Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Путин предложил учить управлению беспилотниками в школах

28 апреля 2023, 00:29
28 апреля 2023, 02:16
богословие, разговоры о важном и управление дронами. физику, математику отменить. я думал это сон)))
28 апреля 2023, 00:49
Медицина тут бессильна....
28 апреля 2023, 01:00
одна из стадий болезни это навязчивая идея... укрбпла сделали своё дело, началось обострение.
Гость
28 апреля 2023, 08:27
укрбпла - уже смешно) чО там у вас, свет дали?)
28 апреля 2023, 10:44
Гость
28 апреля 2023, 08:27
укрбпла - уже смешно) чО там у вас, свет дали?)
Новую методичку не выдали, все с прошлогодней трудишься?
28 апреля 2023, 01:23
Фольксфронт! В одной сказочной стране детям раздавали фаустпатроны. Не прошло и сотни лет, как в другой сказочной стране детям собираются раздавать дроны. Этими дронами добрые детки будут биться со злыми дядьками
28 апреля 2023, 07:30
О да, зачем нам умные люди, способные поднять науку и возродить разрушенное производство. Нам в школах нужен курс молодого бойца и умение управлять иранскими дронами. О, так мы встанем с колен без всякого сомнения, обвставались уже за 20 лет))
28 апреля 2023, 11:30
где то прочитал, что в Иране университетов больше, чем в РФ. Возможно в этом причина того, что ...
28 апреля 2023, 07:48
имелось в виду ручное управление дронами-камикадзе. Пилот привязывает себя к дрону и с криком "банзай" заходит на цель.
Гость
28 апреля 2023, 08:41
И ещё кучу стерхов за собой ведёт)
28 апреля 2023, 00:50
Люди и без путинскх инициатив вполне успешно увлекаются дронами. А вот путинские холуи этому мешают на всех уровнях. Про малую авиацию он там ничего не говорил?
малую авиацию уничтожили, моделизм уничтожили своё топливо из эфира запретили а иностранное можно, будешь готовить посадить за наркоторговлю.
Гость
28 апреля 2023, 08:09
Ты почему не на фронте, лишенец?
28 апреля 2023, 05:39
Я так понимаю, что последствия просчитывать - не княжеское дело.
28 апреля 2023, 09:32
Уж точно - не завклубовское!
28 апреля 2023, 10:11
«отвлечет школьников от того, «чем не надо было бы заниматься» От нехороших занятий вроде изучения языков, истории, математики, чтения мировой литературы и т.п.? И правда, не надо. Три класса ликбеза, дрон в руки и в окоп!
28 апреля 2023, 08:30
да чего уж беспилотниками, надо сразу буками. Может тогда гражданские самолёты летать спокойно будут. Если ещё будут.
28 апреля 2023, 07:38
Начальная военная подготовка, закон Божий и, пожалуй, физкультура - это основные предметы путинской школы. Остальные надо из программы либо удалить, либо проходить факультативно. Хорошо образованные люди в нынешней системе это, по сути, иноагенты.
28 апреля 2023, 07:03
Других проблем нет. В голове не укладывается...
28 апреля 2023, 10:07
А почему только дронами? Это для младших классов. Старшеклассники обязаны уметь управлять танком!
28 апреля 2023, 13:38
Желательно китайским.
28 апреля 2023, 02:47
Основы штыкового боя и тактическую медицину ещё нужно ввести в программу обучения школьников. Скоро им пригодится..........
Но поднимать их в воздух можно не только лишь всем и не только лишь везде.
Гость
28 апреля 2023, 00:37
Бесконечный конвейер несбыточных идей. За счет граждан РФ.
Гость
28 апреля 2023, 00:44
Ах вот зачем уроки английского хотят отменить!!! Понадобились часы. Грандиозно)))
Гость
28 апреля 2023, 07:54
Москва теперь в Китае находится . и надо знать язык метрополии ?
28 апреля 2023, 11:37
Есть нюансы - все детали китайские. Собирать по кусочкам однозначно дороже, чем купить готовое изделие. По крайней мере на алиэкспрессе покупка запчастей к дрону это подтверждает. Ну и надо потом собранное изделие ставить на учет, а потом получать разрешение на каждый вылет!
Гость
28 апреля 2023, 00:36
Опять беспилотники? Может быть родным городом пора заняться?
Гость
28 апреля 2023, 00:51
Спрашивайте со Сбеглова, неназываемый не при чем.
