Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Камера сняла, как Audi во дворе на Коммуны снес выбежавшего на дорогу ребенка

25 апреля 2023, 12:45
25 апреля 2023, 13:07
постоянно вижу дебилов, несущихся по дворам, причем, как правило, это мамаши и папаши, спешащие доставить своих драгоценных чад прямо к воротам школы. Ну и таксисты еще. Ограничен обзор - снижай скорость, и смотри в оба, других вариантов нет.
25 апреля 2023, 13:36
Золотые слова! И каждому надо это помнить, и примерять к себе. Чтобы не испортить жизнь себе и другим.
Гость
25 апреля 2023, 15:31
25 апреля 2023, 13:36
Золотые слова! И каждому надо это помнить, и примерять к себе. Чтобы не испортить жизнь себе и другим.
Матери не на ферме, чтоб только за приплод платили!
26 апреля 2023, 02:13
Местные комментаторы напоминают чиновников из ГД лишенных всякой возможности думать и действующих только в угоду себе! Ставить авто на парковку, а темболее платную, ну не царское это дело! Мы же автомобилисты - привелигированный класс как-никак. Только мы можем ездить по тротуарам когда вздумается, сбивать пешеходов, веломотосимокадчиков и вообще всех тех, кто может покусится на наше право ставить авто на газоне у подъезда! Любую свою глупость мы можем объяснить предложением: -"Вот, сразу видно, что ты не водитель!" Так чем Вы отличаетесь от них?!!
25 апреля 2023, 12:49
Ждем тех феерических, которые в прошлых комментах рассуждали про "максимум 5-7 км/ч по дворам".
25 апреля 2023, 13:40
Правила не учим, теперь следователь объяснит.
Гость
25 апреля 2023, 13:48
25 апреля 2023, 13:40
Правила не учим, теперь следователь объяснит.
Матери?! За оставление в опасности?! Давно пора! И гнать их бездельниц на работу, детей не воспитывают, не следят за ними, ничему хорошему, окромя пить и курить не учат - только в смартах сидят по целым дням на форумах таких же яжемамок!
Гость
25 апреля 2023, 14:12
Да там все 10 км/ч могло быть, а то и 11
25 апреля 2023, 12:57
Здесь виновна мать, однозначно. Но и водителям во дворах надо ехать медленно.
Гость
25 апреля 2023, 13:03
По-хорошему им вообще во дворах не место. Должна быть дорога и парковка рядом с ней, дальше пешком.
Гость
25 апреля 2023, 13:13
Согласно п.17.1 ПДД РФ мальчики во дворах могут бегать как хотят: запрещено только специально перекрывать проезды - все остальное мальчикам можно, за все остальное отвечать водителям...
Гость
25 апреля 2023, 14:37
Гость
25 апреля 2023, 13:13
Согласно п.17.1 ПДД РФ мальчики во дворах могут бегать как хотят: запрещено только специально перекрывать проезды - все остальное мальчикам можно, за все остальное отвечать водителям...
Фь! Обратите внимание на дискриминации по признакам пола! Получается, что мальчикам только можно! А как же девочкам?!
Гость
25 апреля 2023, 13:05
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств (с) ПДД РФ Проезжая часть не может проходить между подъездом и детской площадкой. Между подъездом и детской плащадкой находится дворовая территория, юридически эквивалентная жилой зоне. С точки зрения закона в жилой зоне и во дворе не бывает ни дорог, ни проезжих частей. Приоритет у пешеходов - безусловный, на всей территории двора.
25 апреля 2023, 14:06
Проезжая часть - в первую очередь элемент, а уже потом дороги. Кто вам сказал, что во дворе, в жилой зоне или на прилегающей территории не может быть проезжей части? ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. 17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Гость
25 апреля 2023, 15:33
А тогда на какой "части" авто подгребает к дому?! По воздуху?!
Гость
25 апреля 2023, 12:56
Ребёнка за машиной не видно, у водителя не было шансов среагировать. С другой стороны едь он медленнее, шансов было бы больше. Нарушили оба, нарушение ребёнка стало причиной, но накажут водителя потому что он неверно выбрал скоростной режим.
25 апреля 2023, 13:10
ребёнок во дворе не нарушил ничего.
Гость
25 апреля 2023, 13:15
25 апреля 2023, 13:10
ребёнок во дворе не нарушил ничего.
