Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«По жизни ваши проблемы понятны». В горсуде платную парковку пытаются взять в клещи

51935
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость25 Апр 2023 в 19:07

№ 389.

Гость25 Апр 2023 в 19:27

пункт 1 статья 140 гк рф
если судьяьне знает законоу, это повод освободить ее от должности.
если не могут принять оплату наличными, это их проблемы, а не потребителя

Гость25 Апр 2023 в 19:40

1800 за год заплатил но осуждаю

Slava_Rossii225 Апр 2023 в 19:46

Судья не знает законов РФ?
По закону власти обязаны обеспечить оплату парковки наличными, да так, чтобы это можно было сделать за 15 минут.
Гражданин не обязан иметь смартфоны, приложения и банковские карты, чтобы получить государственную услугу.

5773246725 Апр 2023 в 19:46

обычный популизм и пиар через суд.
в Хельсинки всякие и стокгольмы приезжают и не считают зазорным за парковку заплатить-типа это норма, а тут. видите ли , права их нарушили. клованы

Zdobsi25 Апр 2023 в 20:54

Не сравниыайте Хельсинки с Петербургом. Хельсинки 600 тыс населения, 214 кв км, у нас более 5.5 миллионов человеки почти 1500 кв. километров, то есть площадь в 7.5 раз больше, а людей более чем в 9 раз. То есть инфраструктура должна быть развита, а её нет.
Вот в Москве не требуется машина практически. Там везде есть метро и общественный транспорт. И лёгкое метро и автобусы и двже неторопливые трамваи оставлены. Автобусы ездят быстро. И их реально много. Сели-поехали. А у нас физически нельзя добраться. Все путешествие простейшее по городу будет занимать несколько часов. И нужно идти зачастую пешком далеко. Или ждать транспорт. Сокращение общественного транспорта предыдущими мэрами породило покупку машин. И люди, которые содержат недешевое удовольствие уже привыкли. Они оплатили уже и налог на имущество, платят за бензин конский акциз, за дороги тоже как я понимаю идёт отчисление. Только вместо дорог им предлагают платные парковки. Хочется спросить, "Шо, опять?"

Гость25 Апр 2023 в 21:20

Сделайте удобную форму оплаты.Наличными тоже.Кому как удобно.Но оплачивать прилетающие штрафы за зависающее приложение не хочется.Сделайте бесплатную парковку по воскресеньям.

Гость25 Апр 2023 в 21:39

чинуши, как обычно ""ви ни панимаити, эта другое". магнитные рамки и пусть дальше свои мантры лживые читают

Danik25 Апр 2023 в 21:56

Приехал дед с книпочным телефоном и без всяких приложений и карт. Пенсию на почте получает наликом.
И что ему делать?
Какой смысл платной парковки?
Сбор денег.
Создание напряженки в обществе.
Отвлечение народа от насущных проблем и ненужных вопросов.
Пусть во дворах холопы передерутся!
От нет. Метро нет.
Но имитация бурной деятельности Смольного и журналистов в полный рост!

Гость25 Апр 2023 в 22:35

Наивные)))))

Гость25 Апр 2023 в 22:55

Суд в целях легитимизации этого бардака по извлечению денег из карманов вообще из воздуха, так как никакая услуга не предоставляется, товар не производится. Что вредно для экономики. Элементарный грабёж под прикрытием. Жители об этом не просили, а именно это главное. Просто давят.

Гость26 Апр 2023 в 00:29

Отсюда и весь бардак, что федеральные законы, рассматриваются и работают по региональным хотелкам. Мы хотим сегодня бабла с платных парковок, поэтому их делаем незамедлительно. Всё вокруг этого и крутится.
Опыт совка и одну из причин его развала, так и не учли. Тогда тоже коммунизм каждый понимал и строил по своему.

Вауреур26 Апр 2023 в 01:06

Ну зачем наличные на парковке ?

pgrad26 Апр 2023 в 01:13

О чем тут могут быть споры? Не мешайте Беглову торговать питерским асфальтом! До него ни один градоначальник до такого не додумался, а этот смог! Вы еще по тротуарам бесплатно ходите? Это недоработка бегловцев! Если и со всех пешеходов начать плату взимать - в городе станет тихо и просторно, и мусорить тоже не будут, и с самокатами сталкиваться - сплошные плюсы!

