Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"флот" - топить!
Раньше боялись авто.... теперь самокатов... от которых никуда не спастись....
Чего такая истерия по поводу самокатов? Удобный вид транспорта, сам пользуюсь не первый год. А идиотов и за рулём автомобилей всегда было достаточно.
мешают проходу - толкаю их ногами, пусть валяются. мне плевать . достали уже , понаставят у метро людям не пройти не проехать.
Всех, кто выжил на дорогах, добьют на тротуарах.
Сегодня видел маклаудов на среднем пр ВО - ехали против встречного потока автомобилей, потому что тротуар занят пешеходами.
Где ДПС? где ГИБДД?
Сегодня ночью на новом Арбате кто-то положил два желтый самоката на капот Роллс -Ройсу.
покупайте личный самокат, на нем нет встроенного блока скорости 25км час. можно 60 ехать !
Пешеходы вымирающий класс. Ходят бесплатно, никому не платят. Никакой пользы от них.
Трафик автомобильный понятен и логичен. В авто можно потерпеть - пересидеть, к ночи доехать. Раздражаясь, иногда с дракой и стрельбой. Про мото молчу. Мотоциклист - японский северный ветер.
Велосипедисты, рывками от велодорожки до обочины, движутся. Правда со страхом.
При столь стремительном увеличении всякого электросамакатного, трафик тротуарный будет почище Фауста Гете. Чистилище на яву.
Этакий бильярд ограниченный поребриком. Три бабки от ограждения в цветочную лузу! "Свой" дед от ларька в урну. Карамболь мамаш с колясками.
Иди пешеход петербуржец в свой последний пеший поход!
Пора натягивать тросы поперек. Высота --20-30 см (можно перешагнуть), а вот самоКАТУ радость будет.
Просто ценник за использование электросамоката поднять, и желающих сразу станет меньше.
а можно самокат погрузить в прицеп и увезти на дачу ? там его разобрать на детали вытащить гпс и пользоваться им бесплатно?
в самокаты нужно хотя бы шумелку встроить, чтоб они так тихо сзади не приближались
Это крах! Дыра в бюджете РФ уже 5 триллионов! Путин банкрот.
Да понятно, что люди ездят.. И будут ездить.. Бабок на машины нет, все в кредитах.. Осталось только самокат арендовать. Не более. Вся суть!
так сколько городской бюджет получает за хранения имущества юр лица на своих улицах? пинайте их ногкми граждане, пинайте, пока для самокатов не оборудуют специальные стояночные площадки
Если самокат - транспортное средство, то он обязан передвигаться по проезжей части, а никак не по тротуарам, с, вытекающим из этого, соблюдением ПДД и пр. То же самое касается велосипедов и мопедов. Выехал на тротуар, будь добр, кати его пешком.
Игроки на рынке?
Ну да, как дети, видят только то, что хотят увидеть - деньги. Властям пофиг. Платить - пешеходам.
Отчего же?...Отчего не поощрять езду на самокатах по тротуарам? Но при одном условии: пешеходы будут иметь такое же право ходить где и как хотят по мостовым.
Была на тротуарах напасть велосипедисты, теперь еще самокатчики.
Если разрешается им ездить по тротуару, до скорость должна быть ограничена 5 км в час.
Видно самокатное лобби так всех нагнуло , что о реальных мерах в решении проблемы никто из власть-имущих и не заикаться. Всё ограничивается косметическими мерами .
Да ужас. И навстречу, и сзади. И одновременно. Как летающие авто в 'Пятом элементе'.
Носятся как угорелые и бросают где попало. Пешеходам ходить мешают. Ходить пешком полезнее. А самокаты убрать и курьеров на велосипедах тоже!
Хочу как в Париже!
Вопрос в пустоту)) Определили же зоны, закрытые для передвижения, можно же настроить так , чтобы там самокаты глохли? И скорость максимально низкую установить. Вчера на 6-й В. О. два недоросля на одном самокате забавлялись съёмкой, как они на скорости пролетают сквозь пешеходов
самокаты на тротуарах - дискриминация пешеходов на законодательном уровне, вопросы к администрации города и руководству тут на первом месте. С бизнесом все понятно , он гребет и грабастает на любом уровне, а вот городские власти пешеходами жертвуют почему-то.........