Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Но годы шли, они жирели и непонятно богатели». Как петербургские адвокаты переругались в стихах

24 апреля 2023, 14:49
24 апреля 2023, 15:27
Узок круг этих людей. Страшно далеки они от народа. Мало кого волнуют их проблемы. Кто бы из них не победил - на защищённости граждан от произвола чиновников, "силовиков", монополистов и судей эта победа никак не скажется.
Гость
24 апреля 2023, 16:36
Казалось бы - да. Но они допускают к работе и потому отвечают за квалификацию и честность тех, к кому за защитой приходят граждане.
24 апреля 2023, 17:04
Гость
24 апреля 2023, 16:36
Казалось бы - да. Но они допускают к работе и потому отвечают за квалификацию и честность тех, к кому за защитой приходят граждане.
Ни за что они не отвечают. Отсекают всех, кто действительно мог бы защитить. Оставляют тех, кто создаёт у подзащитного дорогостоящую иллюзию, что его "защищают".
Гость
24 апреля 2023, 15:30
На мой, скромный взгляд, у Новолодского лучше написано, чем у анонима..) Творческих ему успехов! В т.ч. и в деле Александры Скочиленко!
24 апреля 2023, 18:36
Борьба за взносы и их распределение.
Гость
24 апреля 2023, 16:41
У Новолодского хоть текст стихов оригинальный. А анонимы до того обленились, что в пушкинской строфе (ст.«Езерский») заменили одно слово: «Державин» на «Михалыч». Точно зажрались))
Гость
24 апреля 2023, 16:27
Это будет, конечно, нонсенс, если Новолодского лишат статуса. Он для обучения адвокатов делает больше, чем весь питерский институт адвокатуры.
Гость
24 апреля 2023, 18:09
Не знаю, чему и как он учит, но в реальных процессах участвует. Не могу вспомнить ни одной публикации, где бы о судебных победах или делах господ Семеняко, отца и сына, что-то писалось. Не оговариваю, просто не могу вспомнить.
не, ну такой синекуры еще поискать...верхушка адвокатуры бесплатно приватизировала здание при Собчаке и сдает в аренду за денежку помещения всем членам адвокатуры на условиях обязательности...Памятники!!!
Гость
24 апреля 2023, 17:29
Главный судья в РФ товарищ Лебедев на должности с 89 года. 34 года как один день. Чем адвокатские начальники хуже.
Гость
24 апреля 2023, 17:13
Самое смешное, что верхушка адвокатуры, сидящая в креслах по 30 лет, лоббирует идею адвокатской монополии с принудительным загоном в нее всех вольных юристов - и не понимает, что их же сразу снесут.
Гость
24 апреля 2023, 17:24
У Юрия Михайловича было еще про будуар вместо офиса на Невском 53 после последнего ремонта. Неужто правда? Жду от редакции репортажа с фотографиями.
Гость
24 апреля 2023, 17:58
Семеняко и на звонки не отвечает, наверное, и на работе не появляется. А про то, чтоб он какое-то дело вел, я вообще за 40 лет не слышал. Он вообще существует?
Гость
24 апреля 2023, 19:33
Адвокат, который работает по специальности много лет, это абсурд. У нас же главное не дела, практика, доверители, судебная работа, а кормовая база с податными людьми. Так проще позвонковые механизмы в действие приводить. Все быстро, понятно, эффективно.
Гость
24 апреля 2023, 19:35
Гость
24 апреля 2023, 19:33
Адвокат, который работает по специальности много лет, это абсурд. У нас же главное не дела, практика, доверители, судебная работа, а кормовая база с податными людьми. Так проще позвонковые механизмы в действие приводить. Все быстро, понятно, эффективно.
...не работает...
24 апреля 2023, 15:31
Любопытно, а во что обошёлся Новолотскому больняк? На собрании заговорщиков в гостинице Октябрьская он был живой и здоровый.
24 апреля 2023, 15:06
Я уже говорил как-то, что и Ф. надо новости в стихах писать. С GPT это не так уж и трудно.
Гость
25 апреля 2023, 06:37
Очень вдохновляющие "дебаты"! Красиво, по-питерски!
Гость
5 мая 2023, 22:57
Новолодский со своим зятем немного совесть потеряли.
Гость
15 ноября 2024, 11:15
здравия желаю вам. так вы сами и виноваты (то есть мы ) в том что допустили до всего этого . Решение то простое - просто быть честным к себе и окружающим . Любить себя не пробовали ?
24 апреля 2023, 16:43
Явно стихотворные переделки по конкретному случаю отечественной классики. И в том, и в другом случае довольно неплохо))