ПДД ст. 4 Обязанности пешеходов 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
25 апреля 2023, 13:15
нарушил 4-х летний ребенок? лол, что у вас в голове вообще происходит
25 апреля 2023, 13:57
В Европе не зря проектируют дворы без возможности въезда личного авто. Там уже лет 40 назад как поняли, что автомобилю не место во дворе многоквартирного дома. Хочешь иметь авто - живи за городом. Это если говорить о глобальной концепции. А так только платные паркинги, а не бесплатная стоянка на газонах и всем на чем только можно припарковаться. Нужно освободить дворы от машин и запретить подобную парковку!
Гость
25 апреля 2023, 16:44
Платные или бесплатные паркинги в Европе при строительстве здания включены в обязательный минимум по кол-ву квартир и это закон. Где Вы видели у нас это при строительстве жилого здания? Есть даже в центре парковки с сохранением исторического фасада и облика здания. Где это у нас? Задолбаешся комиссии проходить чтобы просто обновить краску , а Вы о парковках.
25 апреля 2023, 17:12
Гость
25 апреля 2023, 16:44
Платные или бесплатные паркинги в Европе при строительстве здания включены в обязательный минимум по кол-ву квартир и это закон. Где Вы видели у нас это при строительстве жилого здания? Есть даже в центре парковки с сохранением исторического фасада и облика здания. Где это у нас? Задолбаешся комиссии проходить чтобы просто обновить краску , а Вы о парковках.
У нас паркинги платные пытались строить, но все же хотят чтобы все было бесплатно, поэтому эти паркинги приспасабливают под склады и магазины. В районе озерков, знаю такой паркинг. И никто не строит паркинги по количеству квартир. Это бред. А если у человека нет авто и он не хочет его иметь*
25 апреля 2023, 13:42
100 % вина водителя. Передвигаясь по дворам, особенно с детскими площадками, надо быть предельно внимательными. Дети-это есть дети. Даже если установят, что двигался со скоростью разрешённой-твоя совесть будет грызть тебя до конца жизни
Гость
25 апреля 2023, 13:54
Смешной ты, знаток чужой совести.
Гость
25 апреля 2023, 13:56
Гость
25 апреля 2023, 13:54
Смешной ты, знаток чужой совести.
Пешеходы с каждым годом становятся все наглее и наглее. Чувствуют свою правоту и безнаказанность. Но Бог не фраер, каждому укажет, где его место.
Гость
25 апреля 2023, 14:45
Гость
25 апреля 2023, 13:56
Пешеходы с каждым годом становятся все наглее и наглее. Чувствуют свою правоту и безнаказанность. Но Бог не фраер, каждому укажет, где его место.
Вот-вот, как бы потом таким мамашам локти то не кусать, хотя бы за то, что маткапитала лишились!
25 апреля 2023, 14:03
"Звоночек" в виде перебежавшего ребенка властелином колец был интерпретирован как необходимость резко ускориться, чтобы скорее покинуть это опасное, наводненное коварными детьми место.
Гость
25 апреля 2023, 12:55
Неправильно спланировано пространство. Это как любят поставить футбольные ворота и не закрепить, а потом сокращаться, что кого-то в очередной раз придавило. У меня вопрос, а зачем вы так все делаете? Это же специальные расставленные на вас ловушки.
25 апреля 2023, 13:14
Если ты едешь вдоль рядов машин, нужно элементарно понимать, что из любой машины может выскочить ребенок/человек/бабушка. И с учетом этого, выбирать безопасную скорость движения.
Гость
25 апреля 2023, 13:18
25 апреля 2023, 13:14
Если ты едешь вдоль рядов машин, нужно элементарно понимать, что из любой машины может выскочить ребенок/человек/бабушка. И с учетом этого, выбирать безопасную скорость движения.
А при езде по городу из-за любого куста может выпрыгнуть велосипедист или самокатчик и тоже нужно ограничивать скорость. А при езде за городом с обочины под колёса может выпрыгнуть заяц или лиса и тоже нужно ограничивать скорость. Лучше вообще ходи пешком :-).
25 апреля 2023, 13:28
Дворы спб заставлены машинами. Это факт. Какое еще планирование пространства? Надо ехать не спеша там где видимость ограничена, других вариантов нет, никто ничего не сможет запланировать. Носишься по дворам, будь готов к переезду в колонию.
