Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Отвлечет от неполезного. Путин предложил учить управлению беспилотниками в школах

8084
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Гость28 Апр 2023 в 00:36

Опять беспилотники? Может быть родным городом пора заняться?

Гость28 Апр 2023 в 00:37

Бесконечный конвейер несбыточных идей. За счет граждан РФ.

Гость28 Апр 2023 в 00:37

Этот отвлечет.

Гость28 Апр 2023 в 00:44

Ах вот зачем уроки английского хотят отменить!!! Понадобились часы. Грандиозно)))

Толя Новосельцев28 Апр 2023 в 00:49

Медицина тут бессильна....

Люди и без путинскх инициатив вполне успешно увлекаются дронами.
А вот путинские холуи этому мешают на всех уровнях. Про малую авиацию он там ничего не говорил?

своих не бросаем28 Апр 2023 в 01:00

одна из стадий болезни это навязчивая идея... укрбпла сделали своё дело, началось обострение.

Гость28 Апр 2023 в 01:03

Он вообще родился в 1950-м, а не в 1952-м, как все говорят. И не в Питере, а в Пермском крае. Рос в Грузии.

Гость28 Апр 2023 в 01:12

Соответствующие курсы Путин считает нужным включить в образовательные программы в самых разных областях — речь идет о том, что необходимыми навыками должны обладать агрономы, строители, энергетики и транспортники. здаравенных не вспомнил. канец сво?

Потёртый русский28 Апр 2023 в 01:23

Фольксфронт! В одной сказочной стране детям раздавали фаустпатроны. Не прошло и сотни лет, как в другой сказочной стране детям собираются раздавать дроны. Этими дронами добрые детки будут биться со злыми дядьками

Гость28 Апр 2023 в 01:36

Ну не хотят люди подписывать контракт. Что теперь? План Б - беспилотники?

Гость28 Апр 2023 в 01:52

Он что правда думает что вся страна такая оторвется от телевизоров и помчит на сво волосы назад.?)) Разочарование будет горьким.

Гость28 Апр 2023 в 02:10

Не пойму что значит учить управлению беспилотниками? Разве это чем-то сложнее чем играть в любую игру на телефоне? Так школьники и так это умеют...

забыл все28 Апр 2023 в 02:16

богословие, разговоры о важном и управление дронами. физику, математику отменить. я думал это сон)))

Гость28 Апр 2023 в 02:29

Собирать и конструировать дроны (или что-то ещё) это так-то задача инженеров, конструкторов и производств. Но эти профессии не в почёте, а производства, в принципе, не особо открываются, т.к. торговать привозными товарами выгоднее чем что-либо производить.

26605452528 Апр 2023 в 02:47

Основы штыкового боя и тактическую медицину ещё нужно ввести в программу обучения школьников. Скоро им пригодится..........

Гость28 Апр 2023 в 04:42

Решил выпустить джинна из бутылки? Ему не говорили, что палка о двух концах? Когда тучи беспилотников, ведомых опытными руками, полетят с пламенным приветом совсем не туда, куда предполагалось, кое кто завоет, как пожарная сирена. И не помогут ни камеры с распознаваниями, ни космонавты с дубинками.

Гость28 Апр 2023 в 05:21

Самое главное, что все идёт по плану, до последнего школьника

Чёрт Опасный28 Апр 2023 в 05:39

Я так понимаю, что последствия просчитывать - не княжеское дело.

Гость28 Апр 2023 в 05:55

Зачем учить? Современные дети и без того лучше его "гуру" справляются. Кто кого еще учить должен. Дошколятам можно доплачивать за обучение управлением беспилотниками.

Гость28 Апр 2023 в 05:55

что же это такое творится, граждане?! разве можно ставить под сомнение рассказы «о полезности колокольного звона», усердно навязываемых детям на уроках музыки!

гoсtь28 Апр 2023 в 07:03

Других проблем нет.
В голове не укладывается...

