Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

3 м/с, ю-з

760мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин подписал закон об ответном временном изъятии иностранных активов. Начнут с финской Fortum

73717
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
Гость26 Апр 2023 в 00:21

Очередной самострел геостратега.

Dead Моро.Z26 Апр 2023 в 00:25

«Ну и чёрт с вами! Деньги ваши - будут наши» (с) Джентельмены удачи 1971г.

Гость26 Апр 2023 в 00:26

Интересно. Что значит, вступили в НАТО. Это называется "хочется им - пожалуйста". Отожмем - посмотрим.

Гость26 Апр 2023 в 00:35

Дитя 90-х. Да только времена поменялись. А этот - уже пенсионер.

Гость26 Апр 2023 в 00:38

Заменим внутренние проблемы внешними.

LiChaBaTa26 Апр 2023 в 00:49

Давно пора. Надо было раньше.

LiChaBaTa26 Апр 2023 в 00:52

Пора еще и врагов народа начинать по серьезному затыкать. Реально задолбали своей "любовью к Родине", а на самом деле только о себе и переживают.

Slava_Rossii226 Апр 2023 в 00:57

Эту проблему можно и нужно решать на следующих президентских выборах.

Су Люк Ын26 Апр 2023 в 01:06

добрая Новость! ибо это уже Слегка напоминает цап-царап!

кудаужнам26 Апр 2023 в 01:18

А "они" тоже держат у нас в стране свои виноградники, виллы, дворцы, яхты?

Гость26 Апр 2023 в 01:54

за каждым углом Шепилов мерещится...

Гость26 Апр 2023 в 02:08

Сидят здесь и терпят наши успехи , возмущаются - терпилы в общем…

26668901726 Апр 2023 в 03:14

Многоходовочник бесится от бессилия,те суммы которые заморожены за бугром в сотни раз больше,чем те которые он собирается забрать!

Гость26 Апр 2023 в 03:15

А почему только сейчас принят закон? Ведь многие предприятия стратегического назначения в руках иностранцев. Например, ГЭС.

Гость26 Апр 2023 в 03:20

ну и правильно. а потом обмен.

Гость26 Апр 2023 в 03:39

Ну и кто после такого будет что-то инвестировать в Россию? )))

Толя Новосельцев26 Апр 2023 в 04:07

Это у вас называется асимметричный ответ? Да, Машка?

Гость26 Апр 2023 в 04:38

Всё правильно, эти меры являются ответными на действия наших заклятых "партнёров". Клин клином вышибают. Пресвятая Троица, слава Тебе! Христос воскресе!

Гость26 Апр 2023 в 04:53

А чего начал не с ЕВРАЗ Абрамовича? Ведь тот тоже зарегистрирован НЕ в России а гребёт отседа?! Или "это нога кого надо нога..."?

Йети Мучачас26 Апр 2023 в 04:54

А чего начал не с ЕВРАЗ Абрамовича? Ведь тот тоже зарегистрирован НЕ в России а гребёт отседа?! Или "это нога кого надо нога..."?

27806226826 Апр 2023 в 05:08

Ну с ципсоидами-то понятно, ф-ка эту плесень вычищать не собирается. Но отечественный-то дурак-предатель: перед написанием ехидного комментария, вспомни о Кувалде. Подумай. Если патриотизма не имеется, пусть инстинкт самосохранения тебя на путь истинный наставит.

28027098826 Апр 2023 в 06:18

Так и дело сразу поправится. Заживёт Русь.

26665571426 Апр 2023 в 06:36

А та уже заморожено имущество нескольких Россиян, могу поспорить что эти Россияне вывозили средства и имущество с нашей страны. Лично для обычных Россиян всем плевать на этих нескольких приближенных

Гость26 Апр 2023 в 06:37

По сути дела это надо было делать ещё год назад, когда все иностранные предприятия были ещё в России. Ато как обычно дали всем сбежать, а потом кричим ату их. Обидно...