25 апреля 2023, 18:48
Бегающие без присмотра дети-это кошмар любого водителя. А за безопастность ребенка в первую очередь отвечают его родители
Гость
25 апреля 2023, 22:01
А если бы там ехал несамокате водитель на Ауди, а такой же беспризорник на самокате? Или постарше на пять лет, но уже на электросамокате? Тоже бы ПДД цитировали? Водитель свое получит, но мать ненадлежащее исполнение должна получить однозначно. Любой взрослый человек знает, что в 4 года дети носятся, как угорелые — и думают соответственно. А где дети — и где в это время мамаши, каждый день можно видеть.
Гость
25 апреля 2023, 12:56
Водитель тут явно не виноват, скорость его вряд ли превышала 20 км\час, мальчик выбежал неожиданно. А вот его мать стоило бы привлечь к ответственности.
25 апреля 2023, 13:03
Ребёнок - такой же пешеход, как и все остальные.
Гость
25 апреля 2023, 13:12
20 км\ч - это самая максимально возможная скорость в пустом дворе без припаркованных машин, кустов, деревьев и людей. если что-то мешает обзору, водитель согласно п. 10.1 ПДД РФ обязан кроме ограничения максимально возможной скорости на данном участке также учитывать дорожные условия, видимость по сторонам и снижать скорость до такой, при которой ему все и всех будет заранее видно. Согласно п.17.1 ПДД РФ мальчики во дворах могут бегать как хотят: запрещено только специально перекрывать проезды - все остальное мальчикам можно, за все остальное отвечать водителям...
25 апреля 2023, 13:14
20км/ч это максимальная скорость для дворовой территории, а не минимальная, как думает этот водитель Ауди. Водитель обязан выбирать скорость исходя из дорожных условий. Ограниченная видимость к этому относится.
25 апреля 2023, 12:55
По двору, рядом с площадкой с детьми надо обязательно втопить. Ауди это диагноз.
25 апреля 2023, 13:02
Алкоголизм всему виной или вещества!
Гость
25 апреля 2023, 15:41
25 апреля 2023, 13:02
Алкоголизм всему виной или вещества!
Всему виной дебилизация все Руси
Гость
25 апреля 2023, 14:12
А какая разрешённая скорость в жилых зонах?
25 апреля 2023, 14:40
5 км\ч
Гость
25 апреля 2023, 15:28
25 апреля 2023, 14:40
5 км\ч
Пункт ПДД назовёшь?!
25 апреля 2023, 15:58
Не выше 20 км/ч и в соответствие с обстановкой.
25 апреля 2023, 12:51
всех водителей с больше чем 15 штрафов за квартал-на медкомиссию в ПНД
Гость
25 апреля 2023, 12:55
У него 23 штрафа за полтора года - для водителя ауди считай, что не нарушает. По двору ехал не аккуратно, но, кажется, без превышения
Гость
25 апреля 2023, 13:21
Всех "умных" комментаторов сначала в ПНД на комиссию. Потом нормально ДД организуйте, а потом уже умничайте. А то навешают знаков, противоречащих друг другу, и просто здравому смыслу... Например, ЗАЧЕМ на одностороннем шоссе в две полосы, вне НП вешать ограничение 60 км/ч?
25 апреля 2023, 13:38
Гость
25 апреля 2023, 13:21
Всех "умных" комментаторов сначала в ПНД на комиссию. Потом нормально ДД организуйте, а потом уже умничайте. А то навешают знаков, противоречащих друг другу, и просто здравому смыслу... Например, ЗАЧЕМ на одностороннем шоссе в две полосы, вне НП вешать ограничение 60 км/ч?
отмазка подростка "не я нарушаю-это все вокруг плохое" . Вот тебе то точно медсправку зря выдали с таким творогом в голове
25 апреля 2023, 15:59
Как мама скажу, что ребенок 4 лет не должен переходить один любую дорогу, по которой ездят машины, и не важно , как она по правилам называется
25 апреля 2023, 16:54
Он не переходил, он перебегал.
25 апреля 2023, 19:29
25 апреля 2023, 16:54
Он не переходил, он перебегал.
save, дело не в формулировке, а в том что в 4 года он был один без родителя на дороге
25 апреля 2023, 13:04
Хорошее место двором Коммуны не назовут!
