Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Для тех, кто уехал. С кого в России планируют собирать больше налогов

11790
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
AndrewBarsik25 Апр 2023 в 07:31

В цивилизованной части человечества государства решают общие проблемы граждан. Вознаграждение за службу чиновники получают в размере, установленном свободно избираемыми представителями народа. В России чиновники сами себе назначают вознаграждение, сами себя назначают на должности, занимаются только тем, что решают проблемы друг друга и придумывают способы отобрать деньги у граждан. Мне такое государство, как сейчас в России, не нужно.

Гость25 Апр 2023 в 07:40

Проводимая десятилетиями отрицательная селекция чиновников достигла точки не возврата. Обиженные на весь мир, все думают как ещё можно испортить жизнь обычных граждан

Гость25 Апр 2023 в 07:42

из отчетов уездных чиновников Российской Империи конца 19го века:
...человек на отхожих промыслах:
130 в Петербурге из них уездные подати выплатили... 27 остальные в недоимках.
80 в Москве из них 25...
30 на отхожих промыслах в Америке из них подати никто не заплатил. Но некоторые из них присылают деньги родне в уезд.
Резолюция главы уезда:
Как вернутся из Америки и появятся в уезде - взыскать!
_ничего не меняется!!!

X-кот25 Апр 2023 в 07:57

К огромному сожалению, умные люди - бывшие россияне-пришли к выводу, что страна прошла точку невозврата. Причем не либеральная часть пришла к этому выводу раньше, а романтики-либералы еще долго надеялись на то, что крепостные-таки одумаются. Учитывая, что страну добивают, пора начинать думать реально. Стоит ли идти вслед за русским военным кораблем. Хороший он был, любимый, но завелись крысы, и их вовремя не вывели

26586993725 Апр 2023 в 08:29

Вечная память и вечные баги, российскому сегменту интернета!

Гость25 Апр 2023 в 08:42

Как же вы утомили своими карточками! Для дошкольников пишете, что ли??

ProstoZloy25 Апр 2023 в 09:52

"Инициатива должна затронуть всех уехавших граждан, которые для работы используют российский сегмент интернета, либо размещенные в стране технические, программно-аппаратные средства."
А еще - российские нефть, газ, уголь и лес! ;)

божья роса25 Апр 2023 в 09:56

... ну так эти уехавшие предприимчивые умные ребята просто потеряют еще одну хлипкую нить, связывающую их со страной, которую и так уже не особо хотелось называть родиной. В другой среде быстро учится язык, высокая мобильность способствует новым связям.. А российский "тырнет" просто пойдет вслед за тем самым кораблем. Как и всë, до чего дотянулись щупальца номенклатуры.

Вернуться к публикации
close