Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Главный синоптик Петербурга пообещал потепление и вспомнил XIII век

19717
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
triton197720 Апр 2023 в 14:00

Не замерзло бы Чудское в 1240-х, придумали бы как еще как встретить "просвещенные силы" с западных пределов))

28025842420 Апр 2023 в 14:01

"Снимок со спутника позволил сравнить состояние Чудское озеро в наши дни и в XIII веке." - с 13 века хранили спутниковые снимки для сравнения? )))

26184725120 Апр 2023 в 14:02

Да Ледовое побоище и климате XIII века вряд ли было возможно.
Всё-таки середина апреля - какая бы холодная весна ни была, - это не то время, когда на лёд стоит выезжать сотне-другой рыцарей на конях.
Причём каждый из рыцарей массой под 700 кг и стоит на 4 точках опоры по площади сравнимых с человеческой ступнёй.

Люди же не дураки были, понимали что к чему.

Гость20 Апр 2023 в 14:04

Метеоспециалист из Киева Алла Палагнюк обещает петербуржцам комфортную умеренно тёплую неделю без осадков.
Температурный фон в Северной столице днём около плюс пятнадцати градусов.

Yarg20 Апр 2023 в 14:07

Господин Колесов говорил бы точную погоду. Историки своим делом занимаются. Ну и пусть занимаются. А то вероятность угадывания погоды составляет 30% по ощущениям. Если бросать монетку, то 50% хотя бы будет.

KillBeach20 Апр 2023 в 14:18

Протирая очки...А оно вообще было ? Ясак на сбор дани от кита.... пардон монголов был точно.

Станислав Одинцов20 Апр 2023 в 14:24

А если не сбудутся его гадания на кофейной гуще? Кто за это ответит??

28029143320 Апр 2023 в 14:38

Ржу не могу!
Какие же мы верующие зомбоящеры в "исследования" 13 века!

Гость20 Апр 2023 в 14:48

Слово "околесица" происходит не от фамилии Колесов?

Гость20 Апр 2023 в 15:00

Пора отключать отопление

Гость20 Апр 2023 в 15:17

А такая заява под фейк о Ледовом не подпадает?

11111111111111820 Апр 2023 в 15:55

Судя по двум памятникам, их было более одного. Видать, из-за погоды...

Гость20 Апр 2023 в 16:29

Складно звонишь.

Гость20 Апр 2023 в 16:33

А на улице дождь!

Гость20 Апр 2023 в 21:20

Хорошо быть нынче синоптиком, шейный платок, бла бла бла, дождей до конца апреля не обещали, а сегодня 20.04.,уже третий ДОЖДИК., СЛАБИТЕЛЬНОЕ и т. д. проще рекламировать, а прогноз на лето в силе😁🖐️, жара, засуха..?

Вернуться к публикации
close