Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Жители Петербурга начали собирать съедобные грибы

20 апреля 2023, 08:15
20 апреля 2023, 08:31
и замечательно, было бы гораздо хуже если петербуржцы стали собирать и есть ВСЕ грибы подряд...
20 апреля 2023, 08:42
Про съедобность строчков есть большие сомнения...
Гость
20 апреля 2023, 09:25
В целом да...зависит от грибницы количество токсинов в них...
20 апреля 2023, 08:56
Ну вот, а то всё галюциногенные ели.
Гость
20 апреля 2023, 09:33
"Люди, которые выставляют свои фото с грибами, вы, пожалуйста , на второй день тоже что-то пишите".(c)
20 апреля 2023, 09:37
🤣, Или ощущения опишите, а то, вдруг, смысла нет🤣.
20 апреля 2023, 08:27
... Заведены первые уголовные дела?
20 апреля 2023, 09:14
Сморчковая шапочка вкусный и полезный гриб.
20 апреля 2023, 09:30
А как готовить лучше?
20 апреля 2023, 10:04
20 апреля 2023, 09:30
А как готовить лучше?
Как обычно. Только рекомендуют предварительно отварить и слить воду, а потом уже добавлять в суп или жарить.
Гость
20 апреля 2023, 10:58
Сморчковая шапочка - это головной убор, в который сморкаются.
20 апреля 2023, 09:07
Вот откуда пошла басня про "Мистический Петербург". Правильные грибы собирали
20 апреля 2023, 08:51
Маньяки
20 апреля 2023, 09:28
Тут целая секта грибоедовых
Гость
20 апреля 2023, 10:13
20 апреля 2023, 09:28
Тут целая секта грибоедовых
О, невежды подкатили! Ну здравствуйте, узколобые!
20 апреля 2023, 10:27
Я еще раз задам вопрос и буду его постоянно копировать, пока админ не объяснит что не так! Товарищ Кубышкин , чья группа в ВК здесь постоянно рекламируется платит за рекламу фонтанке? Если не платит, то на лицо сговор. Более того товарищ КУбышкин еще и группу свою продвигает репостами чужих новостей, ибо на фотографиях выложена новость группы микологов и в часности Стаса Кривошеева. Стыдоба!
20 апреля 2023, 10:48
Да, фонтанка люто
Гость
20 апреля 2023, 10:50
Ссылка на автора в новости есть. Что не так?
20 апреля 2023, 10:51
Фонтанке нужно разбавлять новости города чем-то позитивным и красивым!
20 апреля 2023, 08:25
Шо, всё так плохо ? :)))
21 апреля 2023, 13:30
У тебя похоже что да. Нам с женой нравится выбираться на природу, гулять в лесу и собирать грибы. Это приятное и успокаивающее времяпрепровождение, дарит хорошее настроение (и физическую усталость). Так вот, с финансами у нас всё отлично.
21 апреля 2023, 20:10
21 апреля 2023, 13:30
У тебя похоже что да. Нам с женой нравится выбираться на природу, гулять в лесу и собирать грибы. Это приятное и успокаивающее времяпрепровождение, дарит хорошее настроение (и физическую усталость). Так вот, с финансами у нас всё отлично.
Так бывает. С финансами хорошо, а с головой плохо :))))
20 апреля 2023, 08:23
На фото читателей "Фонтанки", приведенных в заметке, по моему помимо грибов имеется еще и любовь земноводных))
20 апреля 2023, 10:21
Тритонов?
20 апреля 2023, 10:35
20 апреля 2023, 10:21
Тритонов?
Тритоны скромнее)
Гость
20 апреля 2023, 15:19
и еще не факт, что это он и она! боже, какой пассаж!!(((
20 апреля 2023, 10:37
В США если я ничего не путаю сморчки и им подобные считаются довольно дорогими грибами. А в той же Финляндии из всех видов уважают только лисичку))
Гость
20 апреля 2023, 12:16
Я в детстве только лисички и ел, больше никакие, даже белые не ел.
20 апреля 2023, 12:22
Гость
20 апреля 2023, 12:16
Я в детстве только лисички и ел, больше никакие, даже белые не ел.
Лисички очень вкусные, но их надо правильно уметь готовить и хранить, могут сильно "горчить"
Гость
20 апреля 2023, 14:21
Я тоже лисички больше всех люблю.
20 апреля 2023, 08:35
Строчки они как сморчки, только другие))
20 апреля 2023, 10:05
Сморчки сморщены. Строчки прострочены.
Гость
20 апреля 2023, 19:05
Нормальные грибы, не надо ля-ля
Гость
20 апреля 2023, 09:44
растут петербуржцы! Уже и съедобные начали собирать!))
20 апреля 2023, 10:06
скоро откроют для себя картошку! Оказывается, она не появляется сразу запакованная в магазине
Гость
20 апреля 2023, 10:15
20 апреля 2023, 10:06
скоро откроют для себя картошку! Оказывается, она не появляется сразу запакованная в магазине
Да, верно! Сам недавно это узнал! Чем горжусь))
20 апреля 2023, 13:55
Ну насколько я знаю такие ранние весенние грибы собирают определённая прослойка населения доя последующего кайфа. Фонтанка? Поясни
21 апреля 2023, 13:27
Да это наглая ложь. С женой собираем иногда грибы, т.к. нравится гулять в лесу (с финансами всё отлично). Отправляла она фото корзин в этот паблик, а опубликовали через 1.5 месяца, когда от тех грибов уже ни слуха, ни духа. Они публикуют фото в случайное время, нет там ещё никаких грибов.
Гость
20 апреля 2023, 09:38
Народ от безысходности уже все что угодно готов есть. Голод не тётка.
20 апреля 2023, 10:03
надо как-то Армани и Гуччи покупать
Гость
20 апреля 2023, 10:23
Автор сам не любит есть грибы, только собирать. Зато все друзья и соседи накормлены.
20 апреля 2023, 10:32
Гость
20 апреля 2023, 10:23
Автор сам не любит есть грибы, только собирать. Зато все друзья и соседи накормлены.
Подозрительное хобби... неуверен в себе сборщик, все живы?
Гость
20 апреля 2023, 12:47
Какая-то подозрительная тяга к грибам..Тащатся от них, что ли?
20 апреля 2023, 10:15
Как в старые советские времена когда есть было нечего, все по грибы. Переходим на подножный корм потихоньку.
Гость
20 апреля 2023, 08:25
Пошли петербуржцы за первым штрафом по новой статье.Бастрыкин бдит!!!
Гость
20 апреля 2023, 12:49
Ел и то, и то, и рогатики. Так себе удовольствие. Воды много, а на вкус - как резиновая подошва. Короче, на любителя.