Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Генпрокурор: Собранные у россиян на капремонт 100 млрд остались неизрасходованными

7387
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость26 Апр 2023 в 12:07

А были 100 млрд как обычно сворованы, мы знаем.

Гость26 Апр 2023 в 12:10

все как всегда: денег собрать, и на проценты жить. а ремонт домов подождет, 50 лет стояли, и еще столько же простоят. Раньше, слава богу, строить умели.

Гость26 Апр 2023 в 12:12

а за эти пару лет стройматериалы подорожали в Н-раз... плотите нологи

dervish26 Апр 2023 в 12:13

Прежде, чем платить, пусть освоят эту сотку ярдов.

AndrewBarsik26 Апр 2023 в 12:14

Сначала в графике капремонта стоял срок замены сетей ХВС и ГВС - 2018 год, потом неожиданно "переполз" на 2038 год. Ответить никто вразумительно не может. Взносы растут и растут. Да ещё ЕИРЦ вписывает в счета образовавшиеся "из воздуха" долги по этим взносам. Перестал платить в ЕИРЦ - плачу непосредственно в Фонд капремонта по их реквизитам - чтобы было видно за какой период и сколько оплатил, "долги" сразу исчезли. Такого хаоса, как ныне в сфере ЖКХ, не бывает даже в публичном доме во время пожара.

Slava_Rossii226 Апр 2023 в 12:15

Ну и кто из чиновников пойдёт за это под суд? Почему при таком количестве аварийного и ветхого жилья не производится капремонт?
У нас в доме стоякам отопления и канализации уже более 40 лет, но менять их, похоже, никто не собирается. Про ремонт фасада я уже даже не говорю. За что мы платим деньги?

AbraCadabra26 Апр 2023 в 12:18

Не израсходованы только потому что квалифицированные подрядчики по капремонту фактически стиральные машинки. Никто ничего не делает, а бабки получают. Нормальным подрядчикам в этот механизм не попасть, поскольку им придется работать в минус. Комиссии тоже жаждут денег.

Гость26 Апр 2023 в 12:29

Здрасти-пожалуйста! Как это "неизрасходованы" ?! А премии и зарплата этим славным работникам мутного кооператива "Капремонт"?! А откаты, кому надо за заботу о жителях города?! А дачи, виллы, машины квартиры жёнам и любовникам и любовницам?! Всех проверили?! А вовремя упорхнувших, кто Акты выполненных на бумаге работ подписывал?!

chip126 Апр 2023 в 12:35

100 лярдов не потратили, потому как последние полгода в фонде копаются с проверками комитетчики, а заключать договора с чужими подрядчиками, без гешефта, это чиновникам религия не позволяет!

Telman_spb26 Апр 2023 в 12:45

даже если считать по 1% годовых по депозиту ,где эти деньги лежат- получается ярд в год либо 83 ляма каждый месяц !!

фон капремонта очень хорошо начисляет пенни штрафные за неуплату,но уверен,что этими процентами делится не будет )))

11111111111111826 Апр 2023 в 12:48

Я россиянин. Пару лярдов как можно получить?

Гость26 Апр 2023 в 12:48

И как при социализме и дома ремонтировали с расселением, и фасады красили в центре, и трубы-стояки меняли и сантехнику и плиты бесплатно?! И все как то без кооператива "Капремонт" обходились?! Захотели в августе 91 капитализЬмУ - теперь не нойте! Как грится - снявши голову - по волосам не плачут!

Dim2226 Апр 2023 в 12:49

Конвертировать тяжело стало

Гость26 Апр 2023 в 12:49

зачем возбуждать много мелких уголовных дел, против пешек? пару дел в отношении руководителей не пробовали? или сами против себя не могут возбуждать?

Мillemelle26 Апр 2023 в 12:50

а пени некоммерческая организация не брезгует выставлять.

LysindaIvanovna26 Апр 2023 в 13:50

Значит химеру

LysindaIvanovna26 Апр 2023 в 13:53

придумали, тратить это вам не зарабатывать, здесь попотеть придется

olla26 Апр 2023 в 13:56

нда.. Кто-нибудь ответит за то, что происходит ? Люди платят немалые деньги, а по факту дома продолжают ветшать. Что касается Петербурга - нынешние управленцы довели город до убогого состояния. Владимир Владимирович, обратите внимание на родной город! уберите Беглова!

Гость26 Апр 2023 в 14:03

Улучшить жизнь мигрантам на эти деньги, построить мечети в центре Москвы, и завести еще милионов тридцать мигрантов в россию!!!!!

Гость26 Апр 2023 в 14:08

Похоже , что сложившаяся ситуация устраивает всех причастных . На эти деньги можно было построить целый город , но Фонд не хочет с ними расставаться и лишаться навара .

Гость26 Апр 2023 в 14:17

Какой генпрокурор, таков и порядок

Гость26 Апр 2023 в 14:37

Ничего страшного. Эти деньги не пропадут.
Хорошие люди, которым эти деньги нужнее всего, потратят их так, как будет лучше всего.

Гость26 Апр 2023 в 14:46

Родственникв такой "конторе"работает,пенсионер,после операции.Сказал,буду ползать ,но работать за такие деньги.Он после операции,у них на 2специалистов 39об"ектов.А работников больше не берут,чтоб больше получать.Вот и будем в своих гнилых хрущобах дожидаться,пока до нас "доползут".

Гость26 Апр 2023 в 14:48

Вот где настоящая госизмена, за которую Совфед пожизненное давать проголосовал. Или это другое?

Kendra26 Апр 2023 в 14:58

А что так? Не смогли придумать ходы и уловки для освоения всей суммы? Времени не хватило или ума? Пока не осуществят правоприменение этим 100 млд прекратить надуманные поборы с населения!

Гость26 Апр 2023 в 15:03

Товарищи, прекратите истерить!
Деньги не пропали, они работают в экономике страны на благо будущих поколений.
ВАМ ЖЕ САМИМ от этого БУДЕТ ТОЛЬКО ЛУДШЕ !!

Гость26 Апр 2023 в 15:34

Освоят и это. Не переживайте.

Андрей К._5e4ce2883568126 Апр 2023 в 16:16

Жду аналогичные сообщения о так называемой мусорной реформе. Плачу 450 рублей за вывоз мусора на даче, в которой зимой никто не живет. Контейнер стоит в 600 метрах от дома. Блеск и нищета куртизанок.

Гость26 Апр 2023 в 21:28

Почему все молчат, о том что сейчас обнаружилось, что девять лет назад якобы обнаружилось, что не взыскались некие суммы на кап. ремонт и теперь появилась дополнительная строчка в квитанции задолженности. Даже письма отправили с угрозами о привлечении в суд. Это что ещё суммы нужны для воровства. 800 сейчас плачу, а ещё как бы задолженность 1036. А совесть где? Есть ли в нашем городе власть?

Вернуться к публикации
close