Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Беглов рассказал, как у петербуржцев выросли зарплаты в 2022 году

22654
Вернуться к публикации
Комментарии233
Все дискуссии
Гость26 Апр 2023 в 10:32

Оказывается у меня в 2022 году зарплата выросла, а я не в курсе

ДЕД26 Апр 2023 в 10:33

Я в этом плане всегда вспоминаю, сколько стоил проезд в метро при пришествии Геостратига, по отношению к доллару... Патриоты расстроятся...

Randle McMurphy26 Апр 2023 в 10:33

Номинальная зарплата выросла на 11.2%. Прекрасная новость!
Давайте посмотрим на инфляцию... Что там говорит Росстат? 11.94%
Негойдный Росстат. Дискредитирует достижения Беглова.

Гость26 Апр 2023 в 10:33

Сам себя не похвалишь,..

Гость26 Апр 2023 в 10:37

Везёт же этому городу!

Гость26 Апр 2023 в 10:37

А во сколько раз выросли цены в магазинах, да и вообще на всё? С этими 11 процентами лучше вообще молчать сидеть, народ не нервировать.

VKuser19996280626 Апр 2023 в 10:38

Губернатор живёт в другом измерении. И выгнать не можем.

lexandr_5e4ce78957e8426 Апр 2023 в 10:41

Губернатор рассказал - народ послушал....

Гость26 Апр 2023 в 10:41

Слава Стратегу

X-кот26 Апр 2023 в 10:43

Да-да, верим, конечно! Как и всему с высоких трибун последние 30 лет. Чем выше трибуна, тем "правдивее" правда!

Гость26 Апр 2023 в 10:45

список этих петербуржцеа в студию

Гость26 Апр 2023 в 10:45

Какая ложь😂

ignik26 Апр 2023 в 10:46

Как!
У петербуржцев выросли зарплаты в 2022 году?!
Беглов рассказал...

bash26 Апр 2023 в 10:47

Мем "Беспрецедентно выросли зарплаты"

never mind26 Апр 2023 в 10:48

На одну зряплату чинуши или главврача в 300000 имеем 10 зарплат клерка или санитарки по 30000. Получаем среднюю в 55000. Красота!

James Cook26 Апр 2023 в 10:48

.... Не мешки ворочить

Гость26 Апр 2023 в 10:50

Средняя...Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.

своих не бросаем26 Апр 2023 в 10:52

время возвращения в реальность всё ближе.

Гость26 Апр 2023 в 10:52

Рассказывать про рост ЗП это конечно не мешки ворочать...

28020967126 Апр 2023 в 10:52

У футболиста Малкома зарплата 40 миллионов рублей в месяц, у выпускника ВУЗа 20 тысяч в месяц. Берём тысячу выпускников и одного футболиста, получаем желаемый результат.

28024171726 Апр 2023 в 10:53

Гн Беглов живёт в другом измерении, в его круге даже песни слагают. Очень далек от города и населения. В больницах зарплата осталась прежней, как и пять лет назад. Единственно ковидные были большие, но сейчас их нет. И слава богу.

AndrewBarsik26 Апр 2023 в 10:54

Мало того, что обворовывают, так ещё и издеваются.

MinimumLaw26 Апр 2023 в 10:54

Дядя Саша, а слабо озвучить МЕДИАННУЮ зарплату в городе? Т.е. такую, которая делит горожан ровно на двое - одни получают больше, другие меньше? А то не сложно посчитать сколько надо горожан с минимальной зарплатой на одного депутата с лямом в месяц чтобы средняя была 84 тысячи. Я готов поверить в среднюю, но она не интересна. Даешь медиану!

Otkating26 Апр 2023 в 11:00

— Вообще красавчик! Старше меня, а до сих пор такие вещи мутит!

Гость26 Апр 2023 в 11:00

"Беглов рассказал, как у петербуржцев выросли зарплаты"
напомнило мем
"а вызнаете откуда на беларусь готовилось нападение?" - " а я вам сейчас покажу!"

azatoth26 Апр 2023 в 11:02

Реально зарплаты (вернее доход) еще больше - учитывается же только "белая" часть. Подозреваю что для госслужащих, бюджетников и приравненных к ним учитывается так же только т.н. "зарплата" - все 10 надбавок за секретность и знание иностранного языка не учитывается.
В принципе это видно по росту потребления и цен одновременно - при таких "средних зарплатах" такого товарного изобилия при таких ценах быть не может, бизнес бы этого не потянул.

А рассказывают про низкие зарплаты неизвестно кто, но думаю небесплатно. Потому что если принять факт что петербуржцы получают в среднем 2 тысячи долларов, то возникнет вопрос "а за что".

