дЭточка, это не мобилизация, это традиционная компания по призыву на воинскую службу на год. оспыдя, откудова вы все в Россию-то поналезли, с каких окраинных пухто.
дЭточка, это не мобилизация, это традиционная компания по призыву на воинскую службу на год. оспыдя, откудова вы все в Россию-то поналезли, с каких окраинных пухто.
да это ж западная украина настраивает (пропагандирует) россиян против службы в рядах ВС РФ.
Вы Выборгском военкомате как всегда бардак и нарушение закона.
Данная повестка не соответствует "Приложению № 1" к "Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 663.
Следовательно, не является законным документом об извещении гражданина о явке в военкомат.
да ладно! вы продолжаете верить в законы, которые в пользу людей? детский сад, трусы на лямках. хотите скажу что будет на след. неделе? завтра покаются, послезавтра разошлют веером
да ладно! вы продолжаете верить в законы, которые в пользу людей? детский сад, трусы на лямках. хотите скажу что будет на след. неделе? завтра покаются, послезавтра разошлют веером
Закон - это основа правового государства.
Если власть нарушает закон, значит будет отлучена народом от управления государством.
Все ограничения Красного Штампа перекрываются самым главным - вернуть долг висящий камнем на шее с рождения и возможность беспрепятственно и безпроблемно попасть на аллею .
За наши налоги вместо дворцов и яхт генералов и их детишек, должна быть уже давно профессиональная, хорошо оснащённая армия. В стране 5 млн. силовиков, кто получает хорошую пенсию, льготы, квартиры, а воевать должны идти простые работяги?
От себя не убежишь. А Родину как и мать не выбирают.
матери, увы, тоже бывают разные : Леонид Филатов, 1998г
Лизистрата (раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она – в уплату долга –
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь – в уплату их – пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
все голосистые zа - поинтересуйтесь, чем сейчас занимается предыдущий призыв. мой знакомый копает окопы в Брянской области. прямо вот от забора до заката
Гость
27 апреля 2023, 01:55
Племянник наших друзей, сам пошёл в армию, взял Академ, и пошёл, служил в Москве, подписал контракт, до сих пор в Москве. Может то что он в ВВ никуда не отправляют, а так перевёлся в универ в Москве, до этого в Питере учился. На сессию отпускают, жилье оплачивают...
Гость
27 апреля 2023, 14:29
Гость
27 апреля 2023, 01:55
Племянник наших друзей, сам пошёл в армию, взял Академ, и пошёл, служил в Москве, подписал контракт, до сих пор в Москве. Может то что он в ВВ никуда не отправляют, а так перевёлся в универ в Москве, до этого в Питере учился. На сессию отпускают, жилье оплачивают...
" Может то что он в ВВ никуда не отправляют"? Что такое ВВ ?
необъявленную и скрытую воблу затеяли твои хозяева ещё в 2008 году. Россия же, эту воблу решила завершить.
какие могут быть претензии к России?
пятнарик на дошик закосил. только больно уж старая методичка, совсем для пенсов. учи новую, лахтаногое
Гость
26 апреля 2023, 13:49
***Глава комитета по обороне Госдумы Андрей Картополов считает, что для охраны российских границ можно задействовать местное население.
По его словам, это связано с тем, что у России нет возможностей охранять границы по всему периметру***
вопрос! А зачем тогда гражданам нужно вот это вставшее с колен государство если всё нужно делать самим?
А пограничники, что, от куда то от туда прибывают? А кому как не местным границу охранять, там все равно ни какой промышленности нет, а тут глядишь и деньги платить, и дома почти что.
Поздно воспитывать патриотизм. У нас капитализм, ни кто, ни кому, ни чего не должен и не обязан.
"Денег нет, но вы держитесь" - (с) Медведев
"Макарошки одинаково стоят" - (с) какая то чиновница
Ну и тд и тп
Гость
26 апреля 2023, 18:29
А ещё : " Государство не просило нас рожать" . тоже чиновница . Фамилию уже и не вспомню .
Гость
26 апреля 2023, 18:22
поделом глубинному народу. это плата за мычание и покорность кучке бандитов
дЭточка, в научные роты и взводы очередь за год занимают и экзамены сдают, чтобы отслужить и получить квалификацию.
Отмените призвное рабство и очередей туда не будет.
