Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Умер один из самых богатых депутатов Госдумы Николай Борцов

29092
Вернуться к публикации
Комментарии142
Все дискуссии
Мillemelle23 Апр 2023 в 13:20

с собой то не заберешь..

Гость23 Апр 2023 в 13:21

Не тот.

Гость23 Апр 2023 в 13:36

И деньги не помогли......

27495008123 Апр 2023 в 13:37

Вцепились в кресла... до последнего вздоха

Гость23 Апр 2023 в 13:52

Ну еще б за 20 лет в думе миллиардером не стать.

DanCitizen23 Апр 2023 в 13:52

Делал бы и делал свои соки, так нет, полез законотворчеством заниматься, - и теперь о покойном сказать действительно нечего

Гость23 Апр 2023 в 13:58

Жил один богатый человек. Он одевался в великолепные одежды и каждый день устраивал роскошные пиры. A у его ворот лежал нищий по имени Лазарь. Он был весь покрыт язвами и обрадовался бы даже объедкам, падающим со стола богача. Но вот нищий умер, и Ангелы отнесли его к праотцу Аврааму, в место упокоения праведников. Умер и богач, и его похоронили. В аду, где богач терпел мучения, он как-то поднял глаза и увидел вдали Авраама и Лазаря. Он позвал: “Отец мой Авраам, сжалься надо мной и пошли Лазаря, чтобы тот обмакнул в воду кончик пальца и охладил мой язык, потому что я мучаюсь в этом огне”. Но Авраам ответил: “Дитя, вспомни, что ты получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь получал только злое. Сейчас же он здесь получает утешение, а ты страдаешь. И кроме того, между нами и вами — огромная пропасть, так что даже если бы кто и захотел отсюда пойти к вам, он не смог бы, и никто оттуда не может перейти к нам”.

Гость23 Апр 2023 в 14:05

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Nerevar23 Апр 2023 в 14:08

Как видно, деньги ему не помогли. Бог не фраер. Минус один закручиватель гаек.

Гость23 Апр 2023 в 14:11

хорошо бы, чтобы в новом составе ГД конституционное большинство составляли люди не старше, ну, скажем 1985 года рождения. вреден этот, вбитый в подкорку, советский опыт и менталитет. слишком молоды, конечно, но это лучше чем те, у которых лучшие годы прошли в тоталитаризме, и к старости у них в голове все это смешалось. и трава тогда была зеленее не потому что молодость, а потому что СССР

своих не бросаем23 Апр 2023 в 14:14

жаль конечно, что не дожил до справедливого суда, ну ладно, другие доживут, благо их у нас развелось Za четверть века как грязи

Гость23 Апр 2023 в 14:25

Богаче всей думы, совфеда и правительства и Борцова - Нанотолик Борисович Чубайс. У Толика хорошие анализы, но трясутся конечности.

Гость23 Апр 2023 в 14:36

Скорблю ..

Slava_Rossii223 Апр 2023 в 14:37

Типичный приватизатор 90-х.
Это как надо прожить, чтоб при наличии миллионов долларов народ даже не запомнил о тебе ничего хорошего.
Неужели было так трудно хотя бы несколько миллионов направить на лечение больных детей, восстановление местной больницы или школы, помощь молодым талантам и т.д.? Наконец разработать какой-то законопроект на пользу граждан, а не чиновников и олигархата.
А так слышишь фамилию, и понимаешь, что ни с чем хорошим она не ассоциируется, просто первый раз слышишь фамилию депутата, который оказывается уже 20 лет заседает в Думе.

Гость23 Апр 2023 в 14:38

Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!"
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
Ты как наводнением уносишь их; они - как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает; ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Zdobsi23 Апр 2023 в 14:50

Ну и чем хуже вам было политбюро старческое в советское время? Должны быть люди, как минимум, которые могут работать полный день. А на пенсии нужно отдыхать на свои накопленные деньги. Ну не заберешь же в могилу с собой деньги, правильно? Нет, нет и нет. Не может человек в 77-90 лет работать полный день. Ну никак уже. И страна то 145 миллионов человек. Наверняка среди граждан кто то найдется, кто сможет эффективно работать на выборной должности, которая влияет на жизнь остальных граждан. А так и граждане воют уже от законодательных инициатив, одна другой лучше, и видно, что этим людям нечем заняться-они реальную жизнь в стране давно не видят и видеть не хотят. У них параллельная реальность.

Гость23 Апр 2023 в 14:54

В Госдуме одни старики, но что-то пенсионерам в стране с каждым годом все голоднее и труднее живется

27546475723 Апр 2023 в 14:56

В эпоху КПСС никто из старперов не хотел добровольно покидать свои "государственные кресла". 1991 год дал глоток свободы. Но эту чашу с единственным глотком сумели опустошить властные структуры РФ.

