Вот мне тоже интересно, врезать замки и сдать в аренду свою долю в недвижимости - это не нарушение закона. Так как доля моя. А вот то, что родственники , которые не идут на контакт и всячески препятствуют продаже небольшой доли и сами ее выкупать не хотят - это явление сплошь и рядом и против него нет никаких законных способов.
А проблему с другого конца не видят? По нашим законам практически невозможно ничего сделать со своей долей в недвижимости, если она сравнительно небольшая(около 1/4) и родственники не идут на контакт. Ни продать, ни жить там не представляется возможным.А вот врезать собственные замки и сдать в аренду хоть какой личности - это вполне себе законное дело при таком беспределе со стороны других собственников с большими долями.
Kлючевые слова ''новое агенство' - влезли на уже освоенную поляну и крыша быстро среагировала..
Потому как, если в вашей кв. выкупят у родни/соседа долю и примутся за ваше выселение - можете хоть во все отд.полиции ходить как на работу и в прокуратуру писать... Вам ответят, что это гражданско-правовой спор и не мешайте работать.
Государство скоро только за подозрение в нелюбви к своей политике будет недвижимость отнимать по всей стране, а тут всего-то четыре адреса в СПб.
Не на СВО и не инвалид? Сдавай ключи.
По одному из адресов знаю ситуацию. Квартира двухкомнатная, была напополам у мамы с дочкой. Дочка - асоциальная: алкоголичка, попытки суицида, лишена родительских прав (по одному из детей). Привела сожителя, мать стали выживать. Та пыталась разменяться, дочку всё устраивает. Мать от безысходности продала Аболемову. Аболемов предлагает дочке варианты: квартира стоит 9 млн, давай либо ты у меня выкупаешь за 4,5 млн, либо я у тебя за 4.5 млн, либо продаем и делим пополам, либо я свою комнату буду сдавать. Что здесь нечестного? Где "принуждение к сделке"? Доли, замечу, равные, Аболемов с дочкой равноправные собственники. Аболемов - легальный бизнесмен, платил немаленькие налоги, брал на себя проблемы таких, как мама этой дочки, и сделал для общества в сотни раз больше, чем те маргиналы, которые пишут на него заявления.
Гость
27 апреля 2023, 20:43
у меня пока только один вопрос: а в чем тут интерес БИЗНЕСМЕНА А, если он за что купил, за то и продает... ерунда какая то
ст. 179 наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Вообще-то, я не могу их осуждать. Не вижу никакого преступления. Эта тема - тяжелое наследие Совка, о именно коммунальные квартиры, теперь приватизированные. Сочувствую тем, кто вынужденно продавал свои доли этим бизнесменам по заниженной стоимости. Люди теряли свои деньги. А происходило это, в первую очередь, из-за упертых соседей по коммуналке, как правило - маргиналов, с которыми очень трудно жить в одной квартире, но которые тупо отказываются её разменять. Эти - теперь, наверное, ещё и потерпевшими станут.
Совершенно верно, если родственники обнаглели и не идут на контакт, то небольшая доля в собственности практически неликвидна, продать ее невозможно, жить в ней тоже, родственники тоже выкупать отказываются, так как их все устраивает, вот и остается только врезать свой замок на совершенно законных основаниях да подселить туда алкаша, чтобы хоть как -то воззвать к совести таких родственников.
У Аркадия Райкина есть миниатюра "Учительница", как он под видом алкаша пытается проучить соседей по коммунальной квартире. Вот ровно тоже самое делали и ДолиРу. Только теперь их преподнесли как негатив.
Гость
27 апреля 2023, 20:29
Не приведи силы небесные вас с таким столкнуться.. получите просто огромный позитив
Гость
27 апреля 2023, 18:33
Аккуратнее братья работайте, главное не выйти на самих себя.
Гость
27 апреля 2023, 18:58
Это мигрантские фамилии? Где бравые игроки в цвета? ☺️
Гость
27 апреля 2023, 19:01
И что ты здесь пытаешься изобразить? Что мы меньше будем презирать тебе подобных?
