Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

762мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Коляска с девочкой упала в тормозившем автобусе, ребенка госпитализировали. Перевозчик говорит — коляску не придержали

12796
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии
28027671223 Апр 2023 в 11:05

Да что там говорить. У меня ребёнок 7 лет в трамвае падает, потому что нет поручней для детей и вообще для людей ростом 120 см. Закон не обязует других пассажиров уступать место детям. Вот так и ездим с травмами

Гость23 Апр 2023 в 11:12

Агрессивное вождение постоянно. Да и на красный запросто приезжают. Каждый день вижу несколько серьезных нарушений.

инкогнитто23 Апр 2023 в 11:15

Неудивительно, после кавзов и пазов, машины то рвут с места - можно сразу в третий ряд нырять!!! Оставить один Пассажиравтотранс с русскими водителями!!!

aлёна23 Апр 2023 в 11:25

Отсутствует плавный стиль вождения, водителей этому не учат теперь, что ли… резко тормозят, резко трогаются с места, дёргается автобус постоянно, удержаться бы..

iliy23 Апр 2023 в 11:25

Фонтанка, определись няня 55 лет или мама там была? Няня не особо за чужим ребенком присматривать будет, придерживать коляску всё таки нужно было

BVL23 Апр 2023 в 11:28

Интересно: няня коляску держала, за ребенком следила или место для своей пятой точки отвоевывала?
Периодически вижу такое. Коляска с дитем на "своем колясочном" месте, не пристегнута, мамашка или бабуля на ближайшей сидухе а не у коляски.

ignatov.gena23 Апр 2023 в 11:42

на новые голубые автобусы пересадили водителей с маршруток, стиль езды не изменился, резкий старт, рывок, тормоз, проезд на красный, все время в телефоне,,,,,,,
езжу каждый день на маршруте 30 и 288
им дали новые автобусы , а водители как привыкли на механике гонять , так и на этих моделях пытаются так же ездить
жалко и пассажиров и технику!!

Когда у тебя денег только на проезд в автобусе, но няня - все как у людей! ))

26617821023 Апр 2023 в 12:13

Покажите камеры автобуса... Водят синии автобусы отвратно в 90% случаев. Давно удивляет встреча не с дерганным движением, а, как раз с аккуратным...

Гость23 Апр 2023 в 12:42

Перевозчик не говорит, что его водители не умеют плавно трогаться и плавно тормозить? Раньше говорили "везет как дрова", но точно скажу, если так возить дрова, то далеко не уедешь, дрова рассыпятся. Сейчас даже когда сидишь надо держаться обеими руками чтобы не упасть.

Джастис23 Апр 2023 в 12:51

Няня, наверное, по своим делам ехала и ребенка с собой прихватила. Поэтому и ушла с места происшествия ( водитель ее спутал с матерью). Да и родители дали бы денег на такси. Хотя, может и дали, а она решила сэкономить и поехать на автобусе. Не стала бы доверять никакой няне.

pride23 Апр 2023 в 12:56

С таким стилем вождения, водителю можно доверить водить ишака, а не автобус с пассажирами.

Slava_Rossii223 Апр 2023 в 13:16

Почему мать ушла без протокола? Надеюсь автопарк и пассажиры выставят ей счёт за задержку рейса.

Гость23 Апр 2023 в 13:48

Это как надо тормознуть, чтобы коляска упала??? При этом внимательный водитель узрел, что коляску никто не держал...

Гость23 Апр 2023 в 13:52

В троллейбусе вчера даже держась за поручень еле на ногах держался когда "Мы укомплектовали парк водителей" с места трогался.
Даже узбеки так не ездят как это существо из глубинного народа.

28030352923 Апр 2023 в 13:52

Остается надеяться, что родители не постесняются взыскать с перевозчика.

VKuser36010352123 Апр 2023 в 14:15

В данной ситуации нужно детально разбираться.
Доводы : если. Водитель применил экстренное торможение, то нужно найти виновника кто подрезал авто и тд., и уже с него взыскивать. По идее это все должна покрывать страховая автобуса, но не уверен... Надо читать договор.
2)
В салоне автобусов установлены камеры, нужно проанализировать запись досконально.

