Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Задолжал больше 100 рублей — жди письмо. Фонд капремонта снова собрался за своими деньгами

10630
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
В_Ф21 Апр 2023 в 18:52

Рэкетиров, тьфу ты , то есть коллекторов после какой суммы ждать надо?

Гость21 Апр 2023 в 18:55

Может Фонд сначала с Петроэлектросбытом разберётся, через который он принимает оплату? Я полностью и вовремя оплачиваю все счета Петроэлектросбыта. Но как только Фонд начинает считать долги, они у меня откуда-то обнаруживаются. Платить "и туда, и туда" не собираюсь. Решили через Петроэлектросбыт? Так тому и быть!

Mr.Long21 Апр 2023 в 18:55

"за своими деньгами"? Ничего не попутали там?

DanCitizen21 Апр 2023 в 18:57

Мошенники

Chillen Tano21 Апр 2023 в 18:58

Расшифровали бы за какие даты нет оплат, чтобы было проще свериться.

Гость21 Апр 2023 в 19:01

ФКР идёт...туда.

Гость21 Апр 2023 в 19:10

А как мне начать отправлять письма счастья фонду? Фасад моего дома должны были отремонтировать в 2021 году. Сейчас 2023 и они говорят, что денег на ремонт нет. Кто из нас мошенник?

26675284821 Апр 2023 в 19:18

В уставе фонда написано -«Существует на добровольные взносы граждан»…

Гость21 Апр 2023 в 19:32

Нет, на содержание за наш счёт "новой партии старушек" ©! 🤣

Podletz1721 Апр 2023 в 19:33

Какая неправильная компания , до сих пор не понимаю , как смогли это одобрить. Это законный способ отъема средств у людей , за несуществующие услуги . Не плачу , и не буду платить.

Гость21 Апр 2023 в 19:36

Каким документом или законом на наши, и без того тонкие шеи, взграмождается вся эта братия из Добровольного общества содействия капремонту чужих особняков?! 🤔😎🤧

Гость21 Апр 2023 в 19:37

это тот фонд который недавно опять разворовали? удобно они устроились, плати в фонды, гражданин, а дальше деньги растворяются в карманах воров, как нескафе в горячей воде

graail21 Апр 2023 в 19:52

Частная компания , уже стала считать наши деньги своими.... В это время , в центре города опасно находиться и БЕЗ ОБСТРЕЛА.

graail21 Апр 2023 в 19:53

Ау прокуратура. С каких пор в РФ ввели ОБЯЗАННОСТЬ оплачивать то, чего в природе НЕТ.

agree121 Апр 2023 в 20:15

Сколько на бумагу потратят для этих писулек, почтовые расходы, конверты. И потом, как я могу быть должен какой-то там конторе, которая мне никаких услуг не оказала, не оказывает и не окажет? Бред какой-то... Оплачиваю все счета вперёд, в том числе и ФКР, но эти фокусники постоянно начисляют какие-то пени... Жулики, под прикрытием...

kolpankolpan21 Апр 2023 в 20:22

С этими квитанциями--- нонешний всех переплюнул. У меня зарегили два счетчика холодной воды ,и один снимать не торопятся.И не показывают сколько у них проходит воды в цифрах.Конечной цифры счетчика нет.Мошенники сто процентов.

Гость21 Апр 2023 в 20:36

сначала сделайте смету предстоящего капремонта, потом согласуйте (сроки выполнения ремонта с последующими сроками их оплатой) с жильцами за их подписями, сделайте этот самый капремонт [причём качественный, не на пол года] и вот только тогда начинайте считать свои заработанные деньги на капремонте.
как говорится: - [без труда не выловишь и рыбку из пруда].
равно как и то: - [без вложений и труда, нет и прибыли в результате].
люди ходят в магазины и оплачивают хлеб только после того как этот хлеб оказался в их руках.
ровно также должно быть во всём и везде.
только тогда будет законным уведомление о задолжности.

Sobaka21 Апр 2023 в 20:36

Осторожно - это мошенники!

27496352421 Апр 2023 в 21:15

Платить за ремонт чужого дома когда сам в новостройке живешь?! Да ну на!!! Грабёж для лохов!

27496352421 Апр 2023 в 21:27

Самый прикол что долги по капремонту переходят на нового собственника квартиры, нарушая при этом все немыслемые права человека.

Гость21 Апр 2023 в 21:36

ФКР*
* — выполняет функции иноагента

Гость21 Апр 2023 в 21:57

Бумага и услуги почты обойдутся дороже. Видимо снова изобрели очередную схему отмывания бюджетных денег.

Гость21 Апр 2023 в 22:29

И правильно. Терпилы должны страдать.

Martin_5e4cee53453d321 Апр 2023 в 23:13

... когда деятели от ФКР найдут в ЕГРН кадастровую регистрацию домовладения и полномочия домовладельцев, тахда и пахаварым на тему услуг этой корпоративной организации. А пока в ЕГРН ничего кроме квартиры собственника помещения нет- извиняйте, денег на хотелки криминала не давал и давать не собираюсь. Таков Закон, ничего личного.

Гость22 Апр 2023 в 06:39

А кто вообще создал этот фонд и кто его хозяин?
С 2008 года принята программа реновации хрущевок,все эти хрущёвки должны сносится, но с жителей хрущевок взымается плата на капремонт, представляете сколько денег собрал этот фонд, и где эти деньги? А эти денюшки в карманах чиновников,которые разьезжают на люксовых автомобилях и живут в новых элитных домах.

Гость22 Апр 2023 в 08:59

По идее сами жильцы дома должны решать в каких условиях им жить и в случае необходимости решать на конкурсной основе кого привлекать к ремонту.А сейчас как в той басне - Ты виноват лишь тем , что хочется мне кушать .

Гость22 Апр 2023 в 09:23

Чинушам и приближённым стало нечего украсть? Скандал уже был. Когда у тебя свой дом на своём участке, ворюгам на капремонт ничего не украсть и на отопление, по завышенным ценам, ни на вывоз мусора, ни на воду, ни на общественные нужды дома, на которую , если почитать, уходит столько воды, что на всех этажах и в лифте мы должны бы были ходить по колено в воде..

Гость22 Апр 2023 в 09:27

Воровской фонд, как и вся ЖКХ..

Гость22 Апр 2023 в 10:11

Никто вам ничего не должен,это вы должны народу ресурсы и землю которые украли в 90е.

Мы отказываемся вам платить ,и просим вселенную и наших любимых Богов восстановить справедливость на этой планете.

ЛуМумба23 Апр 2023 в 07:36

А как быть с долгами ФКР перед петербургскими домами? Наличие дома в списке на плановый ремонт (фасада, например), вовсе не значит, что ремонт этот сделают.

Вернуться к публикации
close