Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Тяжёлая доля. Полиция нашла ОПГ под крышей агентства недвижимости в Петербурге

35059
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость27 Апр 2023 в 18:33

Аккуратнее братья работайте, главное не выйти на самих себя.

Потёртый русский27 Апр 2023 в 18:35

Иностранцы наверное, ведь русские своих не обманывают

Толя Новосельцев27 Апр 2023 в 18:36

Вот так и живём....

Гость27 Апр 2023 в 18:45

Начали кошмарить мелкий бизнес.

Гость27 Апр 2023 в 18:58

Это мигрантские фамилии? Где бравые игроки в цвета? ☺️

Гость27 Апр 2023 в 19:07

ЭТАЖИ-мошенники и вымогатели

Митя Антонов27 Апр 2023 в 19:22

Интересно, а какой состав уголовного преступления им вменят?

iliy27 Апр 2023 в 19:22

Интересно, двоих арестовали, третьего отпустили, он блатнее двоих оказался?

Денис__27 Апр 2023 в 19:27

Игорь Аболемов давний специалист в деле законного отёма долей, обычно как Остап Бендер, чтил уголовный кодекс, но видимо и на старуху бывает порнуха.

rumet27 Апр 2023 в 19:28

Kлючевые слова ''новое агенство' - влезли на уже освоенную поляну и крыша быстро среагировала..
Потому как, если в вашей кв. выкупят у родни/соседа долю и примутся за ваше выселение - можете хоть во все отд.полиции ходить как на работу и в прокуратуру писать... Вам ответят, что это гражданско-правовой спор и не мешайте работать.

Митя Антонов27 Апр 2023 в 19:30

Вообще-то, я не могу их осуждать. Не вижу никакого преступления. Эта тема - тяжелое наследие Совка, о именно коммунальные квартиры, теперь приватизированные. Сочувствую тем, кто вынужденно продавал свои доли этим бизнесменам по заниженной стоимости. Люди теряли свои деньги. А происходило это, в первую очередь, из-за упертых соседей по коммуналке, как правило - маргиналов, с которыми очень трудно жить в одной квартире, но которые тупо отказываются её разменять. Эти - теперь, наверное, ещё и потерпевшими станут.

Бородин П.Т.27 Апр 2023 в 19:33

«Ах ты доля, моя доля»

Майор Пронин27 Апр 2023 в 19:43

ст. 179 наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

alexpv27 Апр 2023 в 20:03

А проблему с другого конца не видят? По нашим законам практически невозможно ничего сделать со своей долей в недвижимости, если она сравнительно небольшая(около 1/4) и родственники не идут на контакт. Ни продать, ни жить там не представляется возможным.А вот врезать собственные замки и сдать в аренду хоть какой личности - это вполне себе законное дело при таком беспределе со стороны других собственников с большими долями.

Hans-Christian27 Апр 2023 в 20:04

Государство скоро только за подозрение в нелюбви к своей политике будет недвижимость отнимать по всей стране, а тут всего-то четыре адреса в СПб.
Не на СВО и не инвалид? Сдавай ключи.

Arrian27 Апр 2023 в 20:08

Аболемов и его Доли.ру работают минимум с 2008 года. Новое возможно было юрлицо, но никак не их бизнес!!

alexpv27 Апр 2023 в 20:19

У Аркадия Райкина есть миниатюра "Учительница", как он под видом алкаша пытается проучить соседей по коммунальной квартире. Вот ровно тоже самое делали и ДолиРу. Только теперь их преподнесли как негатив.

AKM27 Апр 2023 в 20:35

По одному из адресов знаю ситуацию. Квартира двухкомнатная, была напополам у мамы с дочкой. Дочка - асоциальная: алкоголичка, попытки суицида, лишена родительских прав (по одному из детей). Привела сожителя, мать стали выживать. Та пыталась разменяться, дочку всё устраивает. Мать от безысходности продала Аболемову. Аболемов предлагает дочке варианты: квартира стоит 9 млн, давай либо ты у меня выкупаешь за 4,5 млн, либо я у тебя за 4.5 млн, либо продаем и делим пополам, либо я свою комнату буду сдавать. Что здесь нечестного? Где "принуждение к сделке"? Доли, замечу, равные, Аболемов с дочкой равноправные собственники. Аболемов - легальный бизнесмен, платил немаленькие налоги, брал на себя проблемы таких, как мама этой дочки, и сделал для общества в сотни раз больше, чем те маргиналы, которые пишут на него заявления.

Гость27 Апр 2023 в 20:42

лень проверять, но кажется теперь уже можно ОБЯЗАТЬ по суду владельцев незначительных долей их продать крупным землевладельцам.

Гость27 Апр 2023 в 21:01

"Черного риелтора" Аболемова, кажется, каждый год задерживают, и каждый раз СМИ аж слюной захлёбываются. А он всё продолжает свой бизнес - потому что закон-то не нарушает. Может в законодательстве о жилье что-то поправить надо, а не Аболемовых сажать?

Гость28 Апр 2023 в 00:42

А под крышей фонда капитального ремонта ОПГ не нашли? Или не искали? Странно, руководство там регулярно остроги пополняет.

Гость28 Апр 2023 в 07:33

Капитализм, он для предприимчивых разных мастей.
Очень трудно предприимчивому человеку в реализации свободы воли, как он её субъективно понимает, удержаться в рамках закона.
Мне видится что в русском слове доля есть что-то обречённое на беду.

Гость28 Апр 2023 в 08:01

Капремонт вот где крыша имеет власть

Гость28 Апр 2023 в 09:21

Ну что у меня у отца тоже 15 лет назад
чёрный риэлторы подпоили и он подписал квартиру кто-то разбирается разве.
Это бизнес в россии !!!

Гость28 Апр 2023 в 09:30

А теперь ничего не доказать, и ничего не вернуть Потому что так построен закон.

Очень большое кладбище с номерами могил в посёлке Волосово, там всё в табличках туда Просто вывозили и хоронили всех таких, разведённых.
И прописывали на один дом по восемь человек из санкт-петербург

Гость29 Апр 2023 в 02:19

выход есть:

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации 23 марта 2022 года
Кунцевский районный суд г. Москвы адрес в составе судьи Воронковой Л.П., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-292/22 по иску Корневой О.Ю. к Евсеевой Е.П., Евсеевой А.В. о взыскании солидарно компенсации за пользование жилым помещением

Гость29 Апр 2023 в 08:51

Он покупал эти доли за копейки. Например долю в 2.5 млн в 3-х комн кв. За 300тыс. Руб. .и т.д там целая связка от МВД до различных чиновников и судей

28046854403 Мая 2023 в 20:33

Аболемов с Олейниковым, устраивайтесь на нарах поудобнее. Это будут долгие 10 лет в тюрьме

Гость13 Июн 2023 в 13:38

Я с дочерью и внуком тоже пострадали от мошеннических действий этих граждан. Они выкупили у нашей сонаследницы половину комнаты, в которой мы проживаем, за цену в 2 раза дешевле, чем мы предлагали, оформив её на Гурова. Потом разделили её на 4 микродоли и распродали по договорам дарения в 4 раза дороже при помощи недобросовестного нотариуса Гасановой Патимат Аббакаровны чужим людям с несовершеннолетними детьми под фиктивную прописку. Мы с 17 года ходили по мукам по всем правоохранительным органам. И, о счастье нам... Наконец то за них серьёзно взялись!!! Надеюсь, теперь, мошенники получат по заслугам.

Вернуться к публикации
close