Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

4 м/с, ю-з

746мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге стали чаще эвакуировать машины. Рассказываем почему

19118
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Гость27 Апр 2023 в 21:22

Как говаривал Соловьев: "тревожно".

iliy27 Апр 2023 в 21:26

Расскажут они почему больше машин эвакуируют, мы и так знаем, денег кому-то больше хочется

Sobaka27 Апр 2023 в 21:27

"вторая нефть" в деле

мухомор27 Апр 2023 в 21:35

отличные новости

ProstoZloy27 Апр 2023 в 21:37

"Нужно больше золота"!
В самом деле - не будет же комитет по транспорту вопросами правильной установки дорожных знаков и обновлением разметки заниматься.

Гость27 Апр 2023 в 21:42

Внешняя торговля угасла. Теперь они будут доить население. Чтобы сохранить свой уровень жизни. Враги народа.

Ten27 Апр 2023 в 21:46

Если б вы ещё эту уборку улиц проводили

Slava_Rossii227 Апр 2023 в 22:07

Знаки запрета парковки понаставили якобы для уборки улиц, но в указанный день и часы уборка практически не производится. Получается людей лишили парковочных мест просто так.
Кто за это ответит?

Алик-127 Апр 2023 в 22:09

Знаю место, где знак 3.27 с табличкой «эвакуатор». Месяцами стоят, у некоторых даже колеса спущены. ГИБДД ездит мимо, хотя там деньги буквально лежат

Гость27 Апр 2023 в 22:13

А знаете почему у нас не выписывают штрафы без эвакуации автомобиля? Потому, что тогда деньги пойдут государству, а родственники сами-знаете-кого останутся у разбитого корыта. Свинство это полное!

Opioman27 Апр 2023 в 22:17

Вот слов без мата на этих чинуш нет. Вешают знак в крону дерева и говорят что кто-то не заметил. Да как заметишь то этот знак?!

VKuser393156327 Апр 2023 в 22:17

Запрещающий знак стоит только в начале зоны, а ее длина может быть не один километр.
Тот, кто выезжает из двора может даже не догадываться, что парковка запрещена.
На ряде улиц Берлина, например, запрещающие знаки стоят через каждые 10-20 метров.

GRAY27 Апр 2023 в 22:29

Даже в зонах с платной парковкой, в частности- на "советских" улицах, ещё и "ловушки" для эвакуации организовали, когда в одном ряду с местами платной парковки "выделяется" участок, оборудованный хитро расположенным знаком "остановка запрещена" и табличкой "эвакуация", и его не всегда можно заметить, например- если перед ним на парковочном месте стоит фургон! И так "убивают двух зайцев" - водитель оплачивает и парковку, и эвакуацию! Это узаконенное безобразие!

боболан27 Апр 2023 в 22:34

а почему документы можно получить только в 4х местах? что , дсотавляет удовольствие , когда ты как взмыленная лошадь ищешь эту конторку?

Гость27 Апр 2023 в 22:51

Про 15 метров от разметки остановки знают единицы.

Гость27 Апр 2023 в 23:08

Передайте Гончарову (и для остальных блондинок), что не существует 'Правил ПДД'.
А еще, пусть сделают возможным обжаловать свои штрафы удаленно (через сайт, госуслуги и т.д.) и тогда посмотрим, как изменится статистика.
Сейчас для обжалования надо лично ногами отвозить бумаги на Исполкомскую, 16 (парковок, предсказуемо, нет).
А потом минимум один раз приехать на заседание.
Многим проще заплатить эти 1500, чем два дня рабочих тратить.

26278899127 Апр 2023 в 23:32

Правильно написали выше - сделайте механизм обжалования проще!! Мою машину эвакуировали но когла я за ней приехал, инспектора... не было на месте. Сказали ждите 4 часа. Приехал через день, опять нет. В итоге 5 рублей за часы. Кто вернёт??? А?? Комтранс???

Гость28 Апр 2023 в 00:04

Я за порядок! Несколько раз меня увозили: один раз думал успею - не было ровно 5 минут ( как будто специально ждали меня) Скажу - что был не в восторге - пол дня бегал за своим авто. Теперь перед тем как припарковаться - слежу за знаками - если места - нет - ищу ! не один круг могу нарезать

26609791528 Апр 2023 в 00:09

Эвакуаторы и ГИБДД "работают" чаще и быстрее любой уборочной техники. Такая вкусная кормушка и куда идут деньги не говорят.

забыл все28 Апр 2023 в 00:16

драть с населения в три раза! это же проще, чем поднимать экономику))

Гость28 Апр 2023 в 00:43

Много слов. Достаточно одного - ЗОНА.

Гость28 Апр 2023 в 01:02

Не везде эвакуируют. Спальные районы - это ад. На участке новаторов\дачный пр. у сбер банка творится вакханалия! Что б подойти со двора к метро, надо преодолеть лабиринт из хаотично расставленных вёдер. Машина едет на тебя, машина едет сзади тебя - жуть блин, впечатление что внезапно оказался на оживлённой дороге, властям района плевать.
Только комитетчики ходят, гоняют овощников, этим установление порядка ограничивается.

26612634528 Апр 2023 в 07:32

Система хоть и кривая, но очень эффективная против нарушителей. Кого хоть раз эвакуировали за то, что бросил тачку как попало и бегал потом в лучшем случае пол дня чтобы ее забрать, меня поймет.

Гость28 Апр 2023 в 09:05

А я бы сам занялся эвакуацией!!!
Не за деньги!!!
За ели!!! "Как хочу, так и БРОШУ( поставлю) корыто." За ели!!!

Гость28 Апр 2023 в 10:45

В Сестрорецке все улицы вокруг поликлиники закрыты знаками, знаки не дублируются, при повороте все внимание на переход, а дворы забиты, стоянок нет, делаю разворот, знака нет, встаю, через 3 дня привет. А в п-ку приезжают люди не всегда здоровые. Что выросло на том месте где должна быть совесть у ответственных товарищей!?

Гость28 Апр 2023 в 13:33

Но есть и 'горестные' факты: 1)кто-то уехал в больницу, когда парковка запрещена под угрозой эвакуации всего один день, а никто более управлять а/м не может; 2) кто-то убыл по повестке и невернулся...; 3) у кого-то а/м после темной ночи стала вдруг аварийной... И что нужно делать таким "беднягам"? Копить деньги на выкуп у города, который не смог обеспечить альтернативные варианты? Как потом следует ценить 'работу' идеологов организации движения, и в развития города - в целом?!

Гость17 Ноя 2023 в 19:03

Сегодня, 17 ноября, без предварительного уведомления эвакуировали все автомобили на законных основаниях припаркованные намул. Декабристов от Вознесенского до Маринки...... Эвакуировали как дрова и куда попало. Городской центр платных парковок открестился, служба доверия ГУВД аналогично, а на Дорожном радио согласились что это хамство и сказали:"А Вы только сейчас поняли что мы никому не нужны". А ведь они правы, на все 100 правы.
Сосед до сих пор бегает по району в поисках авто,. Позор и это вызывает только неуважение к тем кто отдает и исполняет такие распоряжения.
7

Вернуться к публикации
close