Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Что изменится, да уйдут в серую, вообще налоги платить перестанут, будете заочно арестовывать и лишать гражданства людей с мозгами, зачем нам мозги, с такими депутатами иметь мозги это уже преступление)
ну, это логично - просто закрыли лазейку.
Кто хотел - уже давно оформился или за рубежом, или как ИП.
Вот если для ИП введут - там будет побольше бугурта
Опять депутаты пилят сук.
Лично мне по барабану, пусть хоть 100% хотят отбрать, я еще в августе прошлого года сменил налоговое резиденство и открыл сщет не в российском банке. Так что шишь от меня. Уверен, что большинство работающих за границей, поступили также!
Нечто, прикидывающееся "государством", уже заставило налоговую инспекцию, пенсионный фонд, монополистов ЖКХ заниматься отъёмом денег граждан. Теперь оно хочет, чтобы работодатели обворовывали своих сотрудников. И никак ему не наесться.
Если сделать НДФЛ 30%, человеку что то останется?Считаем, с зарплаты в 100 тыс. руб., ваш работодатель отдаст «из своих», которые мог бы заплатить своему работнику 20% НДС (100*20/120=16,7 тыс). Дальше от базовой ставки 100 тыс, отнимаем НДФЛ 13% и страховые взносы 30%, всего 43% (100*0,43=43,0 тыс). «На карточку» придет 57 тыс. рублей. Если бы не отобранный НДС у работодателя, «на зарплату», вы бы получили на 16,7 тыс., больше, а именно уже не 57 тыс., руб., а 73,3 тысячи рублей.
Далее вы идете в магазин и еще раз платите НДС 20%, который «сидит» в товарах и услугах. Потом платите еще раз налоги (а как же НДФЛ, ведь вы уже заплатили налог за деньги своей зарплаты?), транспортный, на квартиру, на землю. Потом разного рода штрафы и пени, даже которые платить не должны, безнадежные, с истекшим сроком взыскания, налоговая об этом знает но ответ один «идите в суд», и с удовольствием доначисляет их в новый Единый налоговый платеж. Потом добавим акцизы (топливный- вид сбоку на транспортный налог- повторное налогообложение), и прочие. Вспомним ЖКХ, и останется и суммы в 100 тыс., рублей которую работодатель готов был вам отправить на карточку со счета, в лучшем случае тысяч 10 на путешествия по миру, шоппинг, маленькую яхту😀 не забудем, что 22% из страховых взносов, «на пенсию», вы скорее всего не увидите никогда, редко кто доживает до 65 лет.
очень сильно изменится степень силы любви граждан к своему государству
Сначала власти профукали большую часть IT-специалистов, а теперь хотят ещё и ободрать их финансово.
В итоге оплата уйдёт в серую зону, а потом специалисты и вовсе откажутся от работы на российских работодателей.
В итоге Россия будет испытывать дикий дефицит в таких специалистах, что негативно скажется на экономике страны.
Всё верно. Пусть работающие из-за границы россияне платят налоги по месту проживания, а не в России.
Ну как бы теперь ничего не мешает на праве паритета обложить российские организации за границей 30% ставкой налога на прибыль по месту нахождения активов.
Очередная гениальная идея нашего руководства.
Что изменится, спрашиваете ? Да перестанут налоги платить, да и все.
Такое впечатление , что Конституция РФ , для наших чиновников НИЧТО НЕ ЗНАЧИТ.
гнать газ /нефть за копейки, покупать яхты и футбольные клубы - это пожайлуйста. а вот ЗП работяги за границу вывести - это нельзя.
По-моему, такой мизер работает "по-белому" из-за гранцы на РФ компании, что выхлопа от этой инициативы будет 0.
Доказать потерю налогового президентства РФ очень сложно. Да, 183 дня. А где сказано, что он должен свой загран работодателю показывать, когда и где он границу пересекал? Может, туда-сюда смотался в течение этого срока? Может, он просто удалённо работает, например, с дачи? Чушь все это
Правильно. Надо собрать больше денег на ракеты и гранаты. Вообще, пора уже по смс деньги собирать на эти статьи, как на лечение детей. Народ у нас добрый и богатый - соберем всем миром.
Все российские более/менее серьезные компании, рабатающие на аутсорсе, или продуктовые компании, имеют зарубежные офисы, так как работают с заграничными клиентами. Поэтому, большинство компаний, без всякого риска для себя, закроют российские отделения, что уже большинство и сделали.
А это добивание российской айти индустрии, которая итак на последнем издыхании.
а кто у нас работает из заграницы? айтишкики, да дизайнеры.. Кто еще? Наймут местных - хоть для молодежи будет работа. Друзья сына как раз заканчивают магистратуру и многие уже работают, так что все норм. Уехавшим- удачи)
ну будут они полгода тут, полгода там - что это поменяет? пока они будут там - будут искать варианты для себя смены гражданства - в итоге страна потеряет людей, очередная утечка спецов произойдет....
опять бредовые идеи.
сами выгнали людей своими бредовыми идеями.
одни бредовые идеи прикрывают другими бредовыми идеями.
Уехавшие в большинстве своём уже без денег по помойкам Казахстана и Грузии побираются, какие у них могут быть заработки... А здесь они вообще никому не нужны!
Ура! Наконец то до Чингачгука дошло!