Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Вошли во вкус. Петербуржцы тысячами жалуются куда надо на неправильную парковку

19915
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
ProstoZloy27 Апр 2023 в 09:14

"И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"

posvol27 Апр 2023 в 09:23

Стукачество как национальный вид спорта

AbraCadabra27 Апр 2023 в 09:28

Если бы платили за эти сообщения, то их было бы в разы больше. Но у нас привыкли использовать идеологию настучи на ближнего своего как должное.

Гость27 Апр 2023 в 09:29

"Не удивительно, если каждый метр - под платные парковки заточен".

VKuser35393880727 Апр 2023 в 09:35

Новый девиз " сделал гадость - на сердце радость"

Гость27 Апр 2023 в 09:35

Даже знаю одного из нашего дома в Приморском, он, наверно, более ста штук накропал...

Неправильная парковка - неправильной парковке - рознь. Бывает, что и воДятлы наглеют, но бывает, что чиновники никакой альтернативы не предложили.
А стукачей у нас всегда с лихвой хватало!
Представляю, как бы увеличилось количество "сообщений", если бы за них еще и денег давали (рублей по 50, к примеру).

26606528527 Апр 2023 в 09:41

Стоят у меня во дворе два фургона, года три, без движения. Мох уже на них вырос, колёса спущены. Обратился через сайт, с фотками, пришёл ответ - владельцы установлены, правила нарушены, штраф выписан. Ну и стоят дальше, толку - ноль.

SWd27 Апр 2023 в 09:43

За 18 лет за рулем не получил ни одного штрафа за неправильную парковку. Просто не веду себя на дороге как свинья.

Zhora201927 Апр 2023 в 09:53

нужно идти дальше и внедрять мобильное приложение, чтобы была у людей возможность снять и отправить видео нарушения для выписки штрафа. парковка, обочечник, проезд на красный - наказание должно быть неотвратимым, тогда, настанет порядок.

Гость27 Апр 2023 в 09:53

1937-38 годы вернулись. Щаз опустится новый "железный занавес", тогда и заживём. Репрессии тоже возвращены. Совок 2.0

SWd27 Апр 2023 в 10:00

Главный прикол, конечно, в другом. Те, кто молод, или недавно переехал в наш город, не помнят, как в старые времена половина Петербурга ездила в Финляндию на выходные. И там творились удивительные вещи: скоростной режим соблюдался, правила движения по полосам не нарушались, на красный свет светофора - стоялось, парковка оплачивалась. Но стоило только пересечь границу обратно.... Налицо факт, что наши крутители руля и нажиматели педалей совершенно не умеют себя вести на дороге, поэтому считаю правильным разговаривать с ними на тот единственном языке, который они понимают, раз не хотят по хорошему.

Гриб27 Апр 2023 в 10:00

Лично у меня двоякое отношение к данному вопросу.Скажем, если кто-то стоит в городе под знаком парковка запрещена, то я пройду мимо, меня это вообще не беспокоит, так как от этого нарушения не стражает никто.А вот если быдло хам припаркован на газоне, я бы стуканул

Гость27 Апр 2023 в 10:04

Ещё бы и на пешеходов так можно было пожаловаться - за переход на красный или в неположенном месте. А дальше идентификация по лицу или отслеживание по камерам - и штраф по полной.

Гость27 Апр 2023 в 10:21

Я-то думала фотают быдло хамов во дворах и на тротаарпх и их штрафуют.... Вот где проблема, а не под знаками

Гость27 Апр 2023 в 10:25

Все газоны вёдрами заставлены, потом грязь с колёс на дорогах и тротуарах - "а ещё борются за звание культурной столицы, кошмар"..

Игoрь27 Апр 2023 в 10:31

По городу там и сям годами стоят газели с рекламой, покрываясь мхом, мешая проезду и очистке улиц. Властям фиолетово. Применить административку сложно, т.к. надо доказывать «преимущественное использование», но если газель переставить раз в полгода на пять метров - она вроде как ездит. Выходом могло бы полное перекрытие города знаками запрета остановки и стоянки с табличкой один раз в неделю - для уборки. Тогда бесплатное хранение автохлама на улицах станет затруднительным или невозможным.

