Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Разница между бах-бах в одной точке местности - 20 секунд. Самолет стоял на месте!
"Безнаказанность всегда приводит к безотвественности", не помню кто сказал. Поэтому что бы не случилось у них всегда будет кто-то виноват. Электроника или дядя байден. Ну а если кто начнёт задавать вопросы, то на такого есть статья о дескредитации...
Пострадали люди,пострадал город.Вряд ли пострадавших успокоят уверения,что "всякое случается и виновата электроника."
Сколько бомб-то было!?Точно две??))
Можно все обратно переключить?
Бомб точно было две штуки?Я бы не расслабляться.))
Кто виноват мы знаем.Просто нельзя называть.
У каждой ошибки есть ФИО. Ждём возбуждения дела, расследования и наказания виновных.
А также пусть объяснят, почему такое опасное вооружение возят над крупным городом с многоэтажной застройкой.
Властям очень крупно повезло, что обошлось без массовых жертв и больших разрушений.
— Могут закрыть полеты с боекомплектом над городами из-за этого?
— Ну подождите, у нас же есть законодательство. Допустим, над Москвой у нас военные самолеты не летают, особенно с вооружением.
А над Белгородом "ну подождите"))))
Тут нет места случайности, это халатность или саботаж. Полеты вооруженной авиации над населенными пунктами просто недопустимы. Бомба не может сама упасть на город если вы не летите над ним.
Ощущение, что Белгород растянут вдоль всей укрограницы и его облетень ну никак нельзя.
С такими защитниками и НАТО не нужно.
Я из Киева, мой сосед до 2000 года служил майором в стратегической авиации Украины. Он рассказал что бомбы большой мощности сделаны по принципу атомных бомб, взрыватель в них приводится в активное положение непосредственно перед сбросом бомбы. Взрыватель по мощности взрыва у ФАБ-1500 при взрыве как раз и вызовет такое разрушение. Если бы был взрыв ФАБ-1500 с активированным взрывателем, то разрушения были бы намного больше.
Аналоговнетные вооружения нужно дополнить должностью стрелочник в авиации
плохой знак для украины, у нас большой беды не случилось, кто надо сделает выводы, и следующие бомбы лягут точно в цель на натовских слуг
А почему они летели над городом? И, кстати, почему самолёты в Пулково, взлётая над заливом, делают разворот над городом?
"Электроника или экипаж?"
- Говорил же тебе - место здесь проклятое...
(Старый советский анекдот).
Вот этот мой ответ на один безграмотный комментарий, "Ф" регулярно трёт. " ФАБ-500. Мощность взрывателя максимум разорвёт "Жигули". Спасибо Нобелю. Задача взрывателя - инициировать реакцию в бризантном ВВ ударной волной. В атомной бомбе сначала подрывается метательный заряд, уплотняющий плутоний до критической массы. В термоядерной, по схеме Теллера-Улама (а сейчас все такие), детонатор подрывает метательное, оно уплотняет плутоний до цепной реакции, а последующий поток нейтронов, через пластиковый стакан, уплотняет дейтерий-тритиевую смесь до реакции синтеза в Гелий-4, имеющего наименьшую энергию связи на нуклон. За счёт чего выделяется умопомрачительная энергия. Учите физику, прежде чем строчить комментарии на сложные темы." Помещу его на своей странице в ВК. С соответствующим комментарием. Adios.