ProstoZloy26 Апр 2023 в 11:02

А насколько выросли за год цены на продукты и стоимость услуг ЖКХ - он поведать не хочет?

27419388926 Апр 2023 в 11:04

да че там...мог бы уже и округлить, до 100 тыс.)) чего мелочится.

Абрикосов26 Апр 2023 в 11:07

я правда в коммерческой организации работаю и все же... у нас ЗП уменьшилась почти в 2 раза! А вот до говоруна этого (понимаю что не с ним падение связано) как раз примерно так и выходило...

Гость26 Апр 2023 в 11:07

Форест гамп под №8, предсказуемо ушел в отрыв по прогону порожняков!

Гость26 Апр 2023 в 11:19

Гн саша ,я думаю говорить лишнее что зп увеличилась в 2022
Т.к это откровенно вранье
Гн саша весь питер уже собрмл петицию за вашу отставку вы наверное не в курсе ?
Надеюсь скоро другой прийдет норм аправленец и наведет порядок
Город превратился из столицы культурной в столицу мусора грязь пыль
Где машины котрые улицы поливали междворовые нету,но были до гн саши

Озолотили прямо!
Вспоминаю м/ф "Золотая антилопа" (1954 г.): "Хватит! Пощади! Довольно!.."

28022915326 Апр 2023 в 11:22

Так выросла средняя зарплата. Депутаты итп постарались для нас...

Пилат Понтийский26 Апр 2023 в 11:25

Средняя??? 84 тысячи? Насмешили!
Удалось пообщаться с машинистами нашего Питерского метрополитена! Не бедная контора, но и там врут!
На рекламных билбордах они кричат о зарплатах от 77 до 120 тысяч. Этим и заманивают, не говоря о подробностях и вычетах этой зарплаты! По факту, новоиспеченный машинист, который выходит на манёвры, за вычетом всех налогов и без переработок, на руки получает около 60 тысяч.
И где обещанные 77???
А уволиться без проблем, можно только через год работы, поскольку за твоё обучение государство заплатило!
84 тысячи, где они, Беглов???

15731141226 Апр 2023 в 11:27

Сказочник

Гость26 Апр 2023 в 11:27

впору сборник рассказов выпускать!

maxwolf126 Апр 2023 в 11:27

Господи, счастье-то какое

Как чиновники сами себе зарплату подняли, так сразу "средняя" на все население выросла.
Чудеса-а-а!!!

Гость26 Апр 2023 в 11:28

Средняя температура по больнице

SamboSPb26 Апр 2023 в 11:28

Разбудите его кто нибудь

Ten26 Апр 2023 в 11:28

Так средняя или номинальная ? Хоть бы думали, что несут

Пилат Понтийский26 Апр 2023 в 11:29

Ахахахаха!!!! Даёшь Пригожина в губернаторы!!!

Lynnot7826 Апр 2023 в 11:32

У коммунальщиков, забывших что такое периодическое протапливание и даже днём при 20 градусах за окном продолжающих жечь газ на отопление, зарплаты или бонусы точно вырастут.

25346053126 Апр 2023 в 11:38

По басням Путина я уже давно живу в квартире "площадью не менее 100 кв.м.Оглядываюсь вокруг с лупой и не вижу эти метры!!Может у меня зрение плохое7

NSE26 Апр 2023 в 11:38

Жаль, нашему генеральному директору не сказали, что у нас должна зарплата вырасти.

28029143326 Апр 2023 в 11:40

Да он совсем чиканулся со своей "средней" зарплатой!
Я- миллионер, получаю 1000000 руб в месяц , а 10 моих рабов получают по 20000 руб в мес., итого , наша "средняя" :
(1000000+20х10000)/11 человек =
=1200000/11= 109090 рублей!!!!
О как мы все "богато хорошо" живём!!!!

Гость26 Апр 2023 в 11:44

Когда же увижу, хотя бы половину ( работаю в школе)

Гость26 Апр 2023 в 11:45

Был бы у меня такой ̶з̶а̶р̶п̶л̶а̶т̶а̶ кот, я, может, и не женился бы никогда! (с)

Гость26 Апр 2023 в 11:49

А сколько интересно реальная зп по городу?)

Гость26 Апр 2023 в 11:50

Сказочник этот Беглов как и его босс.За его отставку подписи собирают.А он все сказки рассказывает ,какой он хороший

savushkindim26 Апр 2023 в 11:50

какую же чушь они несут... А главное - зачем? Реальные доходы снизились минимум в два раза!

chip126 Апр 2023 в 11:52

Чо вы на Сашу Беглова критику наводите, все честно он сказал, средняя 80+, просто дифференциация гигантская, начальники имеют миллионные доходы, работяги копеечные! Для этого вожди и строили капитализм, что бы были богатые и нищие, готовые за копейку пахать и шапку ломать перед барином!

