Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге начали рассылать новые повестки. В них грозят ограничительными мерами за неявку

155056
Вернуться к публикации
Комментарии352
Все дискуссии
Гость26 Апр 2023 в 13:35

Долг Родине платежом красен!
Только об этом в тиктоке и инстаграме не расскажут.

Гость26 Апр 2023 в 13:39

Либерда, полундра!! Собирай чемоданы!))) на велики и в Верхний ларс!)))

Гость26 Апр 2023 в 13:42

Уклонистам пора закручивать гайки. Все, шутки кончились. Пора вступать во взрослую жизнь.

местный фонтан26 Апр 2023 в 13:43

гойда!

Гость26 Апр 2023 в 13:43

Накладная поставки товара, в мясокомбинат.

Гость26 Апр 2023 в 13:43

Я приду в военкомат сильно пьяным и с голым торсом, как Путин!

Snow*26 Апр 2023 в 13:44

запутались ДАЖЕ военкомы. Тоже, нашли эталон сообразительности.

13.13.13.1326 Апр 2023 в 13:46

Военкомы всегда славились узколобостью и туповатостью

Antuan Rokanten26 Апр 2023 в 13:48

Вот, кажется, и все.

Гость26 Апр 2023 в 13:49

***Глава комитета по обороне Госдумы Андрей Картополов считает, что для охраны российских границ можно задействовать местное население.
По его словам, это связано с тем, что у России нет возможностей охранять границы по всему периметру***
вопрос! А зачем тогда гражданам нужно вот это вставшее с колен государство если всё нужно делать самим?

27483699926 Апр 2023 в 13:50

И опять Выборгский циркомат!
Там вообще адекватные работники есть?

Sobaka26 Апр 2023 в 13:52

с собой иметь дарственную в пользу военкома на всё имущество

X-кот26 Апр 2023 в 13:54

ну так не зря ведь все отрицали с высоких трибун.

Slava_Rossii226 Апр 2023 в 13:59

Вы Выборгском военкомате как всегда бардак и нарушение закона.
Данная повестка не соответствует "Приложению № 1" к "Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663.
Следовательно, не является законным документом об извещении гражданина о явке в военкомат.

Гость26 Апр 2023 в 13:59

Можно подтереться и старой и новой "нормой "закона""
leck mich am Arsch

26586993726 Апр 2023 в 14:01

Бежать, пока не поздно, пока есть еще страны готовые принять

kelderek26 Апр 2023 в 14:02

Причем тут Картаполов со своей брехней? Закон уже принят и действует. Пока на призывниках обкатывают, потом на мобиков перейдут.

Гость26 Апр 2023 в 14:03

Помогите найти правильный ответ на вопрос: в чьих интересах действует правительство и президент?
Олигархи страдают под санкциями.
Глубинный народ стал жить беднее, скромнее, - ропщет тихонько.
Массовые аресты и суды показывают, что в обществе растет напряжение.
Каждому понятно, что началом СВО экономическое и политическое состояние всей страны ухудшилось.
Однако руководители по своим служебным обязанностям обязаны действовать на благо народа. Они, очевидно, не справляются, - пора подумать в самое ближайшее время о новом наборе.

SERGEY11126 Апр 2023 в 14:03

Все ограничения Красного Штампа перекрываются самым главным - вернуть долг висящий камнем на шее с рождения и возможность беспрепятственно и безпроблемно попасть на аллею .

Гриб26 Апр 2023 в 14:05

Как там Макар поживает? Тогда приду в военкомат, И доложу при всех как нужно, Что я в душе давно солдат, И пусть меня берут на службу. Мне форму новую дадут, Научат бить из автомата, Когда по городу пройду, Умрут от зависти ребята.(c)

Гость26 Апр 2023 в 14:16

В отношении главного уклониста страны лучше ввести меры, а то все от суда косит.

Гость26 Апр 2023 в 14:17

Лоялистов в комментариях больше обычного. Наверное последние силы собирают, пытаясь спасти режим.

Гость26 Апр 2023 в 14:22

Своим детям и родственникам они тоже присылают повестки? Что-то ни одного примера ...

Гость26 Апр 2023 в 14:24

интересно ,а гн саше который уезжал тоже повестку дали?

graail26 Апр 2023 в 14:25

Еще не начал служить, а уже УГРОЗЫ. Интересно какая армия будет , после такого начала воинской службы.................................

Пофиг на ваши ограничительные меры. Всё равно буду уклоняться и скрываться (говорю это с гордостью).

Гость26 Апр 2023 в 14:34

Вместо строительства профессиональной высокотехнологичной контрактной армии, усиливают призывное рабство.

