Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Они повсюду. Будут ли в Петербурге ограничивать «размножение» самокатов

12369
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость25 Апр 2023 в 23:06

Земля для землян, Уран для уран, тротуары для пешеходов. Я не собираюсь идти по безопасной для пешехода дороге и постоянно бояться и оглядываться-не несётся ли где-то долбанутый самокатчик. Принципиально уже их не пропускаю, если дорожка узкая, они все границы уже перешли. Два раза в том году меня сбивали. Судя по статье-в этом году меня собьют 4 раза?))

Гость25 Апр 2023 в 23:25

Представители гос власти не ходят по тротуарам, их жены и дети тоже. На пешеходов плевать, бизнес дороже. На законодательном уровне происходит дискриминация пешеходов и сознательно поощряется угроза их жизни и здоровью. Петербургский Дневник вообще не видит этой темы, а надо бы. Где журналисты, которым не безразличны насущные городские проблемы.

Гость25 Апр 2023 в 23:26

Не - а, никак не ограничить - они - гермафродиты!

Гость25 Апр 2023 в 23:27

Это убожество надо убирать с тратуаров. Мпло того что портят пейзаж, так ещё не пройти чтобы не споткнуться. Пусть арендуют помещения и там устраивают стоянку. Тем более что штуковины не безопасны. Случаи возгорания не так уж редки.

Ганс-Дитрих Геншер25 Апр 2023 в 23:42

больше, больше самокатов!)
даёшь 50 тыс в след. году)

Random_spb25 Апр 2023 в 23:44

Испытывать терпение горожан - вообще старинная питерских забава властей:

На улице +20, солнце печет, народ загорает - жги, жарь отопление как в Крещенские морозы.

Народ возмущается от количества дебилов на тротуарах - больше ада, догоним и перегоним кого только можно!

Дурачку потом ботами будут нагонять рейтинг и таскать на Канал 78, хотя лояльность им уже не особо нужна: нарисуют, накидают сколько нужно.

Гость25 Апр 2023 в 23:59

точите вилы граждане, скоро будет

Гость26 Апр 2023 в 00:05

Если одна из сторон не соблюдает договоренностей,с ней разрывают отношения,так принято в цивилизованном обществе.Ранее Ф.писала,что между между городскими властями и хозяевами кикшеринговых компаний заключено соглашение,где оговаривается в том числе,порядок парковки самокатов,расстояние от остановочных павильонов и пр. Сколько можно терпеть выставленные прямо на тротуаре или у остановок,самокаты? Почему властям глубоко наплевать,что пешеходам самокаты постоянно создают неудобства для продвижения по тротуарам? Приходится идти,постоянно оглядываясь,боясь сделать шаг в сторону,потому что можно попасть под мчащийся самокат.Кто на нем едет,можно ли его вообще допускать к опасному для окружающих,средству передвижения,может он пьяный или под наркотой? Хозяевам самокатного бизнеса глубоко на это наплевать.Видимо,нашли общий язык со смольнинскими деятелями и получили карт-бланш.

Гость26 Апр 2023 в 00:16

Для меня вообще шок.
Почему разрешено на тротуарах ездить на электро ?
Кто знает ответ на этот вопрос?
Ездят же не только на ЭЛЕКТРОсамокатах, но и электровеликах (не путать с элетровениками) , один чудогном два дня назад утром на МОПЕДЕ ГНАЛ по тротуару , Карл❗
Про курьеров и моноколеса уже вообще молчу.
Что происходит. Я понимаю, что бабло и бизнес превыше всего.
Но неужели безопасность пешехода уже ничего не значит на сегодняшний день, так получается ?
Ведь никто из самокатчиков НЕ соблюдает установленные правила.
НЕ сбавляют скорость, НЕ спешиваются при скоплении людей/детей, НЕ катаются по одному (обычно 2-3 тела виснет на одном электро).

Torako26 Апр 2023 в 01:07

Хочется тогда спросить, а велодорожки или что там для безопасного движения всеми участниками нужно, делать тогда собираются? Или по 5-10 км в год, как ранее?

почти бросил..)26 Апр 2023 в 01:43

Взгляд со стороны: вполне удобно быстро передвигаться, легко осваивается, некоторое удовольствие.. - усилий не прикладываешь - само тебя катит..) Доступно - вроде всем! - Не-не, не ври, во-первых, всё таки, недёшево! - Детям - доступно? - Дети столько не зарабатывают! - Опять конкретно ты? - Да! ) - Т.е., взрослых на самокатах ты почти не видел? - Истинно, так! ) Разве что.. - Что? - Смотря кого взрослыми считать, Господи! ) - Ты - взрослый? - Вот уж точно я так не думаю! ) - К кому же себя ты причислишь?! - А.., какие варианты есть? ) Можешь не отвечать, знаю - много вариантов но, я - такой же Детский Сад, как и был, просто.. - Опыта больше накопил, разного, меньше Ошибок доступно делать, легче людям Плечо подставить! ) - Знаком ты и с теми, кто подставляет людям.. - Локоть!? - Да! ) - Что ли.. - мудрый ты сегодня?! ) - Мудрость - сложное понятие..) - Не глупи, проще некуда! Если - для Себя, то.. - Очень не Мудро, если же для.. Людей(!), то.. - неужели Освободишь меня от Водки? - Легк

Гость26 Апр 2023 в 02:38

У вас не правильный портрет героя (-ини) на самокате. Никто из аккуратных пользователей самокатов не собирается сбивать пешеходов, а если не собирается, значит логично предположить, что снизит скорость, если окажется на близком расстоянии от последних. Аккуратно лавировать между людьми со скоростью пешеходов, это ли не искусство самокатовождения?
А то что на самокатах люди не те, дескать, неадекватные или какие ещё, так это не только на самокатах, получится выводить, если следовать подобной логике мировосприятия.

