Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Невыносимо это видеть». Блогер показала состояние бывшего книжного издательства в центре Петербурга

29507
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость25 Апр 2023 в 23:09

Все что останется после этих - разруха и понты за которые 100 лет не расплатиться.

Гость25 Апр 2023 в 23:22

Красивые помещения, местами тюрму напоминают. Отдали бы банку какому-нибудь или редакция фонтанки пусть туда переезжает, восстановит интерьеры, хоть раз в жизни что-то полезное сделает.

Гость25 Апр 2023 в 23:23

Похоже на последствия обыска в поиске экстремистских материалов.

Гость25 Апр 2023 в 23:41

Слава смартфонам - Медведьеву слава .

Slava_Rossii225 Апр 2023 в 23:49

Почему власти так относятся к памятникам культуры?
Толпы всяких чиновников от культуры, а объект уничтожается на глазах.
Кто за это ответит?

Гость25 Апр 2023 в 23:57

Все кто хочет воевать, должны играть и состязаться дома, на Родине - поскольку там, на Западе, враги кругом. Какие могут быть дискуссии?

почти бросил..)26 Апр 2023 в 00:17

Мариенбург..

AP-SPb26 Апр 2023 в 00:37

"грандиозный заброс в самом центре исторического Петербурга", который реально . "Невыносимо видеть", это то, что осталось от здания бывшей Пробирной палаты (наб.кан. Грибоедова, 51/Казанская, 28). Но всем - и Фонтанке в том числе - глубоко на это наплевать. А это так, мелочи брехловского Петербурга. Таких заброшек пруд пруди в Центре.

28030352926 Апр 2023 в 00:46

Очередные плоды деятельности по сохранению архитектурного наследия. Причем, как на государственном уровне, так и "градозащитников".

pgrad26 Апр 2023 в 00:48

Это ж вам не Мариуполь и неча тут восстанавливать! Надо всю эту ретро-рухлядь снести и понастроить модные-современные студии-апарты из сплошного стекла и бетона. Почему масковский девелопёр сюда ещё не припёр?

Кулунжу26 Апр 2023 в 00:57

Готовят площадку под очередной новострой.

Вауреур26 Апр 2023 в 01:02

Ожидаем и надеемся, что ремонт фасадов в Санкт-Петербурге с каждом годом будет всё качественней

Гость26 Апр 2023 в 01:06

Лучше бы написали на "Фонтанке.ру", что на улице уже почти 2 недели без малого +20 +25, а в квартирах обильное батарейное пекло. Пекут горожан, в прямом смысле слова.

Гость26 Апр 2023 в 02:10

Да, лет 8-10 назад я там бывал. Кроме Детгиза там существовали и другие издательские и книготорговые фирмы - совершенно гуманитарного, практически некоммерческого направления. Жаль...

Гость26 Апр 2023 в 06:34

Живописный "заброс". Снять в кино, можно - в сериале.

Гость26 Апр 2023 в 06:36

забудьте уже про все эти памятники. то, что не отремонтировали, когда нефть была 140, теперь уже не отремонтируют никогда. взгляните наконец в глаза Новой Российской Реальности

Гость26 Апр 2023 в 06:48

Печалька!(((( Как так можно? Как это назвать? " ЛЕГКО РАЗРУШИТЬ- ТРУДНО СОЗДАВАТЬ!"

Гость26 Апр 2023 в 07:02

губернатора под суд. в мариуполь собирают книги с мира по нитке, а тут под ногами лежат и уничтожаются. испанский стыд.

Гость26 Апр 2023 в 07:12

Фонтанка, а в начале Фонтанки Соляной городок уже сколько десятилетий стоит-разваливается? тут репортажей можно столько сделать....

Супермастер26 Апр 2023 в 07:14

Мдааа,и это в центре Петербурга! Позор губернатору. Впрочем,чего уж удивляться. Ему все равно на исторические ценности центра города,он же родом совсем из другого места......

ИннаСув26 Апр 2023 в 08:22

Как жалко книги! Пустите меня туда!

Гость26 Апр 2023 в 09:04

Действительно, зачем нам книги??? У нас ресторанов не хватает!!! Действия властей не понятны, мягко говоря.

X-кот26 Апр 2023 в 09:24

вы всерьез уверены, что этому ИХ НАУЧИЛИ? врожденное это...

Гость26 Апр 2023 в 09:25

Где то у военных читал что городскую разруху оборонять можно дольше чем без проблемный город.

Гость26 Апр 2023 в 11:03

Граждане корренные! Ну признайтесь уже что нет у вас денег и сил содержать весь этот имперский пафос! Нету! И страны той, которая 70 лет как то это все на себе тащила тоже нету.... Так что вперед на паперть.

Agrafena26 Апр 2023 в 11:14

Город захватили временщики, которые ничего не делают полезного для города и горожан(((

Pupin26 Апр 2023 в 11:44

Для съёмок отличное место.

Гость27 Апр 2023 в 12:00

Какие капремонты ,если в городе грязь ,после зимы дышать нечем ,пыли полуметровый слой , а зимой на улицу хоть не выходи

Гость18 Сен 2023 в 08:05

УРА! Здание восстанавливают общественные организации. Были там - работа идет полным ходом, уже организовано куча творческих мастерских, встретили Гончарную мастерскую, Студию вокало, звукозаписи, Эвент агентство, Художественую и уже не помню что-то про общую коммуникацию. Даже организованы типа госуслуг - помогают воспользоваться программами поддержки малого бизнеса, ИП.

Вернуться к публикации
close