Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Шесть смертей в петербургском психоневрологическом интернате стали уголовным делом

25696
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Гость20 Апр 2023 в 13:31

Шесть Жесть. А виновных как обычно не будет.

iliy20 Апр 2023 в 13:33

Вчера писали о более 70 человек, остальных не признали что ли?

VKuser4918336220 Апр 2023 в 13:38

что за неосторожность такая. это скорее халатность

Гость20 Апр 2023 в 13:46

№ 10!

Kendra20 Апр 2023 в 13:46

Гр. ПОпова, вот куда взор свой направьте, пожалуйста. А то все, корь да золотуха. То ли будет, то ли нет.

28022179120 Апр 2023 в 13:47

Сейчас санитарку посадят, которая одна на 50 человек, и успокоятся.

Гость20 Апр 2023 в 13:48

По неосторожности всех шестерых? Неосторожность это когда мама недоглядела за шаловливым ребенком. А здесь преступная халатность и сговор. Это не неосторожность, это система, систематическое нарушение прав недееспособных людей.

Slava_Rossii220 Апр 2023 в 13:52

Ждём объяснения Беглова.

13.13.13.1320 Апр 2023 в 13:52

В любом пеньке смертность высокая, в первые 2 месяца проживания, а вот если после карантинного периода она высокая, то директора надо проверять всесторонне, воруют очень

28036016620 Апр 2023 в 13:52

ЭТО Ельцинско-Путинская Россия!!! Реальность капитализма! Дома для престарелых граждан - горят беспрерывно! Теперь и в ПНИ больные люди умирают!

Yarg20 Апр 2023 в 14:09

Жесть ржавая. Им что, револьвер для русской рулетки дали штоле?

Гость20 Апр 2023 в 14:09

Дадут 2 года условно. Это же не с плакатом "Миру-мир" стоять. И никого не дискредитирует

Nerevar20 Апр 2023 в 14:10

Я б с удовольствием отлупила директора ногами и лишила его питания. Хотелось бы глянуть на то как он будет после этого жить. Наверное ему выживать придётся.

mikkola200820 Апр 2023 в 14:19

Детей вообще не кормили как говорят. Так надо руководство на пожизненное отправить. Убийство по сговору. А еду как всегда домой растаскивали уроды.

Zet20 Апр 2023 в 14:23

Если в таких интернатах пресечь воровство продуктов питания, весь персонал с их мизерными зарплатами уволится

Гость20 Апр 2023 в 14:25

Однажды в больницу, где я работаю был госпитализирован пациент из ПНИ. Худой, кожа да кости. Но ел он хорошо, и несколько раз за день испрожнялся в памперс. Так вот санитарки были от него не в восторге. Им приходилось не только менять памперс, но и мыть его пять-шесть раз за день. Памперсов на таких не напасёшся, их реально не хватает. Так вот санитарка сказала, что этого надо кормить по минимуму, потому что он часто какает. В интернатах работают такие же санитарки. Поэтому там такие худые проживающие. Дело здесь даже в не халатности. Недокармливали постоянно, на протяжении длительного времени, и не один человек.

BorisN20 Апр 2023 в 14:33

В "Следе" была похожая серия. Оказывается, в жизни бывает хуже чем в ужастиках

Гость20 Апр 2023 в 14:39

Начните с СПбГУ, по некоторым сообщениям работников университета в нём за год погибает гораздо больше.

Гость20 Апр 2023 в 15:22

"Работаю в больнице. Однажды был госпитализирован проживающий из интерната. Худой, кожа да кости. Так вот санитарии были от него не в восторге. Ел он хорошо, но и часто испрожнялся в памперс. А это надо было каждый раз не только менять памперс, но и мыть его. Памперсов на таких не напасёшся,"
Вот только за один этот абзац вас надо проверить на вменяемость, профпригодность и гнать из больницы без возможности трудоустройства туда снова. Надо же истощенный, голодный ребенок начал хорошо есть, какая неприятность и неудобство для всех работников вашей больнички и персонально для золотозубой санитарки. Вот ведь горе то у вас какое! И вы даже не в состоянии понять, что вы пишете чудовищные вещи потому что вы считаете нормой такое отношение к пациентам и к людям вообще. А памперсы что вас так волнуют, вы их на свои деньги покупаете? Нет, потому что на покупку памперсов из бюджета выделяются средства для каждого инвалида и пожилых людей через ФСС.

Гость20 Апр 2023 в 15:22

Германия. Первая половина 20 века. Там тоже такое случалось.....

Гость20 Апр 2023 в 15:30

"Вот санитарка и говорит, что этого кормить надо по минимуму, а то много какает." То есть у вас в больничке санитарка самостоятельно принимает решение кого и сколько кормить, я правильно понимаю? А вы хоть в состоянии осознать, что, то, что вы пишете повод для прокурорской проверки и возможно будущего уголовного дела? Младший, медицинский персонал принимает решение кого морить голодом, а кого нет, за кем убирать, а кто может и в нечистотах полежать. А где контроль со стороны медсестер, лечащих врачей и зав.отделениями за всем этим песпрнделом больничным? Вот вам вся правда о наших больницах и отношении к пациентам. Все в доле, всех все устраивает, кроме пациентов, которые страдают от голода и умирают от отсутствия должного ухода и сан.обработки. Главное их сотрудники сами проговариваются и даже не понимают, что они творят.

