Сейчас
-8˚C
Пробки
1/10
а если не гнать за копейки, а налаживать производства/потребителей у нас - то еще дольше.
Запасов газа России!!! Они совсем перестали стеснятся.
На 100 лет с учетом того, что наконец будет выполнена газификация Сибири? Или на 100 лет обеспечения всяких Миллеров небывалой роскошью?
При Иване 3 действовал Дегтярный приказ (аналог современного министерства). На сколько сейчас стране хватит запасов дёгтя?
Сам отвечу: ни на сколько. Дёготь потерял свою ценность. Как в наши дни теряет свою ценность ископаемое топливо. Мир идёт в сторону электромобилей и возобновляемой энергетики.
По нашим меркам - много... Но у нас вообще то еще случаются потомки, в том числе и через 100 лет)
А в начале 20 века были прогнозы, что через 50 лет города будут погребены под слоем конского навоза. Прогноз на 100 лет вперёд смысла не имеет - ни прогнозист, ни слушатели не доживут, потребности, добыча и разведанные запасы могут кардинально измениться...
Если только на сто лет - не пора ли "сворачивать" газпром до приемлемых размеров?
Ну конечно, продавать китаю за треть цены, и еще сделать вторую трубу. И я так думаю лет на 20 хватит. А дальше никого не волнует. Главное что миллеры и сечинавыми свои семейки на 1000 лет вперед обеспечили.
Абаждите. Если нет Путина - нет России, то получается, что либо Путин будет царствовать ещё сто лет, либо Газпром - это вовсе не Россия.
Газ Газпрома - это смешно. Это Газпром произвел этот газ миллионы лет назад?
Видимо оттого что газа так много, что некуда девать, Газпром запросил повысить цену топлива на внутреннем рынке.
На 100 лет при каком уровне добычи?
Так-то ситуация движется к тому, что и на 1000 может хватить )
Жизнь удалась, блестящее будущее семей и отпрысков колониальных управляющих обеспечена.
Запасов то хватит, а вот сам газпром не протянет ни четверти этого периода.
Это он китайцев успокаивает
Полностью согласен!
Если от "России" к тому времени останется 1,5 млн "населения"!!!!
Правнукам Зубкова хвати, теперь я спокоен.
А толку? Они сейчас то продать его не могут. Некому. Даже по дешевке. Европе продавали по 270, Китаю по 120. Дешевле даже чем Беларуси (128). Плюс объемы. Китай в любом варианте не сможет забрать более 25% от бывших продаж в Евросоюз. И то только после 2028 года когда трубу до конца доделают. Остальные тоже в очередь не строятся на покупку:)
А через 100 лет чем торговать будете? Своими опами? Так вроде как запретили.