Исаак Егорович26 Апр 2023 в 14:35

Как обычно, бей своих чтоб чужие боялись , только чужие уже не боятся

Исаак Егорович26 Апр 2023 в 14:38

Начали воблу, проиграли в ней, и затеяли возрождение-мясорбку, молодцы конечно...

Длинный нос26 Апр 2023 в 14:38

Многое в России уже напоминает 1923 год - а ведь вобла ещё далеко.

Гость26 Апр 2023 в 14:42

Забавная лахта, только примитив может лаять.

27442759226 Апр 2023 в 14:50

Ну и? Это кого то остановит? Не спешите! Пока не будет сурового наказания, так и будут продолжать бегать.

28029143326 Апр 2023 в 14:51

Может теперь "мальчики" и "мужички" начнут соображать- за кого???!!!!

28027323226 Апр 2023 в 14:57

Привет из солнечного Батуми!

Гость26 Апр 2023 в 15:03

Что означает слово "засилен"?

DoraPomidora26 Апр 2023 в 15:06

ВВ на 8 марта сказал, что женщины тоже демонстрируют силу духа и храбрость. Ждём когда примут решение и по женскому полу.

Гость26 Апр 2023 в 15:06

Так это срочнрика призывают? Какая работа за 23 год. Какие вод. Права?)

Ks199326 Апр 2023 в 15:14

Это просто обычный рядовой весенний призыв. Хайп ловите из ниоткуда

Гость26 Апр 2023 в 15:15

понравилось как новых два олигарха по телефону обсуждают быт и чаяния. среди прочего, говорят, да, случился 2022, но судьба дала нам 2023 чтобы принять и воплотить в жизнь необходимые решения. в 24 будут "выборы", а после "выборов" не будет уже ничего. хорошего -точно

Гость26 Апр 2023 в 15:15

У платных "патриотов" бронь ?

Гость26 Апр 2023 в 15:28

Надо идти в военкомат с профильным юристом.

Гость26 Апр 2023 в 15:33

туалетная бумага подъехала =)

Гость26 Апр 2023 в 15:35

Непонятно почему до сих пор осталась воинская обязанность , если все услуги теперь платные . Вот пусть олигархи и нанимают себе оплачиваемых бойцов для охраны наворованного . Работяге , принудительно загнанному в армию , охранять нечего .

lamer26 Апр 2023 в 15:38

Всепропальщики в вечно возбужденном тонусе. Это повестки срочникам. Ни на какие операции их не заберут. Годик в санатории отдохнут и домой в дембельских парадках прибудут.

Гость26 Апр 2023 в 15:45

Идите и служите как положено. Нечего ныть

Гость26 Апр 2023 в 15:46

Подождём выборы на следующий год ,а там может бог и зжалится над Россией и поменяют т.е выберут другово человека президентом может по другому всё будет подождём

Гость26 Апр 2023 в 15:50

Что такое "засилен красным штампом"?

Гость26 Апр 2023 в 15:51

Долги надо отдавать.

Гость26 Апр 2023 в 15:58

Это же повестки не только для призыва на срочную службу. Но и для мобилизованных будут рассылать. Так что думайте сами.

Гость26 Апр 2023 в 16:05

Какие умники тут про долги пишут? Это надо еще разобраться кто, кому и что должен.

Гость26 Апр 2023 в 16:13

Не служил - не мужик. Какое может быть отношение к тем, кто готов шнаны намочить от одного лишь вида повестки? Только презрение и отвращение.

Memory1726 Апр 2023 в 16:34

Во время осенней мобилизации, забрали только тех, кто сам пришёл в военкомат, остальные живут дальше.

28028804326 Апр 2023 в 17:01

При Царе 25 лет служили великая была держава
еще и денежки платили крепостным !

Толя Новосельцев26 Апр 2023 в 17:02

Кладём-забиваем-валим! Кладём-забиваем-валим! Кладём-забиваем-валим!

Гость26 Апр 2023 в 17:17

Терпим дальше.

Гость26 Апр 2023 в 17:29

Вон президент , и тот от повестки уклоняется . Не хочет выполнить пустую формальность - явиться для уточнения своих данных .

Гость26 Апр 2023 в 17:41

Парни которые воюют по мобилизации неоспоримо Герои и у них было два пути, либо стать этими героями, либо стать подсудимыми. Такова наша система. На третий путь у большинства не хватает, мы же про народ,,,. А это просто обкатка новой системы оповещения "народа" для острастки. Если ты родился и дышишь, значит должен, вот и все.

Гость26 Апр 2023 в 18:11

Военно-крепостное право
Терпим дальше?