25 апреля 2023, 16:06
В данном случае мать не виновата, двор - территория для людей. Водитель, в общем, ничего не нарушил, (и даже выскочил из авто, а не сидел мордой в телефоне). Виноват тот, кто разрешает проезд и парковку во дворах и жилой территории. Сколько еще кровавых жертв должно быть принесено в угоду автомобилистам, которым лень пройти до парадной ногами и непременно надо свое корыто втащить под окна.
25 апреля 2023, 16:12
Водитель не выбрал безопасной скорости, не предоставил преимущество пешеходу, допустил столкновение и причинение вреда здоровью.
Гость
25 апреля 2023, 16:48
сразу видно, что Вы не водитель. В противном случае Вы бы поняли, что водитель здесь виноват (может не на 100%, но значительно). И не высказывались бы по поводу запрета движения и парковки во дворах.
Гость
25 апреля 2023, 13:00
Быстро ехал. Затормозить бы всё равно не успел. Но вреда ребенку было бы меньше.
25 апреля 2023, 13:06
При изобретении и постройке первого автомобиля в Англии, впереди должен был идти человек с колокольчиком, звоном предупреждая пешеходов об опасности.
Гость
25 апреля 2023, 14:39
25 апреля 2023, 13:06
При изобретении и постройке первого автомобиля в Англии, впереди должен был идти человек с колокольчиком, звоном предупреждая пешеходов об опасности.
Во-во! Так и там первый задавленный случился! При одном авто на мульон человек!
Гость
25 апреля 2023, 12:47
я всё вижу, кроме матери
25 апреля 2023, 13:00
Ну а будь это собака, где она мать найдёт? Водить же надо из расчёта, что во дворе кто угодно выскочить может.
Гость
25 апреля 2023, 13:26
мамаша как всегда наверное в телефон залипала, виновата в первую очередь она. но и водитель ехал слишком быстро для езды дворами, ребенка он видеть не мог, но возможно ребенку был бы причинен меньший вред если бы скорость авто была меньше.
25 апреля 2023, 14:18
Больше всего в вашем комментарии проблеск логики возник, когда вы допустили, что "возможно..." Во многих странах мира были проведены исследования в результате которых было выявлено, что основным фактором приводящим к смертельному исходу и получению тяжелых увечий в результате ДТП является скорость. Есть ролик в интернете Every speed has a consequence.
Гость
25 апреля 2023, 14:42
25 апреля 2023, 14:18
Больше всего в вашем комментарии проблеск логики возник, когда вы допустили, что "возможно..." Во многих странах мира были проведены исследования в результате которых было выявлено, что основным фактором приводящим к смертельному исходу и получению тяжелых увечий в результате ДТП является скорость. Есть ролик в интернете Every speed has a consequence.
Во "многих странах" за такие косяки родаков детей опека изымает и передаёт в нормальные приёмные семьи!
Гость
25 апреля 2023, 16:27
Гость
25 апреля 2023, 14:42
Во "многих странах" за такие косяки родаков детей опека изымает и передаёт в нормальные приёмные семьи!
Но и водителю тоже мало не покажется если ездить с "ветерком" во дворе будет, с первого раза свидетели позвонят в полицию и попросят провести беседу на знание ПДД. И ведь проведут до всяких эксцессов и не будут ждать последствий, вот гады, да?
25 апреля 2023, 15:05
Малец может поумнеет, у местных писак все впереди.
Гость
25 апреля 2023, 13:41
Чёт медленно ехал по двору-то. Ауди быстрее может.
Гость
25 апреля 2023, 13:28
Постоянно во дворе наблюдаю таких родителей. Маленькие Дети бегут на детскую площадку или с нее, в щели между машинами, притом большинство ниже машин ростом. Увидеть их из машины не возможно. Родительницу надо привлекать к ответсвенности
25 апреля 2023, 13:43
Так это родители виноваты, что ведра паркуются возле входа и выхода с детских площадок?!! Таких как вы в думме полна коробочка. Логика железная.
Гость
25 апреля 2023, 14:20
25 апреля 2023, 13:43
Так это родители виноваты, что ведра паркуются возле входа и выхода с детских площадок?!! Таких как вы в думме полна коробочка. Логика железная.