Гость23 Апр 2023 в 14:59

Фамилия ничего не говорит, не хорошее, не плохое. Правда богатство о чём то говорит. Но о чём?

Гость23 Апр 2023 в 15:05

Я понимаю, что только в нашей стране чиновник и депутат ассоциируются с не хорошим человеком тк они не могут открыто объяснить причину своих богатств, Но это не о Борцове☝

Не поленитесь, почитайте о нём, он прожил интересную и честную жизнь и эти клейма не для него.
Не надо так о нём.

Гость23 Апр 2023 в 15:06

Почему депутаты 77 лет, и все еще работают? Предел 65 лет и на пенсию без пенсии и так наворовал.

Гость23 Апр 2023 в 15:07

Как то не вяжется,самый богатый девутат. Почему он сидя в Думе накопил такое СОСТОЯНИЕ???
Не этим надо гордиться, а делами для благо людей. Наши депутаты там сидят для благо себя и им подобным, но ни как не для избирателей. За этим и идут и сидят до упора.
Я что то не помню ни одного закона для помощи, все воприки,все против желаний людей.
Когда же избранные депутаты будут радеть за людей,помогать на деле??

Гость23 Апр 2023 в 15:09

....И всё чаще тревожил Борцов , хоть и делал вид , что здоровый...

Гость23 Апр 2023 в 15:13

Надоели столетние депутаты, никак не выгнать, и толку мало, всякие Нарусова сидят, пользы никакой, зарплаты огромные, пенсии огромные ,никак не нажруться,есть пенсионный возраст,они бессмертны.

Гость23 Апр 2023 в 15:25

Всё всё всё заработал непосильным трудом, подскажите где и как можно заработать такие деньжищи в России ???!!!??? У очень надо!

Гость23 Апр 2023 в 15:27

Почему не ушёл на пенсию в 65? Хотел побольше под брюхо на грести? К стану их надо ставить хотябы на год так и пенсионный возраст сразу снизят ТОЛСТОПУЗЫ

Гость23 Апр 2023 в 15:29

Не чего хорошего для русских людей и не заделал.

Гость23 Апр 2023 в 15:31

Ответит теперь перед Богом за свои дияние.

Гость23 Апр 2023 в 15:33

77 лет!! Доход 1,5 млр в год! Что он конкретно сделал для народа?

Гость23 Апр 2023 в 15:37

Комментарии впечатляют. Помню 80-е в Ссср. Мы даже в разговорах на кухне, на работе, в кафе - о тогдашней геронтократии ТАК не отзывались

Гость23 Апр 2023 в 15:39

Как то радостно стало. мелочь а приятно

Гость23 Апр 2023 в 15:41

Смешные слова, про честь и т.д. Честный депутат разве зарабатывает столько??? Для родственников действительно горе, без кормушки остались.

Гость23 Апр 2023 в 15:42

Пора вводить возрастной предел на депутатство.

Гость23 Апр 2023 в 15:43

Скатертью...

Гость23 Апр 2023 в 15:46

Я не знаю, чего он в 77 лет высиживал в Госдуме?!
Конечно, молодёжи в стране нет, пусть законы принимают те, кто одной ногой в могиле.
Мои соболезнования родным и близким усопшего.

Гость23 Апр 2023 в 15:48

Это такая важная информация? Скорбь для близких, а для страны, может, и облегчение: одним чудо-бизнеменом меньше.

Гость23 Апр 2023 в 15:57

мульти-миллиардер и депутат? нехорошо!

Гость23 Апр 2023 в 15:59

На мой взгляд в 77 лет грузчику на даче надо отдыхать, а не в думе заседать.

Гость23 Апр 2023 в 16:00

Там не людей, там только кикиморы и вурдалаки...

Гость23 Апр 2023 в 16:10

Биография
Родился 8 мая 1945 г. в деревне Лебедянь, Липецкая область, Россия.

Образование
Окончил Мичуринский технологический техникум по специальности «Механик консервного производства». 1980 г. - окончил Московский Финансово-Экономический Институт по специальности «Планирование промышленности».

Карьера
1970-1981 гг. - работал на Лебедянском инструментальном заводе в должностях от мастера до начальника цеха.

1981 г. - директор консервного завода «Лебедянский».
1990-е гг. - вместе с сыном Юрием в ходе приватизации собрал контрольный пакет акций завода «Лебдянский».

1992 г. - генеральный директор ОАО «Лебедянский».

2008 г. - продал PepsiCo 75,53% сокового бизнеса ОАО «Лебедянский».

Типичная биография советского красного директора. Видимо за 10 лет работы на заводе продвинулся по партийной линии до директора. Ну по крайней мере работал на одном месте, не прихватывал за 5 копеек нефтянку. А с приватизацией так и было, кто, где работал, тот то и прихватизировал. Его сын умер.