Гость26 Апр 2023 в 18:21

Да смотрю по комментам новобранцев "нашей" армии не дождаться. Даже поварята отказываются, хотят чтоб кто то другой за них на сво пошел))

Гость26 Апр 2023 в 18:22

поделом глубинному народу. это плата за мычание и покорность кучке бандитов

Гость26 Апр 2023 в 18:24

Поздно воспитывать патриотизм. У нас капитализм, ни кто, ни кому, ни чего не должен и не обязан.
"Денег нет, но вы держитесь" - (с) Медведев
"Макарошки одинаково стоят" - (с) какая то чиновница
Ну и тд и тп

honey merchant26 Апр 2023 в 18:31

За наши налоги вместо дворцов и яхт генералов и их детишек, должна быть уже давно профессиональная, хорошо оснащённая армия. В стране 5 млн. силовиков, кто получает хорошую пенсию, льготы, квартиры, а воевать должны идти простые работяги?

«Я не исключаю вторую волну мобилизации, потому что мы не можем прогнозировать все варианты развития событий. Нас просто вынудят. Наш армейский кулак должен стать больше для того, чтобы дать врагу достойный отпор», — подытожил отставной полковник В.Баранец.

Гость26 Апр 2023 в 18:50

Одновременно в Верхнем Ларсе начали возводить вагончики по производству хот-догов и пункты приема велосипедов

Гость26 Апр 2023 в 18:54

Ничего наша хата с краю, переждем)

Гость26 Апр 2023 в 18:54

Сдам землянку в лесу под Выборгом, вода из ручья, туалет в любом месте, 1000 р. в сутки

Гость26 Апр 2023 в 18:57

Все конечно правильно! У нас в стране есть очень много охотников, это люди которые умеют обращаться с оружием, все они отлично стреляют. Нужно всех этих охотников отправить, если не на передовую, то хоть на охрану границ. Всех у кого есть охотничий билет, а у кого есть лицензия это 100 процентов отличный боец.

777Mike26 Апр 2023 в 18:59

Фонтанка, пиши нормально, это повестка кому? Призывнику который должен в армии служить, или это повестка какому-то человеку на мобилизацию в Украину?

flexilya26 Апр 2023 в 19:31

пофигу, я уже с этими ограничениями живу последние 10 лет, как говориться - Нет у вас методов против Коти...

Гость26 Апр 2023 в 20:45

А если нет ваеный билет

Гость26 Апр 2023 в 21:00

Бальзам так и растекается по всей груди, а сердце поёт!!!

X-кот26 Апр 2023 в 21:34

все голосистые zа - поинтересуйтесь, чем сейчас занимается предыдущий призыв. мой знакомый копает окопы в Брянской области. прямо вот от забора до заката

Гость26 Апр 2023 в 22:05

Раз никто гарантий не в состоянии дать, что призывник не попадет в зону боевых действий, не вижу смысла вообще подходить к военкомату.

sektor726 Апр 2023 в 23:29

В чем проблема военнообязанному призывнику явиться в военкомат.
Повестка, как бы она оформлена не была, вызывает его в призывной срок.

Сlimber27 Апр 2023 в 03:36

Судя по истерике испуганных патриотов в комментариях, можно сказать только то, что они зря штаны носят.

26617821027 Апр 2023 в 05:18

Заявление военкома... Инф, в тч, для хайп-журналистов: «Такие повестки направляются только лицам, которые УКЛОНЯЮТСЯ от службы в армии двух и более призывов и в отношении которых возбуждено административное делопроизводство в строгом соответствии с административно процессуальным кодексом»

Pavel198827 Апр 2023 в 10:49

Где не возьмутся везде бардак, ни чего не меняется в этой стране. а пугать людей запретом на выезд это вообще смех, с нашей экономикой в стране которой просто нету россиянам не куда ездить

28023188027 Апр 2023 в 10:52

ДОКОЛЕ!!!...

28023188027 Апр 2023 в 10:59

смотрю, даже НЕ боты , а просто обычные люди, не понимают простую вещь, когда пишут "да это же не мобилизация,а просто в армию призыв!"... да...но ПОСЛЕ армии ВСЕ они становятся теми, кто пойдет первыми под мобилизацию...а она будет, никто и не скрывает уже...

Гость27 Апр 2023 в 18:23

Да...зачистки в стране нужны и серьезные. Посылать уклонистов и злопыхателей в зону СВО кончно нельзя. Сбегут. На стройки народного хозяйства на год. Для начала.

Make Love Not War27 Апр 2023 в 23:10

блин, да у нас во главе страны уклонист сидит, все никак в суд явиться не может. что за непорядокдепутаты уважаемые? разберитесь с этим, желательно так же оперативно, как принимали очень удобный закон об отмене повесток

Вернуться к публикации
close