Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Санкциям вопреки: авиакомпании России получили рекордную прибыль

6657
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Alex00023 Апр 2023 в 11:03

[тихонечко тянет руку] На обслуживании сэкономили?

ничего не понял.

Mimic23 Апр 2023 в 11:05

А как так получается, что объем перевозок рекордно падает, от продажи билетов огромный убыток, а компании показывают рекордную прибыль?

Гость23 Апр 2023 в 11:08

им же дотации выплачивали

Гость23 Апр 2023 в 11:09

Вы специально выдираете только часть информации? Рекордная прибыль получилась только благодаря субсидиям из бюджета. Тут коррупцией сильно пахнет. Кто-то хорошо погрел руки.

Sobaka23 Апр 2023 в 11:18

сэкономленные самолёты и дотации нынче прибылью зовутся

Вася Трубачёв23 Апр 2023 в 11:33

Бред… всё на субсидиях и прибыль…. При этом уже писали о том, что приблизительно на 30 %подорожают перелёты, наверное для того, чтобы получить сверхприбыль, которой ещё не было

Гость23 Апр 2023 в 12:00

Что тут непонятного?
Цитата.
"При этом расходы отрасли за год упали на 3 процента, а расходы — на 13 процентов."

Гость23 Апр 2023 в 12:05

Входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Победа», согласно отчету, показала максимальную с момента основания прибыли. При росте в 4,4 раза перевозчик заработал 15 рублей.

26605452523 Апр 2023 в 12:16

На этой неделе летал Уральскими Авиалиниями в Екатеринбург и обратно. Туда билет - 13000 рублей (покупал за 5 дней), обратно - 35000 (покупал в день вылета). Заполняемость мест -100 %.
В 2021 году при схожих вводных билеты стоили около 5000 и 12000, соответственно.

Поэтому такой прибыли у авиакомпаний нечего удивляться - можно ещё поднимать цены и ставить новые рекорды..............

Гость23 Апр 2023 в 12:19

Да.

28008845023 Апр 2023 в 12:26

"Общая прибыль ведущих авиакомпаний в прошлом году достигла рекордных ₽88 млрд во многом благодаря субсидиям", -сообщает агентство РБК

Гость23 Апр 2023 в 12:29

Да на здоровье. Если сейчас всё так хорошо, то так держать. Только не падайте.

Потёртый русский23 Апр 2023 в 12:29

Ну если выплаты по лизингу платить, то конечно да

ThunderPiter23 Апр 2023 в 12:41

Радость то какая: на украденных самолётах летать втридорога в Сыктывкары и Читы, когда раньше летали в Парижи и Будапешты за копейки

Гость23 Апр 2023 в 13:05

я немая горничная

VVM196223 Апр 2023 в 13:11

ничего удивительного, просто подняли ценник на билеты, а на сервисе и лизинговых платежах сэкономили.

28029143323 Апр 2023 в 13:18

Дык если я "дурак" тихо подниму цены на билетики в 10 раз, то и "прибыль" возрастёт соответственно на порядок!
Всё по кремлеплану!!!!

Гость23 Апр 2023 в 13:52

Закрыть ещё десяток аэродромов и поднять прибыль до нового рекорда!

Васисуалий Лошков23 Апр 2023 в 13:53

из серии сказок-санкциитольконапользу))))))))

25346053123 Апр 2023 в 14:15

Это такой принятый обычай путиномики: субсидировать частные авиакомпании.И все страны нам завидуют.

Гость23 Апр 2023 в 18:25

Прогресс это или нет? Пёс его знает.

Вауреур23 Апр 2023 в 21:54

На газу нужно уже летать. Разработка самолета, который может использовать природный газ в качестве топлива, представляет собой одну из ключевых задач в настоящее время. Это связано с тем, что природный газ является более экологически чистым и экономически выгодным видом топлива по сравнению с традиционными видами авиационного топлива, такими как керосин.

Первое, что нужно учесть при разработке самолета на природном газе, это технологические аспекты. В настоящее время существуют технологии, позволяющие использовать природный газ в качестве топлива для двигателей. Однако, необходимо учитывать, что использование природного газа требует дополнительной обработки и хранения, а также наличия соответствующей инфраструктуры для его транспортировки и заправки.

Второе, что нужно учесть при разработке самолета на природном газе, это экономические аспекты. Использование природного газа в качестве топлива для самолетов может значительно снизить затраты на топливо.

Гость23 Апр 2023 в 23:17

Шины не меняют?

Гость24 Апр 2023 в 01:27

Эта «рекордная» прибыль на фоне недавних новостей, что общая прибыль у них на 13% снизилась и они клянчат очередные миллиарды из бюджета? На чем они сэкономили, чтобы получить прибыль, вероятно, в недалеком будущем узнает вся страна, а не только пассажиры будут замечать

Гость24 Апр 2023 в 02:05

Что-то я не понял понта: "Входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Победа», согласно отчету, показала максимальную с момента основания прибыли".
Может тоже основать прибыль, и дело с концом!?

Вернуться к публикации
close