28 апреля 2023, 00:59
Сейчас главное не бухтеть (с)
28 апреля 2023, 07:19
и вопросы управления беспилотниками включить в программу НВП и в ЕГЭ.
Гость
28 апреля 2023, 04:42
Решил выпустить джинна из бутылки? Ему не говорили, что палка о двух концах? Когда тучи беспилотников, ведомых опытными руками, полетят с пламенным приветом совсем не туда, куда предполагалось, кое кто завоет, как пожарная сирена. И не помогут ни камеры с распознаваниями, ни космонавты с дубинками.
Гость
28 апреля 2023, 06:28
но-но, ВЦИОМ (или кто там) только что снова подтвердил, что Его поддерживают 80%. дескать, продолжай, нам всё нравится что ты делаешь, развивай начатое
Гость
28 апреля 2023, 16:07
Верно.😉
Гость
28 апреля 2023, 22:27
Гость
28 апреля 2023, 06:28
но-но, ВЦИОМ (или кто там) только что снова подтвердил, что Его поддерживают 80%. дескать, продолжай, нам всё нравится что ты делаешь, развивай начатое
В 1917 революцию провели тоже не 80%, дай Бог 20 тогда набралось...
28 апреля 2023, 07:27
Триллион? Да там будет что своровать 🐷🐷🐷!!! А программа будет реализована на уровне одной из 52 госпрограмм, которые в своё время продвигал Кудрин. Например, доступная связь. Каждый год на таксофоны 11 млрд рублей тратится, никому особо ненужные.
28 апреля 2023, 09:35
Таксофон "не нужен" ровно до тех пор, пока он не окажется единственным средством связи при ДТП на трассе, где отсутствует мобильная сеть. А таких мест полно даже на федеральных трассах. Это я говорю, как человек, регулярно путешествующий на своем автомобиле за Урал и обратно.
Гость
28 апреля 2023, 01:36
Ну не хотят люди подписывать контракт. Что теперь? План Б - беспилотники?
Гость
28 апреля 2023, 08:08
Догоним и перегоним Африку по наличию и умению управлять дронами
Гость
28 апреля 2023, 08:57
только летать нигде нельзя и штрафы конские. А хотите полетать ? - в зону СВО
28 апреля 2023, 10:10
Видимо спецоперация продлится до выпускного
Гость
28 апреля 2023, 00:37
Этот отвлечет.
Гость
28 апреля 2023, 08:48
отвлечет школьников от того, «чем не надо было бы заниматься» Да нехай лучше дрочат, меньше вреда будет
28 апреля 2023, 13:39
Предлагаете в школе учить? 😁
Гость
28 апреля 2023, 01:52
Он что правда думает что вся страна такая оторвется от телевизоров и помчит на сво волосы назад.?)) Разочарование будет горьким.
Гость
28 апреля 2023, 05:21
Самое главное, что все идёт по плану, до последнего школьника
Гость
28 апреля 2023, 02:10
Не пойму что значит учить управлению беспилотниками? Разве это чем-то сложнее чем играть в любую игру на телефоне? Так школьники и так это умеют...
28 апреля 2023, 08:35
Ну, как бы Вам сказать... Попробуйте посадить аса игры в танчики за рычаги реальной машины.
28 апреля 2023, 11:26
вы представляете это сложнее! Подарили школьнику китайский квадрокоптер, он его зарядил, выбежал на улицу, включил как написано в инструкции и ... дрон мигая лампочками улетел к соседям по СНТ (месяца через два его нашли и вернули). Я попробовал им управлять и понял, что это нифига не просто... ну в чистом поле может и легко, когда нет препятствий, но... есть еще кучка НО
Гость
28 апреля 2023, 11:56
28 апреля 2023, 11:26
вы представляете это сложнее! Подарили школьнику китайский квадрокоптер, он его зарядил, выбежал на улицу, включил как написано в инструкции и ... дрон мигая лампочками улетел к соседям по СНТ (месяца через два его нашли и вернули). Я попробовал им управлять и понял, что это нифига не просто... ну в чистом поле может и легко, когда нет препятствий, но... есть еще кучка НО
Так сложно-то только с совсем примитивными дронами. У более-менее нормальных есть и камеры, и канал телеметрии - всегда можно узнать высоту, скорость, местоположение; Есть стабилизация полёта, задание маршрута - всё это очень сильно упрощает процесс и есть на всём кроме совсем уж бесполезных игрушек.