Велика Россия, а машину припарковать негде
Гость
25 апреля 2023, 14:43
25 апреля 2023, 13:43
Так это родители виноваты, что ведра паркуются возле входа и выхода с детских площадок?!! Таких как вы в думме полна коробочка. Логика железная.
Там из этих машин 90% - родительские, чтобы возить Чад!
Гость
25 апреля 2023, 13:20
Всех водителей, совершивших ДТП с пешеходом в проездах, "карманах", нерегулируемых переходах, парковках и домовых территориях, необходимо судить за преднамеренную попытку убийства, а в случаях смерти пострадавшего пешехода, за преднамеренное убийство!
25 апреля 2023, 13:25
А пешеходов, перебегающих на красный или в неположенном месте, отправлять в ПНД как суицидников.
Гость
25 апреля 2023, 14:40
25 апреля 2023, 13:25
А пешеходов, перебегающих на красный или в неположенном месте, отправлять в ПНД как суицидников.
И хоронить за оградой кладбища, ибо это грех!
Гость
25 апреля 2023, 14:30
"...водитель Audi за 2022–2023 годы 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД" Когда это стало нормой? И почему этот гражданин вообще за рулем?
Гость
25 апреля 2023, 15:28
Стало нормой с момента август 91 - забыли?!
Гость
26 апреля 2023, 12:11
Гость
25 апреля 2023, 15:28
Стало нормой с момента август 91 - забыли?!
именно. лишать на полгода надо прав, что б пешком походил и подумал как надо ездить. Штрафы в таких количествах - всегда за скорость.
Гость
25 апреля 2023, 13:02
В тюрьму его.
Гость
25 апреля 2023, 13:48
Кого?
Гость
25 апреля 2023, 15:34
Еще лет 14 подрасти бы надо!
Гость
25 апреля 2023, 12:55
23 раза может и привлекался , но в этот раз , на мой субъективный взгляд , спрашивать надо не с водилы , а с мамаши.
25 апреля 2023, 13:49
Это мамаша превысила скорость? У вас в голове причинно-следственная связь отсутствует.
Гость
25 апреля 2023, 15:59
Малец выскочил из-за стоявшей машины. Его не было видно. Водятел не гнал. Виновата мамка на 100%. Хотя навешают водятлу в наших скрепных традициях.
Гость
25 апреля 2023, 13:42
Семью на учёт в Опеку как неблагополучную! Мать не занята воспитанием детей - утки с большей ответственностью своих детей переводят, чем современные яжемамки!
Гость
25 апреля 2023, 12:52
водила явно слишком быстро едет для двора перехода и детской площадки. первый малой побежал скорей всего после звука газовавшего мотора ауди. возможно даже этот первый малой специально подставил второго малого под колеса.
Гость
25 апреля 2023, 12:58
а ты слишком быстро ходишь и пишешь сюда.
Гость
25 апреля 2023, 13:52
Че, глаз-передвижной спидометр?!
Гость
25 апреля 2023, 13:48
Фонтанка, где ты там увидела дорогу? Это придомовая территория, там приоритет у пешеходов. Владельца авто на пересдачу ПДД после того как срок отсидит.
25 апреля 2023, 15:50
В общем-то, что и требовалось доказать. Даже подсказка была, в лице первого мальчика. Который, не только продемонстрировал где и как перебегают, но и отчетливо смотрел в ту сторону, указывая на продолжение. И все некоторым не впрок. Поэтому, только многолетние лишения смогут вытеснить это вопиющее раздолбайство и равнодушие с дорог
Гость
25 апреля 2023, 12:57
не понимаю глупое издание фонтан0чка.ру. какая разница сколько у водителей штрафов ? у пешеходов больше
Гость
25 апреля 2023, 13:43
количество штрафов начнет иметь разницу, когда судье придется выбирать между условным и реальным сроком
Гость
26 апреля 2023, 12:09
Гость
25 апреля 2023, 13:43
количество штрафов начнет иметь разницу, когда судье придется выбирать между условным и реальным сроком
разница есть. это характеризует манеру езды водителя. с такой скоростью передвигаться по дворам нельзя, тем более, когда видимость ограничена. Не вижу - не еду.
25 апреля 2023, 13:17
Низенько летел
Гость
25 апреля 2023, 13:44
Опять, поди, получила довольствие на детей и радостная либо с пивом расселась, либо в смартик пялилась, заместителя мужа подбирала!