Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

759мм

71%

Подробнее

Пробки

2/10

Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд

И что будет за угрозы друзьям силовиков

26546
Вернуться к публикации
Комментарии227
Все дискуссии
Гость22 Апр 2023 в 10:43

Против действующей власти - в тюрьму. А т выборы им какие то давай.

doorbal_22 Апр 2023 в 10:49

Чем вся эта шушера отличается от рядовых граждан? Почему у них преференции перед другими гражданами? Что за классовое общество и феодализм нам предлагает действующая власть?

Гость22 Апр 2023 в 10:50

скорость принятия показывает, что они могли работь все эти годы, просто им было усе равно на наши проблемц, только бы набить карманы

Ипполлит22 Апр 2023 в 10:51

лоси лосей

СалуСлава22 Апр 2023 в 10:56

Ждуны вздрогнули.
Как теперь самовыражаться на форумах будут....хнык

А "бездари" и "дармоеды" это оскорбление или констатация очевидного факта?

Гость22 Апр 2023 в 11:05

все правильно делают ! Горжусь !

tarakan22 Апр 2023 в 11:07

дожили, халдея, халдеем теперь уже не назвать...

Dmitry_SPB_22 Апр 2023 в 11:10

А перед теми у кого желтые штаны, сколько раз ку делать?

Simha22 Апр 2023 в 11:10

Больше ада !

Гость22 Апр 2023 в 11:11

Настолько народ власть любит и поддерживает, что без уголовного наказания за её оскорбление никак нельзя обойтись!

Dmitry_SPB_22 Апр 2023 в 11:13

«затрагивающем его личностные и профессиональные качества» а если человек профнепригоден, то указание на это считается оскорблением?

v77722 Апр 2023 в 11:14

А как же сатира? А критика? А конституционные права свободы слова и мысли? Общество - одумайся!

0k022 Апр 2023 в 11:21

Предлагаю в целях сокращения текста УК ввести в законодательство сорта граждан. Первый сорт - руководители страны, пятый сорт - иноагенты и прочие либералы. Силовики в таком раскладе будут примерно третьим сортом.

Гость22 Апр 2023 в 11:22

А за мыслепреступление когда будут наказывать? С этим же тоже надо бороться, нельзя так это оставлять.

Гость22 Апр 2023 в 11:22

Да, ладно, проблем-то. На вобле уже натренировались. Придумывается прозвище и дальше можно и в хвост, и в гриву.

Гость22 Апр 2023 в 11:24

Заголовок явно провакационный. В тексте статьи формулируется по другому - "за насилие и оскорбление представителя власти". Попробуйте оскорбить полицейского или судью В США.

Гость22 Апр 2023 в 11:25

Учительница в 454
школе Колпинского района просто без ума от Путина и детей настраивает уважать и любить Путина.

alexadmin22 Апр 2023 в 11:25

Когда-нибудь в учебниках истории наше время будет отмечено как тоталитарная контрреволюция.

своих не бросаем22 Апр 2023 в 11:28

в переводе на русский: паковать будут всех.

Гость22 Апр 2023 в 11:28

Помедленнее, население уже не успевает фиксировать за что они могут быть наказаны. Будет ли отдельно введен термин "политические заключенные" или они будут в общей камере с уголовниками?

GOLDEN HORSE22 Апр 2023 в 11:30

Терпим дальше

Гость22 Апр 2023 в 11:31

Обитатели подворотен с картонными коронами на голове.Возомнили из себя великих вершителей судеб.

Slava_Rossii222 Апр 2023 в 11:31

Власть такими законами нарушает главный закон - Конституцию РФ, которая гласит, что у граждан России равные права.

Гость22 Апр 2023 в 11:40

Статья 3 Конституции РФ.

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. ВОПРОС: Почему нет уголовной ответственности за оскорбление народа? Что скажете?

VKuser111594022 Апр 2023 в 11:47

Синьоры-помидоры.

Гость22 Апр 2023 в 11:49

А если представитель власти стал преступником.

Гость22 Апр 2023 в 11:59

У гаек есть резьба, которая "срывается" по превышению момента затяжки.

ThunderPiter22 Апр 2023 в 12:03

Почему эти словечки пишут с большой буквы и без кавычек: Верховный, Пленум, суд?

Nikita Zh22 Апр 2023 в 12:04

Начинаем писать комментарии с фразы: "Не хочу никого оскорблять..."