Научная рота это попытка на халяву решить те задачи, за которые принято платить деньгию.
Если же человеку с головой грозит призывное рабство, то естественно он будет стараться попасть туда, где хотя бы не надо будет круглое катать, квадратное таскать
Гость
26 апреля 2023, 14:22
Своим детям и родственникам они тоже присылают повестки? Что-то ни одного примера ...
Примитивнее ваших "как страшно! почти 37-й год!", "кошмар! 37-й год!" и "ужас! хуже чем 37-й год!" не сыскать.
Гость
26 апреля 2023, 15:15
понравилось как новых два олигарха по телефону обсуждают быт и чаяния. среди прочего, говорят, да, случился 2022, но судьба дала нам 2023 чтобы принять и воплотить в жизнь необходимые решения. в 24 будут "выборы", а после "выборов" не будет уже ничего. хорошего -точно
Гость
26 апреля 2023, 13:43
Накладная поставки товара, в мясокомбинат.
Гость
26 апреля 2023, 18:21
Да смотрю по комментам новобранцев "нашей" армии не дождаться. Даже поварята отказываются, хотят чтоб кто то другой за них на сво пошел))
Гость
26 апреля 2023, 18:11
Военно-крепостное право
Терпим дальше?
Гость
26 апреля 2023, 18:54
Сдам землянку в лесу под Выборгом, вода из ручья, туалет в любом месте, 1000 р. в сутки
не гордыня, а чувство самосохранения и уважение к своей жизни и памяти предков. Предки продолжали род не для того, чтобы их потомка разорвало где-нибудь на чужой земле за непонятно за что.
Гость
26 апреля 2023, 13:43
Я приду в военкомат сильно пьяным и с голым торсом, как Путин!
Непонятно почему до сих пор осталась воинская обязанность , если все услуги теперь платные . Вот пусть олигархи и нанимают себе оплачиваемых бойцов для охраны наворованного . Работяге , принудительно загнанному в армию , охранять нечего .
Гость
26 апреля 2023, 15:54
Молодец!!! Все понятнои толково.
Гость
26 апреля 2023, 16:34
Работяга, если тебе нечего защищать, потом не обращайся к государству! Халявщикам оно ничего не должно!
Гость
26 апреля 2023, 17:00
Гость
26 апреля 2023, 16:34
Работяга, если тебе нечего защищать, потом не обращайся к государству! Халявщикам оно ничего не должно!
«Я не исключаю вторую волну мобилизации, потому что мы не можем прогнозировать все варианты развития событий. Нас просто вынудят. Наш армейский кулак должен стать больше для того, чтобы дать врагу достойный отпор», — подытожил отставной полковник В.Баранец.
Гость
26 апреля 2023, 18:59
Баранец после окончания Харьковского военного училища всю жизнь прослужил политработником .Чем политработник отличается от боевого командира . Командир даёт команду : " Делай как я ". Политработник даёт команду : " Делай как я говорю" .
Как там Макар поживает? Тогда приду в военкомат, И доложу при всех как нужно, Что я в душе давно солдат, И пусть меня берут на службу. Мне форму новую дадут, Научат бить из автомата, Когда по городу пройду, Умрут от зависти ребята.(c)
Гость
26 апреля 2023, 16:05
Какие умники тут про долги пишут? Это надо еще разобраться кто, кому и что должен.
Помогите найти правильный ответ на вопрос: в чьих интересах действует правительство и президент?
Олигархи страдают под санкциями.
Глубинный народ стал жить беднее, скромнее, - ропщет тихонько.
Массовые аресты и суды показывают, что в обществе растет напряжение.
Каждому понятно, что началом СВО экономическое и политическое состояние всей страны ухудшилось.
Однако руководители по своим служебным обязанностям обязаны действовать на благо народа. Они, очевидно, не справляются, - пора подумать в самое ближайшее время о новом наборе.
Гость
26 апреля 2023, 14:11
А почему этот вопрос вы не задавали 8 лет назад? Или вас все устраивало? Идите на фронт, там вам вставят мозги на место и вопросы тупые отпадут.
Где не возьмутся везде бардак, ни чего не меняется в этой стране. а пугать людей запретом на выезд это вообще смех, с нашей экономикой в стране которой просто нету россиянам не куда ездить
Гость
26 апреля 2023, 14:17