Гость
27 апреля 2023, 19:07
едь домой уже, там ананасы зацвели уже. а тут ты только мучаешь себя и нас. не знаю зачем
Гость
27 апреля 2023, 19:39
Нет, не мигрантские. Ошибаетесь
Гость
27 апреля 2023, 21:01
"Черного риелтора" Аболемова, кажется, каждый год задерживают, и каждый раз СМИ аж слюной захлёбываются. А он всё продолжает свой бизнес - потому что закон-то не нарушает. Может в законодательстве о жилье что-то поправить надо, а не Аболемовых сажать?
Гость
28 апреля 2023, 00:42
А под крышей фонда капитального ремонта ОПГ не нашли? Или не искали? Странно, руководство там регулярно остроги пополняет.
Иностранцы наверное, ведь русские своих не обманывают
Гость
27 апреля 2023, 19:04
То что ты русский язык знаешь уже хорошо, может все таки, пускай и не внешне, но внутри, на человека похож будешь. Но комплексы твоей непоноценности уже никуда не денешь.
Гость
27 апреля 2023, 20:17
Гость
27 апреля 2023, 19:04
То что ты русский язык знаешь уже хорошо, может все таки, пускай и не внешне, но внутри, на человека похож будешь. Но комплексы твоей непоноценности уже никуда не денешь.
Ха-ха-ха! Комплекс неполноценности из-за национальности — это как раз проблема твоя и кучки твоих сподвижников ☺️😘
Если доля незначительна и если совладелец не имеет существенного интереса - да. А если это половина квартиры и это его единственное жильё?
Гость
28 апреля 2023, 07:33
Капитализм, он для предприимчивых разных мастей.
Очень трудно предприимчивому человеку в реализации свободы воли, как он её субъективно понимает, удержаться в рамках закона.
Мне видится что в русском слове доля есть что-то обречённое на беду.
Гость
28 апреля 2023, 08:01
Капремонт вот где крыша имеет власть
Гость
28 апреля 2023, 09:21
Ну что у меня у отца тоже 15 лет назад
чёрный риэлторы подпоили и он подписал квартиру кто-то разбирается разве.
Это бизнес в россии !!!
Гость
28 апреля 2023, 09:30
А теперь ничего не доказать, и ничего не вернуть Потому что так построен закон.
Очень большое кладбище с номерами могил в посёлке Волосово, там всё в табличках туда Просто вывозили и хоронили всех таких, разведённых.
И прописывали на один дом по восемь человек из санкт-петербург
Гость
29 апреля 2023, 08:51
Он покупал эти доли за копейки. Например долю в 2.5 млн в 3-х комн кв. За 300тыс. Руб. .и т.д там целая связка от МВД до различных чиновников и судей
Аболемов с Олейниковым, устраивайтесь на нарах поудобнее. Это будут долгие 10 лет в тюрьме
Гость
13 июня 2023, 13:38
Я с дочерью и внуком тоже пострадали от мошеннических действий этих граждан. Они выкупили у нашей сонаследницы половину комнаты, в которой мы проживаем, за цену в 2 раза дешевле, чем мы предлагали, оформив её на Гурова. Потом разделили её на 4 микродоли и распродали по договорам дарения в 4 раза дороже при помощи недобросовестного нотариуса Гасановой Патимат Аббакаровны чужим людям с несовершеннолетними детьми под фиктивную прописку. Мы с 17 года ходили по мукам по всем правоохранительным органам. И, о счастье нам... Наконец то за них серьёзно взялись!!! Надеюсь, теперь, мошенники получат по заслугам.
Гость
27 января, 16:02
А когда оставшийся или оставшиеся собственники в квартире начинают выкручивать руки меньшему собственнику или тому кто не живет ?? И это постоянно и повсеместно. Вынуждают приобретать их доли дороже рынка - прося за комнату вшивую - однокомнатную квартиру. Почему милиция молчит ? Сотни тысяч случаев таких. Просто у ребят агентство и проще прицепиться. Они просто восстанавливали баланс.
Гость
27 апреля 2023, 18:45
Начали кошмарить мелкий бизнес.
Гость
27 апреля 2023, 19:58
Мелкий бизнес? Ха ха ха
Гость