Далее делать выводы виновата ли няня

Swebaka23 Апр 2023 в 14:48

Транспортная реформа и отсутствие мозга делают свое дело. Весь транспорт почти по всем маршрутам катается паровозиком. Там вечно то густо, то пусто. Водители вечно куда-то прорываются...
Страдают дети и больные люди - спина и ноги не выдерживают рывков туда-сюда. Причем, так теперь едут и автобусы, и троллейбусы. И, думаю, дело не только в безруких "водителях"

VKuser26382712723 Апр 2023 в 14:51

Раньше на этих маршрутах по Ваське водители более-менее нормальные были. Хотя бы правила соблюдали. Но недавно их стало обслуживать это самоп ООО Такси с бывшими маршруточниками. Это нечто. Они остановки проезжают. Уже несколько раз такое было. Просто мимо проезжает. Я одному даже объяснить пытался, а он мне доказывать стал, что народу нет - значит необязательно. Они мимо едут в левой полосе. Если какой-то другой автобус стоит в это время и перегораживапт остановку, то этот просто проедет. А зачем? Там же не за наличку теперь оплата. Так что и в карман не положишь себе.
Ездят, как угорелые, как дрова возят

Гость23 Апр 2023 в 16:31

Водители верблюдов рулят как их научила мать природа.

PetrP23 Апр 2023 в 16:38

Это как разгоняться надо, что даже коляска падает? Водитель забыл, что не Газелью управляет?

Гость23 Апр 2023 в 17:07

Ну и к чему эта «новость» Всем 6 млн жителей очень важно это знать

Гость23 Апр 2023 в 17:08

Надо разбираться что к чему. Возможно коляска была не на тормозах и ребенок не пристегнут.

Гость23 Апр 2023 в 18:45

C такой заботой о ребёнке можно выписывать предупреждение, а затем лишать родительских прав.

ProstoZloy23 Апр 2023 в 18:52

Знаете, чем это закончится? В каждый автобус будет разрешено впускать только ограниченное количество мамаш с колясками, причем каждую будет ремнями закреплять кондуктор. А на остановке - отцеплять. Представляете, насколько это улучшит ритмичность работы транспорта!

Гость23 Апр 2023 в 19:02

Господа журналисты, я так и не понял автобус трогал я или тормозил? Вы договоритесь меж собой.

Гость23 Апр 2023 в 20:08

Я вот тоже хочу спросить: почему на автобусы не посадили водителей из Пассажиртранса? Почему пересадили безумных из маршруток? Я облегчённо вздохнула, когда их убрали, думала, ну наконец-то культура вождения, как и было в общем то в больших городских бусах. Неужели нет кадров? неужели такая зарплата, которая не привлекает Петербуржцев? Почему опять Азия? Они же и правда всю дорогу в телефон трендят, не все, но многие.
Где контроль за качеством вождения? Почему проверяют только оплату проезда, а качество вождения? Почему не могут вплотную подъезжать на остановке к поребрику, а оставляют огромный зазор, которой и мне то, относительно молодой, трудно перепрыгнуть, не говоря уже о старушках с сумками и с палочками.. они что, не сдают экзамен по вождению и припаркованию? Просто чудовищно, что творится, и никому из городской администрации нет дела.

Гость23 Апр 2023 в 20:13

* Экзамен по вождению и умению парковаться
Нет конечно слова - припарковыванию - но вы меня и так поняли, на эмоциях не могу слов подобрать

Гость24 Апр 2023 в 02:29

Водителей учить надо! Без обучения и сдачи зачетов по вождению именно пассажирского транспорта не допускать к работе.
Чиновникам всем - в час пик, стоя, проехаться в "лазурных".
Сразу деньги найдутся на обучение водительского состава дружественных автопарков.

Гость24 Апр 2023 в 02:35

А вот если у нас сын Пескова воевал, то почему бы чиновникам в общественном транспорте разок-другой не проехаться?

Гость24 Апр 2023 в 02:44

Вот, к примеру, гражданин Беглов, пусть прокатится на маршруте автобуса 211, в любое время суток. Сразу поймет отличие губернатора города от сельди в бочке.

Гость24 Апр 2023 в 07:24

Такое впечатление что водителей маршруток пересадили на автобусы и задали им такой график движения что они вынуждены гонять как прежде на маршрутках. Всё дело в организаторе перевозок, ему надо немного притормозить и не решать свои проблемы за счёт качества поездок.

Гость24 Апр 2023 в 10:01

Упала только одна коляска, всё таки видимо неправильно расположили. Какая была коляска, где у неё центр тяжести, сколько колес, может трехколесная была и тд. Всякое может произойти перед водителем автобуса, какой нибудь водитель создаст опасную ситуацию...

Вернуться к публикации
close