Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

«Железной леди» петербургской торговли больше нет. Кем была Надежда Тушакова, 30 лет рулившая Большим Гостиным двором

57334
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Гость24 Апр 2023 в 19:45

Это всё что, на правах рекламы?

Гостиный двор уже много лет лоходром для приезжих лохов.

Гость24 Апр 2023 в 19:54

еще одна акула приватизации

Arrian24 Апр 2023 в 19:57

Я люблю мою Гостинку, но выглядит она архаично

Гость24 Апр 2023 в 20:02

Нормаль все с Гостиным двором, не надо преувеличивать в негатив. И магазины там есть с адекватными ценами.
Мало того это место где пенсионеры могут найти себе работу.

Гость24 Апр 2023 в 20:04

обманули старух на акции, стали уважвемыми людьми, если ее не знать, и не скажешь что пьяница

Гость24 Апр 2023 в 20:06

В постсоветское время практически ничего там не покупал. Иногда зимой, выйдя из метро, удобно немного пройтись по галерее.

Гость24 Апр 2023 в 20:07

Нет народу там сейчас. Совсем.

ivan5_5e4d10fe646f624 Апр 2023 в 20:18

В СССР И РФ наверху лучшие люди всегда оказываются. Работает железно это правило.

VKuser111594024 Апр 2023 в 20:20

Миша Кутаисский был там реальный хозяин в конце 90-х. Дядя Слава Шевченко в офисе в "Метрополе" шторы закрывал, опасаясь выстрела с Гостинки.

СалуСлава24 Апр 2023 в 20:27

Видимо для коллектива она была очень удобным руководителем, который предпочитал коллектив как большую семью и все для этого делал.
Но с точки зрения коммерции Гостинка конечно давно перестала быть тем местом, куда бы хотелось поехать и что то купить.

vovik197424 Апр 2023 в 20:30

Плевать на эту барыгу и этот рынок

Гость24 Апр 2023 в 20:40

Надежда Павловна была прекрасным человеком. Мои соболезнования

Невский Александр24 Апр 2023 в 20:47

Сравнивать итоги приватизации Гостинного двора и ситуацию в Апраксином, мягко сказать - не корректно. Идеализировать результаты работы этой дамы, превратившей перспективный торговый центр в комисионное болото, так же не стоит.

Ref24 Апр 2023 в 20:52

Первое правило советской торговли : "Надо делиться!"

Гость24 Апр 2023 в 21:04

Спасибо, что не "Гостинка" на этот раз. От души - спасибо!

Zet24 Апр 2023 в 21:10

"управляла продажей дефицитных товаров в Гостином дворе" в 80-ые - должность уровня замминистра в то время...

Гость24 Апр 2023 в 21:26

Сколько елея!!! Но люди знают о всех тонкостях советской торговли (кто в то время жил). И, конечно же, дефицитов и нехватки денег для "железной леди" не существовало

Martin_5e4cee53453d324 Апр 2023 в 21:28

... не удивлен, ибо советская торговля и вертикаль административная- две стороны одной медали.

Гость24 Апр 2023 в 21:33

Сколько пафоса, а гостинка - так себе торговый центр, рынок рынком.

Чего-то в 90-х там покупал пару раз: в Littlewoods шмотки и часы какие-то пакшовые.

Гость24 Апр 2023 в 21:48

Помню, помню советскую торговлю. Дефицит, чёрный ход , четвертак сверху. Эта дама многое могла бы рассказать в мемуарах, но увы.

Гость24 Апр 2023 в 22:21

Статья заказная. Гостинка,имея огромный потенциал,давно уже лавка-лавкой. Торговля архаичная,продавцы скучающие, перемалывающие сплетни прямо на рабочем месте,не замечая покупателей.

Silver86724 Апр 2023 в 22:25

34 миллиона прибыли в год с Гостиного двора - это насмешка над налоговой инспекцией.
Покойную можно было смело сажать по статье «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

VKuser154236024 Апр 2023 в 22:40

В самом центре города самый убогий ТЦ уровня сельпо, с коррупцией не справились даже "акулы"....
Наконец-то будет реальное развитие , как и для города...