Brungilda20 Апр 2023 в 15:45

А что далеко ходить мой свекр ребенок блокады с тяжелевшей формой деменции перенес инфаркт сейчас лежит в нашей Елизаветенской больнице , его привязывают к кровати руки все в синяках …и это после реанимации в 82 года …напомню на наши налоги люди лечатся и обслуживаются а контроля и должного отношения ноль ..бьемся третий год чтоб оформить опеку над ним по недееспособности , суд до сих пор не назначил экспертизу психоневрологическую …и от этого безучастия судей и равнодушия человек потерялся в городе без документов потому как мы работаем и надзора над ним не можем иметь 24 часа в сутки …до коли это будет продолжаться …где судебная система для человека , где больницы для человека ??? Где я вас спрашиваю ?

Гость20 Апр 2023 в 15:57

Происходят ужасные вещи что в ПНИ, что в детских домах. И никто не несет за это ответственности. А ведь это преступления куда более опасные для общества, чем те, за которые многие года в заключении сейчас дают. Это по сути - убийство по сговору со множеством потерпевших и преступников.

Гость20 Апр 2023 в 17:02

В ПНИ напихали пациентов больше, чем персонал мог справиться. Чтобы поднять производительность, персонал снизил качество работы с каждым отдельным пациентом.
Вообще, шум поднимать должен был бы не поставщик бесплатной рабсилы, а профсоюз медиков.

АннаA20 Апр 2023 в 17:38

Все такие умные отписались. А что ж родители ими не занимались. Это адский труд работать с такими людьми.
Все плохие в интернате, а сами работать туда не идете.
В госбольницах никто не хочет работать, потому что работа с людьми, а платят мало. От гос-ва обеспечения больниц никакого, сотрудников не хватает. Одна уборщица на на этаж. И пара медсестер в смену. И тоже самое с врачами. 1 врач в смену. Хоть помирай.
Гос-во себе экономит, главврачи себе. По факту никому не нужны люди, тем более проблемные. Полно этих учреждений и без ремонта и без новой техники и т.п.
Помыть одного больного 5-6 раз, а из там в человек 40 на этаж и 1-2 няньки. Не будет этого никто делать. Потому что это нереально для них. Целый день ж... подмывать. Куча дел без этого. Одних не оставишь, все время контроль нужен.
Психбольные - это ад и интернат тоже ад. Нормальным не понять.

АннаA20 Апр 2023 в 17:54

Раздать всех больных назад родителям и пусть сами целый день ж... подмывают. Закрыть все интернаты, персонал в больницы направить - не пропадут.

Гость20 Апр 2023 в 20:04

В больницах все тоже самое делается, отец лежал в ГБ 26, после реанимации перевели на отделение, положили в коридоре, я к нему прихожу , он весь обделанный, спрашиваю у санитарки , почему так, она мне в лоб 2500 руб ежедневно, и будет чистый, все свое возила 10 дней, пеленки, памперсы, влажные салфетки, лекарства, санитарке каждый день платила, так и пролежал в коридоре 10 дней, а, что уже про интернаты говорить, полное отсутствие контроля

Гость20 Апр 2023 в 20:37

Кто не сталкивался с инвалидами не знают и пишут всякий бред, в этом пни был родственник к сожалению есть диагнозы при которых не устаивается пища, мозг не дает импульсов, и такие люди лежачие и худые, кушают протертую пищу, отсутствует чувство голода. К сожалению многие не доживают до совершеннолетия , а при хорошем уходе доживают до 20 лет, есть исключения но только те кто в семье и пни. Могу сказать однозначно, в этом учреждении был хороший уход , кормили хорошо , если туда впускали волонтеров это значит только, что никто не боялся и за людьми должный уход

VKuser17419822120 Апр 2023 в 20:53

Да взгляните вы правде в глаза! Как человек прошедший через это знаю абсолютно точно: младший медперсонал стабильно и регулярно берет с родственников больных по тысяче рублей в сутки за уход за пациентом...При этом родственник приносит памперсы, простыни, бепантен и пр....При этом еще и обманывают- не ухаживают все-равно...Стараются меньше кормить....меньше давать пить....Потом, полученные от родственников памперсы продают на-сторону за полцены...Не дай бог попасть в больницу без родственной поддержки- вероятность сдохнуть практически 100% ( Со всем изложенным столкнулся в больнице на Костюшко, 2 неврологическое отделение), Уверен это повсеместно!

Гость26 Апр 2023 в 22:44

Массажистка, которая делает массаж моему ребенку рассказывала, что ее звали в интернат для детей инвалидов делать массаж. И прямо говорили: да можете ничего не делать, они никому не скажут. Это все бесчеловечно

Вернуться к публикации
close