Нечто, прикидывающееся "государством", уже заставило налоговую инспекцию, пенсионный фонд, монополистов ЖКХ заниматься отъёмом денег граждан. Теперь оно хочет, чтобы работодатели обворовывали своих сотрудников. И никак ему не наесться.
Гость
24 апреля 2023, 15:33
Ну вас то ненасытного после стольких лет "службы" то кормить надо, али нет?!
Сначала власти профукали большую часть IT-специалистов, а теперь хотят ещё и ободрать их финансово.
В итоге оплата уйдёт в серую зону, а потом специалисты и вовсе откажутся от работы на российских работодателей.
В итоге Россия будет испытывать дикий дефицит в таких специалистах, что негативно скажется на экономике страны.
Гость
24 апреля 2023, 13:50
Боты с фонтанки 3-х месячные инфоцыганские курсы пройдут и заполнят пробел)))
опять бредовые идеи.
сами выгнали людей своими бредовыми идеями.
одни бредовые идеи прикрывают другими бредовыми идеями.
Гость
24 апреля 2023, 15:42
Плак-плак
Гость
24 апреля 2023, 16:02
С"ехал оборзевший балласт! У знакомых дочка работает на бензоколонке, в Казахстане, чтобы прокормить ааах какого своего мужа айтишника, который и в Казахстане никому не нужен, а дальше вообще не берут" молодое дарование"! 🥳
Все российские более/менее серьезные компании, рабатающие на аутсорсе, или продуктовые компании, имеют зарубежные офисы, так как работают с заграничными клиентами. Поэтому, большинство компаний, без всякого риска для себя, закроют российские отделения, что уже большинство и сделали.
А это добивание российской айти индустрии, которая итак на последнем издыхании.
Лично мне по барабану, пусть хоть 100% хотят отбрать, я еще в августе прошлого года сменил налоговое резиденство и открыл сщет не в российском банке. Так что шишь от меня. Уверен, что большинство работающих за границей, поступили также!
Это пофиг до тех пор, пока "местный" заграничный банк счёт не закроет для вас конкретно...
Гость
24 апреля 2023, 13:40
Новость прочитай внимательно. Взимать будет работодатель в России независимо от твоего резиденства. Условно говоря платишь ты в Турции 13% и ещё добавится 30.
Правильно. Надо собрать больше денег на ракеты и гранаты. Вообще, пора уже по смс деньги собирать на эти статьи, как на лечение детей. Народ у нас добрый и богатый - соберем всем миром.
Гость
24 апреля 2023, 14:26
Нет, надо дать, прости господи, релокантам возможность помочь Родине: сбежали от мобилизации - считай, откупились налогами.
Все справедливо.
Если сделать НДФЛ 30%, человеку что то останется?Считаем, с зарплаты в 100 тыс. руб., ваш работодатель отдаст «из своих», которые мог бы заплатить своему работнику 20% НДС (100*20/120=16,7 тыс). Дальше от базовой ставки 100 тыс, отнимаем НДФЛ 13% и страховые взносы 30%, всего 43% (100*0,43=43,0 тыс). «На карточку» придет 57 тыс. рублей. Если бы не отобранный НДС у работодателя, «на зарплату», вы бы получили на 16,7 тыс., больше, а именно уже не 57 тыс., руб., а 73,3 тысячи рублей.
Далее вы идете в магазин и еще раз платите НДС 20%, который «сидит» в товарах и услугах. Потом платите еще раз налоги (а как же НДФЛ, ведь вы уже заплатили налог за деньги своей зарплаты?), транспортный, на квартиру, на землю. Потом разного рода штрафы и пени, даже которые платить не должны, безнадежные, с истекшим сроком взыскания, налоговая об этом знает но ответ один «идите в суд», и с удовольствием доначисляет их в новый Единый налоговый платеж. Потом добавим акцизы (топливный- вид сбоку на транспортный налог- повторное налогообложение), и прочие. Вспомним ЖКХ, и останется и суммы в 100 тыс., рублей которую работодатель готов был вам отправить на карточку со счета, в лучшем случае тысяч 10 на путешествия по миру, шоппинг, маленькую яхту😀 не забудем, что 22% из страховых взносов, «на пенсию», вы скорее всего не увидите никогда, редко кто доживает до 65 лет.
