Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Как вариант — вакуум вокруг Дворцовой». В Смольном обсуждают безопасность парада 9 Мая

39359
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Kit.20 Апр 2023 в 20:46

И то верно: беспилотники в вакууме не летают.

Гость20 Апр 2023 в 20:50

В чем суть вопроса быть или не быть?
Этот монолог — о внутренних терзаниях героя в момент принятия серьёзного решения. Как философ и умный человек, он думает о последствиях, а они непредсказуемы и потому страшат. Как благородный рыцарь, Гамлет желает восстать против зла, коварного, развратного и деспотичного двора («Быть»).

Гость20 Апр 2023 в 20:50

Парад должен быть, но с парада на фронт. а вам только деньги попилить. Ветераны готовы отказаться от ежегодных подарков к 9 мая, говорят пусть подарки отправят солдатам участвующим в СВО или на эти деньги купят то в чем они нуждаются.

Тутвамнеxамoн20 Апр 2023 в 20:52

может весь город за 101 км отправить?

VKuser17419822120 Апр 2023 в 20:57

Кстати: а сомнение в том, что наша "непобедимая и легендарная" не способна обеспечить проведение парада на 9 мая- не является дискредитацией армии?

nalchik1120 Апр 2023 в 20:57

Себя пусть в вакуум упакуют

Гость20 Апр 2023 в 20:59

Танки нужны на фронте, солдаты в окопах

Yuri_SPb20 Апр 2023 в 21:05

Даже читать не стал - провести парад без зрителей, и все. Смотреть все равно
намного лучше по телевизору. Здесь, правда другая проблема, нам опять крутость
показывать будут, но мы знаем реальность. Диссонанс((.

Slava Kpss20 Апр 2023 в 21:06

Объявить 9 мая на весь день комендантский час и вопрос решен

своих не бросаем20 Апр 2023 в 21:07

в бункере проводите.

Chekist20 Апр 2023 в 21:08

Т.е. властя понимает, что пахнет жареным?

Гость20 Апр 2023 в 21:09

Шагайте за КАДом в полях

Гость20 Апр 2023 в 21:10

А я правильно понял, что целью "СВО" было прекращение проведения парадов Победы? Ведь этого же по факту добились...

Гость20 Апр 2023 в 21:15

Big "как бы чего не вышло" love...

Гость20 Апр 2023 в 21:16

Откуда бы там взяться ветеранам Великой Отечественной?
Самым младшим из них сейчас было бы под сто.

И вы серьезно собираетесь таскать столетних, физически немощных людей? Ради чего? Ради антуражу и правильной картинки на телекамере?
Вы - нормальные люди?

Гость20 Апр 2023 в 21:17

А фонтаночка та очкует... Про недоразумение в кресле градоначальника комменты подтирает...

Гость20 Апр 2023 в 21:18

Парад проведут, но его никому не покажут. Так может тогда и проводить не надо - в журнале учёта парадов галочку поставить, и готово? В армии это умеют.

Slava Kpss20 Апр 2023 в 21:19

Заканчивать с этими парадами уже пора, того, чем можно было гордиться уже нет

А202020 Апр 2023 в 21:24

Стыд и позор!

Гость20 Апр 2023 в 21:39

Голливуд со своими страшилками про государство будущего отдыхает.

Evil_Dogooder20 Апр 2023 в 21:40

Весь смысл всяких парадов как раз в публичности. Тут много есть аспектов, от пропаганды до "нациестроительства", и некоторые (или все) могут кому-то не нравиться, но без публики вообще никакого смысла нет. Без публики с таким же успехом можно показать, как в части катаются на танках и БТР в рамках обучения военные — те же машины, те же люди, тоже ездят. Может быть, даже интересней ездят, там ведь и трассы с препятствиями, и стрельбы бывают. Но почему-то "парад" и "просто техника ездит" это, как все понимают, разные вещи. Ну как все — кроме "лиц, принимающих решения", видимо.

mwr20 Апр 2023 в 21:46

так не на чем парады проводить - всё на украине сгорело

VKuser414718720 Апр 2023 в 21:49

Парад только для чинуш? Так простых смертных давно уже не пускают 9 мая на Дворцовую. Пусть Беглов и Ко играются в солдатики, а нам такой парад не нужен.

С 1945 года праздник был всенародным. А самым торжественным и народным тогда в ту пору , когда не было военных парадов. Именно тогда народ чтил и поминал участников ВОВ. ВЕСЬ народ 225 миллионной страны.
А так -да, давайте побольше вакуума...Чтоб людишки не мешались под ногами.

Гость20 Апр 2023 в 21:53

Интересный получится список городов.... Где провели, а где нет адекватной защиты, агентуры и спецслужб. Десятого уже у спецов ЦРУ будет отчёт на столе, по-видимому, да? Где - слабо, где - тонко... Да, дядя Вова... Ты - не Сталин, не умеешь, в стратегию и дезу... Печально, товарищи!