Simha26 Апр 2023 в 02:51

Когда автомобили постепенно исчезнут из обихода россиян, китайские самокаты останутся для них единственным доступным транспортным средством. Из них, на бывших заводах, отжатых у западных автопроизводителей, будут делать различные модификации картофелевозок для садоводов, моторизованных повозок для курьеров, развозящих пахучую имитацию бигмаков, грузовичков для доставки столярных изделий подвальных артелей, удачно заместивших продукцию Икея, инвалидные коляски для ветеранов СВО и даже многоосный президентский лимузин, разработка которого уже ведётся на платформе Аурус под кодовым названием ЁМОЁ !

triton197726 Апр 2023 в 03:09

Прет гад,
Самокат!)

Гость26 Апр 2023 в 04:00

Кикшеринги, они же прокаты самокатов, надо ЗАПРЕТИТЬ!

NiZloyNiDobry26 Апр 2023 в 04:21

Можно убрать самокаты, но можно ли избавиться от безответственных самокатчиков?

Гость26 Апр 2023 в 05:48

Самая большая опасность от автомобилей. Автомобили захватили всю территорию. От автомобилей гибнут тысячи человек.

Chillen Tano26 Апр 2023 в 07:50

И что за проблема с самокатчиками? Езжу по ПЧ набльюдаю лишь автомобилистов не смотрящих в зеркала и не пользующихся указателями поворота. Или перегораживающих половину пешеходного перехода в надежде побыстрее повернуть направо. Или поворочивающих по зелёной стрелке как-будто им горит зелёный. Проблема не в виде транспорта, а во взаимном уважении. Пешеходы, тоже хороши.

Гость26 Апр 2023 в 08:45

Похоже , что местная власть устранилась от решения проблемы . Или её отстранили большие дяди. Все тротуары и остановки забиты " народным "транспортом .

26470303126 Апр 2023 в 08:48

Чем самокат от велосипеда отличается? Давайте еще велосипедистов выпустим На тротуар, где люди идут. На каждом углу прокаты великов понатыкаем. Желательно электровеликов) все сядут на велики и будут шнырять по улицам и проспектам,
Сшибая народ и сталкиваясь

Достали самокаты , вернее их количество

Гость26 Апр 2023 в 09:30

Всего 32 тысячи? Город же огромный, а они на каждом углу стоят по пять-десять штук. Если плотность по городу такая же, как наблюдаю - их сотни тысяч должны быть. И прокатных брендов уже не два-три, как раньше. И электровелосипеды добавились достаточно массово, хотя в меньшем количестве, чем электросамокаты. Последние - как спортивный аттракцион, поноситься, попрыгать, а велики не так популярны.

Йёхан26 Апр 2023 в 09:36

Самокат в аренду весьма недешево обходится, если пользоваться им не разово, а на постоянку.
Но народ у нас не особо финансово грамотен и не понимает, что средние 300 руб/день превращаются в средние 50 000 руб. за сезон/год.

Гость26 Апр 2023 в 10:08

Ограничивать количество не хотят, вводить особые требования к сервисам не хотят, контролировать соблюдение ПДД и безопасности не хотят. Удовлетворились формальными изменениями в ПДД, на которые всем "пофиг". Видимо ждут, когда народ взвоет и потребует, как в Париже, убрать кикшеринг с улиц города, чтобы "были основания".

Гость26 Апр 2023 в 10:18

Похоже , что город решил , что решение транспортной проблемы самокатами дешевле , чем строить метро . Да и молодёжь отвлечена самокатами от решения общественных. Все эти игрушки , в виде самокатов и смартфонов , создают у молодёжи иллюзию самодостаточности и лёгкости жизни одним днём .

Гость26 Апр 2023 в 10:36

Больше Ада )

Олег З26 Апр 2023 в 10:49

Самокаты очень классная и удобная штука, это будущее! Надо быть аккуратными, внимательными и вежливыми всем и пешеходам и самокатчикам и велосипедистам и автомобилистам и будет всем хорошо!

В_Ф26 Апр 2023 в 11:34

"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы." ©
Томас Даннинг, более известно по цитате в книге Карла Маркса "Капитал"

Горожанка___26 Апр 2023 в 12:49

Божечки, пальцы стёрла каждый раз писать про самокатчиков. Просто уберите их из города. Просто пусть люди ножками ходят- фигуру совершенствуют. А у прочих будут руки/ноги целы и нервы здоровы.

Гость26 Апр 2023 в 14:25

Whoosh уберите и дышать станет легче: большая часть беспредела от них идёт

Гость28 Апр 2023 в 08:46

Хочу как в Париже!

Вернуться к публикации
close