Гость
24 апреля 2023, 13:34
Если вы идете в магазин по месту, прости господи, релокации, то вы платите НДС своей новой родине и должны радоваться этому.
Если человек, оформил вид на жительство, то он скорее всего уже не работает на российского нанимателя и соотвественно платит налоги уже по законам страны пребывания.
И все ваши расчеты никчемны
Гость
24 апреля 2023, 15:38
Вы этот бред постите в каждом обсуждении! Из 100 тыров, что крайне мало, будет вычитаться только 30%! За нерезедента в какие ещё фонды будете платить?! Да, и если вы не резидент, то при продаже недвижимости тоже минус 30% 🤫😎🤣
Доказать потерю налогового президентства РФ очень сложно. Да, 183 дня. А где сказано, что он должен свой загран работодателю показывать, когда и где он границу пересекал? Может, туда-сюда смотался в течение этого срока? Может, он просто удалённо работает, например, с дачи? Чушь все это
Гость
24 апреля 2023, 14:13
Объединить базы ФСБ и ФНС не так сложно. Уверен, что ФСБ уже имеет доступ ко всем данным в налоговой.
Что изменится, да уйдут в серую, вообще налоги платить перестанут, будете заочно арестовывать и лишать гражданства людей с мозгами, зачем нам мозги, с такими депутатами иметь мозги это уже преступление)
Вариантов нет, люди уже за границей и вместо того, что бы создать условия и вернуть их в экономику РФ, депутаты принимают двойной НДФЛ, дескать плати или отказывайся от гражданства вообще.
Гость
24 апреля 2023, 13:48
Гость
24 апреля 2023, 13:16
Посмотрим.
Продолжайте вести наблюдение. 15 р. налогом случайно не облагаются?
российская национальная доменная зона - сама-то в Роcсии находится?
Гость
24 апреля 2023, 14:30
ну будут они полгода тут, полгода там - что это поменяет? пока они будут там - будут искать варианты для себя смены гражданства - в итоге страна потеряет людей, очередная утечка спецов произойдет....
гнать газ /нефть за копейки, покупать яхты и футбольные клубы - это пожайлуйста. а вот ЗП работяги за границу вывести - это нельзя.
Гость
24 апреля 2023, 15:54
Хде у вас за границей "работяга", а не халявщики-дармоеды?!
Гость
24 апреля 2023, 13:49
Очередная гениальная идея нашего руководства.
Что изменится, спрашиваете ? Да перестанут налоги платить, да и все.
Гость
24 апреля 2023, 13:53
По-моему, такой мизер работает "по-белому" из-за гранцы на РФ компании, что выхлопа от этой инициативы будет 0.
Гость
24 апреля 2023, 13:39
Ну как бы теперь ничего не мешает на праве паритета обложить российские организации за границей 30% ставкой налога на прибыль по месту нахождения активов.
Милчек, в столь любимой вами "загранице" российские активы - уже давно просто де факто сворововали (ах, простите, "наложили санкции").
Так что, эти 30% - это обычный куколдизм "нашего" правительства.
а кто у нас работает из заграницы? айтишкики, да дизайнеры.. Кто еще? Наймут местных - хоть для молодежи будет работа. Друзья сына как раз заканчивают магистратуру и многие уже работают, так что все норм. Уехавшим- удачи)
Потешница) друзья сына с магистратурой прям всех айтишников с опытом и специализацией сейчас заменят))
Заменят и ещё лучше зажравшихся дармоедов!
Гость
24 апреля 2023, 15:15
Ура! Наконец то до Чингачгука дошло!
Гость
24 апреля 2023, 13:14
ну, это логично - просто закрыли лазейку.
Кто хотел - уже давно оформился или за рубежом, или как ИП.
Вот если для ИП введут - там будет побольше бугурта
Гость
24 апреля 2023, 14:47
Уехавшие в большинстве своём уже без денег по помойкам Казахстана и Грузии побираются, какие у них могут быть заработки... А здесь они вообще никому не нужны!
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-з.
754мм 85%Работодателей хотят обязать взимать до 30 % НДФЛ с работающих из-за границы россиян. Что изменится