Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Скульптуры быков переедут с мясокомбината им. Кирова на Обводный канал

13794
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Иван Финкман25 Апр 2023 в 19:25

Идиоты! К бирже на Стрелке ВО их надо ставить! ))

Гость25 Апр 2023 в 19:27

Всегда проезжая мимо этих коров, вспоминал репортаж "600 секунд" Невзорова оттуда, беее))

Гость25 Апр 2023 в 19:27

Вот и до быков добрались. Ну и скажите, где их там ставить на пересечении Обводного канала и Московского? Раньше был молокозавод, так теперь-то там то, что есть.

27419558425 Апр 2023 в 19:35

Правильно!! Быки- шедевральные!! Им нечего делать на выезде из города у мясокомбината. ЭТИХ КРАСАВЦЕВ НАДО ПОСТАВИТЬ ГДЕ-ТО БЛИЖЕ К ЦЕНТРУ, чтобы их видело как можно больше людей. Угол Обводного и Московского- неплохо. Но только не надо ставить их у жилых домов- это для ВСЕХ должно быть, а не для жильцов одного комплекса.

ProstoZloy25 Апр 2023 в 19:37

Как ни переставляй скульптуры, но после "оптимизации" мясокомбината выпуск колбасы не увеличится.

Иван Финкман25 Апр 2023 в 19:50

Быки - не про мясо, быки - про рост фондового рынка и рост экономики. Ставьте у любого финансового центра и будет вам счастье )

Гость25 Апр 2023 в 20:46

Быки класс..да и Самсон был грандиозным прожектом по мясопереработке..и угольная, там ещё завод мясокостной муки, контейнерные площадки, грузовые..

Alex Gold25 Апр 2023 в 21:17

логику события кто пояснит?

Гость25 Апр 2023 в 22:04

Быки должны находится там где они и были до реставрации,а не перемещаться к другим ЖК в угоду чьих то интересов.Была местная достопримечательность,коих там и так немного...в угоду торговым павильонам так и памятник погибшим в ВО перенесут

28024171725 Апр 2023 в 22:21

голосую за здравый смысл и за быков. Нельзя их оставлять на старом месте, мясокомбината уже давно нет. За ними нужен уход и забота.

Maik525 Апр 2023 в 22:51

Там была раньше скотобойня.

Гость25 Апр 2023 в 22:59

Интересно, откуда такой вывод - "скульптуры быков переедут"? Да, акт прошел экспертизу - только внимание вопрос, как же Наследие уже 4 месяца ведет работы по сохранению по другому акту? С чего вдруг появляется новый акт? И где согласование на перенос от МинКульта - без которого перенос быков невозможен? Пока что одни вопросы.

Гость25 Апр 2023 в 23:10

На старом месте у мясокомбината быки мешали расширить дорогу к новостройкам, из-за чего образовывались пробки. Там ведь раньше проезд через ворота был и расстояние между быками рассчитано на это. А сейчас там улица. Так что пусть переезжают на старое новое место.

28025676225 Апр 2023 в 23:39

Да. ЕГЭ во всей красе!,,
Кто ни буть,(это экзамен), прочитал историю размещения быков?..

Гость26 Апр 2023 в 00:22

На старом месте быки не мешали расширить дорогу. Просто жители ЖК в центре оказались очень пронырливыми. Вместо того, чтобы привести здания Самсона в порядок как памятник конструктивизму, облагородить территорию перед быками, сделать культурное пространство, их просто своровали под видом реставрации. В этом районе нет достопримечательностей, кроме быков и зданий старого завода, вместо которых можно понатыкать еще несколько муравейников

Гость26 Апр 2023 в 01:24

В рощинском саду поставьте у железки напротив кдц московский - место есть.

Гость26 Апр 2023 в 09:17

Вот так взяли и обворовали среди бела дня под благовидным предлогом " МОЛ УВЕЗЕМ НА РЕСТОВРАЦИЮ, А ПОТОМ ВЕРНЕМ"...
А вот вам жители Средней рогатки ОГРОМНЫЙ КУКИЩЬ....ешьте и не обляпайтесь