Гость23 Апр 2023 в 16:21

Ну вот как-то безразлично! Как говориться либо хорошо или ничего! Поэтому сказать нечего.

Гость23 Апр 2023 в 16:24

Фонтанка в ударе! Написать о смерти надо именно в 13:13 !

Гость23 Апр 2023 в 16:33

нарусова с собчаг почти приватизировали крабовую промышленность России, но сделку сорвали журналисты.

Гость23 Апр 2023 в 16:34

Соболезнования избирателям кто за него голосовал столько лет....

Гость23 Апр 2023 в 16:34

У нас же запрещено законом чтобы дипутат был ещё и бизнесменом....

Гость23 Апр 2023 в 16:36

Бедные наследники

Гость23 Апр 2023 в 16:44

Пирамиду можно построить. В стиле Хеопса...

sergeispb23 Апр 2023 в 17:14

хоть один комментатор есть из липецкой области? бред пишут завистливые неудачники

ThunderPiter23 Апр 2023 в 17:25

Ну а чему удивляться - раз там средний возраст за 70?) Найти "идеологически выверенных" среди молодежи ой как сложно - она умеет пользоваться этим вашим Интернетом и в годы нормальности активно путешествовала по вражескому Западу

Гость23 Апр 2023 в 17:59

Умер и умер. Никто о нем никогда и не слышал. Тем более в этой деревне, где кроме посадки картошки, никто ни о чем не думает.

Гость23 Апр 2023 в 18:19

Комментарии интереснее самой новости. Остальным "самым богатым" в нашей богатой стране депутатам, чиновникам, генералам и т.д., составляющим "элиту" надо бы задуматься о смысле и конечности жизни

11111111111111823 Апр 2023 в 18:34

Место в рейтинге: #194
Состояние (млн): $550
Жил грешно и умирал смешно... (С) народное

Гость23 Апр 2023 в 18:45

А зачем о нём писать?Чем он так дорог народу?Что он сделал для простого народа?Напишите о его добрых делах на благо пенсионеров,работников получающих МРОТ.А если их нет,то умер и умер.Пусть депутаты на винок скидываются...

Гость23 Апр 2023 в 18:53

И что он взял с собой миллионы???

Гость23 Апр 2023 в 19:16

Большой человек был. Могли бы и статью более объемную напечатать. И улицу его именем назвать обязательно.

Ырыс23 Апр 2023 в 19:22

Умер еврей-депутат. Поминки.
Раввин говорит:
-а теперь каждый пусть скажет про умершего что-нибудь хорошее.
Минуту молчат. Две.
И тут один еврей:
-да ладно, его брат еще хуже был

Гость23 Апр 2023 в 20:50

Уважаемые комментаторы, призываю вас всех немного успокоиться и не злорадствовать над кончиной человека. Люди часто судят о душе мертвых по внешним деяниям при жизни, но не знают, что творилось у них в сердце. Про этого депутата люди из Липецкой области пишут, что он много занимался благотворительностью. Мы не знаем и не можем знать всю правду о нем. Поэтому не рекомендую вам язвить без меры, шутки над чужой смертью всегда плохо заканчиваются для шутников. Будьте благоразумны пожалуйста!
Да и день сегодня особенный окончание Светлой Пасхальной Седмицы Антипасха. Не берите грех на душу!
В чине отпевания умерших сказано, что те, кто скончались на Пасху и Светлую седмицу «сподобляются веселия и радости». Господь призывает каждого в свой срок, дата ухода в праздник ликования и радости означает особую милость Божью.

душилидушили23 Апр 2023 в 21:09

Скатертью дорожка.

Гость23 Апр 2023 в 21:32

Устроился на работу депутатом Государственной думы 20 лет назад, и с тех пор поучаствовал в 70 законодательных инициативах (по 3,5 за год), да выступил перед коллегами целых 13 раз. Поразительная эффективность для просиживания штанов в высшем законодательном органе государства. Хотя там большинство подобных.

27928461523 Апр 2023 в 21:57

В гробу карманов нет !

Гость23 Апр 2023 в 23:47

Ну что набросились на него, все там будем. В позорных деяниях не замечен и то хорошо. Такое время. А то, что директором был и комбинат вывел на уровень, молодец. Руководителем не всем быть дано. Все равно народу ничего бы не досталось.

Гость24 Апр 2023 в 01:32

В эту ночь душу твою заберут и кому то достанется? Так бывает с теми людьми что не в Бога богатеют

VKuser48161587224 Апр 2023 в 09:03

оттуда ? да и пока )

Олег.Б.24 Апр 2023 в 10:11

замечательно

Вернуться к публикации
close