Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Видео ДТП на Лиговском добавило вопросов: женщина стоит, а BMW мчит по странной траектории

19755
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Гость20 Апр 2023 в 13:10

Плохой человек за рулем с телефоном

5773246720 Апр 2023 в 13:14

очередной наваливатель

Annonym9120 Апр 2023 в 13:18

Да 1993 года может он под "Солями" был его надо было на освидетельствоание на Содержание запрщенных веществ в Организме отправить так как сбил Человека с тяжкими последствиями для здоровья можно было сделать это и без его согласия так бы я на месте Компетентных Органров багажник его машины проверил вдруг там какие свертки непонятные лежали ибо смотря фото если и было что то в Бардачке то там от него ничего не осталось ...

n0jlb3a20 Апр 2023 в 13:19

когда уже поймут водители, что отвлекаться за рулём чревато (

своих не бросаем20 Апр 2023 в 13:21

чей сынуля?

Гость20 Апр 2023 в 13:21

BMW - это диагноз

28030352920 Апр 2023 в 13:30

Судя по повсеместному повторению фраз о переходе в неположенном месте, защита не дремлет. Хорошо, что есть видео, выкрутиться при очевидности наезда вне проезжей части будет уже ощутимо сложнее.

Гость20 Апр 2023 в 13:31

судя по направлению движения пострадавшей - двигалась в сторону проезжей части (не к остановке, не к спуску в подземный переход), огибая ограждение, где переход запрещен. других вариантов там нет.

Гость20 Апр 2023 в 13:34

BMW головного мозга. Дальше можно не читать...

Гость20 Апр 2023 в 13:36

Водитель ответит по всей строгости закона, если закон ещё действует в РФ.

iliy20 Апр 2023 в 13:37

Вот здесь фонтанка модет написать, что звезды сошлись. Одна в неположенном месте находилась, другой не пойми чем за рулем занимался, финал ясен

26389373120 Апр 2023 в 13:42

Женщина вышла из автобуса и хотела перейти дорогу не через подземный переход. Бмв двигался с превышением по дороге с огромной колейностью. В городе масса с такой колейностью. Дорожные службы не производят ремонт этих участков, только знаки ограничения 40 км размещают. Женщина не провоцировала ДТП.

Гость20 Апр 2023 в 13:44

может дама высматривала автобус и вообще никуда не собиралась идти? если бы хотела перейти в неположенном месте, то уже бы перешла, пока машины стояли..... я думаю, там остановка автобусов, трамваи вроде тоже, вот она подошла поближе, чтобы посмотреть что едет, на что лучше сесть

Гость20 Апр 2023 в 13:59

Бабушка ниучем ниуиновата

Гость20 Апр 2023 в 14:02

Для начала асфальт сделайте нрмальный. там раздолбано оно в ноль!!!! давно ремонт надо сделать. по таким волнам неудивительно что улететь можно

Alex00020 Апр 2023 в 14:09

Уснуло или трёп-трёп?

27962651020 Апр 2023 в 14:19

Город спроектирован не для удобства пешеходов, а для удобства водителей. Пешеход должен в вонючий подземный переход тащиться, а машина может на скорости 100 км/ч беспрепятственно мчать по свободной дороге.

28024381120 Апр 2023 в 14:30

Я после ВМП этот перекрёсток всегда перехожу пОверху, т. к. ходить по лестницам теперь не могу. Правда, я там хожу только днём. И многие пожилые люди этот перекрёсток также преодолевают пОверху. Давно на всех подземных-надземных пеш. переходах траволаторы надо установить в городе. А вообще машины надо пустить под или над землёй. А городские поверхности надо оставить пешеходам.

Иван Финкман20 Апр 2023 в 14:43

На записи видно, что пешеход не находился на проезжей части. Как он оказался около ограждения на разделительной полосе - к данному ДТП отношения не имеет (из трамвая вышел, например). Причина ДТП в неверно выбранной скорости движения водителем ТС исходя из дорожной обстановки и, как результат, водитель не справился с управлением ТС, и совершил наезд на ограждения и на пешехода на тротуаре.

VVvolkov20 Апр 2023 в 14:52

может быть решил попугать, типа задавлю, а потом скорость не рассчитал и колею не учёл...
вобщем тут женщина по-моему вообще не виновата конкретно в этом ДТП

Гость20 Апр 2023 в 16:13

Анна, живущая на Лиговском, вы видимо журналист и как все журналисты немного малограмотная. "Виз тормозов" это киношный прием, такой же как взрывающиеся бензобаки, возникает в следствии блокировки колес и трения шин об дорожное покрытие. Для борьбы с этим явлением в 1936 году немецкая компания Bosh изобрела Anti-lock braking systems (ABS). Все современные автомобили иностранного производства оснащаются АБС уже больше 50 лет. В СССР и России такая система не выпускалась и не выпускается до сих пор, по причине нехватки скреп у журналистов. Да, в 2023 году "жигули" выпускают без АБС.

Гость20 Апр 2023 в 16:19

Все там видно на записи, там с ряда бмв нельзя прямо ехать, поэтому слева сужение в тротуар/разделительную там, он думал успеет проскочить с нарушением, но не успел, бахнул не авто справа, а отбойник слева. Про абс и тормоза коммент неверен в значительной части.

Гость20 Апр 2023 в 16:25

Насколько я помню, в том месте дорога немного поворачивает вправо, а слева начинается сужение. Не очень приятное место для невнимательных. Водитель скорее всего отвлекся, плюс двигался быстрее, чем требовала дорожная обстановка.
Да, для Анны с Лиговского: современные ограждения, а также столбы делают из алюминиевых сплавов, об этом даже моя бабушка знает.

Вернуться к публикации
close