Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Московском районе Петербурга мужчина устроил стрельбу по полицейским и скончался после ответного огня

31032
Вернуться к публикации
Комментарии118
Все дискуссии
First29 Апр 2023 в 10:41

Так чел стрелял у себя дома?

First29 Апр 2023 в 10:42

А что значит один из них попытался пробраться к нему?

Бородин П.Т.29 Апр 2023 в 10:44

Это как интересно порядок нужно было нарушать, если решились квартиру вскрывать?
Или соседи при больших погонах?

Гость29 Апр 2023 в 10:47

вломились в квартиру и убили владельца. мило.
"родная милиция нас бережет - сначала посадит, затем стережет"

Boris_93*129 Апр 2023 в 10:50

Слишком мало подробностей , но стрелявший по сотрудникам сразу и "автоматически" не прав , особенно если находящийся при исполнении служебных обязанностей был в форме

Гость29 Апр 2023 в 10:50

Фонтанка, а можно поподробнее из-за чего соседи вызвали полицию, почему вдруг стали вскрывать двери?
Кем был убиенный пенсионер?

Гость29 Апр 2023 в 11:00

Из полученной информации следует. В квартиру человека попытались проникнуть не имея законных оснований. Человек начал защищать своё жилище. И был убить.

Гость29 Апр 2023 в 11:02

Фигасе, пойду сделаю ка я телевизор потише

Ну скончался и скончался. Наследники счастливы.

Гость29 Апр 2023 в 11:04

отлично разобрались. жильцы-то довольны остались?

piterez29 Апр 2023 в 11:06

Тут вспоминается мой случай, когда погнались за взломщик соседского автомобиля и загнали в его квартиру, так полиция отказалась вскрывать её под предлогом неприкосновенности чужого жилища... У нас для полиции в разных районах разные законы? Или расправу над пенсинером оформили как законную?

Гость29 Апр 2023 в 11:07

Двери надо правильные ставить. Тогда и соседи не услышат. и МЧС свой бензорез обломает.

Гость29 Апр 2023 в 11:09

Слов нет. Это после каких жалоб соседей припёрлись МЧС и стали вскрывать чужую собственность ???!!! А менты и есть менты…😔 неужели нельзя было деда обезвредить не применяя боевое?!?!?! А как же шокеры??? Газ??? В крайнем - ну в ноги там… Зачем убивать то?!!!! Жаль деда, и жаль, что РПГ у него не было. Вломились и убили пенсионера. Медаль им всем…

vasilily199129 Апр 2023 в 11:17

на основании какой угрозы была попытка нарушить неприкосновенность жилища и произошло убийство хозяина квартиры???

Гость29 Апр 2023 в 11:18

Время такое, сейчас сразу гасят.

Roteiro29 Апр 2023 в 11:19

что значит, сотрудник попытался пробраться в квартиру? Каков регламент действий полиции в таких случаях?

Гость29 Апр 2023 в 11:23

Какие удивительные комментаторы здесь сидят. На предыдущие статьи как быстро заткнулись,статеек видать побаиваются.

ch.ilya29 Апр 2023 в 11:25

99% комментариев идиотские. явно пишут люди, мягко говоря не умные. неужели таких большинство в питере... или это только фантанке так повезло

Гость29 Апр 2023 в 11:25

Комментаторам. Это коммуналка была. Никакой квартиры у пенса не было. Дофестивалился

firma29 Апр 2023 в 11:25

А меня зацепило вот это - против мужчины возбуждено уголовное дело. Кiк тiк?

СалуСлава29 Апр 2023 в 11:28

Ну фффсё...теперь пенсионеров запретят....

Slava_Rossii229 Апр 2023 в 11:35

В СМИ пишут, что первым в окно к пенсионеру полез сотрудник МЧС, за то что тот якобы просто шумел.
А полиция стала ломиться уже потом.
Если человек был пьян, то мог не понимать, кто к нему ломиться и просто защищался.
Налицо непрофессиональные действия сотрудников, которые подвергли опасности жизни одних людей и к смерти другого.
Можно было просто применить усыпляющий газ, дымовую завесу или просто дать человеку проспаться.
Но неадекватного пенсионера тоже не особо жалко, раз он так себя вёл и был опасен для соседей.

Гость29 Апр 2023 в 11:43

твой дом твоя крепость, защищай его от прихвостней империализма

Гость29 Апр 2023 в 11:49

довели пенсионера ?

Гость29 Апр 2023 в 11:59

Статья 25Конституции РФ.

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

blackcatwhitecat29 Апр 2023 в 12:01

странно как-то, не открыл дверь - полезли в окно, это еще зачем? После того, как он выстрелил в лезущего в окно сотрудника - решили ломать дверь? Где логика? Человек заблокирован в квартире, ну попытайтесь успокоить его, подождать, пока он проспится, провести переговоры. Какой бы дебош он там не устроил, сотрудники своим дебошем его переплюнули. Все это похоже на полную профнепригодность, сотрудники полиции ведут себя как бандиты.

Гость29 Апр 2023 в 12:03

Какие основания у МЧСника проникать в чужое жилище через окно?

