Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Сегодня ты украл сырок, а завтра - миллиард из бюджета.
Воровать однозначно плохо. И кстати, большинство магазинных воришек, совсем не голодают. Ну и если поймают, оформят административку, и прощай хорошая работа, с улицы не возьмут.
Но виноват в этом все равно Байден!
Ворьё позорное! Фу!
Видимо это те же люди которые списывают со счётов мобильного или банковской карты 50-100 руб за какие-то мифические услуги. Ведь главное украсть!
Здесь картина такова - если ты хочешь быть ближе к Отцу Нашему Небесному и тянешься вверх, не воруй (не кради), это, да и все плохие поступки, отдаляет тебя от него, опускает вниз.. Но, если тебе хорошо и внизу, чтож, твой выбор..Человеку в этом смысле предоставляется полная свобода - хочешь иди налево, хочешь направо..А НЕ воровать - легко, заповеди исполнять НЕ трудно, они легки и необременительны, только на радость человекам и во благо..
А маркер высокого и низкого есть от рождения у каждого в душе - совесть..
Воровство, как его не назови, было и остаётся воровством.
(умиленно) будущие депутаты, сенаторы и прочие чиновники подрастают.
И за кражу в будущем будешь расплачиваться личными потерями, во много крат больше. Тогда не стенай уж «чёрная полоса», «почему так не везёт» и «за что мне все это» ....
Не, ну а чего такого, если национальной идеей стало украсть или отжать что то. Просто масштабы другие у этих, можно сказать школьники еще. Англицизмом еще прикрываются, обычные воришки и точка.
Ооо, теперь в сверждержаве такое. Великий гЭостратег постарался, не иначе)
Спросите любого зека, у него тоже всегда найдется оправдание поступкам, которым нет оправдания. Попробовать не делать таких поступков - это, наверное, слишком сложно для людей.
Во первых строках - все, что нужно знать о нашей оппозиции с рукопожатными лицами:
- протестуньше в ИВС не донесли передачу: "Ааа! Кровавый режим! Украли! Воры!';
- протестуньша украла в магазине вареники: 'Вы не понимаете! Это другое!".
Кстати, бесплатный совет девочке: начни работать - и тогда не то что воровать, но и протестовать оснований не останется.
Так сам Кормчий же говорил, что «цап-царап» - это норма.
Ворованным ПО почти все пользуются , да и фильмы тоже тягают, но это не осуждается никем.А в последнее время, даже официально разрешено.Так почему не спереть что то из магазина?)))
Кому как совесть позволяет. Я вот например даже в автобусе не могу не платить.
Воровать конечно, не хорошо, но часто сети ведут себя, как мелкие (не, крупные) жулики. Видишь ценник крупными буквами, идёшь на кассу, упсс товар пробили дороже. Почему? А там же написано, это если два берете. Написано да, шрифтом в пять раз меньше ценника - заманухи. И таких вариантов куча
Фонтанка, напишите лучше статью о квартирных ворах, домушниках. У них сейчас начался высокий сезон для работы, майские праздники на подходе, потом лето. Ко мне уже пытались вломиться в середине апреля, нагло, ничего не боясь, вертели ключами в замках. Спасла моя дверь, которую не взять с наскока не получиться даже у бывалых воров и то, что дома находились родные, которые услышали как ковврялись в замке и подошли проверить, что происходит. Это было в 16 часов дня. Народ определенно борзеет все больше и больше, крайний раз когда пытались ломать мою дверь был в конце 90-х, сейчас видимо возвращается это время опять. Дробовик что ли пойти зарегистрировать.
И это только начало. Дальше будет еще веселее. Особенно после окончания СВО.
Вы чё все? У вас украли право на дом, бескрайнюю землю и заселили в бетонные крольчатники. У вас украли чистую воду и заставляют пить воду с ядом фтор.
У вас украли нефть, газ, руду, а вы спорите можно ли взять конфету?
"ретейлеры бьют в набат: на фоне резкого роста инфляции краж стало больше, а воровать стали куда наглее" - а не хотят лучше озаботиться, почему на кассе в чеке у них цена выше, чем в ценнике бывает часто? Может покупателям тоже по таким случаям полицию вызывать, как по попытке мошенничества?