Гость24 Апр 2023 в 23:40

Гостинка уже не та.....давно теряет своего старого покупателя, при этом не находя нового. На это есть множество причин. Одна из этих причин, в отличии от новых ТЦ, отсутствие собственной парковки у ТЦ и городская платная парковка, удушающая розничный бизнес города. Необходимо стоянку вдоль универмага по линиям, кроме Невской, и во внутреннем дворе сделать удобной для клиентов.

Всем этим надо заниматься....

Гость24 Апр 2023 в 23:43

Знаковое место Санкт-Петербурга.

Куротитель24 Апр 2023 в 23:44

Т.е. вот это гигантское убожество в центре города с отсутствующими покупателями которое десятилетие. Вот та самая знаменитая Галера, которую знали фарцовщики всего СССР. Вот этим всем управляла прекрасный человек и специалист своего дела? "Большинство сотрудников Большого Гостиного двора отказались говорить подробно о своем руководителе" - вот это реальная оценка. Что-то Фъ меня всё больше пугает. Так обожать издеваться над моим любимым городом - надо умудриться.

FedorGr25 Апр 2023 в 00:47

Спасибо за новость. Я 30 лет, делал тоже самое что и железная леди, мадам Тушакова.
Да, она была последняя, которая принесла из СССР, отношения, позволяющие сохранить социалистические правила. Хорошо это, или плохо, судить не нам. Потомкам.
Центр города, самый коррупционный район, куча бывших и настоящих рейдеров, желающих сожрать Гостиный двор, который она видела по опыту своей работы. И молодец, что сумела отстоять. И пускай, что то не соответствует моменту желаний настоящих покупателей. Извините, не вам судить. Она делала, а вы только видели, и можете видеть, остатки советской торговли. И не вам ценить. Будущее скоро покажет, что было верно, а что было иллюзия. Мир праху... упокойся с миром Надежда.

Гость25 Апр 2023 в 01:18

Что с ним будет ?

Гость25 Апр 2023 в 03:04

Наконец то,беспредел закончится!!!Так довести до обезличивание города,ужас!

26608563025 Апр 2023 в 06:40

И зачем эту статью выпустили?!)) либо хорошо( что не светит гостинке) либо промолчать

Matraskin25 Апр 2023 в 07:33

Я думаю теперь, даже если во дворе не появится ЖК, участь Апрашки, шалман торговли, реально нависла над Гостинкой

Гость25 Апр 2023 в 07:38

А про "Викинг" то чего не вспоминаем, и обманутый коллектив в 90х?

Гость25 Апр 2023 в 08:08

Обыкновенная советская барыга, поднявшаясЯ на дефиците.

27987441225 Апр 2023 в 08:40

Может теперь гостиный двор превратиться в современный торговый комплекс. Это надо же, с такой локацией остановиться в развитии на уровне 90х годов.

Гость25 Апр 2023 в 08:40

"30 лет рулившая... ". Партия - наш рулевой! Она, небось, ещё и партейная была.

Гость25 Апр 2023 в 08:45

Фонтана! В Ленинграде и Сануюкт - Петербурге нет ГОСТИНКИ, а есть Гостиный двор, ну или просто Гостинный. Также как нет ПЕТРОГРАДКИ, а есть Петроградская сторона или просто Петроградская. Относитесь с уважением, к городу про который пишите.

Гость25 Апр 2023 в 08:49

Курила много

Гость25 Апр 2023 в 09:01

Да-да, стенгазету из 90-х "Они спасли наш универмаг" с портретами наивных работников Гостиного двора, которых развели на разговорах о нематериальных ценностях и дружном коллективизме помним. Люди проработали по 30-40 лет, поверили мадам Тушаковой, а потом про них просто забыли. Тушакова просто прошлась по их головам, акула капитализма эпохи первоначального накопления капитала. И потогонная система управления коллективом (90-е).

