Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Причины те же. В Казахстане вновь не будет парада Победы

22318
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
Гость24 Апр 2023 в 10:56

Ыыыыы. А какжи скрепыыыыы

Гость24 Апр 2023 в 10:58

Видимо испытывают нервы Кремля.

Бездуховные! Вместо того, чтобы ремонтировать дороги могли-бы и оружием побряцать!

Инкогнито202124 Апр 2023 в 11:01

браво Казахи!!! сэкономленные деньги отдадут ветеранам!!!

SERGEY11124 Апр 2023 в 11:19

Умные люди .

Гость24 Апр 2023 в 11:22

Казахи мужчины.

Гость24 Апр 2023 в 11:25

Почему... Память важнее сэкономленные денег .. Дань павшим и уважение надо отдать. Можно провести в меньшем объёме, память и историю. Надо помнить и чтить.

Эд Хэммет24 Апр 2023 в 11:45

В 1930-е годы голодомор, организованный большевиками, унёс примерно половину населения тогдашнего Казахстана. В годы ВОВ ещё погибло много народу. 9 Мая - день памяти и скорби для казахов. Радостно бряцать оружием нет никаких оснований.

Гость24 Апр 2023 в 11:46

Жить надо настоящим, а не давно ушедшим прошлым. Что было, то прошло. Помочь нуждающимся сегодня.

Гость24 Апр 2023 в 12:06

Казахи ж не дураки, наглядно наблюдают у соседей, что как только в стране активизируется победобесие, так и до маленькой победоносной СВО рукой подать.

_1324 Апр 2023 в 12:22

В СССР парад победы проводили всего 4 раза за 45 лет: в 1945, 65, 85 и 90 годах. При володе, когда почти не осталось ветеранов, парад проводят каждый код.
Таким образом, рф переплюнула СССР по этому параметру. Страшно представить, если переплюнет и по другим.
А казахи всё правильно делают

Гость24 Апр 2023 в 12:22

Кочевники были бесстрашными воинами. За воинские подвиги у казахов давалось почётное звание «батыр» – «силач, храбрец».

Гость24 Апр 2023 в 12:41

А причем здесь Россия и голодомор?В Казахстане и вообще в СССР были коммунисты и что?Вы все на Россию сваливаете,а сами белые пушистые.А то,что Россия помогала Казахстану целину поднимать,это уже забыто.Неблагодарные!!Отношение к России в таком тоне,называется национализм.

Гость24 Апр 2023 в 13:34

Конечно, про целину им ни к чему вспоминать,про образование советское , всё,что им СССР дал ,они стремятся забыть.Стыд и позор .

Гость24 Апр 2023 в 13:37

Денег всегда мало любому человеку. Парад дорог не деньгами а памятью и гордостью за защитника Родины. Жаль что руководители Казахстана присмыкаются и заискиваются перед агрессивным западом и европой. Падать всегда легче чем карабкаться вверх. Казахстан сейчас падает.

Гость24 Апр 2023 в 14:04

Сколько можно и за что обвинять Россию?!!! Лучше обратитесь к своим разбогатевшим президентам!
Европа всё равно обратится к России!
Посмотрим в какую сторону повернётся Брат Казахстан?!!!!

Русич99924 Апр 2023 в 14:29

в Казахстане вместо всяких парадов в прошлом году например каждому ветерану выплатили из госбюджета 3000 долл, а еще из местных бюджетов тоже, вот это реальная забота о ветеранах, тем более что практически все ветераны лежачие и инвалиды и по парадам шастать не могут.

Гость24 Апр 2023 в 14:37

Да удивляют меня казахи они всегда чтили своих предков… Хотя простые люди не виноваты это все верхушка трусливая , но это нож обоюдоострый, в Казахстане формируется прослойка националистов это хорошая для них почва

Гость24 Апр 2023 в 17:32

Молодцы казахи! Реальная помощь людям вместо салютиков - это так современно и прогрессивно. В тоталитарных режимах однако такому нет места поэтому Казахстан - современное государство, заботящееся о своих гражданах.

Гость24 Апр 2023 в 19:06

Если человек оказал человеку услугу и начнет напоминать об этом при каждом случае , его назовут жлобом и куркулем. И правы будут. Так сколько можно тыкать в нос всем подряд нашим советским прошлым? Пусть ездили, поднимали целину, но сколько можно уже? Какое отношение ко всему этому имеет современная Россия? Вы тоже куда-то ездите целину поднимать? Оставьте людей в покое. Дайте им жить самим на своей земле. Дружить с тем, с кем хотят. И сами давайте будем такими людьми — такой страной — чтобы к нам тянулись, а не шарахались, как от бешеных. Посмотрите на свою жизнь. У вас есть друзья? Вы их дубиной сгоняете на свой день рождения? Беспрестанно напоминаете, как их родителям на даче помогали пни корчевать? Так почему на уровне страны сразу начинаются какие-то "уроки истории"?
‎«Да наши предки Рим спасли!» —
‎«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
‎Оставьте предков вы в покое:
‎Им по-делом была и честь;
‎А вы, друзья, лишь годны на жаркое».

Гость24 Апр 2023 в 19:19

Казахстан пытается усидеть да двух стульях, хорошим быть и вашим и нашим,но это невозможно в сегодняшнем мире.Ну ,а как препикло так сразу вспоминают о ОДКБ и.т.д.Ну ,а отказ от парада,я бы сравнил это с ребёнком который вырос создал свою семью и забыл что было в родительском доме и отказался от общего что было.

Гость24 Апр 2023 в 20:38

обратно на пальму!!! :-)

Гость25 Апр 2023 в 09:16

Если Казахстан не хочет иметь отношение к прошлому,то наверное было бы правильно признать что участие казахов в ВОВ было ошибочным.В таком случае у людей не будет вопросов почему отменяют парад победы и соченять каждый год не надо что денег нет.

Гость25 Апр 2023 в 09:21

Ну да столицу переносить,да улицы переименовывать , дни рождения призидентов отмечать деньги всегда есть.Кто забывает прошлое,рискует его повторить.Политики ,как и политика уже не те.

28031928802 Мая 2023 в 12:53

«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.

К вопросу о роли денег.

Вернуться к публикации
close