Шоплифтер, нет просто вор.Из-за таких продавцы с мизергыми зарплатами получать еще меньше потому, что бригадная материальная ответственность.И вот такой продавец придет домой и ее ребенок спросит, почему она ему сеглдня ничего не купила, ведь сегодня зарплата.Да потому,что с мамы высчитали за кражи покупателей.Нет этому оправдания.Жрать нечего-попроси,найди выход,нвйди работу и может быть с питанием но не воруй.Переубеждать меня не надо - бесполезно,сам работаю в торговле 35 лет.Да,да,еще с советской начинал
Есть же специальные сайты - фудхантер - там еду раздают бесплатно. Да, адреналина не будет от получения еду на халяву, а не от воровства. Всё же воровство это страсть, а любая страсть это болезнь или болезненное пристрастие. Очень печально...как ни назови...
Ценники повысит и решетки поставить
"Пробила вареники как дешёвые пельмени"
А почему по честному не взяла дешёвые пельмени, если с деньгами напряг?
Учитывая какая накрутка в магазинах, они сами занимаются воровством
Раз ритейлерам так худо и невыносимо, пусть советскую схему применят: выдача товара продавцом после оплаты чека в кассе. Или как в "Ситилинке" - выбор электронно без доступа к товару, оплата, выдача.
Зачем ходить во Вкуссвилл, если у тебя нет денег? Это очень дорогой магазин с маленькими маленькими фасовками товаров в бесконечные пластиковые контейнеры - враг природы и огромный ее загрязнитель. Там все по ценам сегмента премиум. В Семишагофф плохо пахнет и выкладка товара отвратительная, но там дешево, что делать. Из Вкусвилла без чека 3 тысячи в последнее время не ухожу. Но потом думаю - зачем я это делаю???
"Укравшему хлеб
не потребуешь кар.
Возможно
простить и убийце.
Быть может, больной,
сумасшедший угар
в душе
у него
клубится.
Но если
скравший
этот вот рубль
ладонью
ладонь мою тронет,
я, руку помыв,
кирпичом ототру
поганую кожу с ладони."
Владимир Маяковский.
Капиталисты обдирают и мучают народ, так что нет ничего зазорного в том, чтобы спереть что-то у буржуя.
"Наш человек не ворует, а только пытается компенсировать ущерб, нанесенный ему государством"(с)
Этично ли воровать?
Мир итанулся давно.
Но Россия в нем еще довольно не плохо держится, если не измерять количеством айфонов у населения, конечно.
Чтобы отделить настоящих воров от бедняков, у кого нет денег на еду, надо просто ввести талоны на продукты, по которым люди с зарплатой меньше 25 тыс. смогут получать их бесплатно.
В тех же США государство выделяет на продукты бедным около 70$ в месяц - 5-6тыс. руб.
Россия может себе это позволить.
Петербургская политическая активистка ворует в магазинах ? Эта одна из тех, кто нам вещает о "прекрасной России будущего"? Можно представить, что там будет твориться.
Виной всему пресловутое повышение цен, которое происходит под разными предлогами, но преследует одну цель - извлечение сверхприбыли. Реально рыночных оснований для повышения цен в России просто нет на данный момент.
Шоплифтинг - это ответная реакция общества на эти повышения. Люди и рады бы купить, но рознице видите ли сверхприбыли нужны, а то, что у людей на картах и в карманах происходит, никого не интересует. Виноваты не шоплифтеры, виновата алчность хозяев розницы.
Это все, что надо знать о нашей несистемной "оппозиции". C малых лет считают, что воровать это нормально. Еще и оправдывается. Огрызается. Тьфу.
Сторонники воровства ожидаемо обсуждают и оценивают не того, кто ворует, а того, у кого воруют.
Ворьё должно сидеть на зоне.
А теперь давайте я вам расскажу про воровство сотрудников магазина. В соседнем доме открыли новый Магнит, его черный вход виден очень хорошо из моих окон. Так вот с этого черного входа сотрудники магазина коробками выносят товар и грузят в какой-то мутный серый фургончик без опознавательных надписей. То есть не заносят в магазин коробки, что было бы логично, а выносят, воровато озираясь по сторонам. Так что шоплифтеры по сравнению с сотрудниками магазина это ни о чем, на них очень удобно списывать усушку, утруску ворам, работающим в магазине.
новости псевдо-великой =)
Удивляют аргументы всех сторон. Я не ворую не потому, что считаю хозяев магазинов ангелами. И не потому, что жалею продавщиц, с которых спросят. И не потому, что у меня очень много денег и мне на всё хватает. И не потому, что хочу выделиться из большинства или, наоборот, с ним слиться. И не потому, что боюсь наказания.