Гость
28 апреля 2023, 07:59
В СССР при ДОСААФ или ДПШ были кружки для школьников по авиамодельному спорту. В некоторых парках даже оборудованные площадки были для провежения соревнований.
28 апреля 2023, 08:06
Кордовые модели... такое убожество...
28 апреля 2023, 08:41
28 апреля 2023, 08:06
Кордовые модели... такое убожество...
То-то по этому "убожеству" до сих пор чемпионаты мира проводятся и мировые рекорды регистрируются в FAI ! Достичь скорости почти в 400 км/ч на двигателе объемом 2.5 кубических сантиметра - как Вам такое?
28 апреля 2023, 08:45
Самое главное, в СССР не требовалось согласовывать каждый запуск радиоуправляемой авиамодели, как сейчас. Да, передатчики, как и у радиолюбителей, требовалось регистрировать, но в остальном - ограничений не было. Сборы юношеской команды авиамоделистов Ленинграда часто проходили у платформы Ульянка - и никаких "сверхбдительных" товарищей не пугала близость к аэропорту Пулково.
Гость
28 апреля 2023, 10:25
Да пусть он сам учится управлять беспилотниками. Когда коту заняться нечем.
Гость
28 апреля 2023, 01:12
Соответствующие курсы Путин считает нужным включить в образовательные программы в самых разных областях — речь идет о том, что необходимыми навыками должны обладать агрономы, строители, энергетики и транспортники. здаравенных не вспомнил. канец сво?
Гость
28 апреля 2023, 07:53
Дрон-тема в приоритете. Нацпроект по дронам, дронатизация всей строны. Новый пунктик. Или национальная идея, как хотите.
Гость
28 апреля 2023, 10:58
Теперь понятно зачем предлагается поправка о возможности записи на контракт сразу по окончанию школы…. Многоходовочка)
Гость
28 апреля 2023, 05:55
что же это такое творится, граждане?! разве можно ставить под сомнение рассказы «о полезности колокольного звона», усердно навязываемых детям на уроках музыки!
Гость
28 апреля 2023, 02:29
Собирать и конструировать дроны (или что-то ещё) это так-то задача инженеров, конструкторов и производств. Но эти профессии не в почёте, а производства, в принципе, не особо открываются, т.к. торговать привозными товарами выгоднее чем что-либо производить.
Гость
28 апреля 2023, 09:29
менеджер по продажам?
Гость
28 апреля 2023, 22:25
Гость
28 апреля 2023, 09:29
менеджер по продажам?
Нет, реалист.
Гость
28 апреля 2023, 07:49
На подвиг молодых зовет,и нет других забот.
Гость
28 апреля 2023, 10:13
Наведите порядок на Земле.
28 апреля 2023, 09:26
Сын в школе ходит на курс от компании, которая производит дроны. Очень интересно. Там и программировать учат и управлять. Мальчишкам , да и девочкам тоже, нравится. Поддерживаю эту идею.
28 апреля 2023, 09:38
Особенно интересно станет, когда он достигнет призывного возраста с уже готовой военно-учетной специальностью "оператор БПЛА". Контракт с МО можно будет заключить сразу в военкомате.
28 апреля 2023, 10:58
28 апреля 2023, 09:38
Особенно интересно станет, когда он достигнет призывного возраста с уже готовой военно-учетной специальностью "оператор БПЛА". Контракт с МО можно будет заключить сразу в военкомате.
ProstoZloy, решит заключать - заключит.
28 апреля 2023, 11:34
А у меня крестник ходит на тэйквандо... и его сестра тоже! И им нравится! А президент РФ любит дзюдо! Вывод- надо в школьную программу ввести уроки борьбы, а не тратить время на бесполезную физкультуру
Гость
28 апреля 2023, 01:03
Он вообще родился в 1950-м, а не в 1952-м, как все говорят. И не в Питере, а в Пермском крае. Рос в Грузии.
Гость
28 апреля 2023, 07:46
Это какой из них?
Гость
28 апреля 2023, 09:25
ну ты же не все. верить самому себе, себя уважать.
Гость
28 апреля 2023, 05:55
Зачем учить? Современные дети и без того лучше его "гуру" справляются. Кто кого еще учить должен. Дошколятам можно доплачивать за обучение управлением беспилотниками.