28025676226 Апр 2023 в 01:35

Беглов. Вы отменили Конституцию РФ в Санкт- Пететбурге?

Гость26 Апр 2023 в 07:45

Енокаев с Поляковым говорят, что это ради горожан, ради удобства движения транспорта в т.ч. и прибытие скорой помощи сократилось время.

Почему тогда он не пролабирует работу пеших инспекторов с 07:00 до 23:00, вместо 8 - 20:00, чтоб следили за не правильно припаркованными авто которые тормозят потоки, а не медмаски с номеров срывать.
Скорая помощь же после 20:00 также ездит по вызовам.

Во вторых, почему не раскроют расходование полученных средств? Пока я виден весь асфальт в дырах и колеях. Зато исправно меняют бордюры которым 100 лет сноса нет и внедряют островки мешающие движению потока? Чей то бизнес обслуживают видать.

Почему не расширят тротуар там где не проехать из-за водосточных труб или фасадов домов на Бородинской например?

Всё таки цель не на благо горожан.

Гость26 Апр 2023 в 08:02

Я считаю, что эти иски пролоббированы кем то. Не могут быть жители не довольны платной парковкой. Сама живу в Центральном районе и после введения платы проблем стало меньше. Пробок меньше, всегда можно припарковаться, оплата за год 1800, думаю совершенно подъемная. По моему там какой то другой интерес.

Гриб26 Апр 2023 в 11:31

Опять о чем угодно, только не о главном! Вчера была тема эта, сегодня уже новая тема приправленная соусом исков. Самое главное даже не общественный транспорт и не метро полумертвое, которое у нас не строится, в отличии от нерезиновой. И вопрос основной не доступность центра на общественном транспорте. Люди все разные и задачи у всех разные. Не секрет что очень много рабочих мест именно в центре и это не вина горожан. Также не их вина, что на эти рабочие места они вынуждены добираться из квартир, в шаговой доступности которых нет ни одной станции метрополитена.Работники едут из гетто, свяческих шушар и прочих жмуриных., да, что там говорить у нас на охте нет метро до сих пор и не предвидится. Так вот говорить необходимо о дикой стоимости парковки и совершенно несоизмеримой со средней зп горожанина.Не той, что в головах чинуш с их 450 тр в месяц

Гриб26 Апр 2023 в 11:33

А вообще, как я вчера и написал, посмотрим что придумает смольный с брехловым к следующей весне, а пока что у нас есть год, что вешать тряпки и снимать ГРЗ

n0jlb3a26 Апр 2023 в 14:09

уверен, что это ещё те, которые в европу стремятся, там же все бесплатно, какие же лицемеры

n0jlb3a26 Апр 2023 в 14:14

на машину деньги нашлись, на топливо нашлись? и на парковку найдутся. как о своём комфорте думать так вперед, а как чего копейку отдать... жмотьё

Гость26 Апр 2023 в 15:31

«К следующему заседанию судья попросила представителя Колосова, Оксану Харлаш, уточнить, каким именно нормам Гражданского кодекса, по мнению стороны, противоречит невозможность наличной оплаты. - статья 140 ГК РФ!!! Городской суд…….

hoboot26 Апр 2023 в 23:49

надо было оставить машину у цирка. а платно всё. уехал. многие стоят с заклеенными номерами. не стал заморачиваться.

Гость30 Апр 2023 в 14:37

Бедные станут ещё беднее, а пенсионеры ещё бесправнее. Взносы в Фонд капитального ремонта, Тарифы на вывоз мусора, платные парковки, непомерная плата услуг ЖКХ.... и все на пенсию??? А покупать еду и лечиться на какие шиши? И всё это при СРЕДНЕЙ пенсии в С-Пб в размере 17 770 ₽. Не говоря уже о тех у кого пенсии ниже средних. А таковых в С-Пб БОЛЬШИНСТВО!

Вернуться к публикации
close