Дивиденды - копеечные, акции - мусорные, сама - в шоколаде. Универмаг - музей. Вот и весь итог (у)правления.

Гость25 Апр 2023 в 09:03

Гостинка позор города. Ужасный ТЦ.

Гость25 Апр 2023 в 09:22

Глядишь и "Галёра" вернётся с санкционкой из под полы.

28020967125 Апр 2023 в 09:25

Не был в Гостином лет 20. Покупать там нечего. Какой-то сплошной бессмысленный гламурный бутик.

PapaKarlo25 Апр 2023 в 10:13

Читая, вернулся назад в СССР... Никогда уже не будет, того Гостиного Двора. Кончился... Да, был. Да, как бы сохранился. Но нечего делать в нем. ГД принадлежит банкам. Банки имеют одну цель -получение прибыли. И этим всё сказано...

Гость25 Апр 2023 в 10:38

Лет двадцать там ничего не покупаю. Бессмысленный магазин

Гость25 Апр 2023 в 10:55

чуть не прослезился ))) помню галеру на заре перестройки, приватизацию, акции у коллектива обманом скупили миха кутаисский и алеша викинг его пес, выжимали все соки с ГД а Надю жалко пусть земля ей будет пухом.

Danik25 Апр 2023 в 11:20

Не касаясь человека, ГД грустное зрелище. Раньше можно было что-то купить. Теперь только в непогоду теплый переход.
Церкви, школы, рестораны - этого на Невском полно. А ГД был универмаг!
Теперь непонятно что.
Впрочем, как и весь город.
Не мумия, но почти так...

Гость25 Апр 2023 в 11:28

итог статьи - мы все скопытимся, и вопрос в том, что после нас останется в памяти =)

Гость25 Апр 2023 в 12:19

Плохо не говорят, а хотелось бы! Проработала в Гд 40 лет, а уволили за 1 час,

Гость25 Апр 2023 в 13:30

Более сорока лет назад выписывала по почте детские вещи, швейную машинку " Подольск", мельхиоровый набор для кухни. Всё приходило в очень хорошем виде и качественно.

Гость25 Апр 2023 в 13:38

Боже, сотрудники скорбят! Я вас умоляю, я там работала. Она сотрудников за людей не считала. Грех так говорить, но скорбящих там нет.

Гость25 Апр 2023 в 14:41

Наверно, ценник там задран.
Но кое-что можно купить по вполне божеской цене.
Я год назад купил там джинсы Монтана со скидкой за 4300р.

А что, в ДЛТ или в Пассаже лучше? Там есть какие-нибудь товары для людей, а не для гламурных кис и фраеров?

Mathias R.25 Апр 2023 в 17:42

ГД, пожалуй, самый затрапезный из всех знаментиых старых универмаого в центре. Остал в развитии лет на 20-30.

Гость25 Апр 2023 в 18:39

Любимая Надежда Павловна ! Земля тебе пухом ! Помнить буду вечно !

Гость25 Апр 2023 в 20:17

БГД за 2021 год показал чистый убыток в 11.7 млн.руб. Источник ДП от марта 2022. А сколько БГД платит городу за аренду?

Гость26 Апр 2023 в 02:26

О покойных либо хорошо, либо ничего , кроме правды...на сегодня БГД - печальное зрелище, из покупателей остались только женщины очень пенсионного возраста, да и тем цены на товары Китайского производства не по карману. Обветшалое и грязное оборудование 90 х годов выпуска, персонал, без слез не взглянешь, платные туалеты, странное "пространство " во дворе, особенно впечатлил этой зимой каток , весь в воде..
Есть знакомые, бывшие сотрудники, так они рассказывали, что зарплата там еле еле сводится к минимальному размеру оплаты труда, многочисленные штрафы, и в основном работают пенсионеры, так как на одну эту зарплату не выжить от слова вообще. В управленцам - сплошные родственники, знакомые и знакомые знакомых, которые ничего не понимают в своих обязанностях и перекладывают их на других. С чего развиваться данному месту ? Путь в никуда .

Вернуться к публикации
close