26709696022 Апр 2023 в 12:06

Власть, обслуга, силовики и холопы. Всё возвращается на круги свои

Гость22 Апр 2023 в 12:14

друзьям силовиков выдать значки или другие отличительные знаки, чтобы холоп заранее, во избежание неприятных моментов, либо сразу переходил на другую сторону улицы либо падал ниц лбом об асфальт в чинопочитании и уважении

Гость22 Апр 2023 в 12:18

Скажите, а если мне хочется мирной жизни как в 2010 году или минимум до 24.02.22, это можно писать или уже оскорбление?

Гость22 Апр 2023 в 12:32

Страна вежливых людей.

забыл все22 Апр 2023 в 12:34

я очень надеюсь, что от таких новшеств, наша промышленность построиться, медицина перегонит западных коллег. а уровень жизни будет таким, что из Норвегии к нам захотят перебраться всей страной.))

Гость22 Апр 2023 в 12:43

Статья за оскорбления была 100%, просто тариф видимо был мягкий с точки зрения властей.
А может места в тюрьмах освободились. Причин много.

Гость22 Апр 2023 в 12:44

Нынешная влать в стране делает всё, чтобы удержаться в кресле. Всё, это новые и новые запреты для простого народа, уголовные статьи, запугивания, лишение гражданских прав и статей Конституции. А потом требует нового переизбрания опять же ИХ, белых и пушистых. Вот в такой стране мы и живём, которую сами себе и сотворили ...

Kot Piter22 Апр 2023 в 12:45

Даже "подружек" Володина не забыли! Молодцы! 🤣🤣🤣

MAGDANOZA22 Апр 2023 в 12:59

319. Закон об оскорблении величества. «На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!» По этому закону казнили Христа.

Гость22 Апр 2023 в 13:02

мы построим новый, лучший комунизм, вернем заводы рабочим, землю крестьянам, спишем всем долги перед сионистскими банками

Гость22 Апр 2023 в 13:07

А если аккаунт взломали как аккаунт Йоси Пригожина? Просто хорошо, что Йосиф личность известная и никто никогда не подумает, что это он мог так прямо высказаться, а когда дело коснется простого русского мужика, то никто же не будет вникать и сразу под суд, ведь так?

Гость22 Апр 2023 в 13:08

Обезопасили себя со всех сторон. Получается, что за плохую работу их критиковать нельзя - дискридитациях. До чего дошло!

Гость22 Апр 2023 в 13:15

Думаю недолго им осталось, после выборов народ их и скинет, потом что выборы подделают, а верит им только тот кто с ними повязан

Гость22 Апр 2023 в 13:17

Рассмотрим практическую сторону.
Если мне кто-либо набил морду или даже просто грубо толкнул, а я желаю отомстить, то мне следует найти какого бы то ни было представителя власти (не обязательно полицейского, сойдёт и налоговый инспектор), который бы на суде сказал, что его взаимоотношения со мной для него дороги. И, вуаля - Статья 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Гость22 Апр 2023 в 13:18

Поясните, вот к примеру, берем слова Медведева, где он угрожает всему миру, и его же слова ему же пишем цитатой, это оскорбление или нет?

Гость22 Апр 2023 в 13:18

А казнокрадами и прогнившими коррупционерами, прихлебателями и псами режима их уже нельзя будет называть или всё-таки можно?

Гость22 Апр 2023 в 13:19

Поясните, пожалуйста, вот к примеру, берем слова Медведева, где он показывает кузькину мать всему миру, и его же слова ему же пишем цитатой, это оскорбление или нет?

Frank Lucas22 Апр 2023 в 13:24

Ну про двусмысленность, там ни чего не сказано.

Гость22 Апр 2023 в 13:25

Если кто-то недоволен, может во дворе фонариком в небо посветить)

Гость22 Апр 2023 в 13:36

Балканский Император и его секуритате тоже думали править вечно.

Гость22 Апр 2023 в 13:38

Классно и друганов прикрыл ) Уважаю, настоящий пацан ыыыы.

Инопланетянинский22 Апр 2023 в 13:40

Сколько не думай а вариант один, свергнуть.

Гость22 Апр 2023 в 13:42

Походу кто-то сильно очкует.

_MN_22 Апр 2023 в 14:07

Похоже, потребуются уточнения к инициативе, а именно, как будет трактоваться законом отказ в сексе силовику или его друзьям - как оскорбление или легкий вред здоровью?)))

Гость22 Апр 2023 в 14:48

Весна идёт - земля дымится и параноийя цветёт.