VKuser15401621926 Апр 2023 в 11:56

уж если что и "подкидывают" так это такие крохи, что походе в магазин они и вовсе не видны!

Гость26 Апр 2023 в 11:59

К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Sonata26 Апр 2023 в 12:06

Не к добру. Не готовит ли он таким образом горожан к летнему повышению тарифов за ЖКУ?

hoboot26 Апр 2023 в 12:07

это типа такое издевательство. причем они этим занимаются с регулярностью.

Гость26 Апр 2023 в 12:12

Зарплаты растут и поднимаются с колен.

Гость26 Апр 2023 в 12:19

если сравнить налоговое бремя и уровень зарплат с другими странами, выходит ужас, нам платят копейки, а потом из этих копеек забирают половину.

Гость26 Апр 2023 в 12:29

Один ест икру, второй - булку. По статистике, они оба едят бутерброд с икрой.

28043256226 Апр 2023 в 12:38

Средняя где в Мэрии..?? Враньё!! Даже 50 это нужно ещё найти,чтобы стабильно! А так это нужно на двух работах или вообще без выходных работать!!! Чтобы 80 и более выходило

Гость26 Апр 2023 в 12:39

Чистой воды бред!!!

Горожанка___26 Апр 2023 в 12:40

А цены на всё. Через день увеличение цен в магазинах фиксируется, страшно заходить. Не просто так кражи в супермаркетах увеличились, как писали ранее. Скоро народ вообще озвереет.

Гость26 Апр 2023 в 12:46

А я и не знал, что моя зарплата выросла до 84 тысяч. Спасибо Беглову теперь знаю. У него выросла, а значит и средняя тоже выросла. И ведь будет расти и расти...

26609791526 Апр 2023 в 12:49

Проценты это конечно хорошо. Но у многих бюджетников официальная зарплата 10 тыс. остальное надбавки. Вот и считаем.

Гость26 Апр 2023 в 12:52

мой налоговый кабинет показывает доход ниже, чем в 2021году.

Pavel198826 Апр 2023 в 12:53

А Президент смотрит отчеты губернаторов и верит в это вранье, а потом все смеются над прямыми линиями

Гость26 Апр 2023 в 12:55

Ошибочка, в 2раза ниже

28021924126 Апр 2023 в 12:59

Хорошо сказки рассказывает. Средняя зарплата в 2 раза ниже.

Гость26 Апр 2023 в 13:07

Кто бы простому народу поднял зарплату работодатель? Ему тогда кто поднимет его доход? У него остается только один выход перед повышением снизить доход подчиненных, по команде поднять на 11% и отчитаться перед такими же как они. Вывод: повысили себе доход только работодатели.

Гость26 Апр 2023 в 13:09

Чего-то не заметила. Ещё меньше стала

Гость26 Апр 2023 в 13:14

Я в шоке . Ты ешь капусту я ем мясо в среднем мы едим голубцы.

Гость26 Апр 2023 в 13:18

Нет, товарищи, ну это же откровенная ложь!!!

Гость26 Апр 2023 в 13:20

Если у команды Беглова выросла на треть - то у населения осталась на прежнем уровне при нынешней инфляции и всевозможных повышениях на всёёё. Вот тебе и рост! Молодцы! Уверенно рапортуем! Не кривя душой!

26622828926 Апр 2023 в 13:30

Пора господину Беглову вторую фамилию брать Беглов- Андерсен. Тогда его слова, сразу будут восприниматься в нужном контексте и не вызывать бури эмоций у взрослых. Ну а дети все равно ничего не поймут их и обмануть можно.

Это что то из разряда, когда князь хлопая холопа по плечу, говорит ему, что их средняя зарплата на двоих, очень сильно выросла

28024064626 Апр 2023 в 13:32

Ох эти сказочки, ох уж эти сказочники!...
Если серьезно. Я защитила диплом по влияниям и манипуляциям в СМИ (журфак СПбГУ). Заявляю, что это - дешевая манипуляция, в попытке убедить население, которое скатывается в нищету т.к. цены на все растут с дикой скоростью, что все хорошо, что жизнь налаживается. Даже если у кого-то это не так, то это может быть единичный случай, а вот у большинства зарплаты выросли...
Это из серии "жить стало лучше..."
С учетом того .что сейчас идет компания по смещению Беглова. таким способом (пусть и не прямым) поднимают его рейтинг. который уже пробил дно т.к. это вроде "при нем уровень жизни горожан не только не упал. но и вырос"...В реале достаточно посмотреть на зарплаты вакансий. Они совсем другие (это при том. что почти всегда приукрашивают зарплаты).
Поверить в рост зарплат может только идиот. И уже пора прекращать в СМИ печать сказочки и пытаться манипулировать сознанием читателей - ну не ведется читатель на это.