А потому, что иначе Я перестану уважать СЕБЯ. А для меня это - самое важное.
Рассказать вам ка можно пратически искоренить воровство в магазинах.Издается закон по которому человека пойманого на краже обязуют отработать на общественных работах(уборка улиц ,благоустройство) или в том же магазине(или на уборке его территории) в специальной ярко оранжевом комбензоне с надпиями Я МАГАЗИННЫЙ ВОР,к примеру часов 20. Можно еще создать сайт в базу которого заносить фото этих людей с описанием их "подвигов" Клиптоманов этотконечно не исправит но 90% точно завякут с воровством
Воровство - хищение чужого имущества, как юридический факт является однозначным преступлением. Однако, мотив совершения этого правонарушения крайне многогранен. Есть мотивы, такие как голод и нищета. Если человек не способен в данный момент купить, но он уже на грани физических возможностей, требующих питания продуктами. Считаю, в таких случаях стоит проявлять снисходительность. А есть мотивы: скука, хайпануть, навредить. Здесь определенно преступные намерения должны быть наказаны. Есть еще т.н "робингудство", то есть воровство по мотивам справедливости или мести. "Грабь награбленное", "Эксплуатация эксплуататоров" и все такое. Здесь надо всегда внимательно разбираться, зачастую пострадавшими оказываются обе стороны.
Всем критиканам, жалующимся на повышение цен и сверхприбыли торговцев, простой совет: купите себе маленький магазинчик и прочувствуйте обратную сторону медали.
Фонтанка опять с новоязом экспериментирует. Ни то, ни другое. Иностранных слов нам не надо, а воришкой можно назвать кота, стащившего со стола сосиску. Есть в русском языке слово ВОР. Эти люди воры.
Ага, то есть, по мнению девушки, когда воруют другие (в том числе госслужащие) - так это ужасно, как посмели, всех расстрелять и посадить нужно. А вот когда ворует она- то всё норм, так и должно быть, у нее же причины и вообще она- это она, а не остальное "быдло россиянское", так что это другое.
Лепет про то, что у неё проблемы с деньгами-именно лепет. Свой ролик она не на скворечник ведь снимала. Значит на телефон деньги нашла, на интернет деньги нашла, а как речь зашла об оплате продуктов- так сразу не нашла. Проблемы с деньгами-это когда ты в долгах и тебе продавать уже нечего, и на работу ты не можешь устроиться из-за здоровья, например, и голодаешь. И такой вот человек если и своровал, чтобы с голоду не сдохнуть, то его можно понять. А девушка у нас пельмешки с сулугуни воровала, пробив как дешёвый товар и предложила ей денег подарить посторонним людям вместо того, чтобы работу найти. Она бы ещё Хеннесси или марочное вино украла "из-за проблем с деньгами
Постоянно наблюдаю в "Пятерочке", как открывают напитки, кефир, пьют с горла, как алкаши. Потом, отпив, ставят обратно на полки в магазине. Бабки, причем, прилично одетые, вечно разворачивают конфеты, сжирают, а обертку - кидают обратно.
Если это этично. Или стоит не осуждать воришек, не знаю. Видимо, был когда-то народ и исчез. Остались только ЭТИ - шоплифтеры, да блогеры не помнящие родства.
Ретейлерам не в набат надо бить, а устанавливать НОРМАЛЬНЫЕ цены, соизмеримые с уровнем доходов граждан. И тогда никто ничего брать бесплатно не будет. Ну кроме диагностированных клептоманов. А сейчас это скорее не воровство, а приведение конечной средней цены к справедливому уровню ;)))
Ритейлеры совсем берега потеряли. Цены ломит даже Пятёрочка. Товары без скидок не беру. Цены на кофе даже обжаренный в России космические. И виноват не неурожай, а жлобство.
А когда товары, которые спишут завтра продают со скидкой в 30% ещё более смешно. В остальном в комментариях одни моралфаги. Лучше быть бедным, но гордым и всем рассказывать про свою гордость, а можно кушать и радоваться, что выразил таким образом протест системе. Каждый решает для себя.
эта проблема решается просто - возврат к советской системе магазинов - протянул чек-получил товар...не надо создавать соблазнов и провоцировать...но если хозяева сетей так не делают, значит это для них не проблема...