Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Культурная зачистка. Из центра Петербурга прогнали продавцов экскурсий

16555
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость21 Апр 2023 в 10:26

Этот нелегальный бизнес, в тур. сезон - процветает. Возможно мера - плановая, но разовая.Всё вернется, так же как торговые ( сувенирные) точки, "аниматоры- вымогатели"?

Snow*21 Апр 2023 в 10:33

Конечно, уже все на своих местах. Менты по плану выполнили часть обряда, поставили галку в отчете, и снова получают с туриков.

BorisN21 Апр 2023 в 10:35

Культурки и без экскурсий хватает. За глаза и за уши

Гость21 Апр 2023 в 10:39

Я только 3 стационарных места по продаже экскурсий знаю на весь центр и все у м. Гостинный двор. И это при том, что я живу в Петербурге. А как приезжий турист их будет искать?
Почему для начала не организовать все, а уже потом бороться с нелегалами?

Завтра обратно появятся.

Гость21 Апр 2023 в 10:45

Культур-мультр понимашь.

"Работают" братья.

Спикуль21 Апр 2023 в 11:24

Вымогатели-"зебры" и намазанные серебрянкой/бронзовкой персонажи никуда не девались. :(

PapaKarlo21 Апр 2023 в 11:33

Рейды нужно проводить через день. И "лепить" штрафы -по 100 тыс руб

Гость21 Апр 2023 в 11:43

Штрафы по 100.000
А так как были нелегалы так и есть.начинаю от гостиницы и на Аничковом мосту и по невскому с табличка и ходят

Гость21 Апр 2023 в 11:50

А почему не гоняют музыкантов с Невского? Орут, собирают толпу, которая перегораживает тротуар и собирают деньги.

Гость21 Апр 2023 в 12:04

А почему они стали нелегалами???
Насколько я помню они стоят там с разрушения Совесткого союза, а сейчас вдруг нелегалами стали(.
Без разрешения на Гевском вообще никто ииникогда не мог работать.

nalchik1121 Апр 2023 в 12:07

Действительно, как они смеют предлагать приобщаться к культуре

Гость21 Апр 2023 в 13:53

Да, действительно, давайте забирать тумбы у компаний, которые проплачиваются эту аренду городу, но стоят на полметра в стороне от установленных точек! А фигуры в костюмах зверей, с голубями, «живые» статуи, которые занимаются вымогательством в чистом виде пусть процветают! Даёшь культурную столицу! А всем причастным из администрации-медаль за перевыполнение плана!👍

Гость21 Апр 2023 в 14:24

У медного всадника бездельники пристают к людям, а напротив всегда стоит постовой ФСО охрана Галерной, и машина ДПС. Все на долях.

Zloi_prohozhiy21 Апр 2023 в 14:30

а всяких ростовых кукол в виде коней или потасканных девок в какой-то дореволюционной форме у Дворцовой разогнать не хотят?

Гость21 Апр 2023 в 15:16

На полчаса закрыли, поставили галочку и ушли писать красивый отчёт для премии. Барыги отряхнулись и вернулись на свои углы.

27495263121 Апр 2023 в 15:27

Власть резвится, душит бизнес как может.. Но ничего, это временно!

Гость21 Апр 2023 в 16:26

Сами законы удобные для себя принимают, сами и выполняют. Потом свои лотки поставят

Гость21 Апр 2023 в 16:27

Мне интересно, а торговлю фруктами и овощами почему не уберут от ст. Метро по всему городу.

Гость21 Апр 2023 в 17:36

Уже сегодня днем невозможно пройти по Невскому, не наткнувшись у каждого второго дома на продавцов эксурсий. Только шухер спал - моментально выбрались обратно на свет

26511514922 Апр 2023 в 04:42

На самом деле всё просто - надо гнать тех, кто использует громкоговорители - это и продавцы зарядок, реклама магазинов из колонок, экскурсии те же, выступления (особенно в метро и электричках) от уличных музыкантов без разрешения. Также надо запретить атаки запахом от всяких хрючевален типо фастфуд точек и шаверм. Ну и коль зашла речь о НЕОБХОДИМЫХ И ПОЛЕЗНЫХ запретах - нужно что-то делать с самокатчиками и их парковками. Есть чем заняться, а они всё пикетчиков гоняют. ///Взгляд от деревенщины, что пару дней назад прошёлся по городу впервые за год.

Вернуться к публикации
close