Гость22 Апр 2023 в 15:11

"Чем ближе крах империи- тем без умнее ее законы" . Цицерон.

Гость22 Апр 2023 в 15:12

Это ещё одна ключевая норма для принятия новой конституции без прав и свобод.

Гость22 Апр 2023 в 15:13

Еще вопрос, будет ли срок за слова в адрес представителя власти больше, чем срок за тяжкие телесные повреждения представителя власти к гражданину? К примеру, был случай недавно, что задержали полицейские гражданина, и засунули его в свою машину вверх ногами, пока доехали, гражданин погиб. Так вот, срок за слова, может быть выше, чем деяния полицейских в адрес гражданина или нет?

AndrewBarsik22 Апр 2023 в 15:17

"По мнению Верховного суда, оно (оскорбление) состоит в публичном унижении чести и достоинства представителя власти, затрагивающем его личностные и профессиональные качества."
А если у представителя власти личностные и профессиональные качества отсутствуют в принципе, то получается, что затронуты они быть не могут, следовательно оскорбить его нельзя. А таких, у которых эти качества отсутствуют, по моему мнению, среди представителей власти гораздо больше половины. И чем выше ранг, тем меньше шансов обнаружить во власти личность и профессионала.

Гость22 Апр 2023 в 15:25

Собрались злодеи, ограбил народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргии. И пируют.... "
Л. Толстой

Гость22 Апр 2023 в 15:25

Местным платным прыщам давно пора в окоп.

Григорич4722 Апр 2023 в 15:40

А если потерпевшим будет "очень хороший знакомый" друга силовика?
Об этом, похоже, не подумали...
Не дорабатывают.

26389865122 Апр 2023 в 15:44

Чаушеску никто не оскорблял, поддержка народа и всеобщее ликование... Не помогло..

Гость22 Апр 2023 в 15:57

И как теперь милонова называть?

Гость22 Апр 2023 в 16:00

Это же только им свой народ можно оскорблять, унижать, гнобить и т.д, а их нельзя, они святые.

26675284822 Апр 2023 в 16:14

Какие мы обидчивые оказывается!

Гость22 Апр 2023 в 16:20

ВС даже не потрудился полистать изнасилованную конституцию. Позорище!

Гость22 Апр 2023 в 16:20

это не остановит людей, которые скоро выйдут на улицы.

VKuser17419822122 Апр 2023 в 16:27

Ну в общем-то так и надо с быдлом. Построже! Шаг влево, шаг вправо- щелчок кнутом....попытка побежать- удар кнутом....ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!

Гость22 Апр 2023 в 17:20

Ничего непонятно так пластиковыми стаканчиками бросаться можно или нет?

28035201822 Апр 2023 в 17:47

Если не проголосовал за Путина ,то выразил ему недоверие ,а недоверие может рассматриваться как оскорбление, вуаля!

Гость22 Апр 2023 в 20:55

Нельзя унизить то, чего у них нет и не будет.

Гость22 Апр 2023 в 21:13

Прекрасно. Всех предупреждаю, что мои ближайшие родственники являются ... (кем узнаете в суде). Так что не советую никого меня оскорблять. И модератора предупреждаю, что удаление моих комментариев будет расцениваться как оскорбление. Вы никто и звать вас никак.

Гость22 Апр 2023 в 22:24

Ребята, а чем теперь управление собственной безопасности заниматься будет? Ведь само их существование — это уже статья. "структура, занимающаяся обеспечением безопасности сотрудников и членов их семей, а также РАСКРЫТИЕМ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕМ СОВЕРШАЕМЫХ ИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ."

Гость23 Апр 2023 в 06:18

И не мешайте власти спокойно воровать.

Гость23 Апр 2023 в 08:37

А закон как определяет друзей и родственников?
Приятель в детском саду? Сосед на даче, с которым дружески здоровается?
А бывшая жена троюродного брата покатит за родственника?

Гость23 Апр 2023 в 09:10

Не понял...критика власти это оскорбление?

Гость23 Апр 2023 в 19:47

Кого, за что и кому предлагает свои рекомендации Верховный Суд на тему "как правильно наказывать"
Но вопрос так и останется открытым: А наказывать -то кто будет? инопланетяне? или те кто присвоили себе власть во Власти?

Гость26 Сен 2023 в 21:31

... про унижение и присвоение полномочий носителя власти конституционной гопотой правящей хронически Верховный Суд забывает. А это уже готовый состав тяжкого уголовного преступления.

Вернуться к публикации
close