своих не бросаем, это точно парад без зрителей , салют -скажу по секрету , только чур никому …а как же шествие бессмертного полка ? , с плакатами Дедов и палками потом в мусорке , пройдёт он Лайн как пандемию ? …Как то не скрепно и не традиционно … без уважения к гражданам , так сказать …
Зачем вообще тогда кучу денег тратить из бюджета на парад,который кроме как в телевизоре,где каждый год одно и тоже,больше никак не посмотреть. Ну и включите запись прошлых лет 9 мая,и ничего перекрывать не надо в городе.
Постановка этого шоу стоит больших денег. Кто-то становится богатым благодаря этому предприятию. Кто-то получит большие премии, кто-то памятные медали, но главное, чтобы деньги срубить...
Гость
25 апреля 2023, 21:13
какой смысл в параде без зрителей? и для кого это?
все это напоминает абсурд
По ТВ посмотришь - меньше грязи на улицах от тебя будет!
о, сразу поварят видно! На Ты без зазрения совести переходят. Ну да туда других и не берут, точнее, отберают именно по принципу отсутствия воспитания и совести.
"В финале сводный оркестр исполнит «День Победы» … который в последние годы не звучал на Дворцовой".
Не потом ли, что в исполнявшейся последние годы песне «Мы армия народа» есть не вполне вписывающиеся, к сожалению, в реалии происходящего, строки:
"Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть.
Ведь если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять".
Все эти жесты доброй воли, нештатные сходы и прочее как-то не вяжутся с "отучим проверять".
Гость
25 апреля 2023, 21:11
А где в таком случае победа? Так победы не празднуются.
Гость
25 апреля 2023, 22:24
Расскажи как празднуются!
Гость
25 апреля 2023, 23:04
Победа была давно.
Поколение победителей уже почти всё ушло.
Низкий поклон им.
А за действительность этой страны действительно стыдно.
Гость
26 апреля 2023, 11:32
Гость
25 апреля 2023, 23:04
Победа была давно.
Поколение победителей уже почти всё ушло.
Низкий поклон им.
А за действительность этой страны действительно стыдно.
А где лахтинские, куда подевались, где их восторженные визги, где полные штаны гордости, или где хотя бы смещение акцентов на Америку?
Им что вообще сказать нечего, или пересменка?
Телевизионная комедийная постановка, парад внутренних войск ! Ежели кто будет сомневаться в результатах СВО, то смотрите, вот эти «герои» быстренько вас отдубасят и упакуют.
Насчёт тотальной зачистки центральных улиц города от населения... звучит как-то не очень. После сброшенной на Белгород бомбы уже и не знаешь - как понимать такую фразу.
Старый советский анекдот. "Парад на 7 ноября. Красная площадь, пасмурно, холодно, снег. Идут курсанты, идут солдаты, потом едут танки и ББМ, потом везут ракеты, вплоть до ядерных стратегических в кожухах. А в конце парада колонна из штатских в дублёнках, пыжиковых шапках и с кожаными портфелями. Гость парада спрашивает - а это кто, что за оружие? Знающий отвечает - а это сотрудники Госплана товарища Байбакова, самое разрушительное оружие в мире." Если сейчас заменить Госплан на АП, а Байбакова на Вайно/Кириленко, анекдот станет максимально актуальным.
Гость
25 апреля 2023, 22:12
для кого проводят военные этот парад?
Все для народа, говорят, не так ли?
Если армия не порадует гражданских своей лихостью,
то разумнее бы им возле казармы, на плацу отметить это событие.
Создается такое впечатление, что простой народ лишний, мешается.
Открою тебе страшную тайну, военные проводят парад даже в закрытых гарнизонах - сами для себя и без зрителей. Вот и живи теперь с этим.
Гость
26 апреля 2023, 00:12
Последнее время парады победы - это цирк. То сидят помолодевшие ветераны ВОВ, то под видом юноармейцев маршируют 30 летние мужики в красных берегах, то курсанты чья грудь украшена многочисленными медалями-блестяшками. А можно ещё вспомнить одного " старичка ветерана", который надел липовый орден победы. Нынешние парады победы следует показывать, как юмористическую передачу.
Гость
26 апреля 2023, 08:34
Вот тебя бы Нашли бы и отправили бы куда надо!
Гость
25 апреля 2023, 23:17
Я за парад из сотрудников правоохранительных органов, которые с парада отправятся на фронт, Родину защищать.
Гость
26 апреля 2023, 00:00
Вы их видели? Наврядли.
Гость
25 апреля 2023, 23:41
Божечьки, да за что нам все это, каждый год?
Никому абсолютно, кроме моющих бабло, пиарящихся на теме и пишущих про все это не сдались эти парады, от слова совсем.
Пусть в Сертолово на плацу маршируют, или в Левашово на аэродроме, зачем город ставить раком?
Все равно ведь горожане и туристы ничего не увидят, кроме заборов, ментов и пробок
Гость
26 апреля 2023, 00:24
Говорите за себя. Это вам не сдались.
Мы, как и семьи наших знакомых, - горожане, и не один раз бывали на параде Победы. Видели и технику, и войска. И даже без пригласительных билетов.
Говорите за себя. Это вам не сдались.
Мы, как и семьи наших знакомых, - горожане, и не один раз бывали на параде Победы. Видели и технику, и войска. И даже без пригласительных билетов.
Гость, и это Ваше удовлетворение стоит страданий всех петербуржцев? Посмотреть на танк для Вас = чтить память родных?
Не смешите гусей
Гость
26 апреля 2023, 07:06
Гость
26 апреля 2023, 00:24
Говорите за себя. Это вам не сдались.
Мы, как и семьи наших знакомых, - горожане, и не один раз бывали на параде Победы. Видели и технику, и войска. И даже без пригласительных билетов.
Двуличие администрации: толпы людей на Ураза-байрам можно,а зрителей на парад нельзя! А главное - пригласительные будет распространять Смольный. Наверняка раздадут своим женам/сестрам и т.п.
Гость
25 апреля 2023, 23:42
Мрачно как.
Гость
26 апреля 2023, 07:11
Как без парадов ? Иначе как потом сын Пескова будет рассказывать о своём героическом участии в параде.
... символ дня- кадеты и конвойные войска несут знамя Победы?
Гость
25 апреля 2023, 23:00
стремный парад какой то. бравада?
Гость
25 апреля 2023, 23:14
Бравада? Липкий ужас.
Гость
25 апреля 2023, 22:26
И стоило было ради такого на два с лишним месяца отвлекать от учёбы курсантов военвузов? А потом, получив офицерские погоны после 5 лет строевой, нарядов, хозработ и ежегодных парадов, они руководят своими подразделениями... так, как руководят.
Гость
26 апреля 2023, 22:34
Какие два месяца?! - а полгода не хотели???!!! - и ради чего???!!! - УЖАС!!!
Вона сколько на фото наших отборных и высокомотивированных войск и техники. Значит есть резервы для обороны страны. Можем повторить.
Гость
26 апреля 2023, 14:04
переименовать из парада победы в парад позора, это будет справедливо. и обязательно после убрать площадь от отходов жизнедеятельности участников (как за лошадями убирают). или лучше сразу им мешки на зады нацепить, реально пригодятся.
Гость
26 апреля 2023, 15:34
тем временем на задворках российского краудфандинга кто-то всё ещё пытается собрать денег на выпуск книги о блокаде Ленинграда... но государству это фиолетово =)
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 75%На Дворцовой площади началась подготовка к параду 9 Мая