-Гость28 Апр 2023 в 07:19

и вопросы управления беспилотниками включить в программу НВП и в ЕГЭ.

Hans-Christian28 Апр 2023 в 07:27

Триллион? Да там будет что своровать 🐷🐷🐷!!! А программа будет реализована на уровне одной из 52 госпрограмм, которые в своё время продвигал Кудрин. Например, доступная связь. Каждый год на таксофоны 11 млрд рублей тратится, никому особо ненужные.

alexpv28 Апр 2023 в 07:30

О да, зачем нам умные люди, способные поднять науку и возродить разрушенное производство. Нам в школах нужен курс молодого бойца и умение управлять иранскими дронами. О, так мы встанем с колен без всякого сомнения, обвставались уже за 20 лет))

Эд Хэммет28 Апр 2023 в 07:38

Начальная военная подготовка, закон Божий и, пожалуй, физкультура - это основные предметы путинской школы. Остальные надо из программы либо удалить, либо проходить факультативно. Хорошо образованные люди в нынешней системе это, по сути, иноагенты.

Snow*28 Апр 2023 в 07:48

имелось в виду ручное управление дронами-камикадзе. Пилот привязывает себя к дрону и с криком "банзай" заходит на цель.

Гость28 Апр 2023 в 07:49

На подвиг молодых зовет,и нет других забот.

Гость28 Апр 2023 в 07:53

Дрон-тема в приоритете. Нацпроект по дронам, дронатизация всей строны. Новый пунктик. Или национальная идея, как хотите.

Гость28 Апр 2023 в 07:59

В СССР при ДОСААФ или ДПШ были кружки для школьников по авиамодельному спорту. В некоторых парках даже оборудованные площадки были для провежения соревнований.

Гость28 Апр 2023 в 08:08

Догоним и перегоним Африку по наличию и умению управлять дронами

Но поднимать их в воздух можно не только лишь всем и не только лишь везде.

VVM196228 Апр 2023 в 08:30

да чего уж беспилотниками, надо сразу буками. Может тогда гражданские самолёты летать спокойно будут.
Если ещё будут.

Гость28 Апр 2023 в 08:48

отвлечет школьников от того, «чем не надо было бы заниматься»

Да нехай лучше дрочат, меньше вреда будет

Гость28 Апр 2023 в 08:57

только летать нигде нельзя и штрафы конские. А хотите полетать ? - в зону СВО

BaGira28 Апр 2023 в 09:26

Сын в школе ходит на курс от компании, которая производит дроны. Очень интересно. Там и программировать учат и управлять. Мальчишкам , да и девочкам тоже, нравится. Поддерживаю эту идею.

28035201828 Апр 2023 в 10:07

А почему только дронами? Это для младших классов.
Старшеклассники обязаны уметь управлять танком!

26377885128 Апр 2023 в 10:10

Видимо спецоперация продлится до выпускного

душилидушили28 Апр 2023 в 10:11

«отвлечет школьников от того, «чем не надо было бы заниматься»

От нехороших занятий вроде изучения языков, истории, математики, чтения мировой литературы и т.п.? И правда, не надо. Три класса ликбеза, дрон в руки и в окоп!

Гость28 Апр 2023 в 10:13

Наведите порядок на Земле.

Гость28 Апр 2023 в 10:25

Да пусть он сам учится управлять беспилотниками.
Когда коту заняться нечем.

Гость28 Апр 2023 в 10:58

Теперь понятно зачем предлагается поправка о возможности записи на контракт сразу по окончанию школы….
Многоходовочка)

Mikle77628 Апр 2023 в 11:37

Есть нюансы - все детали китайские. Собирать по кусочкам однозначно дороже, чем купить готовое изделие. По крайней мере на алиэкспрессе покупка запчастей к дрону это подтверждает.
Ну и надо потом собранное изделие ставить на учет, а потом получать разрешение на каждый вылет!

Вернуться к публикации
close