Что же во всём Этом поражает? - Господи, смотри, Слова у меня такого нет! - Русский что ли забыл? - Вроде, нет но, реально не подобрать, ведь слово каждое - несёт в себе какой-то Образ! - Поясни.. - Смотри, "Итоги недели" я тут на днях на "Фонтанке" смотрел.. - Понял тебя, чел там с умным видом объяснял, что упавшая эта бомба - норма! - Не-не, Господи, это - полбеды! - Что ещё? - Сложно произнести.. - Говори! - Описывая, какой Прекрасный вид из окна.. - Говорит, что жители Белгорода лишь.. - "процент"? - Да! - Чего тут непонятного, чел - заботится о Себе, вылизал, что только можно - вполне объяснимо! ) - Слово.. - не подобрать! - А и, не надо..) - Продолжать отождествлять себя с жителями Белгорода? - Да! Считай, что в тебя(!) бомба прилетела! - Нет, "считать" я не имею права, она..- реально в меня прилетела и, нужно думать тут - кто Враг мне настоящий! - Решил? - Да. - Кто? - Господи, лучше, хочешь расскажу, кто Друг мне? ) - Я и так Знаю - разумный подход! ) - Льстишь! - Отвлекаю..)
Самый простой вариант. Белгород в зоне действия зенитных комплексов от Харькова. Экипаж срывал сопровождение, перегрузка, бомбы отвалились. Мог даже сам подвеску бросить, такое для облегчения самолета и улучшения аэродинамики применяется, это лучше, чем грохнулся бы весь самолет. Взорваться бомбы не должны были.
Токи Фуко 😳😳😳? Скорее полное раздолбайство и несоблюдение техрегламента.
Генерал Бредогенератор. Спутанный поток сознания. Такие не только бомбу, но и штаны потеряют
Вот молодцы...все разъяснили...но вопросов теперь только больше. Умеет Фонтанка подобрать экспертов.
ГенДир АО РЖД Лазарь Каганович: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Ладно б одной, но отбомбился двумя нехилыми бомбами, а не топливные баки, типа, сами по себе отстегнулися.
То есть, взрывается каждый второй боеприпас, и это намного лучший показатель, нежели взрывался бы только каждый третий или четвёртый.
Какая разница, электроника или экипаж? Кто разрешил полет с бомбами над областным центром? Должность, звание и фамилия? И как его наградили?
Кстати, пишут, что ещё одна бомба упала и не взорвалась. Прямо ковровое бомбометание. Может, позднее ещё бомбы найдут...
Я знаю что я ничего не знаю...
Какие-то обезьяны дрессированные а не лётчики,бормочут свои домыслы.
Своих население скоро будет боятся больше чем вражеских:))
Ну да ничего,пускай те кто в армии не служил на своей шкуре познают кто такая военщина.
Так со стороны Украины вдоль границы полно так называемых "наших", больше чем "ихних". Если так прицеливаются бомбами, то огромная вероятность,что и за границу бы попали в своих
Вторая находка говорит о том, что не потерялось или слетело, а были пуски над городом.
и виновных нет. в минобороны их не может быть. ну бывает, что тут такого. не первый и не последний раз.
Обратил внимание, что обсуждают нештатный сход, но никто ни слова. что бомбардировщики летают с бомбовой загрузкой над городами.
Облететь город не способны?
Нештатную ситуацию с техникой предусмотреть просто невозможно, это потом будет поиск возможных причин.
Но с учётом этого проложить безопасный маршрут полёта есть прямая обязанность командования.
Ну подождите, у нас же есть законодательство. Допустим, над Москвой у нас военные самолеты не летают, особенно с вооружением. Есть запретные зоны, мы не можем летать над АЭС, и другие запретные зоны.
Серьёзно, у нас ещё есть законодательство??
Ничего вы не понимаете, все идет строго по плану. в планах было бомбить мирный город? было. так что норм
Один эксперт говорит, что такие случаи были очень редки в советских ВВС, другой - что это случалось сплошь и рядом... И оба вроде служили в одних ВВС. Или в разных?
Вторая бомба, судя по фото не планирующая (корректируемая- так правильно говорить) Откидных крыльев нет. Обычная фугаска образца второй мировой.
Помните шутку появившуюся после принятия "закона подлецов"❓ Ну там где "в ответ мы будем бомбить Воронеж" Ну так вот оказалось, что это совсем не шутка❗Правда в этот раз под раздачу попал Белгород❗ ❗ ❗