DoraPomidora27 Апр 2023 в 10:36

Нужно тоже взяться. Надоели авто, стоящие прямо перед дорожкам, на пешеходных дорожках, когда ты бочком-бочком, одеждой обтер капот. Гадость это не гадость, донос не донос, но, как правило, те кто так паркуются прекрасно знают, что делают не так, но им в общем-то плевать.

onotolich27 Апр 2023 в 10:38

Интересно, а можно оштрафовать тех, кто паркуется на два места, да еще и в метре от тротуара?

боболан27 Апр 2023 в 10:48

да сейчас стукачам раздолье , а вот взять например район у м. дыбенко -ширина газонов превышает ширину проезжей части , так сдвинте газон на 2 метра и паркуйтесь елочкой ,нет на это мозгов не хватает , а вот поощрять стукачей - это всегда пожалуйста

Koma202427 Апр 2023 в 10:55

О, заныли про стукачество! Если на ваш дачный участок заехать или дверь в квартиру выломать - сразу ведь в полицию побежите. Чем от этого отличается жалоба на неправильную парковку? Это наши газоны, наши пешеходные дорожки, наши подъезды, при чём тут стукачество? Это защита нормального уровня жизни и своих прав.

В_Ф27 Апр 2023 в 11:32

Помнится когда была "борьба" с выносными блоками кондиционеров доносы(жалобы) "возмущенная общественность" тоже писала тысячами. При ближайшем рассмотрении выяснилось что жалобщиков 5-6 человек, просто они очень трудолюбивые:))

ProstoZloy27 Апр 2023 в 11:52

А давайте зададимся простым вопросом - сколько граждан пострадало от неправильно припаркованных автомобилей, а сколько - от несущихся по тротуарам велосипедистов и самокатчиков. Какое нарушение является более опасным?
Ответ очевиден - городские власти озабочены не безопасностью на дорогах, а наполнением "бюджета", из которого и себе премии выписывают. Так что, стучите - на повышение благосостояния чиновников. Пока вам не прилетит в спину самокат или кусок штукатурки по голове.

R&R27 Апр 2023 в 11:58

Есть и обоснованные обращения, так как владельцы авто мешают и наплевательски относятся к другим участникам дорожного движения. Самое распространенное явление, поставить автомобиль под окном жилого дома и долго, смачно особенно по утрам её прогревать. Всем же наплевать, что кому-то надо дышать воздухом, а не выхлопными газами. Никто же не виноват, что мой дом построили рядом в вашим автомобилем. Посмотрите на красоту двора, нет никакой красоты, сплошные парковки и автосервисы во дворах.

А1357927 Апр 2023 в 13:03

«в зоне знаков 3.27–3.30 «Остановка/стоянка запрещена». А из перечисленного кто-нибудь видел в Санкт-Петербурге знаки 3.28-3.30? Сколько их в нашем городе?

26640018027 Апр 2023 в 14:24

Песков назвал доносы отвратительной практикой - РБК

Kostiks27 Апр 2023 в 14:45

Сколько возмущения) Доносы, стукачество. На зоне, что-ли?) Наверняка самые возмущенные как раз такие парковщики. Когда ваш газон испортят, перегородят дорогу, встанут на тротуаре, где рядом играет ваш ребенок - еще раз подумайте, что это, доносы/стукачество или активная гражданская позиция и защита своих интересов (а иногда и жизни, выбежит ребенок под машину, потому что неправильно припаркованная машина перекрыла обзор и ему, и водителю). Или когда пожарная/скорая не сможет вовремя к вам приехать из-за перекрывших дорогу парковщиков.

муматор27 Апр 2023 в 20:55

быдло недовольно, что за нарушение ПДД их штрафуют. в родном колхозе никогда такого не было!

Гость27 Апр 2023 в 22:31

каждый день вижу по 5 челов по встречке, при 2ой сплошной :)))

Гость30 Апр 2023 в 03:55

Петербургу давно пора было взять пример с московского Активного гражданина.

Вернуться к публикации
close