Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Атомный ракетный крейсер «Петр Великий»: что известно на данный момент о прошлом и будущем исполина ВМФ

31082
Вернуться к публикации
Комментарии96
Все дискуссии
Гость20 Апр 2023 в 17:34

Распил - уже в последний раз. Таков путь.

Гость20 Апр 2023 в 17:36

Печальна судьба динозавров..

28028804320 Апр 2023 в 17:48

исполин а толку то ?

28029143320 Апр 2023 в 18:03

"...который будет заложен на «Севмаше» в 2024 году"!!
Ржу не могу!

Гость20 Апр 2023 в 18:22

Правильное решение. Стране нужен металл. Раньше хоть пионеры собирали и корабли строили, а теперь обратный процесс

Йёхан20 Апр 2023 в 18:23

Гигантские корабли уходят в прошлое.
Пришло время дронов.

Алик-120 Апр 2023 в 18:30

Сегодня авианосец убьет не крейсер, а небольшая гиперзвуковая ракета, которая маневрирует так, что ПВО не успевает понять где она сейчас. Понимая это, авианосцы супостата в основном стоят в базах пугая расходами на свое содержание

Исаак Егорович20 Апр 2023 в 18:54

Металл из него стоит дороже чем само излелие в виде корабля

Гость20 Апр 2023 в 18:57

американцам втирайте эту дичь, про ненужность больших кораблей. они -тупые и не знают о вашей выигрышной стратегии. поэтому у США что-то около11-15 авианесущих (нет, не кораблей) группировок. P.S. чего, методичек новых раздали? раз корабль пошел на слом - этим только обороноспособность РФ укрепляется?

Гость20 Апр 2023 в 19:01

О будещем, классно сказано. даже можно сказать прикольно.

Гость20 Апр 2023 в 19:06

Зачем стране третьего мира, потерявшей всё своё влияние, военный атомоход не понятно. На эти деньги можно содержать несколько новых авиаполков истребителей, от которых реально будет польза в случае угрозы из вне.

Гость20 Апр 2023 в 19:06

Так, с гвоздями разобрались, что у нас с иголками?

Гость20 Апр 2023 в 19:11

Ряды царь-пушки и царь царь-колокола (сломались сразу после изготовления) пополнились

Гость20 Апр 2023 в 19:16

А где плавучий дымоход "Адмирал Кузнецов" ?

Гость20 Апр 2023 в 19:26

путь русского военного корабля известен

Забавно назвать корабль в честь человека, у которого сгнил весь кое-как построенный флот. )

Гость20 Апр 2023 в 19:52

Флагманы переходят в разряд подводных

Гость20 Апр 2023 в 20:59

Не похоже на автора, очень сухо, хоть бы пошутила в своем стиле.

Гость20 Апр 2023 в 21:39

Зачем?? На Фонтанке??? Это??? уже не могут найти темы, чтобы разжечь ср8ч в комментах. Сами виноваты растеряли всех читателей именно такими непонятными длинными опусами ни о чем.

Гость20 Апр 2023 в 21:42

И так везде.

Гость20 Апр 2023 в 23:55

Новый крейсер Рахманов никогда не построит. Он будет продолжать свою подрывную деятельность на благо наших врагов. А этот крейсер пойдет на плановую модернизацию. Лет на 10, если его не сожгут или не утопят. Потому, что враги везде.

Гость21 Апр 2023 в 00:17

Очередной Ту-144

Гость21 Апр 2023 в 03:53

Однако , в китай будет плавать , много много железный лом , однако !

Гость21 Апр 2023 в 09:30

На фоне растущей угрозы НАТО не время обезоруживать флот

Simha21 Апр 2023 в 09:42

Абсолютно бесполезная огромная груда металлолома, эдакий динозавр среди современных конкурентов.
Что касается строительства авианосцев, то это задача для России принципиально технически недостижимая. Никогда не было и в обозримой перспективе уже не будет.

Гость21 Апр 2023 в 14:42

Распил. Иначе ждет его участь крейсера Москва

Гость24 Апр 2023 в 17:10

"На Балтийском судостроительном заводе изготовили «адмиральскую» серию из трех судов: «Адмирал Ушаков», «Адмирал Нахимов» и «Адмирал Лазарев». ТАРК «Пётр Великий» стал четвертым и самым внушительным в серии."
Во-первых, на Балтийском заводе (в Ленинграде - Петербурге). Балтийский судостроительный завод находится в Клайпеде.
Во-вторых, не "изготовили", а "построили". Изготавливают одежду, например. Корабли и суда строят.

Гость25 Апр 2023 в 02:19

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" всю жизнь 4-х крейсеров курировал! Теперь некому курировать из 7200 сотрудников осталось 3200 человек. Так же отлаживать проект и модернизационный ремонт очень сложно! Практически невозможно. Придется его толкнуть в Бразилию для ремонта и освоения! Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сильно обрадуется и будет другом России, как и его последователи.

Вернуться к публикации
close