VKuser154236020 Апр 2023 в 22:06

Беглов занялся любим делом в городе: распределением заборов на праздник для нашей же безопасности, конечно....нет забора - опасный Навальный или украинец сразу тут как тут , это вам не космонавты с дубинами....

almack20 Апр 2023 в 22:15

ПравилЬно, все перекрыть! Парад только для бегла и его банды, главных "победителей" Питера

alexpv20 Апр 2023 в 22:42

Как интересно, парад во время ВОВ 41-45г проводили и не боялись, а тут власть значит совсем своего народа боится и не доверяет, Да уж докатились до ручки...

муматор20 Апр 2023 в 22:56

"Только те, кто с приглашением на трибуне, смотрят парад вживую" - вот и ответ, для кого этот парад. Челядь по домам должна сидеть, пока бояре развлекаются..

Гость20 Апр 2023 в 23:00

Зачем все эти толпы собирать? Дайте денег денфильму или 'мельнице', они за малую часть тех бюджетов нарисуют такой парад, все обзавидуются.
Пролетят Арматы строем по орбите Марса, и ни одна не заглохнет по пути

Гость20 Апр 2023 в 23:39

9 мая - это день памяти.
Нужно поминать тех, кто пал на фронте Великой Отечественной, кто погиб в блокаду...
Парады в этот день неуместны.

Станислав Одинцов20 Апр 2023 в 23:45

Ой, а что случилось???
Коронавирус же закончился

Майор Пронин20 Апр 2023 в 23:46

Послезавтра в районе Горьковской сколько народу соберётся на очередной Байрам?
60 тысяч, как всегда?

почти бросил..)21 Апр 2023 в 00:12

9 мая налью и.. - буду думать, как мы дошли до "жизни" такой, чтобы вот это всё пыталось управлять страной..

Гость21 Апр 2023 в 01:12

Так можно ж совместить полезное с приятным. Всех желающих с дидами на палках отправить штурмовать Бахмут. Прямо с героическими дидами на героических палках.

Гость21 Апр 2023 в 04:19

Как турист интересуюсь. Если отель на Миллионной, 23, то из дома вообще 9-го не выйти? Или только во время самого парада и можно уйти с утра?

Толя Новосельцев21 Апр 2023 в 04:41

Какой там парад! Вы опозорили свою страну и её славное прошлое....

Ипполлит21 Апр 2023 в 05:03

Поварех шлите в атаку под Соледар.

Гость21 Апр 2023 в 06:20

В Белгороде была репетиция вчера.

27495263121 Апр 2023 в 06:50

Парад парадом, реальное положение дел ВСЕ ЗНАЮТ !!!!!

Гость21 Апр 2023 в 06:55

Вакуум власти.

Гость21 Апр 2023 в 07:46

Так парад всегда без Петербуржцев проходил, были только приглашеные из Смольного.

Самое примечательное, что трибуны были на треть или половину пусты, такое впечатление, что некоторым приглашённым это нафиг не надо было, вот и не приезжали по приглашениям.

W.D.M.21 Апр 2023 в 07:58

А если этот парад просто проигнорировать. Не ходить никуда, если никого не будет за оградой... Что почувствуют, эти, на трибунах? Когда рядом нет их быдла. Наверное умиротворение.

Гость21 Апр 2023 в 08:14

Означает ли это что власть не может гарантировать безопасность граждан? Значит губернатор не может отвечать за город? Странно как-то!

Гость21 Апр 2023 в 08:18

Ой главное чтобы губернатор не забыл вывесеть украинский флаг!в день победы!

Гость21 Апр 2023 в 08:25

Поишите губернатору всё за что вы переживаете! Всё что вас беспокоит всё что касается вас как жителя города! Не опускайте руки! Если вам не все равно что происходит. Пишите жалобы не стесняйтесь не нужно героев в комментариях! Учите конституцию и права граждан! Требуйте от власти обязательно!

Гость21 Апр 2023 в 10:05

Вот честно, после того, во что они превратили 9 Мая, я ни на какие парады не хожу и по телевизору не смотрю. Хотя раньше с удовольствием смотрела и на салют ходила. А теперь противно. К Дню Победы это не имеет вообще никакого отношения.

PapaKarlo21 Апр 2023 в 11:53

Дело движется к тому, что в будущем могут вообще отменить празднование 9 мая... Такое уже было в прошлом СССР... А лет 15 назад под видом предотвращения терактов, все урны убрали на улицах, во дворах...Я неоднократно писал обращения в УК что урны ликвидировали и мусор во дворе летает.. Они мне ответили. что выполнили указание Правительства

27419388921 Апр 2023 в 13:08

"... тотальная зачистка прилегающих к Дворцовой площади улиц и скверов, которые ежегодно в этот день наполняются сотнями, если не тысячами людей."

что значит тотальная зачистка?..типа зачистить могут в этот день?)...чет само слово настораживает.

Otkating21 Апр 2023 в 13:13

– Видишь суслика?
– Нет.

– Вот и я не вижу. А он есть.

Гость21 Апр 2023 в 14:23

Будут ли в этот раз лозунги «можем повторить»?

Гость21 Апр 2023 в 17:05

Кому нужен парад без зрителей? Тем более парад Победы. Вредное, политически неверное предложение.

27515433821 Апр 2023 в 22:32

Такая большая дискуссия, и никто ясно не сформулировал: в чем удовольствие на всё это смотреть, хоть вживую, хоть по ящику? Пора объявлять конкурс на лучшее объяснение.

Вернуться к публикации
close