Гость29 Апр 2023 в 12:05

на лицо некомпетентность сотрудников, респект таким пенчионерам

Гость29 Апр 2023 в 12:52

Профессионализм полиции вырос над собою. Чтобы успокоить дебошира пришлось устроить штурм, который привёл к гибели гражданина, а мог привести и ещё к жертвам. Впечатлило.

Гость29 Апр 2023 в 12:55

И что же за такой молодой пенсионер? Б.с.

28029143329 Апр 2023 в 12:56

Молодец!
Царствие небесное ему!

Kot Piter29 Апр 2023 в 13:10

Страшно представить, что ему посмертно "напришивают", что бы оправдать свои действия! 🤦🏼‍♂️
Вот на Урале, сказали, что чел был со страйкбольным автоматом, который не отличить от настоящего, и потому его застрелили через закрытую дверь, через которую этот автомат не может быть виден.
"Менты" такие фантазёры!

Гость29 Апр 2023 в 13:23

Пока не появятся подробности, позвоните лучше своим родителям, особенно у кого слабый слух, чтоб не смотрели громко телевизоры, а то вон как может случиться 😳

Эд Хэммет29 Апр 2023 в 13:23

Чем дальше в лес, тем больше партизан.

28024171729 Апр 2023 в 13:28

из всего этого следует, что хозяина квартиры застрелили за то что он шумел, как это мило.

Гость29 Апр 2023 в 13:40

Молодец пенсионер! Царства ему небесного…..

душилидушили29 Апр 2023 в 13:53

«На данный момент проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего.»

Может, это как раз надо было провести до того, как ломиться в окно и открывать огонь в жилом доме, а не после? Наимутнейшая история…

Гость29 Апр 2023 в 14:08

Вечером к вам в окно ломится неизвестный. У вас есть ружье, и вы его применяете против нападающего. Как это квалифицировать? Конечно, как посягательство на жизнь сотрудника ... органов.
Вот, ни одному слову представителей ГУ МВД не верю. Жалобы соседей...

Гость29 Апр 2023 в 14:35

А зачем они вообще на закон ссылались? Там же какая-то ерунда написана типо вот такой: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

Что помешало доблестной полиции для борьбы с терроризмом и дискредитацией ВС РФ выстрелить по дому какой-нибудь ракетой побольше?!

28024171729 Апр 2023 в 14:55

всех участников наградить поездкой на донбасс, могли бы хотя бы свет отключить у пенсионера.

Steklo29 Апр 2023 в 15:31

Зачем мчсовец полез в окно, если оттуда стреляли??

Гость29 Апр 2023 в 15:37

Теперь за любое преступление по 8 лет дают. При этом ещё и оцифровывают, сатанисты. 65 лет. Это рациональный способ разговора с полицаями в условиях террористического законодательства. Если бы законы были помягче, например 3 суток за мелкий дебож и никакой оцифровки в базах, то смысла сопротивляться бы и не было.

Бородин П.Т.29 Апр 2023 в 18:02

Ушел как мужчина, каждому бы так.
Не в вонючей больничке, без унижений по ОМС.

ivan5_5e4d10fe646f629 Апр 2023 в 18:02

Запомним: если к вам лезут в окно сначала надо убедиться что это не сотрудник гос органов.

Гость29 Апр 2023 в 18:50

Чем дальше в лес.... тем злее партизаны

Гость29 Апр 2023 в 20:15

Новый способ отъема жилья на первом этаже?

Инопланетянинский30 Апр 2023 в 01:45

"По закону в таких случаях сотрудники полиции имеют право применять табельное оружие." Написано в статье!
И возникает вопрос...А по каким законам сотрудники полиции имеют право пробираться в чужое жилье???
Я конечно не знаю, но возможно каждый бы действовал именно так...что за личности в форме, проникают в твое жильё🤷‍♂️

ViktorLeningrad30 Апр 2023 в 08:50

Не захотел жить в великой и могучей.

13.13.13.1330 Апр 2023 в 13:55

Главное в тексте так стреляли, что случайно убили, и всем сойдет с рук

Гость30 Апр 2023 в 16:45

А с какого ражна полицейский в окно к человеку полез. Я конечно не знаю всех обстоятельств, но неужели пенсионер действительно дал такой веский повод лезть к себе в окно или достаточно было жалобы соседей. Если это личная инициатива полицейского, то по итогу мало того, что он сам теперь ранен, так и деда убили за по факту за самооборону. В любом случае это плохо, даже если дед и вправду шальной, то его просто могли такими действиями спровоцировать. Но даже судя по написанному, что полицейский спокойно залез в окно один, пенсионер не виделся ему серьезной угрозой и только потом вызвали штурмовой карательный отряд в броне с щитами, соответственно можно пологать, что никакой серьëзной угрозы и повода для паркура в окно не было.

28050338630 Апр 2023 в 17:31

Цитата из статьи:
"Было решено немедленно вскрыть квартиру и обезвредить злоумышленника."
То есть, злоумышленник сидел в своей квартире с ружьëм и ждал, когда же к нему в квартиру через окно полезет сотрудник полиции и тут вдруг такая удача.
Не ну здесь дело ясное, что дело тëмное.

Вернуться к публикации
close