"грандиозный заброс в самом центре исторического Петербурга", который реально . "Невыносимо видеть", это то, что осталось от здания бывшей Пробирной палаты (наб.кан. Грибоедова, 51/Казанская, 28). Но всем - и Фонтанке в том числе - глубоко на это наплевать. А это так, мелочи брехловского Петербурга. Таких заброшек пруд пруди в Центре.
Точно так же подумалось.., потом - одёрнул себя, это же.. - Детгиз, это.. - для Детей! Затем.., вспомнил, что не положено вспоминать.. - Не готов об этом рассказать? - Готов, но.. - не вижу в этом смысла.. - Попробуй! - Господи, но это же - слишком личное! - Разве не для этого ты живёшь, чтобы "делиться" личным? - Обмениваться.. мнениями, имеешь Ты ввиду? - "Наследник из Калькутты" когда ты прочитал? - Это были..90-е, когда Отец сказал, что читает.. - Убили его? - Да. - Кто? - Господи, смотри, я просто помню, что последнюю Книгу, которую Родитель читал - "Наследник из Калькутты"! - Как она тебе? - Много в ней Боли.. - Много ли в тебе.. - Желания Мести? - Разумеется, я - не Ходорковский, Сечина бы я не принял, даже близко! - Афигеть! Позицию Гарри ты выбираешь? - Без вариантов! )
Гость
25 апреля 2023, 23:09
Все что останется после этих - разруха и понты за которые 100 лет не расплатиться.
Гость
25 апреля 2023, 23:18
Дано пора назвать ВУЗы в которых "этих" учили и воспитывали.
Гость
25 апреля 2023, 23:39
Гость
25 апреля 2023, 23:18
Дано пора назвать ВУЗы в которых "этих" учили и воспитывали.
И ВУЗы внёсшие наибольший вклад привлечь к ответственности.
Гость
26 апреля 2023, 09:27
Гость
25 апреля 2023, 23:39
И ВУЗы внёсшие наибольший вклад привлечь к ответственности.
снести эти вузы чтоб больше не "могли повторить" ))))))
Мдааа,и это в центре Петербурга! Позор губернатору. Впрочем,чего уж удивляться. Ему все равно на исторические ценности центра города,он же родом совсем из другого места......
Это ж вам не Мариуполь и неча тут восстанавливать! Надо всю эту ретро-рухлядь снести и понастроить модные-современные студии-апарты из сплошного стекла и бетона. Почему масковский девелопёр сюда ещё не припёр?
Гость
26 апреля 2023, 00:55
Мариуполь отстроят хозяева города, украинцы.
Гость
26 апреля 2023, 11:15
Гость
26 апреля 2023, 00:55
Мариуполь отстроят хозяева города, украинцы.
Какие ещё украинцы? Там русские всегда жили и будут жить!
Красивые помещения, местами тюрму напоминают. Отдали бы банку какому-нибудь или редакция фонтанки пусть туда переезжает, восстановит интерьеры, хоть раз в жизни что-то полезное сделает.
Так в соседнем здании ЦБ РФ по Северо-Западу располагается, с другой стороны Банковского переулка, далеко ходить не надо. Это было бы самое логичное решение, изначально весь комплекс для Ассигнационного банка и был построен.
Гость
26 апреля 2023, 02:10
Да, лет 8-10 назад я там бывал. Кроме Детгиза там существовали и другие издательские и книготорговые фирмы - совершенно гуманитарного, практически некоммерческого направления. Жаль...
ждун лахтаног? ну жди.. неужели непонятно, что уже дождались?
Гость
26 апреля 2023, 06:36
забудьте уже про все эти памятники. то, что не отремонтировали, когда нефть была 140, теперь уже не отремонтируют никогда. взгляните наконец в глаза Новой Российской Реальности
Лучше бы написали на "Фонтанке.ру", что на улице уже почти 2 недели без малого +20 +25, а в квартирах обильное батарейное пекло. Пекут горожан, в прямом смысле слова.
Гость
26 апреля 2023, 06:21
В чём проблема! Возьми и отключи батарею! Там вентиль для этого есть!
Гость
26 апреля 2023, 06:35
Гость
26 апреля 2023, 06:21
В чём проблема! Возьми и отключи батарею! Там вентиль для этого есть!
отключи и плати, плати, плати... у меня всю зиму половина батарей включена, а плачу за все.
Гость
26 апреля 2023, 07:28
Гость
26 апреля 2023, 06:21
В чём проблема! Возьми и отключи батарею! Там вентиль для этого есть!
Какой вентиль? Поиздеваться еще над людьми? Потопят еще недельку под +30, сгорит полгорода, потом внезапно вспомнят...
Гость
26 апреля 2023, 06:34
Живописный "заброс". Снять в кино, можно - в сериале.
вы всерьез уверены, что этому ИХ НАУЧИЛИ? врожденное это...
Гость
25 апреля 2023, 23:23
Похоже на последствия обыска в поиске экстремистских материалов.
Гость
26 апреля 2023, 09:04
Действительно, зачем нам книги??? У нас ресторанов не хватает!!! Действия властей не понятны, мягко говоря.
Гость
26 апреля 2023, 11:03
Граждане корренные! Ну признайтесь уже что нет у вас денег и сил содержать весь этот имперский пафос! Нету! И страны той, которая 70 лет как то это все на себе тащила тоже нету.... Так что вперед на паперть.
Денег много. Вон дочке шойгу дали 1,5 миллиарда на Кронштадт. Внутренняя кухня просто специфическая.
Это деньги дочки, можете у нее попросить ) Но проблема в том что ну свалите вы дочку, придет другая система то не поменяется! При империи сюда стекались все ресурсы, при коммунистах тут работали какие то производства и они уже своими силами как могли ) держали фасон. Но сейчас то думаете деньги из условного сургута от нефти и газа пойдут вам на всю эту красоту? Вы крайне наивны.
Гость
26 апреля 2023, 06:48
Печалька!(((( Как так можно? Как это назвать? " ЛЕГКО РАЗРУШИТЬ- ТРУДНО СОЗДАВАТЬ!"
Гость
26 апреля 2023, 07:02
губернатора под суд. в мариуполь собирают книги с мира по нитке, а тут под ногами лежат и уничтожаются. испанский стыд.
Гость
26 апреля 2023, 07:12
Фонтанка, а в начале Фонтанки Соляной городок уже сколько десятилетий стоит-разваливается? тут репортажей можно столько сделать....
Гость
26 апреля 2023, 09:25
Где то у военных читал что городскую разруху оборонять можно дольше чем без проблемный город.
Гость
27 апреля 2023, 12:00
Какие капремонты ,если в городе грязь ,после зимы дышать нечем ,пыли полуметровый слой , а зимой на улицу хоть не выходи
Гость
18 сентября 2023, 08:05
УРА! Здание восстанавливают общественные организации. Были там - работа идет полным ходом, уже организовано куча творческих мастерских, встретили Гончарную мастерскую, Студию вокало, звукозаписи, Эвент агентство, Художественую и уже не помню что-то про общую коммуникацию. Даже организованы типа госуслуг - помогают воспользоваться программами поддержки малого бизнеса, ИП.
Гость
25 апреля 2023, 23:41
Слава смартфонам - Медведьеву слава .
Гость
25 апреля 2023, 23:57
Все кто хочет воевать, должны играть и состязаться дома, на Родине - поскольку там, на Западе, враги кругом. Какие могут быть дискуссии?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Блогер рассказала о заброшенном состоянии бывшего книжного издательства в центре Петербурга