбора? Конкуренция? Рыночная борьба?

Гость20 Апр 2023 в 22:54

На транзакционных доходах стоял и стоять будет весь бизнес по расчетам. Все остальное лапша на уши.

Гость21 Апр 2023 в 09:25

В качестве единой оставить розовую квитанцию. Она интелектуальнее!

Гость21 Апр 2023 в 14:21

2 дня пытаюсь по новым квитанциям подать показания- по несколько часов вишу на телефоне, но только рекламу слушаю. Ни какая в очереди, ни кнопками не передать показания!!! Просто утекают деньги за звонки!!

Гость22 Апр 2023 в 18:30

Резвитесь-резвитесь! Вот доработают Постановление ВС и крякнуть не сможете - платить будете столько, сколько не будет хватать управляшкам на без бедную старость! Откажетесь - это будет равно посягательству на законные интересы заинтересованных сторон! 🥳😎🤣

Гость08 Мая 2023 в 08:10

получила 2 квитанции за апрель Розовую ГУП ВЦКП и белую ЕИРЦ. Наглость, ошибка или умышленное расчет на дурака ... Платим по договору за услуги Ростелеком 90 руб. И розовая пришла на 90 руб А вот в белой тоже за апрель уже 166,34 рубля. Откуда взяли? И почему 2 раза надо оплачивать апрель?

Вася ПУПКИН08 Июн 2023 в 23:18

квитанция появилась только сегодня 8 июня 2023, а в ней появилась задолженность аж 8 тысяч рублей, хотя по розовой квитанции задолженности не было, все оплачивалось в срок. очень похоже на мошенничество, к тому же появилась вода горячая и холодная на обще домовые нужды полторы куба и водоотведкние на полтора куба. интересно что это за водичка на общедомовые нужды. чистой воды мошенничество.

Гость14 Июн 2023 в 00:05

Пришла в мае розовая с прочерками и суммой 5000 р. Сейчас пришел рулон бумаги с долгами 12800!!!
Вкцп обьединил тко ,петрик и прочие в свою квитанцию их учел + все те же ,что платили по поатежке Петрика .Отличная арифметика!
Ростелеком мне насчитал долгу аж 697 рублей,когда я плачу 280. Как то не сходится их счет .При этом долгов по платежкам нет и не было никогда .Переходя в собственность я все тщательно изучила

Гость19 Июн 2023 в 20:18

Господа пишите заявление, чтобы в квитанции отражалось общий баланс, потому что я не вижу ежемесячный контроль общий приход и общий расход денежных средств в системе ЖКХ ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ.
Ввиду новые системы с 01.06.2023 г. ПО в ЖКС-1, ЖКС-2 и ЖКС-3 в Калининском районе квитанции ЖКХ, т.к. создали многострочные элементы оплаты в оплате онлайн единый лицевого счёта. Создали много трудозатрат, неудобств и путаницу по оплате, а также по электронному адресу идут куча чеков. ГК РФ не запрещает мне (заказчику) перечислять исполнителю деньги предварительно в особых условиях договора согласно п. 1 статьи 487 ГК РФ. Физическое лицо вправе вести контроль списания (расход) денежных средств с общего лицевого счета в соответствии ч.1 ст. 855 ГК РФ. Если ЖКХ ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫ не предоставит мне общий баланс ежемесячной статистики я буду считать мошенничеством. Подано заявление в прокуратуру по месту ответчика Центрального района о коррупции ПАО Ростелеком .

Гость19 Июн 2023 в 20:21

Состав правонарушение я рассматриваю в соответствии с частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.19.2 настоящего Кодекса. (Пример разбитая лампочка в подъезде и т.д.) Доказательства мною представлены о нарушении двойном начислении квитанции ЕИРЦ ВЦКП и ЕИРЦ ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ за одно и тоже услуги КТВ в соответствии по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Обнаружено правонарушение по вине руководство УК ООО «ЖКС №1 Колпинского района по всему нашему дому в массовом порядке по ул. Октябрьской, д. 69. Вот что творят чиновники ГЖИ и ГУЖА нашего района.

Гость19 Июн 2023 в 20:34

Хотелось бы задать вопрос тов. Александру Ивановичу Бастрыкину пора ли писать заявление в ГСК РФ по СПб и Л.О. ? Рассмотреть вопрос в соответствии со ст. 5.59 КоАП РФ и по частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ ) как основной инициатор правонарушений о привлечении к ответственности должностных лиц в сфере ЖХК к коммерческой УК ООО «ЖКС №1» по адресу: СПб, г. Колпино, ул. Адмиралтейская, д.9 и в отношении СПб, ГЖИ по адресу: 195112, Санкт Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А Ответы получал регулярные отписки о том, что, мол, не их проблемы. Вопрос, а чьи тогда проблемы? Т.к. юридический отдел ГЖИ эффективно занимается профессиональными отписками. Сколько мы должны страдать от ошибок по ЖКХ.

Вернуться к публикации
close