Гость26 Апр 2023 в 13:36

Зарплата помощника воспитателя в детском саду 21500 минус подоходный 13%,и это город Санкт Петербург! Может Беглов поможет выжить?

Гость26 Апр 2023 в 13:47

Беглов ест мясо, горожане капусту , а в среднем все едят голубцы.

Гость26 Апр 2023 в 13:53

Ну что вы так возмущены? Беглов же повышал себе и приспешникам оклады в 2022 году дважды, если я не ошибаюсь, и при этом не скрывал от общественности. О этом сообщали в главных новостях, как о достижении, вот вам и повышение среднего дохода, что не так-то???

Гость26 Апр 2023 в 14:02

А еще им тарифы по ЖКХ для населения необходимо летом поднять и нужен предлог - и вот он - доходы выросли слишком

Гость26 Апр 2023 в 14:51

А покажите конкретных людей у кого так выросли доходы. Или хотя- бы скажите адрес места, где их можно увидеть.

Гость26 Апр 2023 в 14:52

Премии у Смольного на новый год по 4 миллиона для своих. А врать про 84 тысячи зарплаты это не мешки ворочать

Гость26 Апр 2023 в 14:53

Удивительно, а мы и не знаем, что столько денег по среднему получаем!!!!

Гость26 Апр 2023 в 15:12

Это враньё, подъёма нет, хватит врать, всё только дорожает, кроме зарплаты, поднимают оклад, а премию уменьшают, и отчитываются!!!

Гость26 Апр 2023 в 15:12

Враньё

Гость26 Апр 2023 в 15:14

Проверьте зарплаты в НМИЦ Алмазова, это позор товарищи!!! Вам стыдно должно быть!!

Гость26 Апр 2023 в 15:17

Прямо как в анекдоте: у нас с Бегловым на двоих две курицы. Он съел две, а я ни одной. А в среднем мы оба сыты...

Гость26 Апр 2023 в 16:02

Беглов сказал правду. И "фонтанка" про это уже писала 18 октября 2022 года "ЗакС Петербурга повышает зарплату себе, губернатору и чиновникам".

Гость26 Апр 2023 в 16:05

Учитывая что все руководители бюджетных учреждений хотят положить к себе в карман как можно больше то рядовому работнику остаётся голый оклад. Ещё можно не платить 3 месяца стимулирующие, и так же положить себе всё в карман. Увольнять почаще работников и вот она счастливая зп только для руководителя и главбуха.

Гость26 Апр 2023 в 16:47

так а че по собоие по безработице в среднем 5, а не хотябы половина средней зп 43 тысячи, можэет и

antiLOOP26 Апр 2023 в 17:12

Всё верно - газпрём переехал в наш город с топами. Вот эта сотня-тысяча топов и добавили среднего

Гость26 Апр 2023 в 17:15

Забыли приписать - у чиновников.

Гость26 Апр 2023 в 17:22

Вранье!

Гость26 Апр 2023 в 17:53

Какой же это Беглов - это Андерсен Ханс Кристиан, сказочник блин.

Гость26 Апр 2023 в 17:57

Конечно бюджетникам повысили , а точнее воспитателям , а остальные то кроме них никто в детских садах не работаю. Позорище ,помощники воспитателей получают те самые 23500 ни копейки выше и остальной младший обслуживающий персонал . А требования выдгивают ого-го-го какие не соизмеримые заработной плате , копейки одни !

Гость26 Апр 2023 в 18:02

Сказочные цифры по зарплате. Чтоб я так жил. Враки

Гость26 Апр 2023 в 18:02

Мы возмущаемся в "пустоту". Он же не для нас это сказал, а для Кремля, что бы не трогали пока. А нас он не слышал, не слышит и не собирается слушать. Беги Беглов, а то догоним когда совсем жрать будет нечего.

Гость26 Апр 2023 в 18:07

Наглая Ложь!!! 45-50тыс.рублей в месяц-это реальность работая на производстве во вредных условиях на пятидневка по 8-10 часов в день, с какого? 85тыс.руб.?

Гость26 Апр 2023 в 18:18

Господина Брехлова в отставку!!!!!!!!!

27568013026 Апр 2023 в 18:27

Каких только петербуржцев не уточнил, из его окружения