26665571426 Апр 2023 в 06:37

А каких несколько Россиян имеется ввиду, и откуда у них столько денег за границей было?

Гость26 Апр 2023 в 06:40

по пригожинским комментариям такое ощущение, что это "Отряды Путина" их тут пишут

azatoth26 Апр 2023 в 06:49

А глупые либерахи сидят на Верхнем Ларсе и не понимают смысла.

Гость26 Апр 2023 в 08:00

по граблям Бланка идет.
Тот в 1918 отказался выплачивать царские долги и конфисковал иностранную собственность.
Дальше - была интервенция.
Финляндия,Польша, Прибалтика помахали ручкой, золотой запас вывезен в Швейцарию, умные уехали из Крыма а оставшимся нищебродам в совке пришлось выплачивать, с процентами.

Гость26 Апр 2023 в 08:00

Лозунг большевиков - грабь награбленное.

Гость26 Апр 2023 в 08:25

Никогда не говори никогда... Можно на основании Норм Международного Права законно все активы изъять, без ответных мер, я знаю как... . Разговоры о демократии, это лицемерная ложь. Принцип Государства РФ:-"кошелек или жизнь" является основой Судебно-Правовой системы. Есть все доказательства.

Дай мобилу позвонить, у меня симка своя есть. :)

Гость26 Апр 2023 в 09:09

Отличная новость! Теперь энергетический комплекс станет российским.

Гость26 Апр 2023 в 09:34

Все правильно, необходимо отжимать имущество этих стран в свою пользу уже давно. Заднего ряда ода уже не будет.

Гость26 Апр 2023 в 09:47

Странно всё. Они наше продают а тут просто в управление. Жмемся всё.

Гость26 Апр 2023 в 09:52

Утилизованное, тепло оставшееся от выработки электричества, у ТГК 1 теперь будет бесплатным?
Или еще подорожает?
С нетерпением ждем новую тарифную политику.
Товарищ Беглов - проясните ситуацию!

26586993726 Апр 2023 в 09:56

Тут основная часть коментаторов визжат от восторга, как будто им хоть что-то припадет, наивные)). И насколько, это же нужно быть недальновидными, чтобы не понимать, что именно на них скажется этот цап-царап.))

ThunderPiter26 Апр 2023 в 09:57

Цап-царап как одна из фундаментальных скреп этой недоимперии

Pavel Miller26 Апр 2023 в 11:00

А за 300 млр. которые оказались в руках врагов. кого нибудь посадили?

Гость26 Апр 2023 в 11:43

Трагично это читать, - этот метод уже был пройден: найти повод для экспроприации частной собственности - “враждебные действия иностранных правительств”.
Просто и ясно: объявляем их врагами, а все их хозяйство - трофеи.
Все ясно, но вопросы остаются:
1. Частные фирмы-то при чем? Как они отвечают за действия своих правительств?
2. Уже было подобное проделано большевиками под лозунгом - экспроприация экспроприаторов. Это и есть разруха (М.Булгаков).
3. Так же разрухой и голодом закончилось раскулачивание: экспроприация и высылка.
Видимо, совсем забыта трагическая история своей страны и последствия отъема частной собственности, иногда и вместе жизнью.

А тем временем там, на Западе, изыскиваются правовые основания, чтобы доказать криминальное происхождение богатства олигархов из России. Например, Дерипаски, Авена, Фридмана или Абрамовича. А затем уже направить эти средства на восстановление Украины.
Правомерно задать вопрос российскому правительству и президенту: а кто это все устроил?

Популист26 Апр 2023 в 13:02

Это надо было делать год назад. Теперь уже поздно - они всё распродали и на подставных переписали.

28035201826 Апр 2023 в 14:20

Странно,что великий геостратег вселенной не предвидел таких потерь и ситуаций.Человек не на своём месте.

Гость15 Сен 2023 в 09:12

Грабь Награбленое!-зажрались

Вернуться к публикации
close