Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Тестово окажешься через две недели с винтовкой Мосина под Бахмутом.
А что там минцифры недавно заявляли??? Все помнят?
электронных повесток не будет, ко-ко-ко
Электронный концлагерь? Скоро фильмы-антиутопии на эту тему покажутся детскими сказками.
средневековая повинность.
Тестирование! Вот врут то … я лично читал десятки рассказов о том как к ним и их друзьям уже пришли внезапные повестки на Госуслуги и их не выпустили в Дубай, забрали в армию и отправили на передовую …
Сотни дочерей офицеров уже поделились рассказами как потеряли парней, которые срочно утром сбежали из их постелей получив уведомление от Госуслуги …
И таких рассказов в сети уже пруд пруди
И не надо меня успокаивать … я читал правду.
Какие госуслуги оказывает РФ гражданам?
Лучше отправить на СВО полицию и Росгвардию, пусть свои льготы отрабатывают!
Ха-ха. И какое же ведомство рассылает повестки? Повестка должна быть подписана военкомом того военкомата, куда ты приписан. В данном случае электронной подписью. Ой, не верю, что всем военкомам их уже оформили, научили пользоваться и дали доступ к госуслугам.
Все разумные люди выйдут из Госуслуг и пошлют все электронные услуги лесом! Жить хочется больше, чем за украденную пенсию воевать
Мимо люда призывного
Я без дела не хожу.
То письмо в забор просуну,
То повестку покажу!
Депутаты заявляли, что такая рассылка начнет действовать только с осеннего призыва! Что опять сплошная ложь?
всем по норам.
Тут, в великой стране, только ручное управление работает..
Прикольно. Закон только принят, нет еще механизмов реализации - а уже бегут впереди паровоза. За-то, как только потребуешь выплату на основании закона, получишь ответ, что еще нет механизма реализации через постановление и приказ. И как теперь т.Картаполов будет переобуваться, когда исполнителям будет до лампочки все, что он наговорил, так как он им не указ?
Госуслуги - это услуги. Это вовсе не обязанность быть зарегистрированным на них, как и нет обязательств иметь смартфон, компьютер, интернет. Вы заметили, как образование и медицина в своё время стали всего лишь услугами? Вот так и здесь. Ведь для того, чтобы что-то получить по электронке, надо эту электронку сначала за свои деньги купить и оплатить возможность получать по ней услуги, в том числе и эту... А если нет возможности? Неужто ещё в виде штрафа и административка прилетит?
Все повестка из документа превращается в электронный и смс спам ни чем не потвержденный о получении, интересно бумажную подписал значит получил. А здесь тебе кто-то что-то прислал и считается ты посути подтвердил получение и все это потому что им так хочется. Тогда если я напишу на заборе что не могу прийти и указать причину то можно считать что военкомат уведомлен. Повестка документ юридический раз влечёт ответственность и вручается под роспись, а тут подтверждения нет в получении хотя бы электронной подписью и по сути электронная повестка является юридически ничтожно, по факту ничем. Спам, мусор. И ВВП подмахнул документ который нарисовали бездари и он явно не проходил юридическую оценку. Так глядишь и сажать будут по уведомлению без подписи и суда, ну хочется нам так.
Если все дружно начнут мониторить наличие/отсутствие повесток онлайн, сайт гореуслуг не рухнет, причем навсегда?
Рабов не спросили...
Мне в 2011 году тоже еисали в уши что Ленобласть, но в итоге поехал в Мордовию.
ФейК100%
Вот и верь теперь женераль-полковникам.
Видать в свите есть круглосоточное дежурство стоматолов с имплантантами.
Так Петербуржцам не надо на них реагировать раз это тест?
Это как проверка в тестовом режиме сирен - и никуда не надо срываться и бежать?
Мышеловки захлопнулись, овощи. Люди уехали. А овощи теперь чистят
Ну вот ..рождают потриатизм принудительноедобровольно зажимают в конкретные щипцы ...лукавит провительство и очень сильно..сравнивать патриотизм 1941 и сейчас ох разница большая...родина и правительство две большие разницы
А депутат каргополов под каким номером в думе проходит?
Пришлите повестки журналистам фонтана. Пусть послужат. Может поумнеют
Да жаль, что так в нашей стране, огорчён за державу. Одни клопы пишут всякую гадость.
Все будут на передовой.Когда говорят что чего то не будет или кто то где то не будет,то это надо воспринимать с точностью наоборот.
Привет из солнечного Батуми! Как дела на передовой диванных и других войск?
Расслабьтесь. В тестовом режиме призывут н-ное количество тестируемых людей для тестирования новых типов вооружений, поставляемых западом в Украину.
Врут постоянно на каждом посту
Если я напишу комментарий, то получу 25 лет тюряги.
Слушал я вас, слушал и понял какие вы все дураки. А. И. Райкин
Удалять госуслуги бессмысленно. Суть реформы - "не получение повестки не освобождает от неё". Если она выписана в военкомате, то вы сразу во всех базах становитесь прокаженным, а через семь дней уклонистом. Скорее лучше поставить и следить не попали вы в опалу, а там уже решать прятаться ли по квартирам, лесам, бежать нелегалом через границу. Соболезную молодым призывного возраста, в первую очередь.
Сначала уверяли, что повестки через Госуслуги вообще рассылать не будут, потом заявили, что не раньше осени, теперь "в тестовом виде, без юридической силы", но уже весной. К сожалению, люди привыкли не верить любым заявлениям, поскольку они редко когда выполняются. Можно это отнести к "сохранению тайны", вынужденной дезинформации, но всё же верить не получается.
"Конкретно эти 20 человек будут служить в Ленобласти." - у меня было строгое ограничение службы в домашнем регионе, не дальше, на призывном пункте сказали, что отправляют в учебную часть под Москвой, обязали взять из дома паек на один прием, мол на следующий день в части будем. И везли голодных неделю в общем плацкарте в часть на территории южного Казахстана. Правда, было это в середине восьмидесятых, вроде начало Перестройки, развал СССР, но чиновники во все времена остаются сами собой.
В стране, где за то что стоишь с листом, на котором написано Мир, вменяют статью за дискредитацию армии, возможно все. Если надо будет, упростят систему рассылки повесток, уберут необходимость подписи военкомата и тп. Все равно все только тихо возмущаются на диване или максимум в комментариях.
Где моя повестка?
Страшно добавлять коментарий. Посадят.
Читаешь комментарии и думаешь... А в стране вообще остались Мужчины? Или одни бегущие, уклоняющиеся и прячущиеся... и дрожащие от каждого шороха. Нда... защитнички. Надеюсь это только малая часть или зарубежные "друзья" тут записывают.
во избежание посадки лучше не комментировать